Как похудеть на 5 кг за 2 недели. Похудеть за 10 дней на 10 кг на тощей диете

Как похудеть на 5 кг за 2 недели. Похудеть за 10 дней на 10 кг на тощей диете

Как похудеть на 5 кг за 2 недели. Похудеть за 10 дней на 10 кг на тощей диете

Это одна из самых экстремальных, но невероятно действенных диет, предусматривающих употребление минимального количества еды ежедневно с жесткими ограничениями. Поступающая пища в нужном объеме позволяет наполнить организм полезными веществами и поддерживать его состояние в норме.

Разработали ее диетологи из Америки персонально для лиц с ожирением на разных стадиях и хотят в максимально сжатые сроки избавиться от ненужных килограммов. Результаты становятся ощутимы уже через несколько дней. Главные преимущества системы – доступность продуктов и высокая эффективность.

Основывается методика на употребление только одного продукта. Для каждого дня предусмотрено свое наименование. Независимо от рациона, организм постоянно должен получать чистую воду, не менее полутора литров. Также можно пить зеленый чай. Примерное меню на первую неделю может быть следующим:

  • Понедельник – 1 литр обезжиренного молоко или продукта с малым процентом жирности.
  • Вторник – творог 0% жирности в объеме 200 граммов, стакан свежевыжатого сока без разных подсластителей.
  • Среда – пьем в течение суток чистую воду. Допускается минералка без газа.
  • Четверг – едим четыре картошки, запеченные без соли в духовом шкафу. В качестве дополнения можно пить неподслащенный сок.
  • Пятница – 1 кило зеленых яблочек.
  • Суббота – вареная постная говядина (примерно 200 граммов) и сок.
  • Воскресенье – 1 литр маложирного кисломолочного напитка, например, кефира.

Вторая неделя полностью повторяет первую. Если строго следовать предлагаемому рациону питания, можно будет каждый день избавляться минимум от одного килограмма. Чтобы сохранить результаты, важно правильно выходить из данной диеты. Вводить привычные продукты в меню следует постепенно, плавно, по одному раз в 2-3 дня.

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Это какая-то шутка, или всё же возможно похудеть за неделю на 5 кг? Да, это на самом деле возможно! Если подойти к делу с умом.

Если вы ищите эффективный способ, как сбросить 5 килограмм за неделю, вы обратились по адресу, потому что это руководство покажет вам, как сделать это без вреда для здоровья.

Каждый раз, когда речь заходит о чём-то таком, людям обычно приходят на ум всякиеи экспресс диеты.

Как бы там ни было, встречаются ситуации, когда вам совершенно необходимо очень быстро скинуть пару лишних килограмм.

Будь это свадьба, выпускной или тот самый особый случай, но несколько сброшенных килограмм за неделю действительно позволят вам почувствовать себя лучше в любимом платье.

Эта статья создана специально для женщин и девушек, которые хотят за короткий срок уменьшить объемы, а о том, читайте по ссылке. Хотя описанные здесь способы и методы снижения веса вполне универсальны и подойдут для обоих полов.

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Чтобы быстро сбросить такой вес, вам придётся внести существенные коррективы в ваш рацион и распорядок дня.

Вам нужно будет придерживаться диеты с правильным количеством калорий, но которая в то же время обеспечит ваш организм всеми необходимыми для нормального функционирования веществами.

Например, вам наверняка придётся исключить из рациона сахар, что означает, что ради снижения веса вам нужно будет отказаться от перекусов между приёмами еды.

Действительно ли возможно сбросить 5 кг за неделю?

Прежде, чем мы перейдём непосредственно к руководству, давайте проясним одну вещь, которую постоянно упускают из виду разнообразные блоги о здоровом образе жизни, и тем самым вызывают недопонимание со стороны читателей. Похудеть на 5 килограммов всего за неделю реально, но уменьшение массы идёт не только за счёт жировых отложений в теле. Вот почему нужно создать дефицит калорий и увеличить их расход, чтобы сжечь лишний жир.

Ранее мы описывали методику, но там речь шла о профессиональных спортсменах, которым нужно быстро сделать определенный вес перед для взвешивания перед соревнованиями. Там описана методика, которая позволяет быстро и значительно уменьшить вес тела и не потерять при этом много мышц и силовых показателей. Но она никак не подойдет для обычных людей, которые хотят улучшить фигуру, занимаясь дома.

