Как убрать брыли на лице и обвисшие щеки.. Косметологические процедуры

Как убрать брыли на лице и обвисшие щеки.. Косметологические процедуры

Как убрать брыли на лице и обвисшие щеки.. Косметологические процедуры

Как убрать брыли и подтянуть овал лица при помощи косметологии, без операции? Ниже перечислены наиболее эффективные методики:

1. RF -лифтинг . Ткани лица разогревают при помощи радиочастотного излучения. Это приводит к тому, что организм начинает синтезировать собственные коллаген и эластин, овал лица постепенно подтягивается, кожа становится эластичной, растянутые и дряблые участки исчезают.

2. Филлеры . Это препараты, которые вводятся под кожу в виде инъекций. В составе филлеров обычно содержатся витамины, гиалуроновая кислота. После введения данных препаратов кожа становится эластичной, контуры лица обретают четкий контур, обвисшие щеки подтягиваются. Результат процедуры сохраняется в течение полугода.

3. Мезотерапия . Данная процедура помогает бороться с жировыми отложениями под кожей щек, которые являются причиной появления брылей. Однако, уколы в лицо довольно болезненные и должны проводиться строго по назначению врача-косметолога, в условиях клиники.

4. Инъекции ботокса . Помогают избавиться от видимых заломов и морщин на лице, птоза верхнего века, брылей. Введение ботокса можно совмещать с другими инъекционными процедурами. Это усиливает косметический эффект.

5. Нити . Это хорошая альтернатива аппаратным и хирургическим методом подтяжки. Под кожу вживляют специальные мезонити, которые формируют правильный подтянутый овал лица изнутри. Через некоторое время нити рассасываются, а сформированный каркас остается. Более того, благодаря специальному составу нитей в организме запускаются процессы регенерации, что также положительно сказывается на состоянии кожи. Эффект от процедуры сохраняется в течение нескольких лет. Период реабилитации после такой пластики существенно короче, чем после хирургической операции (около трех дней). Преимуществом нитевого лифтинга по сравнению с аппаратными методиками является отсутствие необходимости проводить курс сеансов, а также более длительный эффект.

Как убрать брыли на лице и обвисшие щеки.. Косметологические процедуры 01

6. Лазерная подтяжка . Что делать и как поднять кожу лица при помощи лазера? Подтянуть кожу лица можно при помощи лазерной шлифовки. Это безопасная, малоинвазивная, безболезненная процедура, после которой кожа становится более подтянутой, упругой и эластичной.

7. Липолитики . Это специальные препараты, которые эффективно сжигают излишки жира. В их состав обычно входит лецитин. Препараты вводят в нужные зоны, что позволяет точечно избавляться от жировых отложений в организме. Под действием липолитиков жиры расщепляются и выводятся из организма естественным путем.

Как убрать брыли на лице в домашних условиях. Почему появляются брыли?

Как убрать брыли на лице и обвисшие щеки.. Косметологические процедуры 02

Брыли на лице – что это такое? Давайте разберемся в причинах их появления. Ведь далеко не всегда дело в старении.

