Темы вечеринок корпоративных. Сценарии для тематических вечеринок. Много идей!

Темы вечеринок корпоративных. Сценарии для тематических вечеринок. Много идей!

Привет друзья, предлагаю вам большой список идей тематических вечеринок для взрослых! Много вечеринок уже есть в этом разделе, многие еще будут добавлены так что заходите почаще!

Согласны ли вы, что не только дети любят веселиться? Взрослым, нам с вами – это также просто необходимо!

Если вы ищете сценарий дня рождения, то вы зашли по адресу! Да в общем-то здесь вы сможете найти сценарий любого праздника! Устройте вечеринку, которую ни вы, ни ваши друзья никогда не забудут!

Итак друзья выбирайте любой сценарий вечеринки для взрослых их тут много!


Нет ничего хуже испорченного праздника, а если этот праздник ваш день рождения, то тем более неприятно до глубины души. Гости опоздали, торт не успели купить, прическа никуда не годится, праздник получился скучным, угощения так и остались стоять на столах…

Печальная картина, ничего не скажешь…

Чтобы такого не произошло, и праздник прошел «без сучка и задоринки», нужно к нему основательно готовиться. А как? Все, верно, вам нужен сценарий дня рождения и тогда вашему веселью ничего не сможет помешать и ничто не испортит вам настроение.

Если вы совсем никудышный организатор, то обратитесь за помощью к специальным агентствам по организации праздников, ну, а если таковая помощь вам не по карману, то идите к старым добрым друзьям за подмогой, и спланируйте свой праздник вместе с ними.

Выбор сценария во многом зависит от того, где будет проводиться праздник в помещении или на открытом воздухе, юбилей это или просто день рождения  изменник — мужчина или женщина, ну, и конечно от возраста виновника торжества.

Одним из вариантов сценария может быть, например, «Сказка для больших», возьмите любую старую детскую сказку, желательно в стихах, переделайте ее на свой лад, добавьте немного острого взрослого юмора (но не переборщите!) не забудьте про конкурсы и развлечения и вот ваш сценарий почти готов.

Очень интересными получаются сценарии для юбиляров, как правило, виновник торжества участвует практически во всех конкурсах, тамада рассказывает смешные истории из детства и отрочества юбиляра, не забывая при этом рассказывать и о достижениях человека.

Также юбилей можно проводить в цыганском стиле – он очень веселый и яркий, с песнями танцами, гаданиями и, конечно же, конкурсами.

Также можно взять за основу идею музыкального праздника, где артисты будут пародировать звезд эстрады, которые будут выходить на сцену петь песни и чествовать именинника.

Если именинник или именинница — молодые люди, то можно провести праздник на природе, использовать тематику природы и развивать эту мысль – устроить праздник в стиле древнерусских сказок, где героями были русалки, лешие, водяные и т.п. Или же воспользоваться темой африканской знойной вечеринки, которая тоже прекрасно подойдет для празднования дня рождения на природе.

Чтобы гостям не было скучно, и они не сидели постоянно за столом, нужно использовать в сценарии как можно больше конкурсов и развлечений. Просить гостей разыграть поздравительную сценку для виновника торжества или спеть поздравительную песню, устроить веселый детский хоровод. Слова к песенке «Хоровод» тоже можно переделать на новый лад, и это тоже будет очень весело и имениннику, и гостям.

Еще одна интересная идея для сценария – это поздравления имениннику от разных народов мира (азиаты, африканцы, европейцы).

Приглашайте гостей небольшими группками, наряжайте их в национальные костюмы, дайте шпаргалку с поздравлением и под соответствующую своей национальности музыку, они должны будут станцевать или спеть, в общем, поздравить именинника.

Итак, самое главное, сценарий дня рождения должен быть веселым, интересным, с песнями, танцами и конкурсами, в которых могли бы принимать участие все пришедшие гости. Довольны гости – доволен и хозяин праздника, поэтому дерзайте, фантазируйте и празднуйте с душой.