Потерять 5 килограмм исключительно жира за неделю без вреда для здоровья действительно нельзя.

Но не беспокойтесь, потому что есть способ всё-таки снизить вес и выглядеть при этом стройно и подтянуто.

Конечно, в основном это достигается именно снижением процента жира, но не забывайте, что лишний вес можно скинуть при помощи удаления избытка воды из организма. Как это происходит?

Если вы садитесь на диету с целью уменьшить вес и объемы тела, это обязательно снизит уровень инсулина в крови и заставит организм избавляться от накопленных углеводов, которые задерживают воду.

При снижении уровня инсулина вода перестанет задерживаться в организме, что заставит почки избавляться от излишков натрия.

Теперь, когда с этим разобрались, давайте наконец перейдём к руководству, как можно похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях.  

Ешьте меньше углеводов и больше белка

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Перейдя нана неделю, можно легко скинуть лишний вес и улучшить внешний вид мышц тела.

Исследования показывают, что диета с низким содержанием углеводов невероятно эффективна для похудения. Любое, даже кратковременное сокращение потребления углеводов приводит к сушке организма и удалению избытков воды.

Вот почему люди, решившие заняться низкоуглеводной диетой в большинстве случаев видят разницу, когда становятся на весы, уже на следующее утро.

А когда вы питаетесь в основном белковыми продуктами, вы снижаете аппетит, поскольку они позволяют вам дольше сохранять ощущение сытости и ускоряют метаболизм.

Диета, которая поможет вам достигнуть желанной цели

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

У каждого свои предпочтения касательно завтрака, обеда и ужина, поэтому ниже представлены разнообразные варианты, из которых вы можете выбрать то, что подойдёт именно вам.

Завтрак

Вариант 1 — Яичный сэндвич на зерновом хлебце

1 ломтик хлебца из пророщенного зерна + 1 варёное яйцо + 2 ломтика помидора

Вариант 2 — Овсяный завтрак

1 стакан овсяных отрубей + 1 стакан миндального молока без подсластителей + 1/4 стакана черники

Вариант 3 — Вегетарианское супер-смузи (рекомендуется)

Порежьте одну свёклу среднего размера на кусочки и отправьте в блендер вместе с четырьмя морковками и кусочками льда. Можно также выжать туда половину лимона для вкуса.

Похудеть за 2 недели на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за 2 недели: комплексное решение быстрого похудения

Вполне достижимая цель – похудеть на 7 кг за 2 недели.Однако не стоит тешить себя надеждой похудеть с помощью двухнедельной диеты, не прилагая никаких физических усилий. Вы с легкостью избавитесь от пары килограмм и слегка подкорректируете фигуру, но действительно заметных результатов возможно добиться только при сочетании правильного питания и занятий спортом. Полученный результат необходимо закрепить и постоянно поддерживать, иначе вы вернетесь к прежнему весу.

Ограничение в еде и главные принципы питания

Чтобы похудеть на семь кг всего за две недели необходимо ограничить потребление некоторых групп товаров и соблюдать принципы правильного питания после похудения, чтобы поддерживать результат. Из рациона нужно убрать углеводы или свести их потребление к минимуму. Так же отказаться от продуктов с высоким содержанием жиров.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели. Похудеть за 10 дней на 10 кг на тощей диете 04

Не нужно морить себя голодом. Ведь в данном случае организм в состоянии стресса начнет накапливать резервный жир, что приведет к еще худшим последствиям. И избавиться от лишних килограммов станет намного сложнее.

Разрешено:

  • постное мясо или нежирная рыба в отварном или парном виде;
  • кисломолочные продукты: кефир, творог, сыворотка;
  • свежие или отварные овощи (кроме картофеля): огурец, помидор, капуста, редис;
  • зелень: сельдерей, укроп, петрушка, кинза.

Исключить необходимо соль, перец, различные приправы и соусы. Полностью ограничить потребление сладкого, мучного и растительных жиров. Порции разбить на 5-6 приемов в день.

