Долой морщины Топ процедур Блог клиники лица. Как проводится коррекция мимических морщин ботулотоксином?

Долой морщины Топ процедур Блог клиники лица. Как проводится коррекция мимических морщин ботулотоксином?

Ботулинотерапия – востребованный метод коррекции мимических морщин. Для устранения заломов кожи используют препараты Ботокс и Диспорт. Они имеют одно действующее вещество – ботулотоксин А. Он блокирует передачу нервного импульса от головного мозга к мимическим мускулам.

Задача врача-косметолога сделать инъекции таким образом, чтобы мышцы расслабились с одной стороны, и напряглись с другой. Как результат – происходит натяжение кожи, складки расправляются.

Коррекция мимических морщин ботулотоксином полностью безопасна – для инъекций используют очищенный и ослабленный токсин ботулоинфекций. Препарат выводится из организма в течение первых суток, но действие его сохраняется от 6 до 12 месяцев.

Долой морщины Топ процедур Блог клиники лица. Как проводится коррекция мимических морщин ботулотоксином?

Коррекция мимических морщин Диспортом отличается от препарата Ботокс дозировкой и производителем. Продолжительность действия этих препаратов примерно одинаковая.

Коррекция мимических морщин препаратом botox и Диспорт проводится в области лба и вокруг глаз. Устранить заломы кожи ботулотоксином можно только в том случае, когда складки возникли из-за работы мимических мускулов. Поэтому коррекция мимических морщин ботулотоксином типа А в области носогубного треугольника не проводится. В этой зоне применяют филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Ботоксу не под силу исправить статические морщины, которые не связаны с работой лицевых мускулов.

Коррекция мимических морщин препаратом Диспорт и Ботокс должна выполняться строго с учетом возраста. Инъекции можно использовать, начиная с 18 лет. Ранняя коррекция заломов ботоксом противопоказана из-за того, что в молодом организме намного быстрее формируются антитела к ботулотоксину, поэтому действие инъекций снижается.

Частое использование препарата вызывает привыкание, которое может длиться до 15 лет. Коррекция мимических морщин с помощью ботокса после 65 лет должна проводиться с осторожностью – в этом возрасте возрастает риск асимметрии лица.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/doloy-morshchiny-top-procedur-blog-kliniki-lica-kosmetologicheskie-procedury-dlya

Омолаживающие процедуры для лица посл. Мезотерапия

Мезотерапия — безоперационная процедура подтяжки лица, сходная с биоревитализацией. Только под кожу вводится смесь из активных компонентов. Эту смесь обычно подбирает косметолог, чтобы получить нужный эффект. Подтянуть лицо, убрать обвисание кожи или жировые отложения помогают мезококтейли с сосудистыми и дренажными препаратами. Именно они уменьшают отечность и объем мягких тканей, возвращают овал лица «на место».

Омолаживающие процедуры для лица посл.  Мезотерапия

С помощью мезотерапии также можно:

  • улучшить внешний вид и цвет кожи — она становится  гладкой, упругой, уменьшаются морщины и складки,
  • убрать следы от слишком долгого пребывания на солнце и постакне,
  • подготовить кожу к более сложным косметическим процедурам — химическому пилингу, операции.

Косметолог-профессионал на консультации подскажет, что лучше для лица в вашем конкретном случае — биоревитализация или мезотерапия и чем они отличаются. Например, биоревитализация дает более быстрый результат: уже через 2-3 дня вы увидите, как морщинки разгладились, а овал лица подтянулся и будет таким на протяжении 6 месяцев.

У мезотерапии эффект хоть и не такой быстрый, но более длительный: результаты на лице можно увидеть после нескольких процедур и он сохраняется в течение 6-12 месяцев. Кроме того, имеет значение и состояние вашей кожи, проблемы, которые вы хотите устранить, возраст и готовность к последующим процедурам.

