Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья

Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья

14. Прогуливайтесь каждый час

Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья

Человеческий мозг не может беспрерывно концентрироваться долгий период времени, а наше тело не создано для того, чтобы целый день сидеть.

Согласно исследованию, продуктивнее всего активно концентрироваться в течение 52 минут, а затем полностью отдыхать в течение 17 минут. Используйте эти 17 минут, чтобы пройтись. Это не только препятствует вредным последствиям длительного сидения, но и улучшает кровообращение к мозгу, что способствует творческому мышлению и решению проблем.

15. Снимите каблуки

Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 01

Конечно, на каблуках женщина выглядит очень привлекательно, и без них не обойтись, когда вы носите вечернее платье.

Но не стоит носить каблуки каждый день, учитывая вред, которые они наносят ногам, коленям и спине. У обуви на плоской подошве гораздо больше преимуществ, и в них вы можете пройти гораздо дольше

16. Прекращайте есть до того, как насытитесь

Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 02

Чаще всего люди переедают до дискомфорта и сожаления, ведь желудок человека способен растягиваться. Однако переедание ведет к лишнему весу и проблемам с пищеварением.

Хотите чувствовать легкость и энергию после еды? Когда вы начинаете есть, попробуйте оценить, насколько вы голодны по шкале от 0 (очень голоден) до 10 (переевший), и отложите столовые приборы , когда вы достигли 7-ми. Накройте тарелку салфеткой, отодвиньте ее и скажите себе: "Я сыт!".

17. Ешьте или пейте ферментированные продукты

Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 03

В современном питании не хватает природных источников пробиотиков. Пробиотики - это живые полезные бактерии, которые поддерживают здоровое пищеварение. К ферментированным продуктам относятся натуральный йогурт, квашеная капуста, соевый соус и другие квашенные продукты.

18. Выполняйте 10-минутную интенсивную тренировку

Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 04

Раньше считалось, что, чтобы получить результат надо тренироваться минимум 1 час. Высокоинтенсивная тренировка, длящаяся 10 минут, при котором ваш сердечный ритм находится в нужной зоне, может быть такой же эффективной, как и обычная часовая тренировка.

19. Расcтягивайтесь и выполняйте массаж в течение 10 минут

Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 05

Если вы целый день сидите за компьютером или за рулем автомобиля, то со временем у вас могут возникнуть чувства напряжения и боли.

Но можно избежать боли в спине, головных болей и зажатости, ежедневно делая самомассаж и растягиваясь. Вы можете делать самомассаж, катаясь на массажном валике, на гимнастическом мяче или на скрепленных вместе теннисных мячах. Эти простые приспособления улучшают кровообращение и разглаживают зажимы в мышцах и соединительных тканях, уменьшая боль и улучшая осанку.

Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 06

Необычные советы для здоровья. Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день

Большинство людей недооценивают возможности здорового образа жизни, и для многих он ассоциируется только с запретами. На самом деле здоровый образ жизни не предполагает жертв, а наоборот — оборачивается приобретёнными годами жизни и хорошим самочувствием. Специально ко Всемирному дню здоровья мы собрали простые советы, которые каждый легко может использовать в повседневной жизни.

Ешьте только качественную еду и старайтесь не экономить на питании. Еда — это основа здоровой и долгой жизни.

Ходите пешком всегда, когда это возможно. Только благодаря активному движению ваше тело «накопит» меньше жиров.

В ресторанах отказывайтесь от блюд, которые вызывают у вас сомнение. Отравление, или даже расстройство желудка, подрывает силы организма. Что делать при отравлении немытыми или просроченными продуктами >>

Все продукты храните в холодильнике, чтобы они как можно медленнее портились. Выкидывайте всё, что уже прошло рубеж своего срока годности.

Необычные советы для здоровья. Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день

Если у вас сидячая работа, в течение каждого часа тратьте минимум три минуты на «разминку» — потянитесь, разомните ноги, стопы, сделайте повороты корпуса, поднимите и опустите плечи. Всё это можно сделать, не вставая со стула.

Откажитесь от курения. Мало того, что это поможет сэкономить вам деньги — жизнь без сигарет спасёт вас от множества вредных веществ, из которых никотин — далеко не самый опасный. 5 веских причин бросить курить >>

Волнуйтесь как можно меньше, а лучше — вообще не волнуйтесь. Чем больше человек нервничает, тем быстрее он стареет. Кроме этого, стресс — главный виновник появления морщинок и выпадения волос.

