Лучшие крема для кожи вокруг глаз. Лучшие корейские кремы для кожи вокруг глаз в 2022 году

Лучшие крема для кожи вокруг глаз. Лучшие корейские кремы для кожи вокруг глаз в 2022 году

Кожа век требует большего увлажнения. Для этого идеально подойдут корейские кремы для кожи вокруг глаз, которые давно пользуются популярностью среди девушек

Лучшие корейские кремы для кожи вокруг глаз. Фото: shutterstock.com

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, и к ней должно быть особое отношение, ведь она содержит мало сальных желез, концентрации волокон коллагена и эластина в ней меньше, чем в других зонах лица. Ее необходимо больше увлажнять, и в этих целях можно использовать корейские кремы для век. Косметика из Азии давно полюбилась девушкам, и неспроста.

Как отмечают эксперты, корейцы являются законодателями трендов в косметической индустрии. Они используют проверенные временем составы и славятся смелыми экспериментами. Расскажем о лучших корейских кремах для кожи вокруг глаз 2022 в рейтинге КП. 

Рейтинг топ-3 лучших антивозрастных корейских кремов для кожи вокруг глаз по версии КП

То, что кореянки выглядят очень молодо до довольно преклонного возраста, вызывает зависть у многих женщин. И одним из их секретов борьбы с морщинками вокруг глаз и избавления от темных кругов под ними является использование кремов.

1. AHC Youth Lasting Real Eye Cream For Face

AHC — Крем для век омолаживающий с 9 видами коллагена Youth Lasting Real Eye Cream For Face. Фото: yandex.market.ru

Хороший базовый крем для кожи вокруг глаз, которой нужно качественное увлажнение — вот, что говорят о средстве покупательницы. Подойдет продукт тем, кому от 30 до 60 лет. Производитель отмечает, что средство омолаживает, повышает упругость и увлажняет. Подходит для всех типов дермы. Активными ингредиентами выступают коллаген (9 видов), пептиды, 17 аминокислот и гиалуроновая кислота.

Плюсы и минусы

богатый состав; увлажняет; удобная упаковка

не борется с «гусиными лапками»

Показать еще

2. Meditime Botalinum dermazium cream

Meditime — Крем для лица и кожи вокруг глаз с лифтинг эффектом Botalinum dermazium cream. Фото: yandex.market.ru

Этот лифтинг-крем — кладезь антиоксидантов. Производитель обещает эффект ботокса без инъекций. Средство борется с морщинами и дряблостью кожи, предупреждает появление признаков старения — заломов, «гусиных лапок». В отзывах покупательницы отмечают, что кожа стала упругой, эластичной, улучшился цвет лица.

Активное вещество в составе — ботулин. В нем имеются специальные токсины, которые осуществляют функцию расслабления лицевых мышц. Благодаря нему мимические морщины становятся менее глубокими. Также среди компонентов водоросли, коллаген, пептиды. Крем рекомендуется использовать и ночью, и утром.

Лучший крем вокруг глаз после 30 рейтинг. Почему так важно ухаживать за кожей вокруг глаз после 30 лет

С возрастом кожа вокруг глаз заметно меняется. Ослабевает мышечная поддержка, отчего появляются неэстетичные мешки под глазами, мимические морщины, «гусиные лапки» и складки в параорбитальной области.

Параорбитальная область захватывает зону верхнего и нижнего века, а также боковое пространство у внешнего уголка глаз.

Обычно после 30 лет эти возрастные изменения ещё не слишком заметны и при правильном уходе у женщины есть шанс замедлить их дальнейшее распространение. Но иногда регрессивные изменения имеют ярко выраженный характер и протекают чрезвычайно стремительно.

Лучший крем вокруг глаз после 30 рейтинг. Почему так важно ухаживать за кожей вокруг глаз после 30 лет

Ясный взгляд и гладкая кожа позволяют женщине выглядеть молодой и уверенной в себе

Причинами ускоренного старения кожи могут выступать следующие факторы:

  • интенсивное воздействие ультрафиолетового излучения;
  • несоблюдение питьевого режима;
  • недостаток сна и витаминов в рационе;
  • длительное пребывание в местах с высоким содержанием вредных химических веществ в воздухе;
  • некорректный или недостаточный уход;
  • резкие температурные колебания;
  • частые и длительные стрессы;
  • гормональный дисбаланс в организме;
  • синдром кислородного голодания;
  • сбои в работе иммунной системы;
  • чрезмерное употребление алкогольных напитков и табакокурение;
  • длительное нахождение в помещениях с кондиционированным воздухом.