Тематические корпоративы идеи. Более 40 стилей и тем для Корпоратива!

Сегодня на просторах интернета можно найти большое количество стилей и тем корпоративов . Какие-то из них описаны, по каким-то дано краткое очертание идеи.

Если Вы планируете корпоратив и перед Вами стоит вопрос о его стилистике, который Вы никак не можете решить, данная статья именно для Вас. В ней вы найдете список всевозможных идей для тематики корпоратива.

  1. Гавайский корпоратив
  2. Корпоратив в царском стиле
  3. Стиляжный корпоратив
  4. Корпоратив в восточном стиле
  5. Пиратский корпоратив
  6. Корпоратив в стиле Олимпиады
  7. Ковбойский корпоратив, дикий запад
  8. Американский корпоратив
  9. Японский корпоратив
  10. Корпоратив в стиле сюрреализма
  11. Военный корпоратив или корпоратив милитари
  12. Медицинский корпоратив
  13. Морской корпоратив
  14. Первобытный корпоратив
  15. Пивной корпоратив
  16. Пионерский корпоратив
  17. Цыганский корпоратив
  18. Корпоратив «Вокруг Света»
  19. Азиатский корпоратив
  20. Голливудский корпоратив, вручение оскара
  21. Корпоратив в стиле «Кан-Кан»
  22. Корпоратив в стиле «Казино»
  23. Корпоратив в стиле «Диско пати»
  24. Корпоратив «Легенды кино»
  25. Корпоратив «Джаз и блюз»
  26. Корпоратив «Магия и волшебство»
  27. Корпоратив в стиле супер-героев
  28. Корпоратив в стиле СССР
  29. Венецианский карнавал
  30. Корпоратив в русском стиле!
  31. Космический корпоратив
  32. Корпоратив в стиле ретро
  33. Корпоратив в английском стиле
  34. Корпоратив по книге или фильму
  35. Корпоратив «Шоу рекламы»
  36. Караоке – корпоратив
  37. Корпоратив в вампирском стиле
  38. Пляжный корпоратив
  39. Гангстерский корпоратив или корпоратив в стиле «Мафия «
  40. Многие из представленных здесь тематик «перекочевали» из вечеринок. Однако, при выборе той или иной стилистики нужно помнить, что вечеринка всегда отличается от корпоратива несколькими существенными моментами, которые делают невозможным применение любой тематики, применимой к вечеринке, для корпоративного вечера:

    1. Состав участников. Вечеринка практически всегда организуется в компании людей, которые знают друг друга больше на личном уровне, нежели на профессиональном.
    2. Возраст участников. Возрастной состав вечеринки часто одинаков, чего не скажешь о сотрудниках фирм.
    3. Насыщенность мероприятия. Вечеринки, в силу личного знакомства их участников, могут быть менее насыщенными в организаторском плане. Изъяны организации легко покрываются хорошим настроением и дружеским общением. Именно поэтому, скажем, приготовление коктейлей может стать темой для вечеринки — получится вечеринка в коктейльном стиле. Для корпоратива же этого явно недостаточно, чтобы его участники банально не заскучали.
    4. Готовность участников. Участники вечеринок практически всегда более расположены и готовы следовать ее правилам: дресс-коду, норме поведения. Корпоратив же вбирает в себя людей разного статуса, мировоззрения, возраста, именно поэтому сложно представить себе ситуацию, что работницы бухгалтерии будут готовы нарядиться в гейш для вечеринки в японском стиле, а охранник сможет прийти в костюме супермена.

Тематика Новогоднего Корпоратива 2020. 5 идей для нестандартного Новогоднего Корпоратива 2020

Тематика Новогоднего Корпоратива 2020. 5 идей для нестандартного Новогоднего Корпоратива 2020

Впереди новогодняя пора и не для кого не секрет, что очень важно проводить в компании праздники для повышения лояльности ваших сотрудников. Нет средств, чтобы снимать ресторан и заказывать полноценную программу? Вот несколько альтернативных вариантов:

1. Новогодний квест.