Мезококтейли прекрасно работают в 25-30 лет: насыщают кожу витаминами, придают ей сияния, убирают следы угрей. Биоревитализацию делают после 30-40 лет, чтобы устранить сухость и замедлить старение кожи. Можно комбинировать оба метода при необходимости.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/bezinekcionnye-procedury-omolozheniya-lica-osobennosti-provedeniya-procedury

Омолаживающие процедуры для лица посл. После 35 лет

35 лет – это такой условный водораздел, именно этот возраст среди специалистов принято считать началом появления первых истинных признаков возраста: выраженных морщин, изменения овала лица (гравитационные изменения), стойкого снижения эластичности кожи, уменьшение естественной способности к удержанию влаги и выработке коллагена.

Если вы до этого возраста активно занимались собой – то у вас первые признаки старения появятся намного позже. Если же раньше вам казалось, что «и так все хорошо», то сейчас уже некуда больше откладывать – срочно начинайте работу над собой!

Самое главное, что влияет на нашу внешность – образ жизни. Для того, чтобы хорошо выглядеть важно высыпаться, поменьше нервничать, питаться сбалансированной здоровой пищей с достаточным содержанием витаминов, микроэлементов, клетчатки, жиров (да, как ни странно это звучит, но для хорошего состояния кожи необходимо употреблять в день не менее 15 г жиров). Обязательно принимайте витамины, препараты омега-3, омега-6 (полиненасыщенные жирные кислоты). Откажитесь от курения (если вы еще курите) – сейчас каждая сигарета провоцирует морщины и складки вокруг рта и истончение и сухость кожи.

Косметические процедуры в этом возрасте включают программы глубокого увлажнения, питания, активной минерализации, лифтинга лица и тела, а также – антистрессовой терапии и релаксации.

После 35 лет уже имеет смысл активно и регулярно посещать косметолога и применять программы, направленные на борьбу с возрастными изменениями: химические пилинги, инъекционные методики, использование филлеров и контурной пластики, установка мезонитей, а также – аппаратные и лазерные процедуры. Все это необходимо сочетать с регулярным грамотным домашним уходом, который вам поможет подобрать ваш косметолог.

Самое эффективное средство от глубоких морщин. Средства против глубоких морщин — существуют ли?

Индустрия красоты обещает женщинам вечную молодость, предлагая косметику, содержащую самые невероятные компоненты — от вытяжки из черной икры и спермы акулы, до экстрактов жемчуга и молекул золота. Понятно, что и цена на такие средства ну очень высока. А настолько ли они эффективны, как обещает нам реклама и способны дать эффект такой же, как и безоперационная подтяжка лица? Или это просто уловки маркетологов, обещающих всем и каждой эффективное средство против глубоких морщин?

С уверенность. Можно сказать, что истинна где-то посередине. Безусловно, косметика, особенно линейки доказано эффективных аптечных средств, способны существенно помочь эффективно побороть первые признаки старения. Но далеко не все разрекламированные кремы, стоящие огромных денег из-за содержания в них чего-то «самого-самого», так чудодейственны, как заверяют нас модели с экранов телевизоров. Кроме того, не стоит забывать об индивидуальных особенностях — то средство, которое по мнению вашей подруги лучшее ,  вам может просто не подойти.

Косметология также предлагает немало способов разглаживания морщин — инъекции ботокса и гиалоурановой кислоты, мезотерапию, различные пилинги, аппаратные процедуры. Перечисленные методы весьма эффективны даже против мимических морщин, но имеют существенный недостаток – весьма высокую стоимость.

Так как же оставаться красивой, не отправив при этом семейный бюджет в глубокий нокаут?

Выход прост — обеспечивать свой организм достаточным количеством питательных веществ.

Врачи-дерматологи считают одним из основных факторов, провоцирующих появление морщин, возрастную потерю витаминов. С годами обменные процессы нарушаются, полезные вещества усваиваются хуже. Как следствие — коллаген и эластин вырабатываются в недостаточном количестве, что и приводит к образованию кожных складок. Поэтому для поддержания молодости необходимо потреблять достаточное количество необходимых веществ.

Безопасные процедуры для лица. Какие косметологические процедуры для кожи лица рекомендованы в разном возрасте?

