Маски для увядающей кожи. Лучшие маски для увядающей кожи лица

Маски для увядающей кожи. Лучшие маски для увядающей кожи лица

Помочь сохранить красоту и молодость на долгие годы помогут домашние маски и народные средства для увядающей кожи с подтягивающим кожу эффектом. Предлагаем несколько рецептов.

Рецепт 1- Домашняя маска для увядающей кожи лица с овсянкой – овсяные хлопья + морковный сок + сливки + мед.

2 столовые ложки овсяных хлопьев залить 4 столовыми ложками теплых жирных сливок, дать хлопьям набухнуть. Добавить 1 столовую ложку свежего морковного сока и 1 чайную ложку меда. Нанести на лицо и шею на 15 минут. Умыться теплой водой и смазать лицо питательным кремом.

Рецепт 2 – Маска для увядающей кожи в домашних условиях – дыня + мед + сметана.

Рекомендуется это народное средство для нормального типа кожи. Дыня прекрасно увлажняет и питает, возвращает коже молодость и сияние.

Пару столовых ложек мякоти спелой дыни смешайте с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите полученную смесь на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Сухую кожу достаточно просто протирать, смоченной в соке дыни салфеткой.

Рецепт 3 – Маска для увядающей кожи лица из кабачка.

Маска хорошо подходит для разглаживания морщин и смягчения увядающей кожи. Кабачки идеальны для масок из сухой и шелушащейся кожи.

Измельчите на терке мякоть кабачка. Нанесите на марлю мякоть и наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Рецепт 4 – Маска для увядающей кожи в домашних условиях – авокадо + желток яйца + оливковое масло + молоко.

Маски, содержащие авокадо, эффективны для увядающей кожи. Авокадо идеально поддерживает упругость и эластичность кожи, выравнивает морщинки и улучшает цвет лица.

Разомните вилкой мякоть 1 спелого авокадо. Смешайте пюре авокадо с половиной стакана молока, 2 яичными желтками и 1 столовой ложкой оливкового масла. Нанесите смесь на лицо на 15 минут. Смывайте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Рецепт 5 – Домашняя маска для увядающей кожи лица – морковь + оливковое масло.

Морковь отлично питает и увлажняет кожу.

Натереть на мелкой терке 1 морковь. Добавить к получившемуся пюре 1 столовую ложку оливкового масла, размешать и нанести на кожу тонким слоем. Через 20 минут смыть теплой водой.

Рецепт 6 – Маска для увядающей кожи – помидор + крахмал + растительное масло.

Рекомендуется для сухой кожи.

Снимите с помидора кожицу и натрите его на мелкой терке. Добавьте половину чайной ложки крахмала до получения однородной кашицы и несколько капель растительного масла. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Рецепт 7 – Домашняя маска для увядающей кожи лица – яблоко + оливковое масло + мед.

Возьмите небольшое желтое яблоко, очистите от кожуры и натрите на терке. Добавьте 3 чайные ложки оливкового масла и меда. Перемешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Хорошо помогает против морщинок и подтягивает кожу век такой рецепт:

2 тоненьких кружочка яблока наложить на веки на 7 минут, после чего нанести ежедневный крем для век. От морщинок на лбу поможет избавиться свежий яблочный сок, который наносят на лицо на 10 минут.

Маски для увядающей кожи с медом. Маски для сухой кожи

Медовая маска с яичным желтком отлично увлажняет сухую кожу. Для ее приготовления потребуется всего лишь желток и мед. В емкости взбить желток, добавить пчелиный продукт (1 ч.л.) и на 20 минут нанести смесь.

В ёмкости до кашеобразного состояния перемешать: сухое молоко (3 ст.л.), желток, мякоть алоэ (1 ст.л.) и мед (1 ч.л.). Получить мякоть растения можно самостоятельно. Для этого потребуется лист алоэ. Его необходимо разрезать и извлечь растительный гель. Именно его используют в приготовлении домашнего средства. Готовую массу из перечисленных ингредиентов можно сразу же использовать в косметических целях. Через 20 минут необходимо протереть кожу льдом. Весьма полезно вместо льда использовать травяной настой. Благодаря этому эффективность процедуру закрепится лучшим образом.

