Антивозрастной уход за кожей. Особенности ухода за зрелой кожей

Антивозрастной уход за кожей. Особенности ухода за зрелой кожей

С возрастом уход за кожей требует особого внимания и системности. Эксперты утверждают, что появление морщин, снижение тонуса, гиперпигментация — главные маркеры, которые выдают обладательницу зрелой кожи. К счастью, с помощью современной косметологии и грамотно подобранных антиэйдж-средств по уходу за кожей мы можем ненадолго, но все-таки отсрочить старение. На что обратить внимание в уходе за возрастной кожей, мы спросили у эксперта бренда швейцарской косметики La Colline Елены Антиповой.

Пилинг кожи

С возрастом регулярное использование пилинга должно стать частью ежедневной рутины. В таких средствах нет жестких абразивных частичек, которые могут травмировать поверхность кожи. Поэтому очищение получается более глубоким и при это деликатным. Пилинги на основе АНА-кислот не просто убирают мертвые клетки кожи, но и разглаживают морщины, а также ускоряют обменные процессы и регенерацию кожи. Также советуем обратить внимание на более деликатные ферментные средства, но с обязательными антивозрастными компонентами: например, биопилинг для лица с клеточным антивозрастным комплексом La Colline Cellular Modelling Bio-Peel.

Пептиды для регенерации клеток

Возрастная кожа отличается снижением эластичности, замедленным синтезом коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Чтобы поддержать кожу, вернуть ей упругость, важно не забывать использовать сыворотки с правильными ингредиентами, в нужной концентрации и активными компонентами: они должны быть инкапсулированные. Самые эффективные из антивозрастных компонентов — пептиды, витамин С, антиоксиданты, гиалуроновая кислота, церамиды.

Пептиды постоянно синтезируются во всех живых организмах для регулирования физиологических процессов, к ним относятся цитокины, факторы роста клеток. В косметике используют короткие синтезированные пептиды, величина молекул которых позволяет им проникать через роговой слой, или применяют современные технологии доставки в глубокие слои кожи (в дерму), липосомы и CapsulesTM. В косметике используют и натуральные пептиды, гидролизаты растительных белков, например, как в сыворотке La Colline Cellular Vital Serum, в составе которой содержится гидролизат протеинов сои. Пептиды миорелаксанты разработаны одними из самых первых, являются альтернативой Botox. Последнее поколение технологий, активное омоложение — это, конечно, сыворотка Pure Perfection 100N The Best Concentrate Cure, где используются «умные капсулы»; это запатентованная технология CapsulesTM, в которой используется адресная доставка пептидов к фибробластам.

Антиоксиданты

Из антиоксидантов особо стоит выделить эксклюзивный Cell Life Extender, который используется в линии La Colline NATIVAGE. Ее символом стал знак бесконечности, потому что все средства являются квинтэссенцией антивозрастных технологий. Cell Life Extender — это революционная молекула, состоящая из протеина и микроэлемента, преобразует свободные радикалы в вещества, жизненно необходимые для работы клеток кожи: воду и кислород.

Привычные антиоксиданты (вит.Е, вит.С) окисляются и становятся неактивными. Революционная молекула запускает каскад реакций, в результате которых получается кислород и вода, а сама молекула продолжает работать как антиоксидант (напоминает работу гемоглобина — присоединяет кислород — отдает кислород и так до бесконечности).

Ампулы MartiDerm PROTEОS HYDRA PLUS THE ORIGINALS, эссенция «антиоксиданты + пептидный буст» M.AKLIVE

Гиалуроновая кислота и церамиды

Гиалуроновая кислота обязательно должна быть частью антивозрастного ухода. Это основа увлажнения, а следовательно, краеугольный камень эластичной, молодой кожи; что касается витамина С, то здесь важный момент — это его формула: на сегодня лучший вариант стабильной формы витамина С — глюкозид.