После 30–35 лет кожа вокруг глаз начинает нуждаться в дополнительном питании и увлажнении, ей начинает требоваться особая забота. Для того чтобы как можно дольше не прибегать к небезопасным для здоровья и дорогостоящим салонным процедурам, следует грамотно подобрать качественный и эффективный крем для области вокруг глаз и не лениться регулярно ухаживать за собой.

Лучший крем вокруг глаз после 30 рейтинг. Почему так важно ухаживать за кожей вокруг глаз после 30 лет

Чистые ватные спонжи пропитываются молочком или жидкостью для демакияжа, а затем легко прижимаются к коже век, впитывая косметику и загрязнения

Рекомендации по применению средств для ухода за кожей век

Выбрав крем или сыворотку для ухода за областью вокруг глаз, следует помнить о том, что использование такого косметического средства имеет свои особые нюансы.

Лучший крем вокруг глаз после 30 рейтинг. Почему так важно ухаживать за кожей вокруг глаз после 30 лет

Пенки и гели для умывания не должны содержать большое количество ПАВ (поверхностно-активных веществ), так как этот компонент чрезмерно сушит кожу

  1. Все средства для омоложения эпидермального слоя параорбитальной области следует наносить только на кожу, очищенную от макияжа. Для этого лучше всего использовать мягкие пенки для демакияжа, лёгкое молочко или двухфазные жидкости, содержащие питательные и ухаживающие вещества.
  2. Следует избегать растягивающих или излишне надавливающих движений на кожу вокруг глаз как при снятии макияжа, так и при нанесении ухаживающего крема. Кожа век чрезвычайно тонкая и её легко травмировать неосторожными движениями пальцев.
  3. Действия по уходу за кожей век должны быть систематическими. В противном случае кожа будет испытывать постоянный недостаток в увлажнении, что неминуемо скажется на её внешнем виде. Заведите привычку ухаживать за областью вокруг глаз за несколько часов до сна, тогда омолаживающий крем успеет полностью впитаться в кожу и проявить свои заявленные свойства. В это время лучше всего будет расслабиться и дать отдых лицевым мышцам, напряжённым в течение дня.
  4. Косметические средства обычно хранят в ванной комнате, но это вовсе не является правильным. Хранить ухаживающий крем нужно в сухом прохладном месте, желательно затемнённом, а в ванной всегда держится устойчивая влажность и повышенная температура, что может сократить срок годности косметического средства. Для хранения кремов и гелей с противоотёчным эффектом лучше всего подходит дверца холодильника, так как прохладное средство лучше снимает отёки век.
  5. Если косметическое средство для борьбы с морщинами вокруг глаз помещается производителем не в тюбик с помповым дозатором или флакон с тонким наконечником, а реализуется потребителям в банке с завинчивающейся крышкой, то его следует извлекать с помощью специальной миниатюрной лопаточки. Такой подход позволит избежать заражения содержимого банки бактериями и вирусами с поверхности пальцев. Косметический шпатель продаётся в специализированных магазинах, торгующих принадлежностями для ухода за собой, или поставляется производителем в комплекте с омолаживающим кремом.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/luchshie-krema-dlya-kozhi-vokrug-glaz-luchshie-kremy-dlya-kozhi-vokrug-glaz-2022

Лучший крем вокруг глаз посл. Лучшие кремы для кожи вокруг глаз 2022 года

Крем для кожи вокруг глаз стоит купить уже в 20 лет. Косметика не только разглаживает первые «гусиные лапки», но и решает проблемы с «уставшим» взглядом, мешками и отеками. Расскажем, какой крем для какого возраста лучше выбрать

Лучшие кремы для кожи вокруг глаз. Фото: shutterstock.com

Предупреждаем сразу: хороший крем для кожи вокруг глаз стоит недешево. Дело в активных веществах и способе использования. Средство наносится НЕ НА ВЕКИ, а по краю выступающей косточки. Представляете, какой силы должен быть состав, чтобы «добраться» до нужного места и подействовать? Уважающие себя производители имеют целые лаборатории для разработки такого состава. Это заложено в цену. Зато покупатели получают эффективные средства для нежного участка на лице — предлагаем топ-10 лучших кремов для кожи вокруг глаз 2022 по версии Комсомольской Правды.