 

Сметана с медом помогает разгладить морщинки при сухом типе кожи лица. Для этого необходимо взять жирную сметану (1 ст.л.), желток и продукт пчеловодства (1 ч.л.). Все аккуратно смешать. Готовую массу нанести на лицо. Через 20 минут можно смывать.

При шелушении прекрасно подходит следующий рецепт: перемешать желток (2 штуки), мед (100 г) и растительное масло (100 г). Смесь подогреть. Идеально это сделать с помощью водяной бани. Массу наложить на лицо в несколько заходов. Между ними соблюдать интервал в 5-7 минут. Идеальным окончание процедуры будет смыть маску с помощью ваты, смоченной в липовом отваре.

Осторожно!

При сухой коже после проведения процедуры, специалисты советуют нанести на лицо крем.

Как восстановить увядающую кожу лица. Как восстановить кожу лица

Кожный покров человека состоит из нескольких слоев клеток, которые проходят стадии развития: от формирования до умирания. Зарождаются клетки на базальном слое, оттуда они поднимаются выше, где происходит постоянное и непрерывное обновление отмирающего верхнего слоя эпидермиса, превращающегося в роговые чешуйки, которые защищают кожу от внешних воздействий.

Как восстановить увядающую кожу лица. Как восстановить кожу лица

Верхний слой кожи постоянно обновляется

Что такое регенерация кожи лица

Все живые организмы способны обновляться и восстанавливать испорченные ткани, то есть регенерировать. Не исключение – кожные покровы на лице человека, их регенерация начинается в момент повреждения. Если она проходит успешно, на эпидермальном слое не остается даже следов. Непрерывность процесса обновления эпидермиса обеспечивает гармоничное развитие и оптимальные условия для работы внутренних органов, а также выполнение защитных и эстетических функций организмом. Замедленные темпы этого процесса способствуют довольно быстрому старению кожи.

Обратите внимание! Для недопущения состаривания кожного покрова на лице необходимо максимально ускорять регенерацию.

Выделяется физиологический вид регенерации эпидермиса и репаративный. Первый является обычным природным процессом восстановления численности клеток, который зависит от общего состояния иммунитета человека, его здоровья и пищевых привычек. Второй вид регенерации является ответом нашего тела на повреждение защитного эпидермального слоя. От его скорости зависит, останется ли на коже после заживления рубец, шрам или иной подобный след. Питание и иммунитет оказывают влияние на такую регенерацию.

Возможные причины плохой кожи на лице

Иногда кожа теряет способность к нормальному заживлению и восстановлению короткоживущих эпителиальных клеток. Основной причиной является недостаточное или неполноценное питание (например, при попытках экстремального похудения), когда в рационе не хватает главного «строительного материала» для кожи – белка. Другими негативными факторами, приводящими к проблемной коже, являются:

  • пониженный иммунитет и, как следствие, высокая восприимчивость к заболеваниям;
  • повышенные физические или умственно-психические нагрузки;
  • общее длительное переутомление;
  • психологические факторы, особенно стрессы;
  • хронические заболевания органов пищеварения и эндокринной системы;
  • инфекционный, бактериальный и грибковый типы поражения эпидермиса, в т.ч. перенесенная ветрянка и герпес;
  • онкологические заболевания (например, базалиома, которая довольно часто проявляется именно на лице);
  • паразитарные поражения – например, демодекоз – заболевание кожных покровов, которое вызывается клещом-демодексом;
  • заболевания кожи невоспалительного характера, связанные с нарушением ороговения кожи (кератоз), одними из симптомов являются шелушение и роговые наслоения;
  • гиподинамия, вредные привычки (особенно курение);
  • гормональная трансформация в разные периоды жизни (подростковый, беременность и лактация, старение);
  • использование неправильных уходовых средств, самолечение;
  • плохое качество воздуха и питьевой воды.

