Баночный массаж для живота для похудения. Отзывы

Баночный массаж для живота для похудения. Отзывы

В поисках информации о баночном массаже живота для похудения отзывы лучше всего просматривать на форумах или на сайтах-отзовиках. Люди, которые делали его, активно делятся там впечатлениями и дают ценные подсказки. Многие сообщают, что процедуры оказались очень эффективными:

  • подтянулась кожа (заметно невооруженным глазом);
  • сгладилась целлюлитная бугристость.

Большинство посещали косметологические салоны, где курс вакуумного массажа им делали профессионалы. Некоторые покупали силиконовые банки в аптеке и выполняли процедуры в домашних условиях.

Чтобы побыстрее увидеть результат, сеансы проводили ежедневно. Через 10 дней изменения были налицо. Правда, не без болезненных и неприятных ощущений в процессе. Суть поговорки «красота требует жертв» чувствовалась в полной мере.

После сильного похудения

Баночный массаж для живота для похудения. ОтзывыЛюди, которые перенесли резкое снижение веса (в результате строжайшей диеты или серьезной физической нагрузки), также отмечают значительный эффект вакуумного массажа. Результат стоит всех тех неприятных ощущений, которые приходится испытать в процессе. После 2-го сеанса кожа на животе заметно разглаживается и выглядит более здоровой. Если добавить спорт и откорректировать рацион – вы приятно удивитесь отражению в зеркале.

После родов

Стремящиеся вернуть былую форму женщины прибегают после родов к баночному массажу живота. Они тоже положительно отзываются об этом методе коррекции фигуры. Пишут, что он хорошо помогает подтянуть обвисший живот. Результат заметен примерно после 5-го сеанса. Воодушевившись очевидными улучшениями, новоиспеченные мамочки решаются продолжить курс. Правда, специалисты настоятельно рекомендуют делать хотя бы 2-недельный перерыв между курсами.

Мнение врачей

Баночный массаж для живота для похудения. Отзывы 01Как и для любого иного способа влияния на кожу и находящиеся под ней ткани, для массажа банками требуется соблюдать ряд правил. Только так можно гарантировать его эффективность и безопасность для здоровья.

Поэтому врачи выступают против самостоятельного проведения данной процедуры в домашних условиях. Тем более что вакуумный массаж категорически нельзя делать при:

  • опухолях;
  • плохой свертываемости крови;
  • тромбофлебите;
  • тяжелых болезнях ЖКТ.

К тому же действительно эффективной такая разновидность массажа будет лишь при сочетании с диетой и регулярной физической нагрузкой.

Баночный массаж живота после родов. Как делать массаж вакуумными банками кормящей маме

Массаж при помощи вакуумных банок применяется для коррекции поверхности бедер, ягодиц, для устранения целлюлита. Процедура способствует восстановлению упругости кожи и рассасыванию рубцов.

Баночный массаж живота после родов. Как делать массаж вакуумными банками кормящей маме

особенности проведения массажа вакуумными банками в период грудного вскармливания

массажможноне ранее, чем через 7 недель после родов. эта процедура противопоказана женщинам с чувствительной кожей и кожей, склонной к возникновению синяков. нельзя выполнять такой массаж, воспалительных заболеваниях внутренних органов, рецидивирующем тромбофлебите, варикозном расширении вен, заболеваниях крови, мочекаменной болезни, при болезнях кожи, повышенном артериальном давлении, беременным женщинам. во время процедуры противопоказано массировать грудь, внутреннюю поверхность бедра и область подколенной ямки, иначе можно повредить лимфатические узлы.кормящим мамам не рекомендуется использовать для антицеллюлитного массажа какой-либо крем, его компоненты могут всасываться через кожу и попасть в молоко, а при кормлении - в организм ребенка. лучше нанести на кожу оливковое масло, в которое можно добавить ароматические масла (апельсиновое, кипарисовое и др.). перед массажем рекомендуется выполнить обертывания, каждая процедура позволяет убрать до 1 см в объеме талии, бедер. вместо обертывания можно принять контрастный душ, который подготовит сосуды к массажу и снизит вероятность получения микротравм, синяков.