  • Лишний вес. Избыток жира откладывается в разных частях тела, в том числе, и на лице. И если мышцы не готовы к такой нагрузке, они начинают провисать. Причем похудением на пару килограммов эту проблему не решить.
  • Привычка сжимать зубы. У тех, кто часто держит челюсти сомкнутыми или скрипит зубами, почти наверняка раньше времени провиснет лицо. Дело в том, что из-за этой привычки жевательная мышца, перенапрягаясь, укорачивается. И тогда излишки тканей на щеках опускаются вниз.
  • Гормональный сбой. Дефицит или переизбыток некоторых гормонов делает кожу более тонкой, сухой и менее эластичной. Отсюда и обвисшие щеки.
  • Старение и гравитация. Комки Биша непосредственно связаны с появлением брылей. Эти жировые ткани в области скул делают лицо гладким и округлым. Но со временем под действием гравитации они опускаются и дают эффект “бульдожьих щек”.
  • Нездоровый образ жизни. У тех, кто злоупотребляет алкоголем, никотином или мало двигается, велики шансы постареть раньше ровесников. У таких людей ткани хуже снабжаются кислородом, а кровообращение замедляется. Отсюда – целый комплекс проблем с внешностью. В том числе, брыли на лице.
  • Стоматологические проблемы. Невылеченные зубы или заболевания десен ведут к воспалению мягких тканей и, как следствие, они могут деформироваться. У неудачного протезирования зубов тоже могут быть такие последствия.
  • Сутулость и искривление позвоночника. Плохая осанка часто главная причина возрастных изменений в виде морщин и провисания щек. Ведь при неправильном положении позвоночника нарушена геометрия тела, и в итоге одни мышцы перегружаются, а другие, наоборот атрофируются. И тогда они «обрастают» жировой и соединительной тканью. Отсюда и совершенно не нужные нам брыли и вторые подбородки.

Брыли на лице, как убрать. Можно ли бороться с брылями в домашних условиях

Существует ряд методов для самостоятельной борьбы с брылями. Однако нужно помнить, что только комплекс из упражнений, массажных процедур и косметических средств в совокупности с изменением образа жизни в пользу здоровья может приблизить к желаемому результату. Чтобы уменьшить брыли, необходимо вернуть ткани лица на их прежнее место, улучшить кровообращение, укрепить ткани лица и шеи, уменьшить отек и жировую подкладку.

Массаж

Существует несколько видов массажа против брылей:

  • традиционный, оказывающий воздействие с помощью ладоней и пальцев на внешние ткани щек, подбородка и шеи;
  • буккальный массаж , направленный на как на внешнюю, так и на внутреннюю область щек;
  • баночный или вакуумный массаж , при котором используются специальные банки;
  • массаж с помощью скребка Гуаша , выполняемый по особым массажным линиям.

Косметические средства

Большое значения имеют косметические средства. Как уже упоминалось ранее, брыли появляются в том числе и от недостатка в организме важных для кожи веществ. Поэтому стоит использовать крема с содержанием эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты и гликопротеина . Все эти компоненты необходимы в борьбе с брылями. Стоит, однако, отметить, что они лишь подспорье, но никак не панацея.

Тем, кто предпочитает компоненты натурального происхождения, подойдут крема домашнего приготовления. Например, неплохо помогают восстановить тонус кожи маски из банана, натурального йогурта, оливкового масла и маточного молочка или из кофейной гущи, смешанной с медом в пропорциях один к двум. Эти средства подтягивают кожу и придают ей упругость.

Упражнения

Часто в попытках победить брыли упражнениями пренебрегают, но именно от них в большей степени зависит, удастся ли избавиться от провисших щек. Существует несколько гимнастических упражнений для лица и шеи, которые необходимо выполнять ежедневно:

  • Чтобы улучшить состояние жевательных мышц, нужно приложить к щекам ладони пальцами в сторону ушей и, оказывая давление на участок под скулами, медленно открывать и закрывать рот.
  • Полезно не менее 5 минут в день то максимально выдвигать подбородок вперед, то возвращать в исходное положение.
  • Для гимнастики лица нужно медленно надувать воздушный шарик, позволяя щекам раздуваться, когда из губ выходит воздух.
  • Также можно вытягивать губы вперед, как будто для поцелуя, до появления в них напряжения, а затем двигать ими попеременно то в правую, то в левую сторону.

Как убрать брыли после 50 лет. Как работает нитевой лифтинг?

Как убрать брыли после 50 лет. Как работает нитевой лифтинг?