Рейтинг топ-11 кремов для кожи вокруг глаз по версии КП

1. La Roche-Posay TOLERIANE ULTRA YEUX

La Roche-Posay TOLERIANE ULTRA YEUX. Фото: yandex.market.ru

Открывает рейтинг крем для сверхчувствительной кожи вокруг глаз TOLERIANE ULTRA YEUX от французской марки La Roche-Posay. «Замечательно увлажняет, отлично ложится и прекрасно ведет себя на коже. Качественный и удобный в использовании продукт» — вот, что пишут об этом косметическом средстве девушки.

Крем имеет однородную консистенцию, нет никаких частиц и вкраплений, в меру жидкий. Многие ожидают, что такие кремы обычно плотные и густые, однако это просто дело личных предпочтений, и жидкие средства отлично справляются со своей задачей. Цвет крема белоснежный, текстура легкая и очень нежная. Девушки заметили, что кожа после использования стала ухоженная и напитанная. Липкости крем не оставляет, при попадании на глаза не щиплет. У средства нейтральная отдушка, запаха либо нет, либо он едва уловимый и сразу выветривается.

Плюсы и минусы:

Удобный флакончик с дозатором, экономный расход, легкая текстура, хорошо увлажняет

Может не подойти для раздраженной кожи

Показать еще

Как работает онлайн-заказ аптечных товаров в России

И почему с его помощью можно сэкономить не только время, но и деньги

2. ARAVIA Anti-Age Eye Cream

ARAVIA Anti-Age Eye Cream. Фото: yandex.market.ru

«Крем, который смог!» — пишут о нем в отзывах пользовательницы. Всем известно, что кожа вокруг глаз очень нежная и требует особого ухода. Так вот крем от бренда ARAVIA делает это бережно, по итогу кожа увлажненная, подтянутая и упругая. Помимо этого, средство борется с признаками усталости, убирает темные круги под глазами и избавляет от мешков. Также многие оценили лифтинг-эффект.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/luchshie-krema-dlya-kozhi-vokrug-glaz-luchshie-kremy-dlya-kozhi-vokrug-glaz-2022

Крем для кожи вокруг глаз посл. Состав крема после 30 лет

Определить, подходит средство или нет, можно по составу на упаковке. В настоящее время не составляет труда получить информацию о влиянии каждого компонента на кожу. Оценить все преимущества и недостатки. В состав крема после 30 лет могут входить:

Крем для кожи вокруг глаз посл.  Состав крема после 30 летВитамины С, К. Очень важные компоненты, которые отвечают за состояние кожи. Витамин С участвует в обмене веществ, удерживает влагу, нормализует кислотно-щелочной баланс. Возвращает упругость, предупреждает фотостарение, спасает от темных кругов под глазами. Витамин К увеличивает микроциркуляцию, укрепляет капилляры.

Коэнзим Q 10. Компонент, что ускоряет обмен веществ на клеточном уровне.

Жирные кислоты омега 3, 6. Большое их количество имеется в конопле, примуле вечерней. В крем могут добавляться экстракты этих растений.

Галоксил. Вещество, которое спасает от темных кругов под глазами.

Аргирелин. Альтернативный компонент ботоксу. Он способен разглаживать мимические морщинки, предотвращать образование мелких морщин.

Пептидный комплекс , способный укреплять капилляры, снимать отечность век, устранять воспаление. Чаще всего используется в креме против морщин вокруг глаз.

Гиалуроновая кислота. Важный компонент, который запускает активность клеток, пополняет недостающее количество естественного гиалурона. Увлажняет кожу, делает ее гладкой, нежной, ровной.

Чего не должно быть в составе крема после 30 лет?

    Крем для кожи вокруг глаз посл.  Состав крема после 30 летПарабенов – приводят к сбою естественных процессов в клетках эндометрия;
  • Кофеина – отлично подтягивает, освежает, но в то же время, сильно сушит;
  • Припилен гликоля – провоцирует аллергическую реакцию, раздражение;
  • Хлорид натрия – вызывает сильное раздражение;
  • Изопропилмиристата – аллергенное вещество;
  • Октил стеарата – забивает поры, не позволяет коже дышать, создает нежелательную пленку.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/luchshie-krema-dlya-kozhi-vokrug-glaz-luchshie-kremy-dlya-kozhi-vokrug-glaz-2022