Что должна делать девушка каждый день список. Список обязательных вещей, которые следует делать каждый день

Что должна делать девушка каждый день список. Список обязательных вещей, которые следует делать каждый день

2207

Что должна делать девушка каждый день список. Список обязательных вещей, которые следует делать каждый день

Взрослые отлично понимают, что некоторые вещи, даже порой совершенно мучительные, необходимо выполнять каждый день и без всяких понуканий. Читатели одного популярного ресурса общими усилиями составили список таких обязательных ежедневных занятий, а мы делимся им с вами.

Когда мы маленькие, каждый наш день начинается под аккомпанемент родительских поучений: «Почисти зубы!», «Съешь кашу!», «Убери игрушки!». Мы становимся немного старше, но заботливые родители не останавливают свою заезженную пластинку, просто слегка меняют репертуар: «Вставай, на пары опоздаешь!», «Выкинь окурки из пепельницы!», «Шапку надень!». А потом мы вырастаем, берём жизнь в свои руки и растерянно осознаём, что теперь никто уже не будет нам указывать, что делать, когда и как. И тут на помощь приходит вот такой список обязательных ежедневных занятий:

  1. Показать дорогим для вас людям свою любовь и признательность. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на хмурость и злобу. Одна улыбка, доброе слово или поцелуй с утра могут сделать день прекрасным не только для вас, но и для ваших близких. Не упускайте эту возможность.
  2. Посвятить 10–15 минут наведению чистоты. Не нужно пытаться сразу очистить весь дом, не нужно бегать с тряпкой за каждой пылинкой. Но ежедневная небольшая уборка позволит вам содержать свой дом в чистоте, а голову в порядке.
  3. Выпить стакан воды. Уже выпили? Повторите!
  4. Каждый день делать один шаг на пути к вашей цели. Постоянное поступательное движение в правильном направлении позволяет даже при небольших ежедневных усилиях продвинуться достаточно далеко.
  5. Выучить что-то новое. Деградация мозга начинается именно в тот день, когда вам не удалось узнать совершенно ничего нового. Постарайтесь оттягивать наступление этого дня как можно дольше.
  6. Отжиматься. Лучшее упражнение для поддержания своего тела в надлежащем состоянии. Моментально поднимает тонус лучше всяких энергетиков.
  7. Постараться хвалить каждый день хотя бы одного человека (разумеется, заслуженно). Таким образом, совершенно незаметно вы в течение года сделаете счастливыми 365 человек. Отличный результат!
  8. Организовать для себя пять минут тишины. Хотя бы пять грёбаных минут посреди всего этого безумия.
  9. Общаться. По-настоящему, а не через мониторы. Сегодня так легко отгородиться от всех посредством чата, социальных сетей и электронной почты, что порой понимаешь, что живого общения у тебя даже меньше, чем секса.
  10. Медитировать или хотя бы просто задуматься о тех положительных вещах, которые присутствуют в вашей жизни. Попробуйте каждый вечер, прежде чем ложиться спать, сделать несколько глубоких медленных вдохов, расслабиться, настроиться на позитивную волну. Это в сочетании с физическими упражнениями утром поможет вам лучше спать и быть энергичными целый день.
  11. Заниматься любыми видами физической активности. Не нужно стремиться к рекордам или слепо следовать всем капризам современной фитнес-моды. Но хотя бы 30 минут (лучше больше) ежедневных прогулок, бега, плавания, йоги, тренажёров — выберите, что вам по душе — кардинально изменят ваше состояние.
  12. Притворяться супергероем. До тех пор, пока действительно им не станете.
  13. Есть овощи и фрукты. Салаты, рагу, супы, десерты и прочие кулинарные произведения из садов и огородов. Редкий случай, когда все учёные, даже британские, в один голос твердят, что это полезно.
  14. Проводить время вне помещения. Ходите пешком, ездите на велосипеде, гуляйте с собакой. Одним словом, отрывайтесь от монитора и проветривайте свои несчастные лёгкие.
  15. Просто сказать спасибо за очередной день своей жизни. Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни, и только от нас зависит, воспользуемся ли мы этим шансом.

6 вещей, которые вы делаете каждый день. Прежде чем пытаться сделать это быстрее, задайте вопрос, а нужно ли это делать вообще

Каждый человек задаёт вопрос: «Почему так сложно успевать со всеми задачами?». Но ответ на этот вопрос ошеломительно прост:

Вы занимаетесь слишком многим количеством вещей.

Хотите стать более продуктивными? Не спрашивайте о том, как делать что-то более эффективно, пока вы не спросите себя: «А я вообще должен это делать?».