Через 2-3 дня возникнет острое желание сладкого и мучного. В этот период главное не сдаться и перетерпеть, чтобы потом радоваться результату. Отличным способом подавления такого желания становится физическая разгрузка. Достаточно выполнить 50-100 приседаний, чтобы избавиться от навязчивых мыслей о вредных вкусностях.

Физические нагрузки

В течение двухнедельной диеты и после нее необходимо регулярно выполнять физические упражнения. В современном мире есть богатое разнообразие различных аэробных нагрузок: аквааэробика, бег, плавание, велоспорт, прыжки на скакалке. Отличным вариантом станет регулярное посещение тренажерного зала с беговой дорожкой, гантелями и орбитреком. В данном случае вы умножите результат правильного питания, так как жировые скопления на вашем теле будут быстрее и активнее сжигаться.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели. Похудеть за 10 дней на 10 кг на тощей диете 05

Калории

Достичь желаемого результата можно довольно быстро, если приложить к этой мечте максимум своих усилий. Если вы нагружаете свой организм физическими нагрузками, то учитывайте расход калорий в день, который нужно увеличить. Но суточное потребление пищи не должно превышать 1000 ккал. Употребляйте больше продуктов, содержащих источники энергии – белки. Насыщению энергии способствует потребление сои, нежирных сортов пищи, рыбы, бобовых и пр. Углеводы (если нет возможности отказаться от них совсем) стоит употреблять утром на завтрак или перед тренировками, а вот от жиров придется полностью отказаться.

Пейте больше воды. Суточная норма должна составлять от полутора до двух литров. При физических нагрузках норму необходимо увеличить до трех литров.

Старайтесь насытить организм витаминами. Больше гуляйте на свежем воздухе, устраивайте утренние и вечерние пробежки или замените их на фитнес-зарядки. Занимайтесь плаванием и употребляйте в пищу больше зелени, которая обладает желчегонным и слабительным действием.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели. Похудеть за 10 дней на 10 кг на тощей диете 06

Нехитрые рекомендации, которые помогут ускорить результат похудения:

  • временно откажитесь от общественного транспорта в пользу красивой фигуры, замените лифт лестницей, а автомобиль — велосипедом;
  • не забывайте, что от последнего приема пищи до сна должно пройти не менее 2-х часов;
  • исключите сахар, а кофе замените зеленым чаем;
  • больше двигайтесь.

Чтобы в течение 2-х недель похудеть на 7 кг, нужно сочетать диету и физические нагрузки, а не разделять их. Чтобы кардинальные изменения не давили на вас, постарайтесь как-то отвлечься: сходить в кино, посетить выставку, сделать в квартире перепланировку, обновить гардероб, сделать новую стрижку. Мотивируйте себя положительными отзывами тех, у кого получилось достичь желаемого результата, узнавайте новые оптимальные программы похудения.

Топ-7 лучших препаратов для похудения

Название Цена
Black Latte для похудения 99 руб.
Порошок-блокатор калорий NATURAL Fit 990 руб.
Пурпурный чай «Чанг-Шу» 499 руб.
Жиросжигающие капли «Медовый спас»
Detox коктейль для похудения 147 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
Редуслим средство для похудения 149 руб.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели без диет. Общие правила похудения: как сбросить 5 кг за 2 недели

Как похудеть на 5 кг за 2 недели. Похудеть за 10 дней на 10 кг на тощей диете 07

Важное правило похудения – постепенное снижение калорийности рациона (фото: vianka.ru)

Похудеть всего за две недели на 5 кг – задача не такая простая, как кажется. В отличие от трехдневных экспресс-диет, когда масса тела стремительно тает за счет минимизации меню, здесь вес так легко не уйдет – голодать две недели мало кто способен. Часто на интернет-форумах можно встретить жалобы о том, как женщина скинула пару килограммов уже на второй день двухнедельной диеты. А дальше ее вес  не уменьшается ни на килограмм, и как похудеть сильнее – непонятно.

Секрет остановки похудения в том, что организм воспринимает жесткие ограничения в пище как сигнал о наступлении тяжелых времен, когда следует экономить энергию. Любые съеденные калории после использования их энергии на самые необходимые процессы жизнедеятельности будут откладываться про запас в жировую ткань, а не сжигаться.