Советы о здоровье на каждый день. Преимущества здорового образа жизни

Советы о здоровье на каждый день. Преимущества здорового образа жизни

Данные многочисленных исследований показывают, что здоровье человека в любом возрасте более чем на 50 % зависит от образа жизни. Другими факторами, которые влияют на состояние организма в порядке убывания стоит считать окружающую среду и наследственность, уровень здравоохранения и жизни человека. Соблюдение ЗОЖ – ключ к хорошему самочувствию в любом возрасте. Специалисты выделяют множество его преимуществ, отвечающих на вопрос, чем полезен здоровый образ жизни:

  • укрепление иммунитета и снижение заболеваемости вирусными и инфекционными недугами;
  • достижение активного долголетия и сохранение даже в старости дееспособности и подвижности;
  • снижение риска развития хронических заболеваний, увеличение длительности периода ремиссий;
  • избавление от плохого настроения, депрессий и стрессов;
  • активное участие в социальной и семейной деятельности;
  • возможность заниматься любимым делом даже в старости;
  • ежедневно вставать и ощущать себя полным сил и энергии;
  • подавать правильный пример родственникам и детям;
  • иметь красивое тело и чистую кожу без прыщей и морщин;
  • увеличение возраста появления первых возрастных изменений в организме;
  • чувство, что всё возможно и достижимо.

И это далеко не весь перечень положительных результатов, которые достигаются, если соблюдать правила здорового образа жизни. Ещё ни один человек, продержавшийся на такой системе более 1-2 месяцев, не пожалел о когда-то принятом решении и своём знакомстве с ЗОЖ.

Советы о здоровье на английском языке. Сочинение на английском языке Здоровье/ Health с переводом на русский язык

Главная > Сочинения на английском

Представлено сочинение на английском языке Здоровье/ Health с переводом на русский язык.

Health Здоровье
Good health is very important for every person. Moreover, there is nothing more important than health. Wise people even say: “Health is above wealth”, because if you don’t care of your health, you can’t study or work properly.Хорошее здоровье очень важно для каждого человека. Кроме того, нет ничего важнее, чем здоровье. Мудрые люди даже говорят: «Здоровье выше богатства», потому что, если вы не позаботитесь о своем здоровье, вы не сможете учиться или работать должным образом.
Unfortunately, having perfect health is almost impossible nowadays. Due to highly polluted environment people suffer from many diseases.К сожалению, наличие совершенного здоровья практически невозможно в настоящее время. В связи с высоким уровнем загрязнения окружающей среды люди страдают от многих заболеваний.
The best way to stay healthy is to do regular morning exercise, to eat healthy products, to sleep at least 8 hours a day and to quit bad habits. The good thing is that people are becoming more health-conscious. In my opinion, the number of smoking and alcohol drinking people is decreasing in our country. This is happening because people started to understand how dangerous these two bad habits are. Obesity is another health problem. People, who eat lots of fattening food and do almost no exercise, are often overweight. A healthy diet involves many fruit and vegetables, seafood and wholegrain products. Salt, sugar and fat should be avoided. Excessive dieting can be also dangerous. Some people refuse to eat meat and become vegetarian. However, doctors say that meat is an excellent source of good nutrition.Лучший способ оставаться здоровым, это регулярные физические упражнения по утрам, употребление здоровой пищи, сон не менее 8 часов в день и отказ от вредных привычек. Хорошо, что люди стали больше заботиться о своем здоровье. На мой взгляд, количество курящих и употребляющих алкоголь людей, снижается в нашей стране. Это происходит потому, что люди начали понимать, насколько опасны эти две вредные привычки. Ожирение является ещё одной проблемой для здоровья. Люди, которые едят много жирной еды и почти не делают физических упражнений, часто страдают от избыточного веса. Здоровая диета включает в себя много фруктов и овощей, морепродукты и цельнозерновые продукты. Соли, сахара и жира следует избегать. Чрезмерная диета может также быть опасной. Некоторые люди отказываются от мяса и становятся вегетарианцами. Однако врачи говорят, что мясо является прекрасным источником хорошего питания.
To my mind, one of the best ways to stay healthy and fit is to go in for various sports. My favourite sport is swimming. I spend a lot of time in the swimming-pool. I think it revitalizes my body and gives me energy for the whole day. Other sports I enjoy are cross-country skiing and figure-skating. To stay healthy, it is also important to spend lots of time in the open air. It is especially useful to go for a walk before going to bed.На мой взгляд, одним из лучших способов оставаться здоровым и подтянутым является занятие различными видами спорта. Мой любимый вид спорта – плавание. Я провожу много времени в бассейне. Я думаю, что это помогает оживить мое тело и заряжает энергией на весь день. Другие виды спорта, которые мне нравятся – это беговые лыжи и фигурное катание. Чтобы оставаться здоровым, важно также тратить много времени на свежем воздухе. Особенно полезно ходить на прогулку перед сном.
Following these simple rules regularly is the only way to promote our health.Регулярное следование этим простым правилам является единственным способом поддержания нашего здоровья.

