Диета кефирно фруктовая. Компоненты

Диета кефирно фруктовая. Компоненты

Кефирно-фруктовая диета — это очищающая система, которая рассчитана на 5-6 дней. За этот короткий промежуток времени организм избавляется от токсинов, шлаков и других всевозможных вредных веществ. Они скапливаются в организме и являются причиной многих заболеваний и расстройств. Но главное — то, что уже меньше, чем через неделю, Вы станете совсем новым, похудевшим человеком.

Смысл диеты заключается в том, что можно пить только воду и кисломолочный продукт, а из еды употреблять фрукты. Некоторые диетологи ведут споры по поводу винограда и бананов. Некоторые утверждают, что их категорически нельзя употреблять в период похудения. Другие же, наоборот, только их и рекомендуют. Для каждого человека все индивидуально.

Что же касается молочки, то лучше выбирать нежирный продукт, максимум — 1,5% жирности. В день можно выпивать около двух литров, так как похудение происходит за счет чистки организма. Выбирайте продукт краткосрочного хранения, в нем содержится минимальное количество консервантов. Фрукты употребляют в неограниченном количестве. С их помощью в организм поступают питательные и полезные вещества. Таким образом, напиток на кислом молоке избавляет организм от вредных веществ, а фрукты наполняют его полезными.

Фрукты можно употреблять не только в свежем виде, но и в качестве морсов и свежевыжатых соков. Для разнообразия меню напиток смешивают с кефиром, получается что-то вроде йогурта. Единственное, чего необходимо строго придерживаться — сок лучше готовить сразу перед применением. Через несколько часов в нем будет намного меньше витаминов, а от такого напитка пользы будет мало.

Описанный ниже тип питания относится к так называемым голодным, то есть калорийность такого рациона чрезвычайно низкая. Известно, что для нормального протекания биологических процессов в человеческом организме требуется большое количество энергии. Она может поступать с пищей, а в условиях недостатка питания задействуются внутренние резервы — те самые жировые запасы, которые хранятся на талии и бедрах.

Самая большая проблема при похудении заключается в том, что организм не стремится задействовать жировые запасы. Человеческий организм замедляет обменные процессы и делает все, чтобы снизить потребность в питании.  Для того, чтобы стимулировать расходование жирового запаса, необходим целый комплекс мероприятий:

  • очищение;
  • сокращение рациона;
  • стабилизация рациона;
  • увеличение количества аэробной физической нагрузки.

Кисломолочные продукты нормализуют кишечную микрофлору и стимулируют рост и развитие полезных бактерий, обитающих по всему пищеварительному тракту. Фрукты, благодаря содержащейся в них кислоте, производят санитарную уборку на территории кишечника: стимулируют секрецию желчи и способствуют выведению шлаков из организма.

Овощи, включенные в рацион — это источник клетчатки, которая также помогает в выведении шлаков. Рыба и постное мясо — это источник белка, без которого рост и деление клеток невозможны. В отличие от всех остальных веществ, потребность в белках невозможно покрыть из жировых запасов, поэтому в самом конце диетической программы предлагается употреблять рыбу и телятину. Это питание подойдет молодым девушкам, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом или подвергаются стрессам на работе.

Кисломолочные продукты — это вещества, богатые минералами и молочной кислотой. Содержание кальция в обезжиренном твороге и молоке настолько велико, что регулярное употребление этих продуктов позволяет снабдить этим элементом ткани и органы в достаточном количестве.

Фруктовая диета меню на 7 дней. Фруктово-овощная диета на 7 дней: отзывы и меню

Популярная и эффективная фруктово-овощная диета помогает легко сбросить вес, что подтверждают отзывы. Она также оздоровит кожу и волосы, улучшит настроение и общее самочувствие. Разгрузка привлекает тем, что дает результаты, и чтобы получить их, не нужно изнурять себя голодом и другими крайностями.

Существует несколько вариантов разгрузочного меню на овощах и фруктах, рассчитанного на 7 дней и больше. Чтобы изменения в рационе принесли максимум пользы, рассмотрим особенности этого способа похудения, его преимущества и другие тонкости.

