Утренняя гимнастика для. Новая сексуальность: почему тебе нужна кожаная рубашка весной и как ее носить

Утренняя гимнастика для. Новая сексуальность: почему тебе нужна кожаная рубашка весной и как ее носить

Утренняя гимнастика для. Новая сексуальность: почему тебе нужна кожаная рубашка весной и как ее носить

Делимся лучшими упражнениями для утренней гимнастики.

Утренняя гимнастика для женщин — лучший способ проснуться и взбодриться. Делимся лучшими упражнениями для утренней гимнастики.

Цель и задачи утренней гимнастики

Главная цель проведения утренней гимнастики — поддержание хорошего самочувствия и борьба с регулярным стрессом. Многие даже не подозревают , какое целительное действие оказывает на нас ежедневная утренняя физическая гимнастика.

Улучшение метаболизма

Многие исследования доказывают , что ранняя тренировка до завтрака , помогает сжечь больше калорий , чем , например , вечерняя. Утренняя гимнастика для женщин с первых минут запускает метаболический механизм , а регулярный комплекс упражнений по утрам ускоряет обмен веществ.

Повышение физической и эмоциональной энергии

Начинайте день не с чашки кофе , а с полезного комплекса утренней гимнастики. Зарядка повышает внимание и улучшает физическое и эмоциональное самочувствие. После 20-минутной гимнастики вы сможете свернуть горы.

Улучшение сна

Вас тревожит бессонница? Тогда пора делать упражнения для утренней гимнастики. После утренней насыщенной тренировки в конце дня организм почувствует приятную усталость. Результат — крепкий и качественный сон. Кроме того , откажитесь от поздних тренировок — есть шанс , что такой образ жизни мешает вашему здоровому сну. Причина очевидна: во время занятий организм вырабатывает гормон стресса и адреналин.

Комплекс упражнений для утренней гимнастики

Чтобы привыкнуть к утренней гимнастике , начните с мягких упражнений. Сконцентрируйтесь на укрепляющих и растягивающих упражнениях.

Выполняйте комплекс по три подхода по 10−12 раз. Со временем можно увеличить количество повторений.

Целый корпус для пресса

Лягте на спину , вытяните руки по бокам , а ноги — прямо. Затем начинайте поднимать плечи и ноги вверх. При этом нижняя часть спины должна быть прижата к полу. В верхней точке амплитуды задерживайтесь на 10 секунд , а только потом опуститесь вниз.

Ягодичный мост

Лягте на спину , согните колени и поставьте ноги на ступни на ширине плеч. Далее вытяните левую ногу вперед , а правую пятку оставьте на полу. Опираясь на правую ногу , вы должны поднять ягодицы вверх.

Боковые подтягивания ног

Плотно прижмите таз к полу и перенесите весь вес на правое бедро. Далее вам нужно немного повернуться в талии и начать подтягивать колени к груди. ​​Затем выпрямите ноги и вернитесь в исходное положение.

Планка в движении

Примите исходное положение для планки — руки и ноги на полу. Далее начинайте подтягивать по очереди колени к плечам , не выходя из планки. Во время упражнения ускоряйте и снижайте темп.

Подъем ног

Лягте на спину и вытяните ноги вверх , к потолку , чтобы тело образовывало угол в 90 градусов. Далее поместите руки вниз по бокам. Начинайте медленно опускать ноги , не позволяя нижней части спины отрываться от коврика. Затем снова поднимайте ноги вверх.

Боковой выпад

Поставьте ноги вместе , а руки прижмите по бокам. Сделайте шаг влево левой ногой и отведите бедро назад , согнув его в колено. Во время движения держите грудь поднятой и напрягайте пресс. Верните ногу в исходное положение и повторите упражнение из утренней гимнастики для женщин с другой ногой.

Мягкие отжимания

Встаньте на пол , а ноги расставьте на ширину плеч. Наклонитесь вниз и коснитесь ладонями пола. Далее начинайте руками шагать вперед , постепенно образуя из тела горизонтальную прямую линию. Когда вы «дойдете», начинайте шагать руками обратно в исходную позицию.

Утренняя зарядка для похудения живота

О пользе утренней зарядки говорят с детства, но мало кто реально занимается физическими упражнениями. С утра тяжело вставать, а еще надо приготовить завтрак, собраться на работу…

Тем не менее зарядка — дело привычки. Попробуйте встать на 20 минут раньше и выполнять упражнения в течение недели — потом удивитесь, как жили без этого раньше.

Если хотите, чтобы живот стал красивым и плоским, рекомендуем делать такие упражнения:

  • Вакуум.

Начните зарядку именно с этого упражнения. Строго натощак!

Лягте на спину, расслабьтесь. Выполните глубокий вдох, заполняя воздухом легкие, и максимально надуйте живот. Зафиксируйтесь на 20 секунд.