Советы о здоровье в картинках. Полезные советы для здоровья

1. Принимайте холодный душ

Прохладный душ имеет целый ряд преимуществ. Холодный душ раз в день  улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, сужает поры, повышает иммунитет и помогает восстановиться после интенсивных физических упражнений.

Чтобы привыкнуть к холодному душу, можете попробовать сначала контрастный душ, либо заканчивать холодным душем последние несколько минут.

2. Попробуйте разгрузочные дни

Краткосрочное голодание избавляет организм от токсинов, помогает похудеть и даже замедляет старение .

Если мысль о том, чтобы ничего не есть в течение суток, для вас невыносима, попробуйте метод 16:8 - более приемлемый подход к голоданию. При этом подходе вы едите как обычно до 19 часов, а следующий прием пищи начинаете с 11 часов следующего дня. При этом разрешается пить (вода, чай, кофе).

Если вы хотите похудеть избегайте переедания после прекращения голодания. Просто начните есть как обычно. Вначале может быть чувство голода, но со временем можно привыкнуть.

3. Ешьте, не отвлекаясь

Принимая пищу, многие из нас привыкли делать что-то еще. Мы перекусываем, просматривая соцсети, либо едим за просмотром любимого сериала. При осознанном питании мы наоборот уделяем все свое внимание приему пищи: понимаем, когда голодны, и когда наелись, следим за своими эмоциями, а также чувствуем запах, вкус и текстуру еды .

Первый шаг к осознанному питанию - это убрать все то, что отвлекает вас во время еды. Отключите телевизор, отложите телефон и уделите максимум внимания тому, что вы едите.

4. Дышите животом

Дыхание – это то, что многие из нас считают навыком, которому не нужно учиться. Однако многие из нас привыкли к поверхностному дыханию, вдыхая достаточно воздуха для поддержания жизни. В то же время более глубокое диафрагмальное дыхание в течение всего 5-10 минут в день, может помочь снизить кровяное давление, замедлить процесс старения, улучшить концентрацию и качество сна.

Лягте на спину, закройте глаза, подумайте о чем-то хорошем и попробуйте дышать животом. Вы можете положить какой-то предмет – книгу или небольшие гантели на живот, чтобы лучше прочувствовать это дыхание.

5. Чистите зубы кокосовым маслом

Кокосовое масло стало очень популярным благодаря целому ряду своих полезных свойств. Кроме прекрасных свойств увлажнения и смягчения, кокосовое масло можно использовать и в качестве зубной пасты либо в чистом виде, либо в смеси с пищевой содой .

Кокосовое масло обладает антибактериальными и отбеливающими свойствами, и при этом не содержит множество химических веществ, пенообразующих добавок и искусственных ароматизаторов, которые обычно есть в зубной пасте.