Как восстановить увядающую кожу лица. Как восстановить кожу лица

Самая эффективная маска для стареющей кожи. Маски для стареющей и увядающей кожи тела

Самая эффективная маска для стареющей кожи. Маски для стареющей и увядающей кожи тела

С наступлением холодов наша кожа страдает юольше, чем в другое время года. Она подвержена обветриванию и и пересушиванию. Проблему стянутости кожи мы пытаемся  решить с помощью бальзамов и кремов, но эффект оказывается краткосрочным. 

А домашние маски для стареющей и увядающей кожи тела  обладают более длительным и действенным эффектом. 

Маски для стареющей и увядающей кожи тела

Маска из черной смородины

Смешайте 120-150 г мякоти ягод черной смородины с небольшим количеством меда (2-3 чайной ложки). Равномерно нанесите на кожу. Выдержите 15-20 минут и смойте. Такая маска тонизирует стареющую кожу, делает ее более гладкой и упругой.

Криомассаж с черной смородиной

Смешайте столовую ложку сока черной смородины с одной столовой ложкой растительного (оливкового, персикового) масла. Взбейте смесь и заморозьте в формочки для льда. Сделайте кубиками криомассаж после ванны или контрастного душа.

Криомассаж — метод криотерапии, заключающийся в сочетании холодового воздействия на ткани организма в комплексе с массажными приемами. Затем промокните тело куском мягкой ткани и намажьте кремом. Самая эффективная маска для стареющей кожи. Маски для стареющей и увядающей кожи тела

Сливочно-банановый маска

Смешайте мякоть одного банана с одной столовой ложкой сливок, жирного молока или сметаны и с яичным желтком. Размешайте до однородного состояния и нанесите на кожу. Через 15-20 минут смойте теплой водой. Такая маска питает кожу, увлажняет и смягчает ее. А при регулярном применении повышает эластичность кожи, разглаживает морщинки.

Арбузная маска с маслом зверобоя

Арбузная мякоть оказывает превосходное действие на сухую и увядающую кожу. Возьмите две-три столовых ложки арбузной мякоти, добавьте щепотку ржаной или кукурузной муки и четыре-пять капель масла зверобоя. Смешайте  и нанесите смесь на кожу на 20 минут. Приготовьте масло по следующему рецепту: залейте горсточку свежих или сухих листьев и цветков зверобоя 100 мл растительного масла и настаивайте в темном месте 20 дней.

Яблочно-молочная маска

Сварите в молоке одно крупное яблоко. Получившуюся массу в теплом виде наложите на кожу на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Маска оказывает тонизирующее действие, придает коже упругость и бархатистость.

Морковная маска

Натертую на мелкой терке морковь смешайте с яичным желтком (для жирной кожи с белком), добавьте одну чайную ложку персикового или оливкового масла и немного крахмала. Наложите на лицо и шею на 15-20 минут. Маска делает кожу упругой, избавляет от дряблости.

Будьте красивы! Всегда с Вами.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/antivozrastnaya-maska-svoimi-rukami-prichiny-stareniya-kozhi-i-polza-domashnih-masok

Маски для пористой увядающей кожи. Рецепты домашних масок для пористой кожи лица

Маски для пористой увядающей кожи. Рецепты домашних масок для пористой кожи лица В то время, когда сальные железы вырабатывают свой секрет активнее, чем обычно, кожа лица становится дряблой. Поры расширяются, из-за избыточной влаги кожа начинает напоминать корку лимона. Отсюда и открытые поры.

Пористая кожа может являться проявлением заболеваний ЖКТ, крови или нервной системы. Также она имеет склонность к постоянной закупорке желез, образованию акне, проблемами в общении из-за возникающих комплексов по поводу внешности.

Пористая кожа – недостаток, с которым можно и нужно бороться не только изнутри, но и снаружи. Эффективное решение проблемы – маски.

Совсем необязательно посещать дорогостоящие салоны в надежде, что их маски лучше собственного приготовления. Это далеко не так.