В наших статьях и материалах мы неоднократно касались вопроса возрастного ухода за кожей лица. Но поток вопросов к нашим врачам косметологам на данную тему не уменьшается. Попробуем ещё раз дать разъяснения какими косметологическими процедурами и в каком возрасте стоит воспользоваться.

Обращаем ваше внимание, что организм человека индивидуален, как и его кожа, состояние которой зависит от влияния на неё многих факторов как внешних, так и внутренних, например, изменение гормонального фона. Для получения информации о состоянии именно вашей кожи, о рекомендованных именно вам косметологических процедурах просто необходимо обратиться лично за консультацией к врачу-косметологу дерматовенерологу.

Долой морщины Топ процедур Блог клиники лица. Как проводится коррекция мимических морщин ботулотоксином? 02

И не случайно мы оговорились о гормонах, ведь с течением времени происходят физиологические изменения гормонального фона, и стоит понимать, что в каждом возрасте это по-разному отражается на состояние нашей кожи. Вот мы и попробуем разбить возрастной интервал в зависимости от этих изменений.

Косметологические процедуры до 20 лет:

Подростковый возраст - это период нестабильного гормонального фона, как результат - повышенная сальность, чувствительность кожи, склонность к акне. Многие родители упускают этот момент (возможно и по не знанию), но крайне важно в подростковом возрасте правильно подобрать для своего ребенка средства гигиены и чистки кожи лица в домашних условиях.

Если имеются проблемы с кожей в виде высыпания и покраснения, необходимо получить консультацию профессиональному специалисту, который сможет выявит причину и предотвратить осложнения, назначит необходимое количество чисток кожи, пилингов, а так же порекомендовать косметологические процедуры.

Косметологические процедуры от 20 до 30 лет:

В плане косметологического воздействия в этот период кожа очень хорошо реагирует на любые процедуры. Она прекрасно обновляется, имеет отличное кровоснабжение, и у нее в порядке рецепторный аппарат клетки. В этом возрасте можно начинать делать биоревитализацию, мезотерапию, микротоковые и ультразвуковые процедуры ухода.

Косметологические процедуры от 30 до 40 лет:

В 30–40 лет начинается физиологическое снижение эстрогенов и щамедляется выработка естественного коллагена. Внешне это проявляется снижением тонуса кожи, появлением морщин, пигментации, розацеа или купероза.

Естественно,в данном случае, лучшим вариантом станут процедуры, направленные на стимуляцию синтеза коллагена. Именно в этот период нужно максимально уделить внимание своей коже. Рекомендуется прибегнуть к таким процедурам, как RF или SMAS-лифтинг. Они создадут депо коллагена на всех уровнях, которое будет расходоваться в те моменты, когда его сложно будет синтезировать самостоятельно.

Косметологические процедуры от 40 до 45 лет:

После 40–45 лет концентрация эстрогенов резко падает, начинаются самые яркие возрастные проявления: птоз, усиление пигментации, купероза, проявленности морщин, сухости, появляется склонность к отекам.

В этот период стоит добавить в список бьюти-процедур уже методики инъекционной косметологии, микротоки и лимфодренажные (LPG) массажи.

Косметологические процедуры от 45 до 50 лет

В этом возрасте не стоит нагружать ткани супер стимулирующими процедурами, лучше сделайте ставку на восстанавливающие и поддерживающие процедуры, которые насыщают кожу питательными веществами и строительными материалами. Например, инъекции препаратами с пептидами, коллагено стимуляторами и витаминными комплексами.

Косметологические процедуры от 50 лет

После 50 лет начинается период стабилизации гормонального фона. Тут надо четко понимать, что уже стимулирующие процедуры будут давать меньший результат относительно раннего возрастного периода. В этот период лучшим решением станет уход за поверхностным слоем кожи (эпидермисом). Так, хорошо подходят процедуры лазерной терапии, фототерапии, направленные на выравнивание тона и рельефа кожи.

