Корица молотая для похудения. Разнообразие форм

Корица молотая для похудения. Разнообразие форм

Корица молотая для похудения. Разнообразие форм

Чтобы похудение с помощью корицы было комфортным и в итоге привело к результатам, о которых вы мечтали, нужно грамотно выбрать специю, представленную на рынке несколькими формами.

  • Порошок

Чаще всего для похудения используется молотая корица, но подобрать её качественный вариант сложно. Импортёры утверждают, что 80% этого продукта — кора кассии, низкосортного коричного дерева. Отличить подделку от оригинала очень трудно. Однако многие предпочитают покупать именно порошок, потому что он удобен в использовании. Всыпал в блюдо — и можно уже худеть.

  • Палочки

Гораздо эффективнее использовать палочки корицы для похудения, которые легко измельчаются в блендере в тот же самый порошок. Только вы уже будете абсолютно уверены, что он качественный и настоящий. Конечно, в том случае, если удалось приобрести оригинальные трубочки, а не подделку.

  • Масло

Гораздо большим спектром действия, чем порошок и палочки, обладает эфирное масло корицы, которое также можно использовать в борьбе с лишним весом. Во-первых, его можно включать в обёртывания для похудения . Во-вторых, делать на его основе отличные скрабы для устранения целлюлита. В-третьих, несколько капель добавлять в жиросжигающие коктейли. При этом нужно помнить, что оно по своему действию во много раз эффективнее и мощнее, чем остальные формы корицы, так что и противопоказаний тоже будет гораздо больше.

Так что можете принимать корицу для похудения в любой её форме, выбирая в соответствии с намеченными целями, вкусовыми предпочтениями и индивидуальными особенностями.

Так, например, гипертоникам эфирное масло этой специи противопоказано, тогда как порошок и палочки в ограниченных количествах они могут употреблять без всякого вреда для здоровья.

Любопытный факт. Специя представляет собой несколько (от 6 до 10) слоёв тонкой внутренней коры дерева. Они сворачиваются в палочку сразу после отделения от растения. Эти трубочки сушатся и используются как приправа. Чем тоньше кора в них, тем приятнее аромат. Хранятся они очень долго.

Корица с кефиром для похудения. Полезные свойства кефира с корицей для похудения

Казалось бы, почему в рамках жиросжигающего коктейля диетологи решили соединить именно кисломолочный напиток и индийскую пряность? Кефир смягчает и успокаивает, в то время как корица тонизирует и возбуждает. Продукты являются противоположностями, но в этом и заключается их эффективность. Взаимодополняя друг друга, они способствуют очищению организма от токсинов и шлаков, запускают процесс сжигания собственных жировых запасов.

Важно! Кефир и корица прекрасно помогают похудеть и при обособленном употреблении, а в тандеме работают в несколько раз интенсивнее.

Если рассматривать каждый продукт отдельно, таким образом пытаясь разобраться в оказываемом действии, следует отметить следующие свойства:

Кефир

  • питает организм полезными веществами;
  • хорошо утоляет чувство голода при невысокой калорийности;
  • нормализует процессы пищеварения;
  • улучшает обмен веществ;
  • способствует выведению из организма соли;
  • выводит лишнюю жидкость, предупреждая отечность;
  • нормализует кишечную микрофлору;
  • избавляет от токсинов и шлаков;
  • помогает в расщеплении подкожного жира.

В отличие от молока кефир легко усваивается и переваривается, а благодаря содержанию полезных бактерий оздоравливает желудочно-кишечный тракт.

Корица

  • разгоняет метаболизм;
  • снижает чувство голода;
  • выводит токсины и шлаки;
  • контролирует уровень сахара в крови;
  • нормализует работу выводящих систем;
  • устраняет холестериновые бляшки;
  • поддерживает функционирование желудка и печени.

Согласно древней легенде, Афродита вшивала в свои наряды палочки корицы. Невероятный аромат пряности приковывал к ней внимание. Современные женщины также имеют все шансы оценить эффективность средства, но только в борьбе за стройное тело.

Коктейль из кефира и корицы для похудения гармонично сочетает в себе уникальные свойства каждого ингредиента. Помимо снижения веса его прием гарантирует оздоровление организма и повышение бодрости (все благодаря удивительному пряному аромату).

Прием кефира с корицей – один из немногих способов похудения, доставляющих удовольствие. Кисло-пряный вкус коктейля способен покорить каждого!

По отзывам худеющих, снижение веса при употреблении пряного жиросжигающего коктейля наступает гарантированно. Однако каков будет результат зависит от действий самого худеющего: выпивая в день по стакану микса, при этом продолжая кушать вредные блюда и ведя пассивный образ жизни, вряд ли удастся радикально похудеть.

Еще один важный момент – соблюдение ряда несложных рекомендаций, повышающих эффективность методики:

  • Для похудения нужно использовать не магазинный, а домашний кефир, приготовленный без использования красителей, отдушек и прочих добавок. В любом случае, он должен быть нежирным (1% или 1,5%).
  • Корицу не стоит приобретать «с рук». Качественный сертифицированный товар будет намного эффективнее. Кстати, сегодня достаточно много поддельного коричного порошка, купив который не выйдет добиться результата, поэтому предпочтение стоит отдавать палочкам. Измельчить их можно посредством кофемолки.
  • После употребления жиросжигающего коктейля желательно не принимать пищу хотя бы 20-30 минут. Хотя, чем больший интервал будет выдержан, тем продуктивнее станет действовать напиток.

