Как применять витамин Е для кожи лица. Жидкий витамин Е для лица: применение

Как применять витамин Е для кожи лица. Жидкий витамин Е для лица: применение

Жидкий витамин Е для кожи лица советуют применять совместно как с ночными кремами или домашними масками, так и в неразбавленном виде. С этим раствором можно изготовить чудодейственное средство очень просто. Если хотите одержать отличный результат, придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Для начала необходимо смазать витамином зону запястья и проследить, нет ли аллергической кожной реакции на данный препарат. Если кожа не зудит и не появляется покраснения, можете смело применять.
  2. Теперь нужно распарить лицо, используя паровую ванночку и настой лекарственных трав.
  3. Расширенные поры прочистить средством для пилинга или при помощи скраба.
  4. Нанести толстым шаром масляной раствор на лицо и массажировать легкими движениями, по определенными линиям. Избегайте в этой процедуре участки вокруг глаз.
  5. Оставьте маску максимум на полчаса.
  6. По прошествии выделенного срока следует умыться водой или молоком комнатной температуры.
  7. Нанести крем, которым Вы пользуетесь каждый день.

Данную процедуру рекомендуют проводить не чаще 2 раз в неделю. Спустя 10 сеансов, следующую процедуру сделайте через 8 недель. Зона вокруг глаз тоже нуждается в подпитке и увлажнении – чрезвычайно осторожно нужно увлажнять витамином Е в небольшом количестве. Иначе получится обратный эффект: кожа начнет раздражаться, шелушиться и появятся красные пятна.

Применение жидкого витамина Е для лица представляется среди остальных быстрым, простым и легким способом эффективного омолаживающего воздействия на кожу. По реальным отзывам, морщины разглаживаются уже с первой процедуры. Можно также использовать это средство для предупреждения первых признаков первых возрастных симптом.

Витамин Е для кожи рук. Лучшие витамины для кожи рук

Лучшие витамины для кожи рук представлены на сайте iHerb. Специально разработанные биологически активные добавки помогут избавиться от сухости кожи рук, сделать ее гладкой, эластичной, вернуть здоровье. Рекомендуем особое внимание обратить на препараты торговых марок Nature’s Bounty , Country Life , Solgar и других.  Хотите скидку 5%? Воспользуйтесь промокодом BRB255.

Чтобы руки оставались нежными и бархатистыми, важно правильно выбрать средство для их мытья. К примеру, Пенящаяся жидкость для мытья рук от  Method , которая аккуратно и деликатно очищает, не сушит и не стягивает кожу на руках. Кроме того, стоит отметить приятный аромат. Доступны различные запахи, поэтому, однозначно, можно найти свой любимый.

С сухостью и грубостью рук можно бороться при помощи специальных кремов, которые доступны в магазине iHerb. Самыми популярными и эффективными из них являются:

  • Крем для рук, с маслом орехов аргании, без запаха от Madre Labs  ( Хотите скидку 5%? Воспользуйтесь промокодом BRB255 ), которые не содержит вредных компонентов для кожи, имеет сбалансированный рН и подходит для любой кожи. Этот крем интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу рук, делает ее гладкой и шелковистой.
    Витамин Е для кожи рук. Лучшие витамины для кожи рук
  • Защитный крем Смесь садовника для восстановления кожи рук от Earth Therapeutics  ( Используйте код BRB255 и получи 5% скидки ), состоящий из натуральных растительных экстрактов, которые успокаивают, смягчают, успокаивают и восстанавливают кожу рук.
    Витамин Е для кожи рук. Лучшие витамины для кожи рук

Экстра-обогащенный крем для рук, интенсивное восстановление, без запаха от Eucerin , которые смягчает загрубевшую и сухую кожу рук, возвращает мягкость и шелковистость, при этом не оставляет после себя жирного ощущения.  Используйте код BRB255 и получи 5% скидки.
Витамин Е для кожи рук. Лучшие витамины для кожи рук

Какие витамины принимать при сухости кожи рук?

Конечно, когда сохнет кожа рук то важно знать, каких витаминов не хватает организму. Но, главное, запомнить: чтобы кожа на руках не была сморщенной и сухой, ей необходимо тщательное увлажнение . Для этого следует обеспечить правильную выработку коллагена и эластина.