6. Ешьте черный шоколад

Исследования показали, что ежедневное потребление 45 грамм черного шоколада полезно для сердца, мозга и в целом для здоровья.

Конечно, стоит напомнить, что стоит выбирать именно темный шоколад с содержанием какао, по меньшей мере, 70 процентов, так как именно какао обладает полезными свойствами.

7. Меняйте положение тела

Если вы весь день сидите или стоите за столом, то возможно вам знакомо чувство хронической скованности или даже боли в пояснице, шее, плечах и ногах. Наше тело запрограммировано, чтобы двигаться, и потому начинает подавать сигналы при многочасовой неподвижности.

Меняйте положение тела каждые 20 минут . Встаньте, постойте на одной ноге, сядьте на стул, сядьте на пол, скрестив ноги, а затем выпрямив их, сядьте на колени, на ступни, встаньте и потянитесь. 

Если работа не позволяет вам такого размаха, старайтесь ерзать как можно чаще и оставьте остальные позы для дома, когда вы привыкли сидеть в кресле или на диване.

Советы о здоровье для пожилых людей. Секреты здоровья и долголетия

Как показывает практика и научные данные из разных стран мира, успех в сохранении длительной молодости и долгожительства состоит в выработке и закреплении полезных привычек. При условии того, что они ежедневно выполняются легко и непринужденно.

Таким образом, соблюдение некоторых правил, касающихся здорового способа жизни и сохранения психологического комфорта, помогают жить долго и хорошо выглядеть. Хоть все кажется просто, на практике дела обстоят совсем не так.

Вину часто возлагают на работу, стрессы, заботу о семье, нехватку денег, плохую экологию и еще целый рад причин, но на самом деле все начинается с самообладания.

Важно. Главным залогом успеха является самодисциплина. Именно над этим критерием личного характера нужно непрерывно работать и совершенствовать свою силу воли.

Советы о здоровье для пожилых людей. Секреты здоровья и долголетия

При отсутствии генетических заболеваний жить дольше поможет соблюдение правил здорового способа жизни

Психологи и врачи, занимающиеся проблемами старения и сохранения здоровья у пожилых людей, сходятся в основных моментах, на которые нужно обратить внимание еще в молодости. Те, кто придерживается этих советов значительно лучше выглядят и меньше болеют, нежели их ровесники.

Создана даже программа: «Активное долголетие для пожилых», если убрать всю научную терминологию и оставить главное, то основная ее суть будет состоять из следующих моментов:

  1. Семейные отношения . Тут все начинается еще с детства, где родители ведут здоровый образ жизни, приучают к этому ребенка. Он вырастает, наследует эти принципы и декларирует их уже в своей собственной семье. Кроме того, важным моментом является психологический комфорт в созданной «социальной ячейке общества».
  2. Не переусердствовать в любом деле. Прежде всего это касается работы, отдыха пищи и плотских наслаждений.
  3. Распределение сил . Не имеет значение, о чем речь – то ли это тренировка в спортзале, то ли умственная работа. Важно дозировать нагрузки, постепенно их наращивать и так же медленно снижать.
  4. Наличие полноценного отдыха, как физического, так и морального . Правильно отдыхать – это не так просто, как кажется. Очень значимо, чтобы человек не ощущал усталость от какого-либо вида занятости. Верный показатель здоровья – желание и высокий тонус жизненных сил, если этого нет, нужно пересмотреть и найти причину дискомфорта.
  5. Пешие прогулки на свежем воздухе . Нужно находить для этого время и завести для себя такую привычку, чтобы не менее раза в сутки (не менее 30 минут) пройтись пешком, при этом отдыхая. Так обеспечивается физическая кардионагрузка и психологическая разрядка. Это можно делать с приятным собеседником, домашним питомцем или наедине.
  6. Регулярная половая жизнь . Это не только хорошее кардио и профилактика заболеваний мочеполовой системы, но и важный стимулятор формирования правильного гормонального фона и устойчивого психологического состояния.
  7. Питание. Лучше кушать чаще, но меньше. Проще говоря – порции должны быть небольшими.