Этот метод подтяжки лица основан на введении в кожные покровы тонкими иглами нитей из органических материалов. Через определенное время нити распадаются на углекислоту, воду или органические кислоты, которые затем утилизируются организмом. Один из основных эффектов нитей — стимуляция синтеза коллагеновых волокон и усиление репаративных свойств кожи. Более того, молекулы воды, образующиеся после рассасывания, задерживаются в дерме, повышают тургор кожи и препятствуют ее обвисанию.
Нитевой лифтинг позволяет добиться следующих эффектов:

  • Переместить подкожный жир и зафиксировать его в нужном месте.
  • Сформировать дополнительный каркас, препятствующий обвисанию мягких тканей.
  • Стимулировать образование коллагена.
  • Устранить дряблость кожи и повысить ее эластичность.
  • Улучшить общее состояние кожных покровов.

Не все нити обладают эффектом лифтинга. Некоторые выполняют только каркасную функцию. На результат влияет множество факторов: материал, состав, глубина установки, первоначальное состояние кожных покровов.

Нити делают из нескольких биоматериалов: полидиоксанона, полимолочной кислоты и капролактона. Полидиоксанон рассасывается быстрее всего, а капролактон дольше остальных задерживается в тканях.
Для достижения лифтингового эффекта, нити вводят не в эпидермис, а в более глубокие слои мягких тканей. Проходя через подкожно-жировую клетчатку, нить немного тянет ее за собой к месту своей фиксации. Фиксируют нити обычно вблизи связочного аппарата лица. При коррекции брылей чаще всего нить удерживается скуловой связкой.

На итоговый результат влияет и поверхность нити: гладкая, с шипами или насечками. Ровная текстура нити не позволяет подтянуть кожу и зафиксировать ее, поэтому после процедуры нити «сползают» с места установки, и лифтинговый эффект быстро теряется. Лучше всего подойдут для подтяжки нити с насечками. Они хорошо фиксируются в тканях на длительное время и приподнимают их.

При нитевом лифтинге возможно несколько вариантов коррекции. Выбор метода зависит от степени выраженности возрастных изменений и опущения мягких тканей.

Первый вариант подходит для пациентов в возрасте 30–40 лет с  начальными возрастными изменениями кожи. Он применяется для незначительной коррекции овала лица и устранения начальных признаков старения. Для этого обычно используется небольшое количество нитей (2–4), подтягивающих проблемные зоны. Не подходит этот вариант для пациентов с выраженной подкожно-жировой клетчаткой из-за невозможности нитей удержать ткани.

Второй способ нитевого лифтинга используется у пациентов 40–50 лет со значительными признаками старения, но без выраженных жировых отложений. Типичные жалобы пациентов — появление брылей, выраженность носогубных складок и общая дряблость кожи. Для коррекции возрастных изменений врач использует большое количество нитей (от 3 с каждой стороны).

Третий вариант применим для пациентов старше 50–55 лет или в случае большого количества подкожно-жировой клетчатки. Цель процедуры — прочно зафиксировать мягкие ткани и предотвратить их дальнейшее опущение. Врач может использовать до 10 нитей или более. Эффект от этого варианта коррекции самый продолжительный.

Как убрать брыли после 50 лет. Как работает нитевой лифтинг?

Как я убрала брыли. Почему появляются брыли?

Брыли появляются по ряду причин. Одной из причин является ослабление лицевых мышц, которые с возрастом не могут удерживать кожу, подкожный жир на прежнем месте. Происходит птоз. Птозом называют опущение мягких тканей лица. Оно возникает под действием земного притяжения, поэтому называется гравитационным. Связочный аппарат, который держит наши ткани, истончается отсюда следует перемещение и провисание тканей. Люди, которые имеют лишний вес, чаще сталкиваются с такой проблемой как брыли. У худых людей внутрищечный жир наименее выражен, поэтому с проблемой брыли они сталкиваются реже.

Привычка держать челюсти в сомкнутом состоянии или скрипеть зубами также может привести к проблеме брылей. Жевательная мышца перенапрягается, укорачивается, что способствует провисанию излишки тканей в нижней трети лица.

