Рецепт вода с лимоном для похудения. Рецепты

Рецепт вода с лимоном для похудения. Рецепты

Найти подходящий рецепт приготовления лимонного напитка для похудения непросто, так как их вариаций — огромное количество. У каждого — особый состав, схема применения, дозировка.

Если хотите максимального эффекта, обратите внимание на коктейль с имбирём, известным своими жиросжигающими свойствами. Сидите на изнурительной диете — приправьте её сладостью мёда. Есть проблемы с нервной системой — мята будет как нельзя кстати. Очень тщательно отнеситесь к выбору дополнительных ингредиентов для лимонной воды.

Если запутались в многообразии рецептов, лучше начать с классики.

  • Классический рецепт

Рецепт № 1. Добавить в горячую воду (стакан) дольку лимона, настаивать полчаса. Пить утром натощак. Для эффективности в течение дня дополнительно съедать 2 кружочка цитруса.

Рецепт № 2. Измельчить целый лимон с кожурой, добавлять кашицу в тёплую воду (стакан), которую можно пить на протяжении дня 3-4 раза.

  • С лимонным соком

Рецепт № 1. Способствует похудению вода с соком лимона. Добавить в тёплую воду (стакан) сок, выжатый из половинки цитруса. Пить утром натощак, за полчаса до завтрака, и на ночь.

Рецепт № 2. Смешать по полстакана концентрированный лимонный сок с тёплой водой. Пить по утрам за полчаса до завтрака.

  • С имбирём

Если нет заболеваний желудка, похудению будет способствовать имбирная вода с лимоном. Почистить корень имбиря, мелко нарезать или натереть. Для приготовления напитка взять столовую ложку кашицы. Нарезать целый цитрус вместе с кожурой. Перемешать ингредиенты. Залить 3 стаканами кипятка. Настоять 10 минут.

Пить во время еды или после неё. Утреннее употребление натощак может спровоцировать расстройство ЖКТ. Так как вода с лимоном и имбирём долго сохраняет свои полезные свойства, можно заварить сразу большой чайник и выпивать в течение дня до 3 литров чудодейственного напитка.

  • С мёдом

Для избавления от лишних килограммов вводится в рацион вода с лимоном и мёдом. Добавить в кипячёную тёплую воду (стакан) 10 мл мёда и 20 мл лимонного сока. Пить трижды: утром натощак, за 20 минут до обеда и ужина. Особенно эффективной будет медовая вода с лимоном, если её пить залпом, а после этого сразу давать организму 15-минутную физическую нагрузку.

  • С огурцом (вода Сасси)

Напиток для похудения с огурцом и лимоном называют водой Сасси, так как её рецепт предложила американский врач-диетолог Синтия Сасси.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/recept-voda-s-limonom-dlya-pohudeniya-poleznye-sovety

Вода с лимоном рецепт приготовления. Вода с лимоном для похудения: пропорции

О том, что возможно похудение на воде, диетологи, фитнес-тренеры и гуру правильного питания стали говорить все чаще и чаще.

Вода — важнейший источник энергии. Она стимулирует работу почек и печени, благодаря чему быстрее расщепляются и выводятся из организма жиры, токсины и иные вредные вещества.

Процесс очищения организма можно ускорить, добавив в воду лимон. Лимон для похудения весьма полезен, поскольку содержит в больших количествах витамин С. Вода, насыщенная аскорбиновой кислотой, — эффективный антиоксидант.

Лимонная вода оказывает такое воздействие на организм:

  • укрепляет его защитные функции;
  • стимулирует работу желудочно-кишечного тракта;
  • ускоряет липидный обмен;
  • снижает уровень глюкозы в крови.

Вода с лимоном рецепт приготовления. Вода с лимоном для похудения: пропорции

Чтобы вода с лимоном оправдала надежды в борьбе с жировыми отложениями, следует знать пропорции компонентов. Кстати, такое знание убережет от аллергических реакций и обострения гастрита.

Итак, лимон с водой рекомендуют пить в такой пропорции: на 200 мл теплой кипяченой воды сок 1-й половинки среднего по размерам лимона. Если купили крупные плоды с тонкой шкуркой, тогда достаточно сока трети лимона.