Вот, что говорит по этому поводу Тим:

Если вы хорошо с чем-то справляетесь, это вовсе не означает, что эта задача важна. Я считаю, что это одна из самых распространённых проблем среди множества советов по тайм-менеджменту и продуктивности; они концентрируют внимание на том, как выполнять задачи быстрее. Однако подавляющее число вещей, которые люди делают быстро, можно не делать вообще.

Забавно, что мы жалуемся на то, что у нас мало времени, а затем расставляем свои приоритеты так, словно времени у нас бесконечно. Вместо этого, занимайтесь только важными делами… и ничем больше.

Однако насколько это правдиво в реальном мире?

Исследования демонстрируют, что генеральные директоры выполняют больше задач не благодаря тому, что они просто отрабатывают больше часов, а при помощи точных планов:

Предварительный анализ ряда генеральных директоров в Индии обнаружил, что объемы продаж фирмы увеличивались, если генеральный директор отрабатывал больше часов. Но что ещё более интригующе, корреляция между рабочим временем генерального директора и результатами работы фирмы целиком зависели от времени, потраченного на спланированную деятельность.

Планирование вовсе не обязательно означает время, потраченное на совещания, хотя совещания с сотрудниками коррелируют с высокими объемами продаж; это говорит о том, что время генерального директора – ограниченный и ценный ресурс, поэтому планирование того, как оно должно быть потрачено, увеличивает шанс того, что оно будет потрачено продуктивным образом.

Ладно, теперь вы готовы. Ваша голова спокойна, вы избавились от груза электронной почты со своих плеч и теперь знаете, что нужно делать.

Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!

Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!

Никогда не задумывались, почему именно это время года – лето, — вызывает столько восторга у детей и взрослых? Конечно, каждый может сказать, что для детей это в первую очередь каникулы! Ну а что же взрослые? А взрослые – это те же дети! Лето у них вызывает отголоски детства и ассоциируется с отдыхом и непринужденностью. Накануне лета многие задаются вопросом: что успеть сделать за лето? Я предлагаю вам список дел, которые разнообразят ваш летний отдых и сделают его не только незабываемым, но и полезным.

Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!Беззаботное время для детей, которое не обязывает к учебе и переживаниям о неприятностях в школе. Летом можно заниматься чем угодно и совсем не беспокоиться о невыполненных домашних заданиях. Беззаботное время для взрослых, когда в душных офисах вроде бы и скучно, а вроде бы и мысли о прогретых пляжах уже затмевают квартальные отчеты.

Летний сезон – праздник для каждого

Итак, что успеть сделать за лето:

  1. Открыть для себя новые вкусовые качества, попробовав какой-либо экзотический фрукт.
  2. Прочитать как минимум несколько художественных произведений, развивающую литературу.
  3. Облагородить территорию возле своего дома, используя советы по созданию декоративных ландшафтов.
  4. Получить водительские права.
  5. Пройти курсы массажиста.
  6. Построить замок из песка.
  7. В июне составить график своего настроения и ежедневно заполнять его.
  8. Обучиться основным движениям восточных танцев.Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!
  9. Ознакомиться с культурой какой-либо древней цивилизации, например, майя.
  10. Посетить исторический музей или выставку в картинной галерее.
  11. Научиться играть на гитаре.
  12. Покормить бездомных животных.
  13. Избавиться от лишних вещей в квартире.
  14. Провести один день без Интернета.
  15. Посетить массовое мероприятие, прочувствовать психологическое состояние толпы.
  16. Пройтись босиком по траве.Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!
  17. В летний список дел включить изучение слова «спасибо» на различных языках.
  18. Изменить свой имидж, но не радикально, достаточно будет перекрасить волосы в другой цвет.
  19. Поцеловаться под дождем.
  20. Сделать конфеты и раздать их детям во дворе, накормить всех знакомых.
  21. Поужинать с любимым человеком на крыше здания.
  22. Провести целый день на свежем воздухе.
  23. Слушать в течение дня только классическую расслабляющую музыку.
  24. Каникулы провести в лагере.
  25. Научиться различать птиц по их пению.Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!
  26. Встретиться со старыми знакомыми.
  27. Заняться изучением вексиллологии.
  28. Просмотреть свой фотоальбом.
  29. Спеть любимую песню в караоке.
  30. Уснуть на сеновале.
  31. В 2016 году принять участие в благотворительной акции или заняться волонтерством.
  32. Подняться в горы.
  33. Порадовать прохожих, пуская мыльные пузыри с балкона.Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!
  34. Собрать лесные грибы и ягоды.
  35. Изучить виды туристических узлов и научиться их завязывать.
  36. Освоить один язык программирования.
  37. Подсчитать количество калорий при составлении рациона питания.
  38. Регулярно выполнять физические упражнения.
  39. Просмотреть мастер-класс по рукоделию и сделать, например, игрушку Тильду своими руками.
  40. Повесить гамак между деревьями и, лежа на нем, любоваться ночным небом.
  41. Отпуск посвятить путешествиям, побывать в трех городах.
  42. Обработать свои фотографии в программе Photoshop.
  43. Попробовать прочитать книгу, написанную шрифтом Брайля.
  44. Ознакомиться с лекарственными растениями и способами их применения.
  45. Начать коллекционировать что-то или наоборот: избавиться от всего лишнего.
  46. Написать картину.Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!
  47. Сделать декупаж кухонной посуды.
  48. Завести новые знакомства.
  49. Прыгнуть в воду с разбега.
  50. Повысить уровень интуиции. Например, находясь в общественном транспорте, угадать профессию или имя сидящего рядом спутника.
  51. Сделать ловец снов.
  52. За летние месяцы попробуйте пять новых освежающих коктейлей.
  53. Сфотографировать радугу.
  54. Устроить вечеринку.
  55. Летом 2016 стремиться к самосовершенствованию.
  56. Проговорить всю ночь по душам.
  57. Позавтракать на природе.
  58. Собрать ракушки моллюсков, а затем выучить их название на русском и латинском языках.
  59. Увидеть падающую звезду и загадать желание.
  60. Сходить в зоопарк.
  61. Найти 5 достопримечательностей в радиусе 100 км от своего города. Посетить их все.
  62. Запустить небесный фонарик.
  63. Покататься на колесе обозрения.
  64. Принять участие во флешмобе.Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!
  65. В августе сделать коллаж из летних фотографий.
  66. Найти пятилепестковый цветок сирени и съесть его.
  67. Прогуляться ночью при свете луны.
  68. Сходить на концерт под открытым небом.
  69. Увидеть салют.
  70. Выучить песню, которая ассоциируется с этим летом.
  71. Съесть целый арбуз в одиночку.
  72. Бросить монеты в фонтан.
  73. Проспать до обеда.
  74. Спеть песни у костра.Список интересных дел на каждый день. Что успеть сделать за лето: ТОП 100 вариантов для каждого!
  75. Собрать букет из полевых цветов.
  76. Сделать перестановку в комнате.
  77. Не забыть летом получить бронзовый загар.
    1. Выучить стихотворение.
    2. Приготовить фруктовый салат.
    3. Посадить дерево или комнатный цветок.
    4. Нарисовать яркий рисунок цветными мелками на асфальте.
    5. Пожарить зефир на костре.
    6. В июле собрать гербарий.
    7. Найти созвездие Большой Медведицы на ночном небе.
    8. Подумать, что сделать летом 2020 и составить список дел уже на следующий год.

    Пишите комментарии, вносите свои коррективы в этот список дел на лето! Пусть ваше времяпровождение будет ярким и незабываемым, ведь именно теплые воспоминания согревают нас долгими зимними вечерами!

Что нужно делать каждый день для саморазвития. Разумно используйте силы

Что должна делать девушка каждый день список. Список обязательных вещей, которые следует делать каждый день 10

Чтобы начать делать зарядку по утрам, нужно приложить небольшое усилие. Чтобы переплыть Ла-Манш, нужно приложить много усилий. Любое действие требует энергии. Но вы и так это знаете. Фишка же в том, что энергию надо где-то брать. Но здесь существует одна хитрость – брать ее нигде не нужно – у обычного человека она и так есть. Однако у множества людей она уходит именно на то, о чем мы говорили в начале, – на ненужные дела, второстепенные задачи, бессмысленные действия.

Но хорошая новость состоит в том, что энергию легко вернуть. Для этого нужно убрать из зоны своего внимания отвлекающие факторы и сконцентрироваться на поставленных целях и желаемом результате. О способах повышения концентрации классно рассказано здесь:

  • Концентрация и устойчивость внимания
  • Простые способы повышения концентрации
  • Как быть сосредоточенным, когда это нужно
  • Концентрация при работе дома
  • Упражнения на концентрацию на 5 минут

Концентрация не даст вашей энергии уходить туда, куда не следует. Вы сможете направить весь свой энтузиазм и потенциал в правильное русло. Бросьте курить – почувствуете прилив энергии. Можете вообще не пить алкоголь (или полностью отказаться от вредных привычек ) – избавитесь от лени, станете здоровее и активнее, начнете лучше спать. Хотя бы немного систематизируйте распорядок своего дня – будете больше успевать. Путешествуйте, и ваш кругозор станет намного шире, а вы наберетесь опыта и мудрости.

Окружите себя полезной деятельностью, и ваше сознание постепенно привыкнет к постоянному развитию и само начнет его требовать. Вкладывайте свою энергию в себя – станете умнее, интереснее, грамотнее, лучше!