Организуйте квест с захватывающей историей. Игроки не сидят за столами, а активно участвуют в сюжетном сценарии, разгадывая запутанную детективную загадку.

Каждый игрок обладает своими целями, собственной биографией и ролью. Играть очень интересно, и если задаться такой целью, то получится организовать что-то очень занимательное. Такой вариант проведения корпоративного нового года больше подойдёт молодому коллективу, но и людей постарше тоже не стоит списывать со счетов.

2. Выездные творческие Новогодние мастер-классы.

Сотрудники компании будут творить, мастерить всё своими руками. Сейчас огромнейший выбор мастер-классов от новогоднего венка, декора варежек, светодиодных 3D ночников до новогоднего топиария! Вот здесь больше вариантов мастер-классов! Совместное творчество сближает, и даже если у вас в компании нет возможности организовать полноценный корпоратив в ресторане, закажите мастер-классы в офис. Это будет не так затратно, а сотрудники будут в восторге!

3. Тематический корпоратив (например, в стиле 80-х годов).

80-е (или у вас это будут 90е) — Это колоритность, изобретательность и творчество. Это яркие эпатажные образы, парики и цветные рубашки.
Чаще всего такие корпоративы плавно превращаются в вечера ностальгии и воспоминаний. Попробуйте обыграть самые яркие моменты того периода. К примеру, можете провести конкурс вкусов. Предложите коллегам узнать на вкус самые популярные тогда конфеты, которые существуют и сегодня: «Красная шапочка», «Мишка косолапый», «Белочка» и т.д.

Аналогичный конкурс можно провести и с ароматами. «Красная Москва», «Тройной одеколон», «Русский лес», «Саша» и другие можно найти и сегодня. Пусть люди вспомнят эти запахи и их названия.
Очень важно, чтобы корпоративная программа была наполнена танцевальным шоу (не обязательно под старый кассетный магнитофон, хотя в качестве декора его можно использовать), веселыми конкурсами и подвижными играми.

4. Выездной корпоратив (на базе отдыха, горнолыжном курорте).

Уже не первый год зимние выездные корпоративы на пике популярности. Есть базы отдыха, которые предлагают корпоративные «пакеты», где включен тимбилдинг, игры и квесты на улице, катания на сноуборде, лыжах с профессиональным инструктором.

Также среди предложений по организации корпоравтиного нового года на свежем воздухе:

— соревнования по пейнтболу
— биатлон (конечно же очень упрощённая его версия)
— фигурное катание (в этом случае можно совместить развлекательную ледовую программу с мастер-классом) и т.д.

Места проведения: Туутари парк, курорт Игора, Охта парк.

5. В стиле теле шоу («Танцы», «Голос», «Comedy»).

Окуните сотрудников в атмосферу известного теле-шоу. Можно пригласить профессионалов: танцоры научат танцевать и поставят шоу-номера, сотрудники запишут в звукозаписывающей студии новогоднюю песню или пригласить юмориста, который проведет несколько мастер-классов по импровизации на сцене. Такой вариант корпоратива точно запомниться вашим коллегам.

Тема летнего Корпоратива. Квест

Идей и легенд для проведения подобного рода встреч может быть масса. Они должны связать между собой различные задания и определить конечную цель. Однако же сама суть процесса от этого практически не меняется. Такой формат отлично объединяет и сплочает команду. Прямо по приезду на место участников разбивают на команды по десять – пятнадцать человек, поскольку именно такое количество игроков наиболее продуктивно работаем вместе. Далее каждая команда продвигается к конечной цели, теряя или приобретая баллы во время каждого испытания.