Советы о здоровье для детей. 7 важных решений, которые нужно принять ради здоровья своего ребенка

Советы о здоровье для детей. 7 важных решений, которые нужно принять ради здоровья своего ребенка

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    По  данным ВОЗ, с 2000 по 2015 год вакцина от кори спасла 20 млн жизней. Но родители все равно боятся прививок и нередко отказываются от них. Зато с удовольствием покупают детям поливитамины, разрешают им проводить целый день с гаджетами и заставляют доедать все с тарелки, даже если те уже не хотят есть. И это вовсе не потому, что родители плохие. Наоборот, они любящие и заботливые. Но родительская забота не должна приводить к неверным шагам. Если вы сомневаетесь в том, правильно ли вы поступаете, ищите поддержку не у других сомневающихся родителей, а в научных исследованиях и у компетентных врачей.

    AdMe.ru собрал рекомендации для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли здоровыми и сильными.

    1. Делать прививки

    Вакцины безопасны , а серьезные осложнения от них крайне редки и несопоставимы с риском от самих болезней. Например, корь, краснуха, свинка — серьезные заболевания, которые могут привести к пневмонии, энцефалиту, слепоте и даже смерти. И если риск умереть от вакцины против кори — 1 на 1 млн, то  риск погибнуть от кори — 1 на 1 000. Утверждения, что прививки вызывают аутизм, научно опровергнуты , а консервант тиомерсал, который содержит ртуть, не может нанести вреда здоровью из-за мизерного количества в составе вакцины.

    Прививать детей нужно в соответствии с  национальным календарем прививок . Учитывайте, что в него включены только те вакцины, которое государство может позволить себе делать бесплатно. Если вы хотите полностью обезопасить своего ребенка, то дополнительно можно сделать прививки от:

    • гепатита А;
    • вируса папилломы человека;
    • ротавирусной и менингококковой инфекции;
    • ветрянки;
    • гриппа.

    Общий анализ крови и мочи перед прививками делать не нужно , а сопли и красное горло не являются противопоказанием для прививок.

    Вакцинация поможет не только до, но и после контакта с вирусом или бактерией. Так, привиться можно от гепатита А (лучше в первые 2 суток после контакта с зараженным человеком, максимум — 2 недели), гепатита B (в первые 24 часа, максимум — 1 неделя), ветрянки (в течение 72 часов), кори (в течение 72 часов), бешенства и столбняка.

    Если вы сомневаетесь, делать ли ребенку прививки, не поддавайтесь эмоциям, а ищите научно подтвержденную информацию о них. Подробнее о прививках можно почитать здесь и  здесь .

Советы о здоровье для школьников. Рекомендации родителям. Как сохранить здоровье школьников

Рекомендации для родителей «Сохранение здоровья школьников»

Автор: Анульева Ирина Геннадьевна, учитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№35» г. Каменска-Уральского. Аннотация: в статье представлен опыт проведения классного собрания для родителей школьников 5 класса. Статья предназначена для родителей, классных руководителей, учителей. «Воспитание есть усвоение хороших привычек» Платон. Цель: информирование родителей о возможностях семьи по сохранению здоровья школьников. Задачи: 1. Акцентировать внимание родителей на сохранение и укрепление здоровья школьников;2. Мотивировать родителей на здоровый образ жизни.Уважаемые родители! Состояние здоровья детей вызывает очень серьезное опасение специалистов. По статистическим данным лишь 20% детей здоровы, 80% имеют функциональные нарушения и отклонения в состоянии здоровья. Количество случаев нарушения возрастает в периоды наиболее существенных изменений условий обучения:• При поступлении в школу;• При переходе к предметному обучению (5 классы).В семье дети получают первый опыт познания окружающего мира, учатся общаться, поэтому педагогическое сопровождение семьи было и будет актуально на протяжении всего пути развития общества.Как сохранить здоровье ребенка? Предлагаю Вам 5 «шагов» к благополучию ребенка: 1. Режим дня;2. Правильное питание;3. Здоровый сон;4. Двигательная активность;5. Любовь и взаимопонимание в семье. 1. Режим дня