Очень популярны в антивозрастной косметике церамиды, а если кожа зрелая, да еще и чувствительная, то в составе ухода церамиды обязательны, они защищают кожу от пересыхания, от негативного влияния внешней среды, с возрастом это становится проблемой.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/otzyvy-o-pricheskah-i-makiyazhe/antivozrastnoy-uhod-za-kozhey-pochemu-domashnego-uhoda-nedostatochno

Антивозрастной крем. Виды кремов для зрелой кожи

Антивозрастной уход за кожей. Особенности ухода за зрелой кожей

Обычно базовый набор составляют два-три средства из гаммы антивозрастной косметики для лица. Пройдемся по основным «антиэйдж-героям».

Дневной крем

Дневной антивозрастной крем для лица, помимо своих основных задач, также может обеспечивать защиту от ультрафиолета. Обратите внимание на пометку SPF (sun protection factor — фактор защиты от солнца), а также ориентируйтесь на другие опознавательные знаки. На упаковках антиэйдж-средств нередко указывают, для какого именно возраста они предназначены.

Ночной крем

Во время сна восстанавливаются не только силы, но и наш организм — и кожа в том числе. В это время восполняются потраченные за день ресурсы, поэтому хороший ночной антивозрастной крем содержит компоненты, которые раскрывают свой потенциал под покровом ночи. Антиоксиданты, коллаген, витамины и пептиды лишь малая часть компонентов, которые могут присутствовать в составе ночного крема для лица для зрелой кожи.

Крем для зоны вокруг глаз

Антивозрастной уход за кожей. Особенности ухода за зрелой кожей 01

Нужно ли покупать отдельное средство для зоны вокруг глаз? Ответ утвердительный! Кожа в этой области более тонкая и чувствительная, нуждается в особом уходе. Кроме того, такие средства помогают решать локальные проблемы: ведут борьбу с темными кругами, работают с мимическими морщинами и уменьшают мешки.

Крем для зоны шеи и декольте

Забывать про зону декольте не стоит — эта область тоже подвержена образованию морщин, и к ней нужен свой подход, здесь меньше сальных желез и довольно тонкий подкожно-жировой слой. Базовая схема ухода следующая: массажными движениями снизу вверх распределять крем для лица утром и/или вечером.

Обращайте внимание на основные свойства средств, подбирая их под свои потребности. Антивозрастной крем для лица может быть уплотняющим, укрепляющим, питательным и даже осветляющим.

Антивозрастной крем для лица. Антивозрастная косметика для лица: рейтинг-15 и отзывы про лучшие омолаживающие кремы

Антивозрастной крем для лица. Антивозрастная косметика для лица: рейтинг-15 и отзывы про лучшие омолаживающие кремыПосле тридцати лет у женщин начинают появляться первые морщины. Кожа теряет свою упругость и эластичность, ей не хватает витаминов и минералов, увлажнения, интенсивного ухода. Как правило, морщины появляются маленькие и едва заметные, но они значительно меняют ситуацию на общем фоне. Эти появления вызваны гормональными возрастными изменениями, но это не единственная причина. При неправильном уходе, некачественной косметике и плохом питании – это процесс ускоряется, и старение проявляется быстрее.

Особенно это важно для сухой кожи, так как её незащищенность и дряблость очень сильно сказывается на упругости и внешнем виде. Появляются морщины намного быстрее, чем в 25-30 лет. Меньше этим страдает жирная кожа, так как чрезмерное количество себума, который служит защитой, помогает замедлить процесс старения.

Особенности увядающей кожи:

  • чувствительная;
  • требует постоянного ухода;
  • неэластична;
  • больше сгорает;
  • склонна к проявлению аллергических реакций;
  • быстрее забиваются поры.

Такая кожа требует интенсивного, но и в то же время нежного ухода. Первое, это нужно поддерживать водный баланс и омолаживать клетки. Затем, нужно очищать и защищать кожные покровы, а также интенсивно питать витаминами, минералами, микроэлементами. Смягчать и восстанавливать эпидермис, лечить угревую сыпь, розацеа, акне. Пользоваться солнцезащитными средствами. Убирать появившиеся микроморщинки.

Про крем от розацеа на лице можно прочитать по.