Важно! Многие диетологи рекомендуют пить кефир с корицей для похудения на ночь. Так как во время сна пополнение жировых запасов происходить не будет, снижение веса наступит практически моментально.

  • Чем больше во время похудения на коктейле двигаться, тем быстрее можно достичь результатов. Вот почему на время приема микса важно записаться в фитнес-центр, совершать ежедневные пешие прогулки и делать утреннюю зарядку.
  • Кефир с корицей для похудения можно без опасений применять около двух недель. Если продлить методику, можно обернуть полезные свойства коктейля против собственного здоровья.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/korica-poleznye-svoystva-i-protivopokazaniya-dlya-pohudeniya-polza-etoy-chudo-specii

Корица с медом для похудения рецепт. Рецепты приготовления

Медово-коричную смесь добавляют вместо сахара в пудинги, каши, желе, выпечку, салаты, йогурты, творог, кофе, чай, соки, компот, молочные продукты, на ее основе готовят напитки, используют в качестве перекуса и для приготовления бутербродов.

Как приготовить корицу с медом для похудения? Можно воспользоваться одним из нижеперечисленных рецептов либо их комбинацией. Пропорция меда и корицы, независимо от рецепта, остается одинаковой (2:1). Ежедневно следует готовить свежую порцию, так как полезные свойства со временем понижаются.

Как выбрать продукты?

Корицу (молотую или в палочках) нужно приобретать только свежую, что можно определить по аромату. Лучше всего покупать развесной товар на рынке. Рекомендуется отдать предпочтение цейлонской корице. Она отличается от малабарской и китайской нежным изысканным ароматом и жгучим сладковатым вкусом. Для похудения лучший эффект оказывает корица циннамон, но при ее отсутствии можно взять и кассию.

Не стоит покупать пастеризованный мед, так как он не оказывает эффективного действия при похудении. Желательно отовариваться на пасеке, на рынке, либо на ярмарке. Если приобретаете продукт в магазине, то проследите, чтобы на этикетке стояла пометка «raw», что обозначает «натуральный». Лучше всего для похудения брать гречишный мед .

Медово-коричная вода

Необходимо взять:

  • теплую воду – 200 миллилитров;
  • молотую корицу – 1 ч.л;
  • натуральный мед – 2 ч.л.

Размешивают корицу в воде и оставляют на четверть часа. Затем добавляют мед и оставляют еще на четверть часа. Настой разделяют на 2 части: одну часть выпивают вечером, а вторую – утром. Если нет времени настаивать, то можно смешать все ингредиенты и сразу же выпить.

Вода с медом и корицей очищает организм от шлаков и токсинов, ускоряет обменные процессы, активирует пищеварение, улучшает сон, успокаивает нервную систему.

Кефир

Еще один рецепт:

  • кефир – 500 миллилитров;
  • мед – 2 ч.л;
  • корица – 1 ч.л.

В кефире размешивают пряность, добавляют продукт пчеловодства. Взбивают блендером. По желанию, вместо кефира берут ряженку, бифидок, мацони или натуральный йогурт. Если кефир слишком густой или кислый, его разбавляют водой.

В коктейль можно добавить ягоды либо овсяные хлопья. В таком случае он заменит завтрак или перекус булочкой. Также подобное блюдо станет отличным выбором для разгрузочных дней. Кефирный коктейль эффективно сжигает жир, сохраняет вес на прежнем уровне после похудения, предотвращает развитие различных заболеваний.

Чай с медом и корицей

Для приготовления горячительного чая используют:

  • воду – 250 миллилитров;
  • мед – 20 грамм;
  • корицу – 10 грамм.

Пряность заваривают кипятком и оставляют настаиваться в течение часа. Процедив, добавляют мед. В горячую воду продукт пчеловодства класть нельзя, так как теряются его полезные свойства. Пьют напиток теплым.

Вместо воды можно взять готовый чай: лучше всего зеленый крупнолистовой, но подойдет также черный, белый либо травяной. Из него удаляют заварку, добавляют корицу и настаивают полчаса. Затем вливают мед.

Медово-коричная паста

Для приготовления блюда необходимо:

  • мед – 2 чайные ложки;
  • корица – 1 чайная ложка.

Продукты перемешивают и оставляют до полного растворения (на 10-15 минут). Едят пасту дважды в день по чайной ложке, рассасывая как леденец. Можно намазать ее на ржаной или отрубной хлеб. Запивают чаем.

Паста обладает экзотическим горьковатым вкусом. Чтобы привыкнуть к нему, потребуется некоторое время (1-2 недели).

Рецепты с дополнительными ингредиентами

Ускорить похудение при помощи коричного меда позволят дополнительные компоненты: лимон, имбирь, черный перец.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/poleznye-svoystva-koricy-dlya-pohudeniya-polza-etoy-chudo-specii