Виды разгрузок

Диета на овощах и фруктах делится на два основных вида:

  • Строгую, в которой меню достаточно ограниченное. В первые дни оно содержит исключительно овощи, а в последующие включает только фрукты, затем идет чередование.
  • Сбалансированную, когда овощи и фрукты употребляются вместе.

Также бывают варианты диет для похудения на овощах и фруктах, когда строгих рамок придерживаются 1 день, или в течение двух недель, месяца. Каждый из вариантов имеет свои преимущества, позволяя потерять от 1 до 12-14 кг.

Почему рацион популярен

Фруктово-овощная диета популярна среди мужчин и женщин разного возраста и конституции тела. Ее популярность не случайна, объясняется следующими факторами:

  • Позволяет сбросить от 4 до 8 кг. жировой ткани за 5-7 дней.
  • Ингредиенты рациона готовят с минимальной термической обработкой или едят в сыром виде, что позволяет насыщать организм здоровой полноценной пищей.
  • Растительная пища богата клетчаткой, которая приносит организму неоценимую пользу. Она улучшает метаболизм и деятельность органов пищеварения, помогает избавиться от шлаков и токсинов. Клетчатка стимулирует моторику кишечника, считается отличным адсорбентом и дает чувство насыщения, быстро утоляя голод.
  • Меню низкокалорийное, при этом богато витаминами, минералами и микроэлементами. Оно улучшает кальциево-натриевый баланс клеток, насыщает их фосфором, цинком, магнием, марганцем, витаминами A, C, B, D, K и прочее.
  • Независимо от того, сколько дней продолжается диета, она помогает не только сбросить вес, но также справиться с сердечно-сосудистыми проблемами, улучшить пищеварение и укрепить иммунитет.

Фруктовая диета для мужчин. Экспресс-диеты

Когда требуется скинуть 2-5 кило в кратчайшие сроки, люди прибегают к экспресс-методикам. Не все из существующих подходят для парней, но есть среди них и эффективные диеты для мужчин для похудения.

Кефирная

О кефирной диете слышали, бесспорно, все. Программа проста, доступна и результативна, а следовательно, просто идеальна. Все, что нужно для похудения – это ежедневно выпивать до 2-х литров кисломолочного напитка, разделив на 5-6 равных порций. Но не переусердствуйте, продолжительность мероприятия – не больше 3 дней. Однако если вы добавите в рацион фрукты и овощи, то можно протянуть и 6 дней.

Фруктовая диета для мужчин. Экспресс-диеты

Будьте внимательны: при заболеваниях ЖКТ диета противопоказана.

Быстрая

Если ждать результата месяц времени нет, то подойдет программа для быстрого похудения. Ее суть состоит в том, что есть можно только в промежутке между 15:00 и 19:00, при этом никаких ограничений в рационе нет. В остальное время разрешается только пить обычную воду, при приступах голода – йогурт с минимальным процентом жирности (не более 500 мл за день).

Фруктовая диета для мужчин. Экспресс-диеты

Несмотря на то что строгих ограничений в меню нет, мы советуем не злоупотреблять вредной пищей. Ешьте белки, сложные углеводы, фрукты и овощи. И еще совет: не стоит пытаться съесть все и сразу!

Придерживаться этой диеты для мужчин придется 5 дней, за этот период можно потерять до 5 кило. Внимание: практиковать методику чаще одного раза в полгода противопоказано.

Гречневая

Классическая диета на гречневой каше предусматривает употребление одной лишь запаренной кипятком крупы на протяжении недели. Такое меню диеты для похудения мужчин позволяет сбросить до 10 кг. Разнообразить рацион помогут перекусы. Для них купите обезжиренный кефир, натуральный йогурт и/или фрукты.

Фруктовая диета для мужчин. Экспресс-диеты

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/fruktovaya-dieta-na-5-dney-fruktovo-ovoshchnaya-dieta-na-7-dney