Антивозрастные кремы в данном случае должны выполнять как минимум увлажнение, омолаживание, питание, удаление микроморщинок. Их компоненты проникают глубоко в слои эпидермиса, омолаживают и поддерживают водный баланс. Благодаря этому, морщин становиться меньше, а процесс старения значительно замедляется.

Антивозрастной это сколько. Что искать в составе, чтобы получить anti-age эффект

1. Антиоксиданты: зеленый чай, масло шиповника, витамины А (ретинол), С, Е, ресвератрол и многие другие. В появлении морщин преимущественно виноваты свободные радикалы, которые образуются под воздействием солнца, стрессов и вредных привычек. Антиоксиданты – лучшие помощники в борьбе со свободными радикалами и, соответственно, с морщинами.

2. AHA/BHA/PHA-кислоты удаляют омертвевшие клетки, выравнивают тон и способствуют быстрому обновлению кожи.

3. Ниацинамид (витамин В3) улучшает барьерные функции кожи, стимулирует выработку коллагена, разглаживая морщины.

4. Пептиды , как и ниацинамид, помогают коже вырабатывать собственный коллаген.

Важно

Антивозрастным средствам нужно дать время. Не ждите чудес после первого же применения. Используйте их на регулярной основе в течение 3-6 месяцев, чтобы добиться заметного результата.

Не бойтесь пользоваться антивозрастным уходом. Даже если сильно выраженных возрастных проблем еще нет, это вовсе не значит, что через пару применений вы увидите в зеркале младенца. Действуйте на опережение. Любую проблему проще предотвратить, нежели устранять уже имеющиеся несовершенства кожи. Самое главное – любовь к себе и грамотно выстроенная система ухода за кожей.

Антивозрастной уход за кожей. Особенности ухода за зрелой кожей 03

На фото 1 (сверху по часовой стрелке):

Антивозрастной концентрированный крем с женьшенем, Sulwhasoo
Основан на экстрактах корейский лекарственных растений (корень женьшеня, молочай, белая шелковица), также в составе масло жожоба, авокадо, манго.
Лифтинг ампула-шот с пептидами и коллагеном, DR.F5
Ночной пептидный крем против морщин, Mixit
Гранатовое масло-лифтинг для лица, Weleda
Содержит 8 ценных масел: гранатовое, косточек абрикоса, жожоба, авокадо, макадамии, семян кунжута, аргановое и сафлоровое.
Крем-кашемир с эффектом лифтинга Resveratrol Lift, Caudalie
Обогащен ресвератролом, гиалуроновой кислотой и веганским коллагеновым бустером.
Сыворотка-уход для коррекции признаков старения Platinum Photo-Age HA+, MartiDerm
В составе: витамины С, А, Е, F, протеогликан, антирадикальный комплекс, гиалуроновая кислота.
Cуперсыворотка для лица «Женьшень», Erborian
В составе белый женьшень, красный женьшень, пептиды, экстракты плодов тары и красных водорослей, инулин.

Антивозрастной уход за кожей. Особенности ухода за зрелой кожей 04

На фото 2 (сверху по часовой стрелке):
Увлажняющий крем для лица с омолаживающим эффектом, GlamGlow
Содержит тройной комплекс пептидов, гиалуроновую кислоту и экстракт чая.
Антивозрастной разглаживающий крем для лица линии DNA, dr.brandt
В составе комплекс Juvenescence+®, экстракт можжевельника, масло герани, корней ветивера, макадамии, лаванды, льна, пачули, бабассу, церамиды и фосфолипиды
Ревитализирующий шампунь для борьбы с возрастными проявлениями волос, Kerastase
В составе гиалуроновая кислота, молекула абиссин и витамин Е.
Мультифункциональный крем Age Protect SPF 30, Uriage
Создан на основе термальной воды «Урьяж». Активные ингредиенты: ретинол, гиалуроновая кислота, драконова кровь, витамины С и Е, глицерин.
Антивозрастной крем двунаправленного действия: против потери объема и упругости кожи, Clinique
Формула Resculpt содержит пептиды, экстракт сладкого миндаля и семян сои.
Формула Revolumize включает гиалуроновую кислоту разного молекулярного веса.
Крем для лица «Морские водоросли Про-Коллаген Ультра Рич», Elemis
В составе средиземноморские водоросли падина павоника, также гинкго билоба и хлорелла.
Шампунь для ухода за седыми волосами, Содержит магний и фиолетовые пигменты.

