ТОП лучших процедур вокруг глаз. Почему появляются синяки и круги под глазами?

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Почему появляются синяки и круги под глазами?

Более подробно про причины появления можнопрочитать  в статье про тёмные круги под глазами . Вкратце — причиной появления 90% тёмных кругов является просвечивание через кожу сосудов и тканей.

Если в молодости, при здоровом и незашлакованном организме между кожей и тканями существует небольшая жировая прослойка, то с годами она истончается, модифицируется, тем самым провоцируя визуальные изменения в области под глазами.

Цвет, который мы видим в области нижнего века — это «просвет» сосудов и тканей сквозь нашу кожу. В большинстве случаев цвет самой кожи — абсолютно ни при чём!

Сама кожа также с годами теряет свою плотность, эластичность, а иногда приобретает тёмную пигментацию.

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Почему появляются синяки и круги под глазами?

Также на проявление проблемы влияют и глубоко посаженные глаза, а в редких случаях — изменение пигментации кожи под глазами и вокруг глаз.

Если у вас тёмные круги под глазами, то практически всегда в этой зоне отмечаются «провалы» рельефа кожи, возникающие опять же из за возрастных изменений.

Что же делать?
Чтобы скрыть этот недостаток — необходимо либо уменьшить прозрачность кожи (увеличить её плотность, тургор), либо обеспечить восстановление «прослойки» между кожей и сосудами с тканями.

Подняв всего на 1-2 мм рельеф кожи подглазничной зоны можно добиться значительного визуального эффекта. А применение препаратов с гиалуроновой кислоты, которая притягивает воду и даже имеет временной отбеливающий эффект — даст 100% результат!

Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/top-luchshih-procedur-vokrug-glaz-pochemu-poyavlyayutsya-sinyaki-i-krugi-pod-glazami

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Неправильный рацион

Соленая, пряная, жирная, жареная пища, съеденная на ночь, приводит к тому, что нижние веки отекают. Это связано с тем, что такие блюда не только заставляют очень много пить, но и задерживают жидкость в тканях.

Большое количество хлорида натрия не рекомендуется употреблять не только в вечернее время, но и вообще. Он становится причиной того, из-за чего появляются мешки под глазами, опухшие и отечные веки, нездоровый оттенок и ухудшается состояние кожного покрова.

Рациональное питание подразумевает соблюдение следующих простых правил:

  • не солите, пока не попробуете;
  • откажитесь или сведите к минимуму потребление соленого сыра, колбас, солений;
  • добавляйте соль в малом количестве, а если есть возможность – вообще этого не делайте.

Лучше увеличьте объем потребляемого калия. Данное соединение присутствует преимущественно во внутриклеточной жидкости, хлорид натрия — во внеклеточной. Оба вещества управляют обменом между этими двумя средами. Поэтому они должны присутствовать в равном объеме, что обеспечит правильное протекание обменных процессов. Одним из положительных эффектов при соблюдении этого правила будет исчезновение припухлости на нижних веках.

Также вода задерживается в тканях из-за сахара. Поэтому сладости тоже нельзя употреблять в большом количестве, тем более перед сном, чтобы потом не думать, отчего мешки под глазами у женщин.

Жидкость крайне важна для человека. Выпивать нужно не менее 2 литров в сутки. Но учтите, что нельзя это делать перед ночным отдыхом. Ночью мы практически не двигаемся, поэтому ей просто некуда будет деться, что приведет к застойным явлениям, как следствие — к отечности в периорбитальной зоне.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/top-luchshih-procedur-vokrug-glaz-pochemu-poyavlyayutsya-sinyaki-i-krugi-pod-glazami

Убрать морщины вокруг глаз косметология. Инъекции филлеров и Ботокс

Филлеры представляют собой препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые используют для восполнения недостатка подкожно-жировой клетчатки. Филлеры как бы заполняют складки кожи, тем самым выправляя их. Однако что касается области вокруг глаз, здесь есть важные нюансы.

Во-первых, это касается расположения морщин. Филлеры можно использовать, если это морщины в уголках глаз — то есть «гусиные лапки». Если морщины расположены под глазами, между костью и глазом, то филлеры лучше не использовать, поскольку это может привести к серьезным побочным эффектам. Важно и то, что работа с областью вокруг глаз — достаточно сложная процедура, поэтому лучше обращаться не к косметологам в салоны красоты, а к врачам-косметологам медицинских центров и центров врачебной косметологии. Так, например, из-за неправильной коррекции филлерами носослезной борозды в области нижнего века могут образоваться плотные валики (это происходит из-за смещения филлера). Такой побочный эффект может потребовать серьезного лечения.

Если маленькие морщинки образовались из-за фотостарения (избыточного пребывания на солнце без защитных средств), а также из-за неправильного образа жизни (курение, частые недосыпы), то имеет смысл решить проблему лазерной шлифовкой, а также процедурами, направленными на борьбу с обезвоживанием кожи.

Если «гусиные лапки» образовались из-за слишком подвижной мимики (а это и есть главная причина), то более оптимальным способом борьбы считается Ботокс: в эту область Ботокс вводится поверхностно, поэтому процедура малоболезненная, а кроме того она минимизирует мышечные сокращения, которые и вызывают глубокие морщины. Если же использовать филлер без Ботокса, то высока вероятность того, что из-за активного сокращения мышц он быстро разрушится.

