Лимонад вред или польза. Является ли лимонад здоровым напитком?

Лимонад вред или польза. Является ли лимонад здоровым напитком?

Лимонад является одним из самых популярных напитков во всем мире. Он недорогой и его просто сделать. У него отличный вкус и лимонад хорошо утоляет жажду. Так полезен или вреден домашний лимонад? Конечно, в нем больше пользы!

Важен только один момент: вы должны пить его без сахара или подслащивающих веществ. Просто смешайте охлажденную воду со свежевыжатым лимонным соком и сразу же выпейте. Если вы хотите выпить лимонад позже, положите напиток в холодильник.

Некоторые люди пьют теплую воду с лимонным соком рано утром, чтобы избавиться от токсинов. Такой напиток укрепляет иммунитет и повышает скорость метаболизма. Выбирайте, что вам больше нравится.

Лимонад вред или польза. Является ли лимонад здоровым напитком?Лимонад полезен для здоровья вашей кожи, он хорошо действует на рост ресниц. Он улучшает пищеварение и обладает еще многими полезными свойствами. Этот вкусный желанный напиток содержит витамин С, железо, магний, кальций и антиоксиданты.

Несмотря на то, что лимонад немного кислый, лимон подщелачивает ваш организм. В результате восстанавливается pH баланс.

Чтобы напиток стал еще более вкусным и полезным, добавьте листья перечной мяты, нарезанные огурцы, апельсиновый сок или другие активные ингредиенты.

Одна чашка лимонного сока (200 мл) обеспечивает около 187 процентов рекомендуемого для ежедневного употребления витамина C.

Лимонад вред или польза. Является ли лимонад здоровым напитком?

Лимонад отличный источник меди, калия, витамина B6, фолиевой кислоты, тиамина и витамина Е.

Смешайте лимонный сок с водой и наслаждайтесь его ароматом и вкусом. 

Подсластите напиток стевией или корицей.

Этот напиток улучшит пищеварение, устранит запоры, повысит иммунитет и стабилизирует кровяное давление.

Чем полезен лимонад. Лимонад — виды, польза и правила употребления напитка

  • Разное
  • Admin

Вкусный лимонад, приготовленный по всем правилам, отлично подходит как для жаркого летнего дня, так и семейного застолья. Хочется узнать, что собой представляет настоящий лимонад?

Лимонад вред или польза. Является ли лимонад здоровым напитком? 02

Польза и вред сладкой воды

Создание популярного напитка приписывается слуге французского короля. Виночерпий по ошибке налил в бокал суверена натуральный лимонный сок, который разбил минеральной водой. На его удивление наскоро приготовленная смесь пришлась по душе королю. Напиток стал настолько популярным, что в 1670 году во Франции открылась компания Compagnie de Limonadiers. Её разносчики предлагали прохожим лимонад из бочек, которые носили на спине.

Споры вокруг полезности и вредности напитка вызывает его состав. В некачественной продукции часто можно найти ароматизаторы или усилители вкуса, обладающие губительной силой. Чтобы решить проблему, достаточно покупать настоящий лимонад.

Лимонад вред или польза. Является ли лимонад здоровым напитком? 03

В Италии состав французского изобретения решили разнообразить и стали добавлять настойки из трав и различных фруктов. Постепенно лимонад стали готовить не только в домашних условиях, но и произвоственных. В результате чего на прилавках магазинов появились следующие сорта лимонада:

  • «Ситро»;
  • «Дюшес»;
  • «Буратино»;
  • «Крем-Сода».

Обычно он продаётся в стеклянных тарах по 0,5 л или пластиковых бутылках 1,5 л.

Правила употребления

Выбирая продукцию, следует учитывать срок хранения – чем он больше, тем менее полезен лимонад. Обычная фильтрованная вода быстро приестся не только детям, но и взрослым.

Лимонад вред или польза. Является ли лимонад здоровым напитком? 04

Поэтому прохладительный напиток с кислой/сладкой ноткой или пряностями покажется очень заманчивым. Лимонад – это не только вода, смешанная с соком цитруса и сахаром. Так себе представляют напиток в Европе, Индии, Северной Америке. Зато англичане ирландцы и австралийцы называют таким образом любую газированную воду с разными вкусами, не только с лимоном.

На Среднем Востоке принято добавлять мяту в сладкую воду. Именно им утоляют жажду в летний день жители Иордании, Ливии, Сирии и Израиля. После нашумевшей рекламы напитка в общественных автобусах крупные производители сладкой воды включили его в свой ассортимент.

  • Это интересно — Польза и вред черного чая для организма человека

Традиционная рецептура предполагает использование натуральных фруктов, сахара и травяных настоев. Он подкупает неповторимым вкусом и тонизирующими и восстанавливающими свойствами. Его продолжают готовить в домашних условиях, используя розмарин, яблоки. Но при этом следует предусматривать целый ряд факторов. Выгоднее и разумнее доверить приготовление напитка профессионалам, а самим наслаждаться его вкусом!