Советы о здоровье на каждый день. Преимущества здорового образа жизни 02

Режим дня – это правильное чередование различных видов деятельности и отдыха в течение суток.Если занятия в школе регулируются расписанием уроков и контролируются надзорными органами то, домашний распорядок школьника необходимо спланировать вместе и Вы убедитесь, что при четком соблюдении режима дня у школьника вырабатываются привычки и вскоре он сам начнет его соблюдать без всяких напоминаний, что серьезно повысит его работоспособность. Примерная схеме режима дня школьника Подъем – 7.00Гимнастика, гигиенические процедуры, завтрак – 7.00 – 7.30Дорога в школу – 7.30 – 7.50Пребывание в школе – 8.00 – 13.30Дорога из школы – 13.30 – 14.00Обед – 14.30 – 15.00Уроки – 16.00 – 19.30Свободное время – 19.30 – 22.00Сон – 22.00 – 7.00 Рекомендации родителям: • Быть для ребенка положительным примером и поощрять попытки ребенка придерживаться режима дня. 2. Правильное питание

Советы о здоровье на каждый день. Преимущества здорового образа жизни 03

Полноценное питание – одно из основных условий сохранения здоровья. Недостаточное питание или переедание способствуют нарушению обмена веществ и появлению многих заболеваний. Питаться школьник должен как минимум 4 раза: завтрак, обед, полдник, ужин.Именно правильное питание способствует формированию организма ребенка. Рекомендации родителям: • Растущему организму необходимы белки, поэтому включайте в рацион школьника мясо;• Основными источниками большинства витаминов и минералов являются овощи и фрукты, не забывайте об этом. 3. Здоровый сон

Советы о здоровье на каждый день. Преимущества здорового образа жизни 04

У ребенка должно быть собственное спальное место, удобная ночная одежда, отсутствие постороннего шума, комната должна быть хорошо проветрена, длительность сна 9 – 10 часов. Рекомендации родителям: • Нельзя смотреть перед сном страшные фильмы и играть в шумные игры;• Нельзя ругать перед сном. 4. Двигательная активность

Советы о здоровье на каждый день. Преимущества здорового образа жизни 05

Для современных школьников характерна гиподинамия (снижение нагрузки на мышцы и ограничение общей двигательной активности человека).Школьник ежедневно должен делать 23 – 30 тысяч шагов (взрослый человек с натяжкой делает 5 тысяч шагов).Самый простой способ – записать ребенка в спортивную секцию или приобрести для занятия в домашних условиях простейший инвентарь: скакалки, гантели, а на воздухе – велосипед, лыжи, коньки. Рекомендации родителям: • Достаточно вместе с ребенком утром и вечером 10 минут двигаться, но ежедневно и независимо от складывающейся ситуации – результат будет на лицо 5. Любовь и взаимопонимание в семье

Советы о здоровье на каждый день. Преимущества здорового образа жизни 06

Семья, которая простроена на взаимной любви родителей и взаимопонимании – залог хорошего воспитания детей. В воспитательном процессе не допустима конфронтация, противопоставление сил и позиций. Только сотрудничество и любовь. Рекомендации родителям: • Постоянно показывайте ребенку свою готовность выслушать его и понять;• Будьте заботливыми, любящими и отзывчивыми родителями;• Организуйте воскресные походы за город, выезжайте вместе на отдых.Уважаемые родители! Помните, что самое большое родительское счастье – видеть здоровых, умных и благодарных детей.