Особая рекомендация для всех возрастов:

В силу гормональных и других особенностей, а так же и внешних факторов, женский организм переживает множество изменений на протяжении всей жизни. Все эти изменения, конечно, отражаются на внешности женщины, и в первую очередь - на лице. Чтобы применение косметологических процедур имело эффективный, стойкий результат а отражение в зеркале радовала вас вне зависимости от возраста, нужно регулярно, а не эпизодически, начиная с раннего подросткового возраста посещать врача-косметолога.

Долой морщины Топ процедур Блог клиники лица. Как проводится коррекция мимических морщин ботулотоксином? 03

Лучшие косметологические процедуры для лица. Нефритовый массаж

Массаж лица – это одна из самых популярных СПА-процедур и, по мнению специалистов, одна из наиболее полезных. Классический вариант – это массаж непосредственно лица, шеи и зоны декольте. Долгое время на пике популярности оставался массаж по так называемой корейской технологии. Делают его пальцами четко по массажным линиям, нажимая на определенные точки. Но в последнее время ему на замену пришла другая техника, позаимствованная Западом у Китая, – с помощью нефритовых массажеров. Этот инструмент представляет собой небольшой валик из нефритового камня, которым водят по лицу и шее. Бум на нефритовые массажи начался после того, как в Интернете появилась информация, что эта процедура улучшает работу лимфатической системы, устраняет отеки и припухлости на лице, лечит воспаления на коже, активизирует выработку эластина и коллагена, улучшает цвет лица и даже снимает спазмы сосудов головного мозга.

По большому счету нефритовый массажер и вправду полезен для кожи, но если быть объективными, то стоит заметить, что аналогичный эффект можно получить посредством обычного массажа пальцами. Ведь главная задача процедуры – улучшить кровоток и лимфодренаж, а какие приборы для этого использовать – выбор косметолога и клиента. Кстати, для роликового массажа нефрит не принципиален, тем более что с ростом популярности нефритовой процедуры массажеры из этого материала резко подскочили в цене. С таким же успехом можно использовать любой другой камень или иной материал. А что по-настоящему принципиально, так это не переусердствовать во время бьюти-процедуры и не растянуть кожу, ведь это чревато ее обвисанием и морщинами.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/procedury-uhoda-za-kozhey-v-raznom-vozraste-preimushchestva-sistemnogo-uhoda-za-licom

Самое эффективное средство от морщин. Всевозможные средства для ухода за кожей лица и тела

Такая лечебная косметика пользуется особой популярностью у взрослых женщин. Каждая, уважающая себя косметическая фирма имеет антивозрастную линию. А женщины уже исходя из своих вкусов, качества, цены и других факторов отдают предпочтение тому либо иному производителю.

Как правило, последние предоставляют потребителям несколько омолаживающих кремов: дневной и ночной крем для лица, средства для рук, сыворотки и маски для кожи. Например, российская фирма "Эвалар" выпускает серию кремов "Лора" антивозрастной линии. Доказано, что подобная косметика, содержащая пептиды, способствует процессам омоложения в нижних слоях дермы. Пептиды увеличивают выработку коллагена и имеют защитное действие на него. А в результате укрепляется различные слои кожи, уменьшаются и разглаживаются морщины.

Большинство антивозрастных кремов содержат коллаген. Этот белок входит в состав наших волос, ногтей и кожи. Именно его дефицит и способствует проявлению внешних признаков старения. Устранение недостатка коллагена положительно влияет на состояние кожи и замедляет процессы увядания.

Пополнять запасы данного белка можно не только воздействуя на кожу извне, но и принимая специальные препараты внутрь. Тот же "Эвалар" среди прочих аптечных препаратов для омоложения кожи лица и тела предлагает коллагеновый напиток "Лора". Регулярное его потребление способствует тому, что кожа становится более эластичной, увлажненной, приобретает более здоровый цвет. В дополнение к коллагену препарат содержит другие компоненты, способствующие улучшению состояния кожных покровов – гиалуроновая кислота и L-карнозин.

Естественно, лучший результат приносит комплексное воздействие на кожу. Поэтому довольно популярным является наборы антивозрастной косметики. Например, коллекция масок для лица "Dizao Natural Cosmetic". Продаются набором из 14 штук различных масок для всех участков кожи лица, век и шеи, а также ВВ-крема.