Не покупайте овощи и фрукты в больших количествах, приобретайте ровно столько, сколько получится съесть в ближайшие пару дней.

Ограничьте количество потребляемого алкоголя и соблюдайте культуру его потребления, чтобы не нанести организму ощутимого вреда. Читайте подробнее о том, что происходит в организме, когда в него попадает спиртное >>

Если злитесь — то делайте это открыто, не копите в себе. Злость, нашедшая выход, гораздо полезнее для здоровья, чем сдерживаемое внутреннее недовольство.

Не сутультесь, сидите и ходите с прямой спиной, шею тоже держите прямо. Очень многие болезни провоцируются проблемами с позвоночником.

Старайтесь пить как можно больше воды. Средняя рекомендуемая доза жидкости в день — 1,5-2 литра, однако помните, что 50% жидкости нужно получать из супа, чая, соков и так далее.

Будьте семейным человеком. Специалистами самых разных стран доказано, что семейные люди живут на 5-7 лет дольше.

При приготовлении пищи как можно меньше жарьте продукты, лучше — варите, тушите или готовьте на пару.

Необычные советы для здоровья. Здоровый образ жизни — легко! 36 простых советов на каждый день

10 полезных советов на все случаи жизни

Чем вы занимались в последний месяц ушедшего года? Если копилка личных достижений не впечатляет масштабом, похвастаться новым опытом вы наверняка можете, правда? Чтобы и сегодняшний день не прошел зря, читайте и запоминайте хорошие советы, которых никогда не бывает много. А воспользоваться ими можно в любое время года.
1. «Экспресс-чай» для торопыг
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 09Между горячим чаем и кипятком есть существенная разница. Первый – согревает, второй – обжигает. А если времени ждать, пока остынет, нет? Быстро довести чай до комфортной температуры можно с помощью 3-5 чайных ложек или 2-3 столовых.
2. Вино для внезапно нагрянувших гостей
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 10Пусть гости не предупредили о своем визите, насиловать их утонченный вкус теплым вином не нужно. За считанные минуты охладить бутылку можно в морозильной камере, предварительно обернув ее влажным бумажным полотенцем. 15 минут – и подавайте к столу.
3. Ответ на злободневный вопрос «сколько?»
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 11Если каждый раз при приготовлении спагетти и расчете количества макарон болит голова, запомните: в горлышко пластиковой бутылки влезает порция на одного человека. И хватит ломать голову вопросом «сколько». Все давно решено.
4. Макаронина-лучина
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 12Подожженную макаронину, к слову, можно использовать вместо длинной спички, когда нужно зажечь глубокую свечу или духовку. Проверено – горит.
5. Оптимизация кабелей
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 13Абсолютно любой кабель можно завить. Проводами-пружинками были оборудованы все советские стационарные телефоны, и, согласитесь, пользоваться ими было удобно. Ничто не путалось, не висело, хорошо растягивалось и стягивалось. Как превратить прямой кабель в пружинный? Намотайте его на карандаш и хорошо прогрейте феном.
6. …и проводов
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 14А торчащие отовсюду, путающиеся под ногами и разрушающие гармонию интерьера провода можно обмотать бечевкой. Предварительно убедитесь, что все коммуникации в рабочем состоянии.
7. Ароматизация помещения
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 15Уничтожить неприятный запах, расползшийся по квартире (например, от пригоревшей еды), можно с помощью кофейных зерен. Прокалите их на сковороде – и «амбре» исчезнет, а квартира начнет благоухать ароматом кофе.
8. Погладить одежду без утюга
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 16Если утюга не оказалось под рукой, или он невовремя вышел из строя, не волнуйтесь. В мятой одежде идти не придется. Существует как минимум 5 способов разгладить вещь без утюга. Например, с помощью металлической кружки, наполненной кипятком, или утюжка для волос.
9. В 2 раза больше вещей
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 17Приучите себя, наконец, складывать чемодан для путешествий правильно. Сворачивая одежду роликами, сможете поместить в сумку в 2 раза больше вещей.
10. Театр начинается с… фото
Полезные советы здоровье. Лучшие советы для здоровья 18Январь – время походов в кино, рождественских встреч в кафе или опере. На всякий случай, всегда фотографируйте свои номерки. При их утере штраф, вероятнее всего, все равно придется заплатить, но забрать свои вещи удастся быстрее.