КакПросто рекомендует

Баночный массаж живота после родов. Как делать массаж вакуумными банками кормящей маме

Почему лекарство не работает Залог успешного лечения – это, конечно же, соблюдение всех рекомендаций врача и информирование его обо всех значимых изменениях в ходе терапии. Однако специалист может сколько угодно говорить о схеме и длительности приема препарата, но большинство пациентов все же нарушат эти правила.  Читать далее

Наиболее удобными для использования считаются банки из эластичного пластика или силикона.

как делать массаж вакуумными банками

чтобы создать вакуум, нужно слегка сжать такую банку и поместить на проблемную зону. если ощущается дискомфорт, необходимо ослабить захват банки. массажные движения на бедрах нужно выполнять только снизу вверх. для этого сначала банку помещают немного выше коленной чашечки, а потом медленно ведут по направлению к ягодицам. массаж выполняют на внешней стороне бедер. вдоль бедра можно выполнять не только прямые, но и волноподобные движения. банку перемещают вдоль тела медленными прямолинейными, зигзагообразными и круговыми движениями. при резких и быстрых движениях появляется риск нарушения тока лимфы, получения синяков и кровоизлияний.
На ягодицах массаж делают круговыми движениями.
Вакуумный массаж живота выполняется плавными движениями, их делают по часовой стрелке. Баночку нужно вращать аккуратно, чтобы не осталось синяков. Через небольшую паузу нужно повторить такие же движения, но уже против часовой стрелки. Каждый проблемный участок массируют по 5-7 минут. Кожа после процедуры должна стать красной. Массаж вакуумными банками нужно выполнять регулярно, 2-3 раза в неделю. Улучшения внешнего вида будут заметны через 3-5 сеансов. Всего нужно сделать не более 14 процедур, после этого нужен перерыв на несколько месяцев. При необходимости курс можно повторить. Для сохранения полученного результата рекомендуется делать по два курса процедур в год.

Массаж банками на животе и боках. Чудотворные действия банок

После того, как выяснилось, что противопоказаний нет, можно готовиться к самому массажу. Кроме подготовительных процедур и подготовки нужного инвентаря, важно понять, как делать массаж банками на животе, и самое главное — для чего.

Кандидат медицинских наук, автор многих медицинских методик П. П. Михайличенко посвятил не одну работу вакуум-градиентной терапии (ВГТ). Он говорит:

«Применение современной технологии дозируемой ВГТ приводит к восстановлению микроциркуляторного русла, тканевотрофической функции и нормализации регуляторно-метаболических свойств тканей. Это способствует морфофункциональному восстановлению (омоложению) клеточно-тканевых структур и излечению многих заболеваний.»

Эффект от вакуумного массажа для похудения становится заметен уже через 3-4 сеанса (а довольно часто и после 1го). Он заключается в следующем:

  • Приток крови к коже живота усиливается, поэтому она лучше снабжается питательными элементами и быстрее восстанавливается (что актуально при наличии растяжек и целлюлита).
  • Вакуумное воздействие создает перепад давления, из-за чего жировые клетки лопаются, и их содержимое выводится наружу с лимфой. Ускорить этот процесс можно, соблюдая питьевой режим и выпивая не меньше 2-2,5 литров воды в день.
  • Тонизируется и укрепляется мышечный аппарат.
  • Повышается упругость, эластичность, гладкость кожи.
  • Улучшается лимфатический ток.
  • Активизируются ферменты.
  • «Разбиваются» зажимы и узлы в мышцах.
  • Ускоряется метаболизм.

Массаж банками на животе и боках. Чудотворные действия банокВариант постановки банок на животЗаметить результат некоторым удается уже после первого сеанса, особенно если складки или бока значительно обвисают. Однако не все выдерживают первую процедуру от начала и до конца, поскольку вакуумный массаж для похудения воздействует на отложения , которые формировались не неделю и не месяц. Такая встряска для организма является шоковой терапией, поэтому первые несколько процедур всегда сопровождаются болью .