Сами задания могут быть на проверку физической и умственной активности. К примеру, нередко используют различные веревочные задания, загадки для ума, испытания на проверку договороспособности команды, креативности мышления и доверия друг к другу. Спустя несколько часов (как правило, не более 3) квест заканчивается, сотрудники приходят к месту назначения с совершенно другим взглядом на жизнь и своих коллег.

Такой формат корпоратива весьма эффективен в деле формирования дружной и сплоченной команды. Ведь во время квеста руководство и подчиненные вместе решают одни и те же проблемы, ближе рассматривая друг в друге личностные качества и черты характера. Кроме того, совместно пережитый азарт и всплески эмоций делают людей ближе, а сами участники на практике видят насколько важно действовать вместе сплоченно и реализовывать свои таланты на пользу всей команде. Никакой теоретический тренинг не сможет заменить такой ценный опыт. Однако есть у такого формата и один существенный минус: более 200 человек участвовать в таком мероприятии не сможет.

Тематика Новогоднего Корпоратива 2020. ТОП 3 - самые популярные виды занимательных развлечений на новогодних корпоративах.

Тематика Новогоднего Корпоратива 2020. ТОП 3 - самые популярные виды занимательных развлечений на новогодних корпоративах.

  • Мастер-классы – содержат в себе большой творческий потенциал и отличаются многообразием видов и уровней сложности. Это делает их универсальным развлечением на корпоративных мероприятиях. Всегда можно подобрать подходящий мастер-класс, который впишется в тематику, формат праздника, будет отвечать поставленным целям и задачам. Среди наиболее популярных являются кулинарные мастер-классы и творческие - декорирование ёлочных шаров, роспись пряников, освоение различных ручных техник. Психологи отмечают положительную роль мастер-классов, как помощников в деле высвобождения творческой энергии, раскрытия новых талантов в коллективе. Это отличная возможность для руководства увидеть своих подчинённых в новом свете.
  • Конкурсы – танцевальные, спортивные, творческие, интеллектуальные, они гарантируют корпоративу веселье и разнообразие его развлекательной программе. Они помогают вовлечь в итерактив максимальное количество участников. Обязательна мотивация – призы и присвоение почётных званий победителям и активным участникам.
  • Фотосессия – популярный вид развлечения на корпоративе, который ещё является и самым памятным. Без тематической фотозоны и приглашения профессионального фотографа сегодня не обходится ни одна костюмированная вечеринка. Наиболее удачные кадры можно потом использовать для офисного календаря или фотосувениров для сотрудников. Они станут зримым свидетельством удавшегося праздника, яркого новогоднего корпоратива!

Идея для корпоративных вечеринок. Необычные идеи для Корпоратива

Корпоративы – штука противоречивая. Одни сотрудники их любят, другие – терпеть не могут. При этом в массе своей подобные праздники как близнецы-братья похожи друг на друга. Ресторан, проникновенные речи шефа, еда и напитки, развлекательная программа и конкурсы для сотрудников. Темы вечеринок могут быть разными: пиратский корабль, мафия или стиляги. Но сценарии неизбежно повторяются. Давайте посмотрим, можно ли выбраться из этого замкнутого круга и устроить что-то совершенно необычное.

Темы вечеринок корпоративных. Сценарии для тематических вечеринок. Много идей! 02Активный отдых

Мечта любого руководителя – сделать так, чтобы сотрудники были не пассивными зрителями, а активными участниками корпоратива. Но добиться этого бывает нелегко. Один из вариантов – активный спортивный праздник. Нет, конечно, никто не заставит сотрудников бегать эстафеты. Скорее, в сценарий просто добавят спортивные развлечения. Например, поездку на лошадях – это интересно и весело. Сотрудники могут стрелять из лука, перетягивать канат, летать на параплане, играть в пейнтбол, лазить по веревкам, кататься на коньках или тюбингах.