Что нужно делать каждый день, чтобы стать лучше. 15 простых вещей, которые следует делать каждый день. Оказывается для счастья нужно не так много.

Взрослые отлично понимают, что некоторые вещи, даже порой совершенно мучительные, необходимо выполнять каждый день и без всяких понуканий. Читатели одного популярного ресурса общими усилиями составили список таких обязательных ежедневных занятий, а мы делимся им с вами.

Что нужно делать каждый день, чтобы стать лучше. 15 простых вещей, которые следует делать каждый день. Оказывается для счастья нужно не так много.

Когда мы маленькие, каждый наш день начинается под аккомпанемент родительских поучений: «Почисти зубы!», «Съешь кашу!», «Убери игрушки!». Мы становимся немного старше, но заботливые родители не останавливают свою заезженную пластинку, просто слегка меняют репертуар: «Вставай, на пары опоздаешь!», «Выкинь окурки из пепельницы!», «Шапку надень!». А потом мы вырастаем, берём жизнь в свои руки и растерянно осознаём, что теперь никто уже не будет нам указывать, что делать, когда и как. И тут на помощь приходит вот такой список обязательных ежедневных занятий:

1. Показать дорогим для вас людям свою любовь и признательность. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на хмурость и злобу. Одна улыбка, доброе слово или поцелуй с утра могут сделать день прекрасным не только для вас, но и для ваших близких. Не упускайте эту возможность.

2. Посвятить 10–15 минут наведению чистоты. Не нужно пытаться сразу очистить весь дом, не нужно бегать с тряпкой за каждой пылинкой. Но ежедневная небольшая уборка позволит вам содержать свой дом в чистоте, а голову в порядке.

3. Выпить стакан воды. Уже выпили? Повторите!

Что нужно делать каждый день, чтобы стать лучше. 15 простых вещей, которые следует делать каждый день. Оказывается для счастья нужно не так много.

4. Каждый день делать один шаг на пути к вашей цели. Постоянное поступательное движение в правильном направлении позволяет даже при небольших ежедневных усилиях продвинуться достаточно далеко.

5. Выучить что-то новое. Деградация мозга начинается именно в тот день, когда вам не удалось узнать совершенно ничего нового. Постарайтесь оттягивать наступление этого дня как можно дольше.

6. Отжиматься. Лучшее упражнение для поддержания своего тела в надлежащем состоянии. Моментально поднимает тонус лучше всяких энергетиков.

7. Постараться хвалить каждый день хотя бы одного человека (разумеется, заслуженно). Таким образом, совершенно незаметно вы в течение года сделаете счастливыми 365 человек. Отличный результат!

8. Организовать для себя пять минут тишины. Хотя бы пять грёбаных минут посреди всего этого безумия.

Что нужно делать каждый день, чтобы стать лучше. 15 простых вещей, которые следует делать каждый день. Оказывается для счастья нужно не так много.

9. Общаться. По-настоящему, а не через мониторы. Сегодня так легко отгородиться от всех посредством чата, социальных сетей и электронной почты, что порой понимаешь, что живого общения у тебя даже меньше, чем секса.

10. Медитировать или хотя бы просто задуматься о тех положительных вещах, которые присутствуют в вашей жизни. Попробуйте каждый вечер, прежде чем ложиться спать, сделать несколько глубоких медленных вдохов, расслабиться, настроиться на позитивную волну. Это в сочетании с физическими упражнениями утром поможет вам лучше спать и быть энергичными целый день.

11. Заниматься любыми видами физической активности. Не нужно стремиться к рекордам или слепо следовать всем капризам современной фитнес-моды. Но хотя бы 30 минут (лучше больше) ежедневных прогулок, бега, плавания, йоги, тренажёров — выберите, что вам по душе — кардинально изменят ваше состояние.

12. Притворяться супергероем. До тех пор, пока действительно им не станете.

13. Есть овощи и фрукты. Салаты, рагу, супы, десерты и прочие кулинарные произведения из садов и огородов. Редкий случай, когда все учёные, даже британские, в один голос твердят, что это полезно.

Что нужно делать каждый день, чтобы стать лучше. 15 простых вещей, которые следует делать каждый день. Оказывается для счастья нужно не так много.

14. Проводить время вне помещения. Ходите пешком, ездите на велосипеде, гуляйте с собакой. Одним словом, отрывайтесь от монитора и проветривайте свои несчастные лёгкие.

15. Просто сказать спасибо за очередной день своей жизни. Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни, и только от нас зависит, воспользуемся ли мы этим шансом.

Примерно такие ответы стали самыми популярными среди читателей Reddit на вопрос о тех действиях, которые каждый человек должен делать постоянно и до конца своей жизни. А какой список составили бы пользователи Профессионалов?

Категории: Летний сезон