Полезные советы для здоровья мужчин. 7 правил для настоящего мужчины

Полезные советы для здоровья мужчин. 7 правил для настоящего мужчины

После 45 лет нужно дважды в год сдавать кровь на онкомаркеры © / www.globallookpress.com /

Наш эксперт — кандидат медицин­ских наук, врач высшей категории, действительный член Международного общества андрологов Александр Зачепило.

Плохая экология, неправильное питание, консерванты и химикаты в пище, да вдобавок еще и сексуальная революция, принесшая с собой разгул половых инфекций, — все это сегодня изменило саму физиологию мужчин. Так если раньше нормой для них считалось содержание в 1 мл спермы от 60 до 120 млн сперматозоидов, то сейчас вполне приличный показатель — от 20 до 60 млн. Не пора ли спасать сильный пол?

Чтобы дольше оставаться полноценным мужчиной, нужно соблюдать несложные правила.

  1. Хотя бы 5–10 минут по утрам заниматься зарядкой , больше двигаться, чаще ходить пешком.
  2. Вести регулярную половую жизнь , стараться не допускать на своем интимном фронте ситуаций, когда то густо, то пусто. Качественный секс куда полезнее массажа простаты, который, кстати, должен назначаться только по показаниям, ведь в некоторых случаях он может только навредить, усилив воспаление.
  3. Завязать с курением. Никотин спазмирует кровеносные сосуды, тем самым не только ухудшая питание жизненно важных органов, но и снижая кровенаполнение полового члена.
  4. Практиковать только защищенный секс. Если даже в угаре страстей не получилось защититься, нужно в течение двух часов ввести в мочеиспускательный канал раствор мирамистина, предварительно помочившись.
  5. Регулярно сдавать анализы на урогенитальные инфекции и вовремя их лечить.
  6. Хотя бы раз в год посещать уролога для обследования, при простатите — чаще. После 45 лет нужно дважды в год сдавать кровь на онкомаркеры. Среди урологических болезней самые опасные и, увы, самые распространенные — это рак предстательной железы и доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Они не только укорачивают жизнь, но и снижают ее качество.
  7. Не использовать препараты для улучшения мужской силы без консультации врача или в дозировке, превышающей рекомендованную. Это истощает организм. Особенно осторожными должны быть сердечники: прием таблеток для поднятия потенции совместно с нитроглицерином грозит печальными последствиями. Да и вообще лучше не принимать никаких лекарств, не прописанных врачом. Помимо вреда для здоровья некоторые препараты могут препятствовать эрекции. Эффектом «контрасекс» обладают гипотензивные препараты и даже некоторые вполне безобидные лекарства, например, антигистамины — скажем, хорошо известный димедрол. Поэтому его нельзя пить больше 5 дней.

Гимнастика от простатита

Физкультура — лучшее лекарство от «мужских» проблем. Ведь движение усиливает кровообращение и обмен веществ в предстательной железе. Сокращения тазовой мускулатуры оказывают на железу также массирующий эффект.

Положительно влияет на мочеполовую систему и изменение внутрибрюшного давления, которое происходит во время занятий. Эти лечебные упражнения полезны при камнях в почках, хроническом воспалении почечных лоханок, мочевого пузыря и предстательной железы.
  1. Сидя, руки на бедрах. Развести руки в стороны, слегка прогнуться. Выполнить 5–6 раз.
  2. Поставить ногу на стул, руки на бедра. Согнуть до отказа ногу в колене и пригнуться. Выполнить 5–6 раз каждой ногой.
  3. Стойка «смирно». Наклонять туловище вправо и влево, руки скользят вдоль туловища. Выполнить 4–8 раз в каждую сторону.
  4. Лежа, руки вытянуты вдоль тела. Согнув ноги, обхватить их руками. Выполнить 6–10 раз.
  5. Лежа, положив одну руку на грудь, другую на живот. Глубокое дыхание под контролем рук. Выполнить 5–6 раз.
  6. Лежа, согнуть колени. Сесть, обхватить колени руками. Выполнить 6–8 раз.
  7. Стоя, положить руки на бедра. Полуприседая, вытягивать руки вперед. Выполнить 6–10 раз.
  8. Стоя, руки на голову. Руки вверх, пальцы сцеплены, ладони вывернуты вверх. Выполнить 5–6 раз.
  9. Стоя, ноги врозь. Наклон вперед, с прямыми коленями достать руками пола. Выполнить 6–8 раз.
  10. Стоя, руки на бедра. Потряхивать отведенной назад левой и правой ногой попеременно. Выполнить 4 раза каждой ногой.