Корейский уход за возрастной кожей. Специфика корейской косметики

Одна из особенностей корейской косметики в том, что в этом сегменте рынка очень мало средств «2 в 1» или «3 в 1», поскольку каждый продукт имеет свое конкретное предназначение. И именно поэтому повседневный уход кореянок может включать десять и более баночек с косметикой. По этой же причине косметика не создает на лице многослойной маски, как может показаться на первый взгляд, ведь состав и действие продуктов продуманы так, чтобы наносить их один за другим.

Безусловно, отдельно стоит рассмотреть состав, поскольку это именно то, что отличается корейскую косметику от европейской. Состав корейской косметики для кожи включает в себя большой процент натуральных ингредиентов, подчас довольно экзотических для нашего восприятия. Например, это экстракт секрета улитки, который сначала воспринимался нами как что-то необычное и не совсем приятное, а сейчас это распространенный ингредиент даже у европейских брендов. И это не первое новшество, которое пришло из Азии: во многих случаях косметические инновации идут именно оттуда.

Жемчуг, древесный уголь, редко встречающиеся растения и цветы, грибы, натуральные масла, женьшень, различные специфические компоненты корейской медицины, которые издревле использовались для омоложения кожи — это тоже основа основ корейского ухода.

Наряду с этим используются и традиционные ингредиенты, которые применяются в европейской косметике. Корейские бренды используют не только натуральные экстракты и вещества, но и их производные, полученные в лабораториях. Интерес к корейской косметике обусловлен и тем, что многие бренды имеют собственные научные лаборатории, в которых активные ингредиенты перерабатывают так, чтобы они воспринимались не только поверхностным роговым слоем, но и глубокими слоями кожи.

Антивозрастной уход рейтинг. После 45 лет

Ваш выбор — антивозрастная косметика с гидратантами, липидами, антиоксидантами и ингредиентами, способными сделать кожу более гладкой, эластичной и сияющей. Какие средства отвечают этим требованиям?

Антивозрастной уход рейтинг. После 45 лет Рейтинг кремов для лица в категории 45+

Дневной уход «Активный лифтинг 45+», Garnier

Обогащен не только тонизирующим кофеином, но и богатым липидами маслом ши, витамином Е, аминокислотами лесного ореха. В результате действия комплекса активных растительных клеток морщины разглаживаются, кожа подтягивается, становится более плотной и упругой.

Комплексный уход-скульптор «Возраст Эксперт 45+», SPF 15, L’Oréal Paris

Его удобно использовать в качестве дневного крема (он содержит УФ-фильтр) и сочетать с ночным кремом этой же серии. «Скульптор» оказывает комплексное антивозрастное действие: разглаживает морщины благодаря ретинопептидам (ретинол + пептиды), подтягивает контуры лица за счет комплекса протензил. Витамин В3 укрепляет и успокаивает кожу.

Уход против морщин для повышения упругости и эластичности кожи Hyalu B5, La Roche-Posay

Две формы гиалуроновой кислоты, аденозин, токоферол (витамин Е) и витамин B5 (пантенол) восстанавливают кожу, насыщают ее влагой, энергией, разглаживают морщины. Кожа более эффективно сопротивляется неблагоприятным факторам окружающей среды и процессам старения.

Крем для лица с эффектом лифтинга Rénergie Nuit Multi-Lift, Lancôme

Интенсивно воздействует на кожу. В состав формулы входят аденозин, пептиды, соевый протеин, фермент чайного гриба, смягчающие масла ши и абрикоса.

Антивозрастной уход это. Виды антивозрастного ухода за разными зонами

Благодаря качественной антивозрастной косметике из Германии можно эффектно и молодо выглядеть в 40 лет и старше. Рекомендуется составить программу уходовых процедур для каждой зоны лица и регулярно следовать ей.