Если у человека высокий болевой порог, уже через несколько минут происходит привыкание к банкам, и болевые ощущения притупляются или исчезают вовсе.

Баночный массаж живота и боков для похудения. Что такое баночный массаж живота

Вакуумный массаж живота для похудения и разбивания целлюлита – популярная процедура, среди тех дам, которые желают сделать свое тело красивым и подтянутым, а, как известно, живот для женщин – это самая проблемная зона, откуда сложно убрать жировые отложения. Со специальными медицинскими банками удалить жир с боков и живота будет весьма просто, главное запастись терпением и выдержать курс в 10-15 сеансов – тогда вы не узнаете свое тело.

Чтобы лишние жировые складки с живота уходили быстрее, специалисты рекомендуют совмещать баночный массаж с физическими упражнениями, диетами, разработанными для вас диетологом, правильным питанием и другими методами, действие которых направлено на похудение. Также усилить влияние массажа банками можно с помощью препаратов, ускоряющих обменные процессы, однако перед их приемом тоже стоит обратиться к врачу.

Баночный массаж от целлюлита в домашних условиях

Данная процедура проста и не требует наличия знаний, как у опытного массажиста. Чтобы сделать баночный массаж живота в домашних условиях, рекомендуется использовать резиновые или силиконовые баночки, масло или маслосодержащий крем. Процедура по времени занимает около 40-50 мин, а эффект можно буде увидеть уже после 5 сеанса. Во время массирования не только становится лучше состояние кожи, но и уменьшается прослойка жира.

Массаж живота в салоне

Узнать, что собой представляет данная процедура можно, записавшись в салон на пробный сеанс. Специалисты зачастую делают массаж живота вакуумными банками, а для разбивания крупных жировых отложений используют специальную технику с разного размера насадками. Оборудование в салоне имеет свои преимущества, потому как в них можно контролировать интенсивность воздействия в зависимости от чувствительности кожи пациента.

Стимулирующие массажные действия осуществляются на уровне гиподермы. С помощью специализированного оборудования улучшается проницаемость стенок сосудов в «холодных» зонах, давление лимфы в сосудах и крови перераспределяется, улучшается дренаж обменных процессов и застойных областей. В общем, процедура осуществляет лимфодренажный эффект, за счет чего выводятся токсины, уменьшается отечность.

Баночный массаж живота и боков для похудения. Что такое баночный массаж живота

Вакуумный массаж живота плюсы и минусы. Плюсы и минусы аппаратного вакуумного массажа от целлюлита

Многим женщинам приходилось сталкиваться с целлюлитом. Это застойные явления в жировых тканях и их дистрофия. Раньше считали, что апельсиновая корка появляется лишь у полных женщин, однако его обнаруживают у себя и худые представительницы прекрасного пола.

Из-за нарушения микроциркуляции и лимфооттока, кожные покровы становятся дряблыми, отвисают, покрываются бугорками, вмятинами, происходит закупорка жировой клетчатки. С этой проблемой неплохо справляется аппаратный вакуумныйот целлюлита.

Необходимо рассмотреть основные плюсы и минусы вакуумного массажа, а также правила выполнения процедуры.

оказывает комплексное воздействие на проблемные зоны. После процедуры становится сильнее циркуляция крови, а также усиливаются обменные процессы.

Косметологи применяют вакуумный массаж аппаратом, чтобы:

  • устранить проявления целлюлита;
  • убрать растяжки после родов;
  • реанимировать обвислую и рыхлую кожу;
  • улучшить сухую и шелушащуюся кожу;
  • избавиться от шрамов и рубцов;
  • восстановить овал лица;
  • добиться эффекта лифтинга тела и конкретных участков;
  • улучшить здоровье в целом.