Самые лучшие маски – домашнего приготовления. Они полезны своим отсутствием консервантов и полной натуральностью.

КК Адапт. 5 абз

Маски для пористой кожи: домашние рецепты

№1. Маска из помидоров

Помидоры способствуют сужению пор и препятствуют выделению излишнего подкожного жира.

Кусочком помидора протираем лицо, выдерживаем кашицу не менее двух минут, но не более пяти, и смываем.

№2. Маска для пористой кожи из белой глины

Купленные в аптеке березовые почки (30 г) отвариваем 20 минут, добавляем пару капель камфорного спирта и треть чайной ложки глицерина. В эту массу аккуратно вмешиваем белую глину (продается как в аптеке, так и в магазине) до консистенции жирной сметаны.

Затем наносим маску на предварительно очищенную кожу, дожидаемся ее засыхания, смываем водой (теплой) и протираем кожу лица тонизирующим лосьоном.

№3. Из миндаля с лечебными травами

Миндаль, предварительно истолченный в объеме две столовые ложки , необходимо залить отваром лечебных трав. Для пористой кожи идеально подходит ромашка, липа, мелисса и шалфей.

Такое сочетание миндаля и лечебных трав с добавлением чайной ложки любого вида меда размешиваем до кашеобразного состояния.

Теплую маску выдерживаем четверть часа на коже, далее смываем теплой водой и ополаскиваем лицо холодной кипяченой водой.

№4. Белково-лимонная маска для жирной пористой кожи

Такая маска не только сужает поры, но и справляется с жирным блеском, легко устраняя его. Она подходит для кожи, не обладающей повышенной чувствительностью.

Потребуется взбить белок, добавить лимонную цедру (предварительно натереть один лимон). Массу наносят на лицо и выдерживают четверть часа. Затем смывают прохладной водой и увлажняют кожу лица при помощи крема.

Второй вариант – взбиваем белок, добавляем половину чайной ложки сока лимона. Наносим маску на лицо на пятнадцать минут и смываем прохладной водой. Здесь, также как и в предыдущем варианте, потребуется увлажнение кожи легким кремом.

№5. Белковая с добавлением клюквенного сока

Маска обладает высокими вяжущими свойствами. Для ее приготовления потребуется взбить белок в крепкую пену и добавить чайную ложку сока клюквы. Такую маску следует наносить на кожу послойно. Каждый слой наносят только после того, как предыдущий высох. Маску держат двадцать минут, а затем снимают при помощи ваты, смоченной крепкой заваркой.

В другой вариант рецепта входит крахмал. Взбиваем белок, добавляем чайную ложку сока клюквы и чайную ложку крахмала. Предпочтительно использовать кукурузный крахмал. Далее наносим маску на лицо на пятнадцать минут и смываем холодной водой.

№6. Компрессионная маска из зеленого чая

Такой компресс, обладающий антиоксидантными свойствами, не только сузит поры, но и выведет токсины, накопившиеся в коже, давая тем самым ей возможность дышать.

Итак, завариваем 100 г. зеленого чая, заварка должна быть крепкой. В нее добавляем пару капель натурального сока из лимона.

Опускаем в смесь марлю и оставляем такой компресс на лице около пятнадцати минут. Компресс следует постоянно опускать в заварку, чтобы он был горячим.

№7. Маска из дрожжей

Дрожжи обладают высокими вяжущими качествами, которые незаменимы при уходе за пористой кожей.

Для приготовления маски понадобится двадцать грамм сухих дрожжей (продаются в магазине) развести соком апельсина и минеральной водой (50 на 50) до густоты жирной сметаны.

Массу наносят на лицо, выдерживают двадцать минут, после чего смывают методом чередования холодной и горячей воды.

Для пористой кожи очень важно тщательное очищение и увлажнение после нанесения масок. Чаще ополаскивайте кожу прохладной водой, поддерживая тем самым ее клетки в тонусе.

При соблюдении этих нехитрых правил и рецептов масок, Ваша кожа обязательно будет выглядеть ухоженной и свежей.