Об этом мало извнстно, но сутулость, искривление позвоночника тоже могут стать причиной появления брылей. При неправильном положении позвоночника нарушается геометрия тела, как итог, одни мышцы перегружаются, а другие атрофируются, поэтому обрастают жировой, соединительной тканью, отсюда следуют неприятные брыли, второые подбородки.

Как убрать брыли в домашних условиях?

Можно ли бороться консервативными методами?

Упражнения от брылей?

Брыли — это проблема комплексная, здесь необходимо работать над причинами возникновения, а не со следствием. Максимум, который вы можете делать дома для профилактики появления брылей, это вести здоровый образ жизни, поддерживать состояние своего метаболома для поддержания нормального веса. Необходимо следить за своей осанкой и позвоночником, заниматься спортом и снабжать свой организм кислородом.

Фейсфитнес, массаж лица, упражнения, которые вы можете делать самостоятельно дома увы не избавят от проблемы, не уберет причину, но зато вы сможете заработать гипертонус мышц, тем самым усугубить проблему. Мы рекомендуем изначально устранять причину проблемы в руках грамотного доктора-косметолога, эндокринолога (если есть лишний вес).

Брыли, как убрать у косметолога. Как убрать брыли на лице

Лишние ткани в области подбородка и на скулах — вот что называют брылями . От них хочет избавиться каждый после 40-50 лет. Несмотря на то, что их формирование является естественным процессом, связанным с гравитационным птозом, мириться с новым образом не стоит. Маски, массаж, специальные упражнения — всё это, бесспорно, полезно, но не избавит от брылей. Реальную помощь можно получить лишь в клинике эстетической медицины Seline. Здесь работают врачи-косметологи, которые практикуют малоинвазивные или вовсе атравматичные, но эффективные методы борьбы с брылями на лице.

Что такое брыли и почему они образуются?

Брыли являются одними из признаков старения. И если после 30-35 лет возрастные изменения затрагивают больше верхнюю треть лица, то 40-50 лет страдает средняя и нижняя. Лицевые мышцы, как говорится, уплывают. Линия подбородка становится нечёткой, овал лица изменяется, превращаясь по форме в квадрат. Двойной подбородок и брыли возникают даже у худых женщин.

Каков механизм образования этих возрастных изменений? Сила гравитации буквально давит на нас, заставляя опорно-двигательный аппарат, мышцы, кожу тянуться вниз. Запускается биохимический механизм изменения тканей. Вырабатывается всё меньше необходимого для поддержания упругости белка, а также других веществ, отвечающих за состояние кожи. Мышечный тонус снижается. Одни лицевые мышцы укорачиваются, другие значительно удлиняются. Ткани растягиваются, обвисают.

Как убрать брыли на лице и обвисшие щеки.. Косметологические процедуры 05

Брыли образуются за счёт того, что в нижней трети лица плотных структур практически не имеется. Однако есть жировая прослойка, которая плохо удерживается мышцами и фасциями. Ткани вследствие гравитационного птоза опускаются со средней части к нижней, образуя провисания. Это и есть брыли, которые можно и нужно убирать, что выглядеть молодо и красиво.

Как в Seline избавляют от брылей?

Наши специалисты считают, что справиться с проблемой можно, не прибегая к радикальным методам. Отличные результаты показывают:

  • нитевой тредлифтинг ;
  • процедуры на ULTHERA SYSTEM ;

Подтяжка лица при помощи введённых под кожу 3D-мезонитей — однократная процедура, позволяющая создать прочный внутренний каркас, на котором и будут держаться отвисшие ранее ткани в нужном для пациента положении. Со временем нити рассосуться, а эффект останется. Вокруг них вырастет новая соединительная ткань, которая и будет выполнять в последующем функцию биоармирования. Процедура является малоинвазивной, выполняется в среднем за 30 минут, а эффект продолжает радовать около 2 лет.