Антивозрастной уход это. Виды антивозрастного ухода за разными зонамиКожа вокруг глаз нежная и тонкая, жирового слоя почти нет, содержание коллагена минимальное. Ранние признаки старения провоцирует неправильный уход, включая использование крема для тела, содержащего агрессивные ингредиенты. Негативно сказывается применение жирных средств, а также чрезмерное растирание чувствительной зоны. Все движения должны быть легкими, а средства — специальными (с повышенным содержанием витамина К).

Носогубные складки с годами углубляются ввиду усиленной потери влаги. Чтобы приостановить процесс, нужны массаж и ежедневное увлажнение антивозрастной косметикой. При сильно выраженных морщинах понадобится помощь косметолога.

Щеки с годами утрачивают упругость, провисают. Показаны ежедневный массаж по направлению к височным зонам и применение специальных средств с тонизирующим эффектом.

Зона декольте и шея не меньше нуждаются в увлажнении, чем перечисленные выше участки. Если ухаживать только за лицом, то дряблая шея быстро выдаст настоящий возраст. Чтобы защитить декольте от преждевременного старения, нужно избегать солнца и солярия, спать на низкой подушке, пользоваться контрастным душем, не вытираться после водных процедур. Обязательно использовать пилинг и соответствующие уходовые средства — керм, лосьон, сыворотку и т. д.

Лучшая антивозрастная косметика посл. Крем для лица после 50 лет: рейтинг лучших средств

Лучшая антивозрастная косметика посл.  Крем для лица после 50 лет: рейтинг лучших средств

Чем старше кожа, тем сложнее за ней ухаживать. Чтобы и после 50-ти роскошно выглядеть, стоит позаботиться о комплексных мерах.

Перед выбором крема для лица необходимо знать об особенностях зрелой кожи, о том, какие компоненты в средстве должны присутствовать обязательно, а каких лучше избегать. Правильный выбор крема обеспечит хороший результат, который позволит выглядеть значительно моложе и здоровее.

Особенности кожи после 50 лет

Лучшая антивозрастная косметика посл.  Крем для лица после 50 лет: рейтинг лучших средств

После 50 лет наступает период, когда на коже отражаются последствия образа жизни, который велся в молодости. Накладываются друг на друга вредные привычки, несбалансированное питание, резкая смена веса, хронические заболевания и другое. Самая главная причина — это старение, которое является неминуемым процессом в жизни каждого человека.

Старения кожи никак не избежать, тем не менее, обеспечивая правильный уход и питание, можно приостановить биологические часы и оставаться как можно дольше здоровой и красивой.

Основные причины резкого увядания кожи после 50-ти лет:

  • Менопауза. Это сложный для женщины период, так как замедляются важные для организма процессы. Понижается темп регенерации клеток, нарушаются репаративные и заживляющие функции, изменяется уровень кислотности, снижается количество влаги в организме и доля подкожного жира. В связи с этими изменениями, ткани становятся менее эластичными, появляются выраженные складки и глубокие морщины. Организм не способен восстанавливаться полностью самостоятельно, поэтому ему нужна комплексная помощь, которая будет бороться с признаками старения;
  • Снижение количества коллагена и эластина в организме. После 30 лет организм человека теряет по 1% коллагена в год. Постепенно дерма теряет плотность, становится более дряблой и обвисшей. Появляется двойной подбородок, явные морщины и мешки вокруг глаз, опущенное веко, а также появляются глубокие складки;
  • Ультрафиолетовые лучи. Каждый день под воздействием солнца мы подвергаем кожу негативному влиянию. Под воздействием солнца утолщается эпидермис, замедлятся образование клеток, появляются пигментные пятна, кожа стареет;
  • Токсины. Из-за скопления различных ядов в организме, которые мы получаем извне, кожа теряет иммунитет, выглядит старше своего возраста и ухудшается цвет лица,
  • Недостаточное увлажнение. Количество влаги в организме — решающий фактор молодости дермы. Если наблюдается ее недостаток, то на коже откладывается отпечаток в первую очередь.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/antivozrastnaya-kosmetika-dlya-lica-reyting-15-i-otzyvy-pro-luchshie-omolazhivayushchie-kremy