Затем резко выдохните, параллельно втягивая живот, чтобы он «прилип» к позвоночнику. Замрите на 20 секунд. Начинайте с 5-ти повторений.

Утренняя зарядка для похудения живота

Фото: AtletIQ.com

Вакуум рекомендуют фитнес-тренеры, так как напрягаются и работают все мышцы пресса.

Дальше делайте каждое упражнение по 16 раз.

  • Скручивания.

Для мышц верхнего пресса сделайте следующее: лягте на пол, кисти рук положите под голову. Поднимайте верх корпуса, отрывая плечи от пола. Вернитесь в исходную точку.

Для максимальной проработки мышц удержитесь в верхнем положении на две секунды.

  • На нижний пресс.

Лягте на твердую поверхность, вытяните и напрягите ноги.

Теперь поднимайте их вверх до 90 °C и опускайте в исходное положение, но не кладите на пол.

  • Для косых мышц.

Примите горизонтальное положение. Затем слегка приподнимите корпус, зафиксируйтесь. Поочередно дотрагивайтесь коленом до противоположного локтя.

Утренняя зарядка для похудения живота

Фото: Gravity Sport

  • Скручивания вбок.

Сядьте на пол и согните ноги. Сцепите руки в замок и перемещайте их поочередно влево-вправо. Не забудьте поворачивать корпус за руками.

  • Круговые вращения.

Примите горизонтальное положение, руки поместите под ягодицы. Поднимите сведенные вместе ноги и попеременно рисуйте воображаемые круги влево-вправо.

  • Усложненная планка.

Лягте на живот, а затем поднимитесь и обопритесь на локти. Вытяните тело в струнку.

Поочередно поднимайте вверх ноги, удерживая каждую в течение 5-ти секунд.

Утренняя зарядка для похудения живота

Фото: Econet

Такая физическая нагрузка принесет пользу, если будете выполнять ее с максимальной амплитудой.

Перед утренней гимнастикой обязательно сделайте легкую разминку. Это может быть комплекс, знакомый со школы, или бег на месте. Так хорошо разогреете тело.

После нагрузки сделайте небольшую растяжку: лягте на живот и поднимите корпус, опираясь на вытянутые руки, голову тяните к ягодицам. Таким образом снимете напряжение с мышц пресса.

Утренняя зарядка для похудения живота

Фото: Лайфхакер

Чтобы зарядка для живота дала желаемые результаты, делайте ее натощак. Также ограничьте себя в употреблении мучного и сладкого. А чтобы подтянуть кожу, делайте антицеллюлитные обертывания или медовый массаж два раза в неделю.

Ритмическая гимнастика. "Значение ритмической гимнастики"

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ РИТМИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ. её значение в жизни

История развития ритмической гимнастики, её значение в нашей жизни.

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Презентация на тему:

«Значение ритмической гимнастики»

Подготовила:

Павлова Надежда Георгиевна

Учитель физической культуры

МБОУ «НШ-ДС «Надежда»

г. Вязьма

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Ритмическая гимнастика — это разновидность гигиенической гимнастики и поэтому, независимо от названия, одна из главных ее задач — оздоровление занимающихся. С её появлением возник еще один термин, подтверждающий оздоровительную направленность этих занятий, - танцевальная терапия. Соединение несложных гимнастических упражнений с танцами, бегом, элементами акробатики и прыжками составляет основное содержание ритмической гимнастики

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Система ритмической гимнастики впервые появилась в Женеве. Основателем считается профессор консерватории Эмиль Жак - Далькроз. Он чувствовал необходимость интерпретации музыки через участие всего тела. Далькроз считал, что моторика и слуховое восприятие тесно связаны между собой, он придумывал определенные упражнения в соответствии с музыкальными произведениями

Система ритмической гимнастики впервые появилась в Женеве. Основателем считается профессор консерватории Эмиль Жак-Далькроз. Он чувствовал необходимость интерпретации музыки через участие всего тела. Далькроз считал, что моторика и слуховое восприятие тесно связаны между собой, он придумывал определенные упражнения в соответствии с музыкальными произведениями

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

«Тело человека – это инструмент мудрости, красоты и чистоты.»

Эмиль Жак - Далькроз

«Тело человека – это инструмент мудрости, красоты и чистоты.

Эмиль Жак - Далькроз

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

В 1905 году в Женевской консерватории появились курсы музыкальной ритмической гимнастики, которые пользовались большой популярностью у населения. Далее, в 1911 году, Эмиль Жак - Далькроз создал Институт, в котором преподавали ритмическую гимнастику, обучаться ей мог любой желающий.

Эмиль Жак – Далькроз с ученицами.

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Уже в 1912 году занятия ритмической гимнастикой появились в России, директором филиала Института музыки и ритма был князь С. М. Волконский.