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Почему появляются синяки и круги под глазами? 01

Доктор Илья Рейтер, дерматолог

— Какие косметические средства и процедуры наиболее эффективны для борьбы с морщинами вокруг глаз?

Из всех кремов от морщин, особенно морщин вокруг глаз, самыми эффективными с точки зрения научных данных считаются кремы с ретиноидами, особенно с одной его формой — третиноином. В результате исследований доказано, что кремы с третиноином (это как и обычные косметические кремы, так и профессиональные, используемые только специалистами) эффективны для уменьшения глубины морщин. Никакие другие косметические кремы с омолаживающим эффектом не имеют подтвержденных научных данных. Поэтому кремы с третиноином — единственные, которые я могу рекомендовать для борьбы с морщинами вокруг глаз.

Может возникнуть вопрос: если формы витамина А так эффективны, почему не все используют такие кремы? Дело в том, что кремы с ретиноидами часто вызывают раздражение и покраснения при первом использовании. Большинство людей сразу же бросают использование такого крема, хотя коже требуется время, чтобы привыкнуть к ретиноидам и начать принимать их без раздражения.

Что касается аппаратных процедур против морщин вокруг глаз, то я могу рекомендовать фракционное омоложение. Фракционный лазер показывает хорошие результаты: он помогает уменьшить глубокие морщины вокруг глаз и убирает мелкие. Фракционный лазер эффективен и для обработки кожи век, и для общей шлифовки лица.

Лучшие препараты для мезотерапии вокруг глаз. Мезотерапия кожи вокруг глаз

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Почему появляются синяки и круги под глазами? 02Синяки и мешки под глазами, мимические и возрастные морщины в периорбитальной области — с подобными проблемами сталкиваются практически все женщины и мужчины. Актуальность этих эстетических несовершенств зависит от разных факторов, возраста, образа жизни. Учитывая этот факт, большинство женщин впервые обращаются к косметологу уже в 30-35 лет.

Современная косметология предлагает массу вариантов устранения несовершенств в области вокруг глаз, но одним из наиболее эффективных является мезотерапия. Это процедура, которая предполагает введение в кожу специальных средств, состав которых содержит набор полезных компонентов. Такие инъекции позволяют значительно улучшить состояние кожи в периорбитальной области, избавиться от морщин, выровнять тон, устранить мешки. Процедура предельно безопасна и даже полезна, при условии, что она выполняется квалифицированным специалистом.

Мезотерапия кожи вокруг глаз подразумевает использование специальных игл с тонкими и укороченными наконечниками. Такой подход позволяет избежать травматизации тканей и значительно ускоряет процесс восстановления после процедуры. Это особенно важно, учитывая структурные особенности кожи в периорбитальной области, ее тонкость и нежность.

Средства, использующиеся для проведения мезотерапии, включают в свой состав вещества, способствующие активизации различных физиологических процессов:

  • Синтез коллагена;
  • Выработка эластина;
  • Клеточная регенерация;
  • Нормализация работы сальных желез.

После инъекции запускаются и стимулируются естественные механизмы нашего организма. Результатом становится улучшение состояния кожи, выравнивается ее тон, разглаживаются морщины, устраняются отеки под глазами. Также кожа насыщается полезными микроэлементами, витаминами и кислородом, чем усиливается положительный эффект от процедуры.

Проведение мезотерапии следует доверять только квалифицированным специалистам, которые работают с сертифицированными препаратами. Это позволит избежать побочных реакций, различных осложнений, вреда для здоровья и добиться желаемого результата. Для достижения результата необходимо пройти полноценный курс, количество сеансов в котором определяется индивидуально, учитывая состояние кожи вокруг глаз, возраст пациента, характер проблемы и другие факторы.

Виды применяемых средств

Мезотерапия вокруг глаз осуществляется с использованием специальных препаратов, которые именуются мезококтейлями. Составляющие для каждого такого средства подбираются индивидуально, учитывая возраст пациента и специфику проблему, с которой предстоит справиться. Количество компонентов и особенности их сочетания варьируются. Благодаря этому достигается универсальность процедуры, возможность устранения конкретных нарушения, например, мезотерапия от темных кругов под глазами.

Разделение препаратов для мезотерапии вокруг глаз условно, классификация зависит от того, какое вещество в мезококтейле выступает основой:

  • Гликолевая кислота – еще один компонент природного происхождения, его присутствие в мезококтейле способствует выравниванию тона кожи, устранению пигментных пятен и синяков под глазами. Инъекции с этим компонентом позволяют убирать веснушки, очищать кожу, стимулировать выработку коллагена и эластина.
  • Пептиды – способствуют синтезу коллагена, делают кожу более эластичной и упругой за счет поддержания водного баланса.
  • Гиалуроновая кислота – этот природный компонент содержится в организме человека, отвечает за синтез коллагена и эластина. Введение препаратов на основе этого компонента стимулирует выработку упомянутых соединений, позволяя устранять мимические и возрастные морщины (мелкие и глубокие).
  • Витамины – самый разнообразный кластер составляющих мезококтейлей. В зависимости от выбора витаминов инъекции позволяют делать цвет кожи более живым, разглаживать мимические и возрастные морщины, устранять птоз.
  • Сосудорасширяющие средства – их главная задача состоит в повышении способности кожи насыщаться молекулами кислорода, способствуя ее питанию и улучшению состояния в целом.