В этом помогут следующие витамины:

  • Витамины группы В. А именно: В1, В2, В3 (витамин РР), В5, В6, В 12. Группа этих витаминов ответственна за обмен веществ. Питает кожу, обновляет её. Делает ногти крепкими. Витамин В3 (РР) увлажняет кожу, препятствует сухости. Особенно если трескается кожа на пальцах рук , витамины этой группы быстро устранят проблему.
  • Витамин С. Предотвращает преждевременное старение кожи, питает кислородом. Кожа, получающая в полной мере витамин С, защищена от вредного воздействия солнечных лучей.
  • Витамин Н. Его еще называют биотин или «витамин красоты». Полезен для кожи и волос. Нормализует кожный баланс, восстанавливает ногтевую пластину.
  • Витамин Е. С помощью его кожа выглядит сияющей и эластичной.
  • Витамин А. Если коже рук не хватает этого витамина, то она становится сухой, приобретает нездоровый внешний вид. Он ответственен за омоложение кожных покровов всего тела.
  • Витамин Ф. Считается иммунитетом для кожи. Поддерживает молодость кожи рук, устраняется все неприятные последствия неправильного ухода.
  • Благодаря витамину К улучшается структура кожи рук.
  • Никотинамид. Устанавливает оптимальный баланс кожных покровов.

Витамин, а и Е для лица в чистом виде. Применение в домашних условиях

В целях наружного применения витамина Е можно использовать аптечные формы в концентрированном виде, например концентрированный (20%) масляный раствор токоферола в желатиновых капсулах или в виде 5-10% ампульных и флаконных растворов.

Применение витамина Е в капсулах в этой (20%) концентрации является эффективным и удобным при необходимости «точечного» нанесения на пигментные пятна и мелкие рубчики. С этой целью желатиновая капсула прокалывается иглой, и ее содержимое аккуратно наносится на область дефекта.

Однако концентрированные растворы нежелательно наносить на значительные площади кожных покровов, поскольку они могут вызывать выраженные воспалительные и аллергические реакции. Концентрированный витамин Е в чистом виде можно использовать для самостоятельного приготовления крема или эмульсии для лица.

Кроме того, применяются и слабо концентрированные (5-10%) готовые аптечные масляные растворы, которые наносятся на кожу с помощью ватного диска по лицевым массажным линиям и в периорбитальной зоне (в области «мешков» и «темных кругов» под глазами). После нанесения препарата желательно провести массаж в виде легкого постукивания по коже «подушечками» ногтевых фаланг пальцев.

Нужно ли смывать витамин Е с лица?

Нанесенный непосредственно на кожу лица масляный раствор токоферола характеризуется особыми преимуществами. Структура и свойства его молекул способствуют растворению и быстрому всасыванию в кожные покровы. Поэтому смывать его не имеет смысла — желательно наносить перед сном и оставлять на всю ночь, а утром необходимо умыться теплой водой. Такую процедуру рекомендуется повторять 2-3 раза в неделю.

Если действующее вещество было использовано в качестве компонента в кремах или масках, например, аптечный или косметический крем для лица с витамином Е, то в этих случаях остатки препарата удаляются через определенное время, которое обычно указывается в инструкции.

Для приготовления уходовых средств в домашних условиях существует большое число рецептов. Некоторые из них:

  • Классической является маска, состоящая из глицерина (25 миллилитров) с чистым токоферолом (10 миллилитров), содержащимся в желатиновой капсуле или флаконе. Раствор наносится перед сном ватным диском на кожу, которую через 1 час необходимо слегка просушить сухой салфеткой.
  • К классической маске можно добавлять 5 мл касторового или камфорного масла и 100 мл настоя из смеси цветков календулы, ромашки и зверобоя. Такая эмульсия не только увлажняет и разглаживает кожу, но обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Она наносится также на ночь.
  • Маска питательная, состоящая из свежевыжатого сока алоэ (30 мл) и витаминов Е из капсул и “A” (по 5 капель). Она наносится на кожу на 15 минут, после чего смывается теплой водой.
  • Для кожи любого типа хорошо подходит маска для лица с витамином Е (5 капель), мякотью 1-го банана и двумя столовыми ложками жирных сливок, которая выдерживается на лице около 20 минут и смывается теплой водой.
  • Для век и периорбитальной зоны можно приготовить состав из растопленного масла какао, 10%-ного раствора токоферола и масла ягод облепихи по 20 мл. Маска обильно наносится на 15 минут и закрывается пергаментной бумагой, после чего ее остатки снимаются сухой салфеткой, но не смываются. Процедуры желательно проводить перед сном (за 2 часа) три раза в неделю.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/vitamin-e-dlya-lica-primenenie-vitamin-e-v-masle-dlya-kozhi