Довольно просто провести игру "древнерусский хоккей". Коньки и клюшки для этого не нужны. Все снаряжение – метлы и воздушные шарики. Нужно метлой загнать шарик в ворота. Думаете, это так просто? А вы попробуйте! Игра активная и веселая и, в отличие от обычного хоккея, получить травму практически невозможно.

Единственное, устраивая корпоратив зимой на свежем воздухе, помните – закончить его нужно в теплом и уютном помещении. Хотя есть вариант активных развлечений и в тепле. Например, игра лазертаг.

Темы вечеринок корпоративных. Сценарии для тематических вечеринок. Много идей! 03Новогоднее приключение

Кощей украл подарки Деда Мороза… Баба Яга похитила волшебный посох, и Новый год никогда не наступит… Чебурашка взял в заложники шефа… Хорошо, когда сотрудники веселятся ради общей цели. То есть, когда у интерактивных корпоративых развлечений есть свой сюжет. Иначе говоря, они представляют собой квест: вымышленную проблему, которую участники праздника должны общими силами решить.

Квест может быть выездным. Его можно построить по принципам уличных игр вроде "Ночного дозора", "Энкаунтера" и "Схватки". По принципу эти игры похожи на "Зарницу" или "Казаков-разбойниов" из детства, только все участники на машинах и все происходит всерьез. А можно провести такой праздник, не выходя из офиса. Например, сейчас стали популярны квесты на тему "как выбраться из комнаты" . Участники должны искать подсказки и разгадывать загадки.

Темы вечеринок корпоративных. Сценарии для тематических вечеринок. Много идей! 04Ролевая игра

Часто корпоративы посвящены определенной теме. Скажем, пираты или гангстеры. Но всегда тема сводится лишь к внешней атрибутике. А если у каждого участника кроме вымышленного имени (скажем, пират Джон или гангстер Майкл) будет вполне определенная задача (найти клад, предотвратить бунт на корабле, выявить двойного агента), всем будет веселее. Игровой сюжет можно реализовать и на улице, и в помещении.

Кстати, примитивный вариант ролевой игры – популярная сегодня "Мафия". Ее можно использовать как идею для корпоратива в небольшой компании.

Темы вечеринок корпоративных. Сценарии для тематических вечеринок. Много идей! 05Мастер-классы

Лучше всего сотрудники запомнят корпоратив, если научатся во время него чему-то новому. Некоторые руководители пытаются совместить это мероприятие с профессиональными тренингами. Но это не всегда хорошая затея: все-таки во время праздника мало кто хочет думать о работе. Так что, может, стоит научить сотрудников тому, что никак не связано с их профессиональными обязанностями.

Сегодня разные компании предлагают огромное количество мастер-классов: мыловарение, кулинария, гончарное дело, рисунки по стеклу, изготовление новогодних игрушек. Можно даже научиться валять валенки! Некоторые компании предлагают специфические корпоративные мастер-классы. Например, по рисованию – по результатам праздника все сотрудники примут участие в создании одной огромной картины. Есть компании, которые обещают заранее подготовить сотрудников к творческому конкурсу – поставить им песни, танцы и другие интересные номера, и сделать это профессионально. Такие творческие мастер-классы, на мой взгляд, куда интересней, чем шоу-программа.

Темы вечеринок корпоративных. Сценарии для тематических вечеринок. Много идей! 06Бал

Я согласна с идеей, что больше всего сотрудники запоминают такой корпоратив, в котором активно участвуют. А еще лучше, если к нему заранее готовятся. Один из вариантов провести запоминающийся праздник – устроить настоящий бал. Возможно, на нем будут танцевать салонные танцы, фокстрот или рок-н-ролл – все зависит от идеи руководителя. Главное, перед праздником провести несколько танцевальных мастер-классов для сотрудников по выбранному направлению. И тогда все вы вместе сможете вернуться в прошлое и побывать на настоящем балу.

А вы какой корпоратив предпочли бы: стандартный или необычный? Расскажите про свои самые интересные корпоративные праздники.