Вода с лимоном рецепт приготовления. Вода с лимоном для похудения: пропорции

Если хотите похудеть, то ни в коем случае не пейте холодную лимонную воду. Из-за нее произойдет спазм желудка, из-за чего усилится чувство голода, соответственно, человек употребит больше калорий.

Вода с лимоном по утрам — отличная привычка, которая позволит долгое время оставаться молодыми, стройными и жизнерадостными.

Вода с лимоном для похудения на ночь. Лимон и вода для похудения — в чем польза

Вода с лимоном низкокалорийная

Ледяная вода с лимоном практически не содержит калорий. Чистая вода совсем не содержит калорий, а в соке одного лимона только 11 калорий. Даже если смешать воду с 1/4 чашкой лимонного сока, все равно получится только 13 калорий. Стакан апельсинового сока, например, имеет 112 калорий, а бутылка колы 300 мл содержит 152 калории. Замена этих напитков чашкой ледяной воды с лимоном может избавить вас от сотен калорий в ежедневном рационе, что позволяет похудеть.

Лимонная вода дает ощущение сытости

Действительно полезен ли лимон для похудения? Может вы замечали, что если выпить стакан или два лимонной воды, это заставляет чувствовать себя довольно сытно. Хотя вода не еда, она может создать ощущение сытости, и это поможет вам съесть меньше еды в обед — если выпить воду прямо перед едой. Одно исследование показало, что в течение 12 недель 24 человека на диете, которые пили 2 стакана воды перед каждым приемом пищи, потеряли около 7 кг веса. В то время, как другая группа из 24 человек, которые не пили воду перед едой, потеряли только 5 кг.

Вода и лимон помогает сдержать тягу к сладкому

Если вы ощутили сильную тягу поесть сладкие или соленые продукты с высоким содержанием калорий, можно немедленно выпить стакан ледяной воды с лимоном. Лимон и вода могут удовлетворить или, по крайней мере, отвлечь ваше желание, так что выдержать день без употребления высококалорийных продуктов станет легче.

Постепенное употребление лимонной воды в течение дня поможет вам избежать обезвоживания, может заглушить голод и уменьшить тягу к сладкому одновременно. Иногда жажду ошибочно принимают за голод, и это приводит к перекусыванию, хотя то, что вам действительно нужно, это вода.

Вода с лимоном и медом для похудения. Как приготовить лимонную воду для похудения

Вода с лимоном и медом для похудения. Как приготовить лимонную воду для похудения

Как сделать воду с лимоном для похудения? Это совсем несложно! Вам просто нужно взять два компонента: лимон и воду. Просто добавьте сок одного свежего фрукта в теплую или холодную воду.

Для достижения максимальных результатов, выбирайте натуральные ингредиенты и пейте воду с лимоном натощак для похудения. Не берите эти маленькие бутылочки с соком из магазина – они не имеют никакой питательной ценности, и большинство из них содержат вредные консерванты и химические вещества.

Для экономии времени просто выжмите сок из лимона и заморозьте его в лотке. Когда это будет необходимо, вы сможете взять один кубик и бросить в стакан или кружку с водой, тем самым быстро повысив в организме уровень витамина С.

Если лимонный сок для вас слишком кислый – сделайте более мягкий вариант: нарежьте фрукт тонкими ломтиками и поместите их в воду.

Вы также можете попробовать один из наших рецептов. Там есть вкусные ингредиенты, которые принесут счастье вашим вкусовым рецепторам.

Во второй половине дня сделайте себе фруктовый напиток с огурцом и лимонной водой, с огурцом и мятной водой, с лимоном и мятной водой, или добавьте другой ингредиент, чтобы со вкусом пополнить запасы витаминов, а также подавить аппетит и повысить уровень гидратации и метаболизма. Вечером стакан теплой воды с лимоном и медом поможет вам почувствовать себя более спокойной и расслабленной, а также принесет хорошее настроение.

Витамин С повысит тонус вашей кожи во время сна. Добавьте напиток к своему ночному режиму красоты: пейте воду с лимоном на ночь для похудения.