Массаж живота вакуумными банками

Массаж живота вакуумными банками

Видов массажных банок множество, но принцип действия у них одинаковый. Для массирования живота лучше всего подходят банки среднего размера. Они глубже засасывают кожу и повышают эффективность процедуры.

  1. Современные стеклянные банки более усовершенствованные. Теперь не нужно поджигать банку, чтобы создать эффект вакуума. Сверху они снабжаются резиновой накладкой, на которую следует надавить, чтобы выпустить лишний воздух, затем прижать к коже. Плюс таких банок в том, что они не впитывают запахи, легко моются. Минус – стекло хрупкое, может разбиться.
  2. Силиконовые банки особо популярны для массажных процедур благодаря сочетанию цены и качества. Они легко сжимаются, не требуют дополнительного погружения в теплую воду. Кроме того, силикон – гипоаллергенный материал, он не впитывает запахи, легко моется.
  3. С насосом. Наиболее эффективный вид банок, поскольку внутри устанавливается правильное давление. В комплекте обычно предоставляется несколько банок различного диаметра, гибкий шланг и аппарат, регулирующий давление. В некоторых случаях банки дополнительно укомплектовываются магнитами, которые оказывают точечный эффект.

Вакуумный массаж живота банками может выполняться не только в косметических салонах, но и дома. При выборе изделия для выполнения массажа в домашних условиях следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. От формы массажных банок зависит результат: для поддержания красоты тела следует приобретать банки овальной формы, для похудения и проработки целлюлита – круглой.
  2. В аптеках и косметических магазинах обычно продают наборы массажных банок, которые различаются ценой, производителем и материалом.

Для баночного массажа от целлюлита живота можно использовать изделие диаметром 8 см. Для проработки всего тела лучше всего использовать банки диаметром 6 см.

Вакуумный массаж живота без банок. По каким причинам жир скапливается в зоне живота?

Женщины и даже совсем молодые девушки страдают от того, что жир скапливается на животе и боках. При этом у них довольно худые ноги и руки. Такой тип ожирения становится настоящей проблемой: приходится ограничивать себя в выборе одежды. Спортивные леггинсы морщатся на боках, обтягивая валики жира. Топики и майки предательски подчеркивают складочки в области талии и живота.

Почему жир откладывается именно на животе? Чаще всего это связано с мышечной атрофией: женщины редко занимаются силовыми видами спорта. При дефиците мышц складки жира попросту обвисают на теле. Подкожно-жировой слой распределяется неравномерно, так как мышц практически нет.

Возможно ли как-то избавиться от скопления жира на животе? Да, существует несколько проверенных способов. Но ни один из них не будет легким и безболезненным:

  1. Полное изменение своего образа жизни: отказ от прежнего рациона, радикальное изменение питания, регулярные силовые тренировки под присмотром опытного тренера.
  2. Липосакция - откачивание жира шприцем. Это полноценная операция, которая проводится под общим наркозом.
  3. Вакуумный массаж живота банками - болезненный, но эффективный способ избавиться от подкожно-жировой клетчатки. Помогает только при регулярном применении и правильной технике выполнения.

Все остальные способы (чудо-коктейли, диеты на одну неделю, массаж пальцами, похлопывания полотенцем, ношение особых корсетов) не способны избавить от жира на животе.

Вакуумный массаж лица. Где купить банки для вакуумного массажа

Банки продаются в специализированных магазинах Здоровья, вероятно есть они и в аптеках медицинского оборудования. Но проще, заказать через интернет-магазин. Недавно видела банки с насосом, но по собственному опыту могу сказать, что силиконовые и стеклянные с резиновой грушей, более удобны и проще в обращении.

Особенно удобен в применении набор вакуумных банок, ведь они выпускаются разного диаметра, которыми удобно воздействовать на разные участки кожи. Допустим, зону вокруг глаз и вокруг рта невозможно обработать банками большого размера в домашних условиях.

Массажер.  В интернет-магазинах  женщины приобретают еще одно удобное в использовании приспособление -вакуумный массажер, который работает по принципу пульсирующего вакуума. Но это более дорогое удовольствие, стоит около 3000 рублей.

Работает прибор от батареек, поэтому можно брать с собой во время поездок. Используют его ежедневно, в течение 10 минут. И как описано в инструкции, уже после двух недель использования, на коже появляется здоровый румянец, цвет кожи становится светлее и приятнее, уходят мелкие морщинки, отеки и жирный блеск.

Наиболее выраженного эффекта можно добиться, если сочетать данный массаж вакуумом и массаж Асахи. Помимо массажной техники, неплохо освоить некоторые упражнения, помогающие убрать двойной подбородок, популярной техникой является фейслифтинг для лица.На этом видио,  массаж  для омоложения кожи:

Вакуумный массаж лица больше предназначен для людей зрелого возраста, начиная с 45 лет, чтобы и мешки под глазами убрать, и отеки, и от морщин полезно. Но отдельные зоны можно обрабатывать и в более раннем возрасте. Часто у молодых девушек закладываются рано морщины на лбу, которые убираются вакуумом.

Вакуумный массаж живота плюсы и минусы. Принцип действия, преимущества и недостатки вакуумного массажа

Вакуумный массаж живота плюсы и минусы. Принцип действия, преимущества и недостатки вакуумного массажа

Вакуумный массаж действует за счет разницы внешнего давления воздуха с давлением внутри клеток. Вакуум, образовывающийся в колбочке, усиливает циркуляцию крови и лимфы, устраняя застои и снижая проявления целлюлита.

К преимуществам вакуумного аппаратного массажа относят:

  • подтягивание и повышение эластичности кожных покровов;
  • уменьшение количества морщин;
  • устранение отеков, синяков и мешков под глазами;
  • подтягивание контуров лица;
  • уменьшение признаков целлюлита, разглаживание кожи в области живота, на бедрах и ягодицах;
  • похудение за счет уменьшения жировых отложений;
  • расслабление и снижение уровня стресса, тревожности.

Несомненными плюсами домашнего массажера являются простота использования и его доступная цена.

К минусам аппарата для массажа относят:

  • частые случаи некачественной сборки самого аппарата;
  • негативные изменения кожи в связи с частым использованием массажера (обвисание, растяжки);
  • синяки и кровоподтеки, которые появляются из-за затянутого по времени сеанса;
  • недолговечный эффект, в особенности при бессистемном питании и злоупотреблении сладким.

Следует помнить, что вакуумный массаж имеет ряд противопоказаний:

  • варикозное расширение вен;
  • тромбоз, тромбофлебит и другие заболевания крови;
  • наличие родинок на том участке тела, где должна проводиться процедура;
  • онкологические заболевания;
  • беременность;
  • печеночная, сердечная и почечная недостаточность;
  • сахарный диабет.

Перед началом сеансов рекомендуется получить консультацию у врача, чтобы избежать негативных последствий.

Видео массаж живота вакуумными банками "Альпина Пласт"