Аппаратный массаж для похудения подходит представительницам женского пола, которые ухаживают за собственным телом, но привыкли к пассивной заботе о себе.

Вакууматоры от целлюлита для домашнего применения

Эффективные приборы для домашнего использования:

  1. Nova NV 600. В комплекте к прибору идет много насадок. Есть возможность подачи импульсов к большим банкам. Устраняет целлюлит на ягодицах и бедрах.
  2. MBT-01. Маленький аппарат для борьбы с целлюлитом. Усиливает действие косметических препаратов.
  3. IM-818 A. Мощный прибор, в комплекте идет 7 банок. Есть роликовые насадки для коррекции тела.

На каких участках используется?

Щадящими методамиможно массировать лицо, шею и грудь.

Когда речь идет об аппаратном похудении, то максимальный результат заметен в области:

  • ягодиц;
  • внешней части бёдер;
  • живота.

Ограничения к проведению массажа

Временное противопоказание для аппаратного массажа – это критические дни, повышение температуры тела, вынашивание ребёнка и период лактации.

Категорически запрещено использовать вакуум для похудения при:

  • повышенной чувствительности кожных покровов;
  • болезнях сосудов – варикозе, тромбозе, тромбофлебите, повышенной ломкости сосудов;
  • нарушенной свёртываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аллергической реакции разного происхождения;
  • гинекологических недугах;
  • повышенном АД;
  • проблемах с почками в стадии обострения;
  • онкологических болезнях;
  • проблемах с сердцем;
  • хронических недугах в активной стадии;
  • кровотечении и истощении организма в целом;
  • кожных патологиях – экземе, псориазе и пр.

К тому же не следует использовать вакуум для похудения при наличии ссадин, царапин, ожогов и открытых ран.

Подготовка кожных покровов

Чтобыбыл приятным, безболезненным, действенным и не навредил, кожа должна быть подготовлена: очищена и разогрета. Оптимальным вариантом является принятие на протяжении 10 мин душа с горячей водой, направляя струю от ступней к плечевому поясу.

При массировании небольшой области кожи она может быть растерта с помощью грубой ткани. При принятии ванны неплохо провести скрабирование, чтобы очистить кожу. После использования скраба кожа обрабатывается с помощью масла. При проведении процедуры на неподготовленной коже могут появиться болевые ощущения, гематомы и отеки.

Можно использовать специальный антицеллюлитный крем либо иное косметическое средство. Специалист смешивает крем и массажное масло, при нанесении крема в чистом виде происходит его быстрое впитывание, из-за чего затрудняется скольжение банок по эпидермису.

Проведение вакуумного антицеллюлитного массажа дома

Не у каждого есть возможность посещения салона, поскольку это дорогостоящая процедура, а ее нужно проводить курсом. В связи с этим многие женщины осуществляют такойсамостоятельно в домашних условиях. В этом случае можно приобрести в аптечном пункте специальные банки.

В домашних условиях можно пользоваться банками: из стекла, резиновыми, силиконовыми, латексными, вакуумными с насосом. Выбор банок для массажа дома осуществляется, учитывая цель манипуляции.

Если массировать нужно спину, бедра и грудь, выбираются банки с большим диаметром, если же лицо и шею – диаметр нужен меньший. Специальные аппараты от целлюлита в домашних условиях, согласно отзывам, упростят процедуру в домашних условиях.

Принцип проведения массажа дома

Для установки обычной банки из стекла на тело пользуются пинцетом с подожженным ватным тампоном, намоченным в спирту, можно использовать и зажигалку с удлиненным колпачком. Огнем удаляют воздух из банок несколько секунд и прикладывают банку к коже.

Самостоятельная установка банок из стекла неудобная – она болезненная и опасная (есть возможность получить ожог кожи). В этом случае нужна посторонняя помощь, или рекомендуется приобретение вакуумного аппарата для массажа. Такое устройство контролирует давление в банке, что позволяет практически безболезненно проводить массаж.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/massazh-zhivota-vakuumnymi-bankami