С 1912 - 1914 год С. М. Волконский возглавлял Курсы ритмической гимнастики в Петербурге и был издателем - редактором специализированного журнала «Листки курсов ритмической гимнастики», где регулярно печатались сообщения о развитии ритмики во всех странах мира, о введении этого предмета в различных театрах, школах, студиях.

Уже в 1912 году занятия ритмической гимнастикой появились в России, директором филиала Института музыки и ритма был князь С. М. Волконский.

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики
Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Ритмическая гимнастика бурно ворвалась в нашу жизнь и увлекла не только молодёжь, но и людей старших возрастов. Популярная музыка с ярко выраженными акцентами делают упражнения похожими на танец.

Ритмическая гимнастика бурно ворвалась в нашу жизнь и увлекла не только молодёжь, но и людей старших возрастов. Ппопулярная музыка с ярко выраженными акцентами делают упражнения похожими на танец.

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

- Ритмической гимнастикой можно заниматься везде.  - Ритмической гимнастикой можно заниматься в любом возрасте.  - Для занятий ритмической гимнастикой не нужен дополнительный спортивный инвентарь или абонемент в престижный фитнес-клуб.  - Укрепление мышц и общей физической подготовки помогает улучшить состояние здоровья в целом.  - Ритмическая гимнастика - эффективное средство лечения депрессии. 

- Ритмической гимнастикой можно заниматься везде.  - Ритмической гимнастикой можно заниматься в любом возрасте.  - Для занятий ритмической гимнастикой не нужен дополнительный спортивный инвентарь или абонемент в престижный фитнес-клуб.  - Укрепление мышц и общей физической подготовки помогает улучшить состояние здоровья в целом.  - Ритмическая гимнастика - эффективное средство лечения депрессии. 

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Ритмическая гимнастика 80-х годов была крайне популярна. Комплексы упражнений заранее продумывали для широкой аудитории. Телепередачи с занятиями транслировались по Центральному телевидению

Ритмическая гимнастика 80-х годов была крайне популярна. Комплексы упражнений заранее продумывали для широкой аудитории. Телепередачи с занятиями транслировались по Центральному телевидению

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Ритмическая гимнастика в детском саду

Ритмическая гимнастика в детском саду

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Ритмическая гимнастика в школе

Ритмическая гимнастика в школе

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Ритмическая гимнастика на свежем воздухе

Ритмическая гимнастика на свежем воздухе

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Соревнования по ритмической гимнастике

Соревнования по ритмической гимнастике

Ритмическая гимнастика. Значение ритмической гимнастики

Упражнения ритмической гимнастики оказывают существенное влияние на формирование правильной осанки, красивой походки, воспитывают эстетические понятия, культуру движений. С помощью средств ритмической гимнастики можно развивать такие физические качества, как общая выносливость, сила, гибкость, ловкость.

Упражнения ритмической гимнастики оказывают существенное влияние на формирование правильной осанки, красивой походки, воспитывают эстетические понятия, культуру движений. С помощью средств ритмической гимнастики можно развивать такие качества, как общая выносливость, сила, гибкость, ловкость.

Утренняя зарядка для мужчин. Польза от утренней зарядки для мужчин и женщин

О том, что зарядка полезна, знают все. Но в чём конкретно выражается польза, и выходит ли она за пределы исключительно хорошего состояния наших мышц, задумывается не каждый. Давайте конкретизируем преимущества ежедневного выполнения физических упражнений.

  • Это активное пробуждение. Случалось ли вам чувствовать себя вялым ещё долгие часы после того, как вы оторвали голову от подушки? Словно встать-то вы встали, а вот проснуться так и не удалось. Утренняя гимнастика решает эту проблему. Активизация кровообращения насыщает кислородом все клетки организма, пробуждая их к энергичной работе. Состояние «сонной мухи» после качественно выполненной зарядки вам точно не грозит!
  • Предотвращение бытовых травм. Разогретые с самого утра мышцы лучше приспособлены к дальнейшей дневной нагрузке. Даже если в ваш распорядок дня не входит дальнейшее активное занятие спортом, мышцы вы так или иначе напрягаете: всегда нужно что-то поднять или переставить, подняться-спуститься по лестнице, догнать уезжающую маршрутку. А чего стоят только бытовые задачи по дому: мытьё полов, стирка и готовка пищи порой заставляют порядком поднапрячься. Неподготовленные мышцы могут реагировать на такую нагрузку травмами. Бытовые вывихи, растяжения и даже разрывы связок — не редкость в повседневной жизни. Но утренняя зарядка — хороший способ избежать подобных сложностей.
  • Закаливание. Выполняйте зарядку с открытой форточкой, закончите обтиранием влажным полотенцем или контрастным душем — и эффективный толчок для работы иммунной системы вам обеспечен. Сделайте подобный ритуал ежедневным, и постоянные простуды будут обходить вас стороной.

Видео утренняя гимнастика 1. Укрепление мышц спины