Ulthera System — это целая система работы с кожей. Аппарат не только генерирует ультразвуковые волны, но и визуализирует результат их влияния, контролирует глубину их воздействия. Его цель — мышцы лица, связки, а также жировые пакеты, которые они удерживают. Альтера является «умным» прибором, который учитывает анатомо-физиологические особенности каждого пациента нашей клиники. Всего одна процедура на аппарате Ulthera System, и щёки подтягиваются, овал лица возвращается в свои прежние границы, жировые отложения разрушаются.

Акцент — ещё один прибор, которым гордится наша клиника. Он способен решить множество эстетических проблем, в том числе убрать брыли на лице. ACCENT XL воздействует радиочастотными волнами на глубокие слои кожи, при этом не затрагивая эпидермис. В результате его воздействия ткани локально нагреваются, что запускает эффект регенерации, синтез коллагена, эластина, процесс разрушения адипоцитов, хранящих жир. Процедура курсовая, эффект сохраняется в течение 6-24 месяцев.

Как убрать брыли на лице и обвисшие щеки.. Косметологические процедуры 06

Почему Seline отлично справляется с задачей по устранению брылей?

Для решения любых эстетических проблем лучше всего обращаться к профессионалам, способным добиваться высоких результатов без малейшего вреда для организма пациента. Наши специалисты из множества возможных вариантов выбирают тот, который не противопоказан клиенту клиники, более комфортен для него и позволяет на максимально длительное время избавить от дефекта. В случае с необходимостью убрать брыли с лица мы, прежде всего, используем не скальпель, а новейшие технологии в мире эстетической медицины.

Упражнения от брылей. Что такое фейсфитнес

Регулярные тренировки помогают не только поддерживать хорошую физическую форму, но и эластичность и упругость кожи, ее тонус. Фейсфитнес стал настоящим трендом: мода на здоровый образ жизни пришла и в бьюти-индустрию, и первыми о новой методике заговорили голливудские звезды. Так, например, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон, Дженнифер Лопес уверяют, что именно комплекс специальных упражнений помогает им сохранить молодость лица. Более того, Гвинет Пэлтроу утверждает, что именно ежедневный фейсфитнес помог ей укрепить мышцы вокруг рта и избавиться от глубоких носогубных складок.

Фейсфитнес — это гимнастика для лица . Мы отлично знаем, что для того, чтобы поддерживать тело в хорошей форме, оставаться бодрым и подтянутым в любом возрасте, необходима регулярная физическая нагрузка. Но ведь на лице и шее находятся точно такие же мышцы, которые с возрастом становятся слабыми, дряблыми, теряют тонус. Гимнастика для лица не требует никаких затрат, ведь для нее не нужны ни тренажеры, ни спортивный зал.

Гимнастика для лица — система упражнений, которая предназначена для борьбы с признаками старения. Делать ее можно в любом возрасте, но, как и в случае с обычным фитнесом, чем раньше — тем лучше. Первые признаки старения проявляются после 25 лет, к 30 годам они становятся уже более заметными. К 40 годам у многих появляется сеточка «гусиных лапок», морщины на лбу, носогубные складки. С возрастом начинает проявляться второй подбородок, опускаются щеки и уголки губ, провисает контур.

Возрастные изменения вполне естественны. Мышечный каркас быстрее теряет эластичность из-за того, что ухудшается кровообращение в мышцах. Обычной мимической активности становится уже недостаточно, ведь лицевая мускулатура — это более 50 мышц, и далеко не всех из них мы задействуем в своей обычной мимике. Как следствие, образование морщин, контур становится менее четким, «провисает». И произойдет это тем раньше, чем слабее мускулатура лица, чем меньше питания получают мышцы из-за малой активности. Ведь почему-то считается, что для борьбы со старением достаточно одной косметики….