Научиться восточным танцам. Как научиться танцевать восточный танец дома

Содержание
  1. Научиться восточным танцам. Как научиться танцевать восточный танец дома
  2. Научиться восточным танцам в домашних условиях. 0-4 Базовые уровни
  3. Как научиться восточным танцам. Пластика в танце живота
  4. Научиться восточным танцам дома. Восточные танцы: обучение на курсах и в домашних условиях
  5. Научиться восточным танцам в Астрахани. Восточные танцы в Астрахани
  6. Как научиться восточным танцам в домашних условиях. За сколько можно научиться танцевать восточные тан
  7. Видео ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ живота | Для начинающих урок 2

Научиться восточным танцам. Как научиться танцевать восточный танец дома

Любые танцы, это не только движение тела, но и эмоциональный посыл, выражения себя, своих мыслей, проживание в танце ежесекундно. Регулярно занимаясь танцами живота, Вы можете укрепить своё здоровье, подтянуть мышцы спины, талии и рук. Не зря, во многих фитнес — клубах, бейллиденц включен в основную программу занятий.

Для женского здоровья, это вообще превосходный способ привести общее состояние в гармони, улучшается кровообращение в органах малого таза, живота, увеличивается выносливость.

И становиться всё больше желающих начать заниматься восточными танцами, сперва можно начать занятия в домашних условиях. Для начала, наденьте удобную одежду, обычно это короткие брюки и топ, чтобы было видно открытый животик и работу его мышц. В древности женщины исполняли танец босиком, объясняя таким образом, что связь с Землёй. Для обучения могут подойти чешки, либо любая другая мягкая обувь. Новичкам пока советуется воздержаться от набедренных повязок, лучше их применять после усвоения ритма восточной музыки. Вообще, монеты на поясе могут отвлечь от танца, сбить ритм, рекомендуются пояса с бисерным плетением. Чтобы поддаваться импровизации, нужно ознакомиться с некоторыми элементами танца, от которых идут дальнейшие действия:
• Базовый элемент в танце, оттяжка бёдер. Положение, уверенное на полных стопах, не ставьте слишком далеко их друг от друга. Бедро поочерёдно сдвигайте сначала в одну сторону, затем в другую, работайте над амплитудой, старайтесь, как можно дальше оттянуть бедро. При этом, верхняя часть должна не поддаваться тяге, до пояса Вы не подвижны. Данное движение подойдёт также для разминки, оно тренирует мышцы спины. Запомните его, в дальнейшем пригодиться.
• Теперь перейдём к верхней части тела, и аналогично оттяните грудную клетку, влево, вправо, а линия плеч остаётся параллельно полу. Также, тянитесь, как можно дальше, развивая спинные мышцы.
• Выполните круговые движения бёдрами, оно также включено в гимнастические разминки. Итак, ноги на ширине плеч, руки для начала, ставьте на плечи, тем самым, фиксируя корпус. И плавными движениями, на мягких слегка согнутых коленях, делайте круговое вращение тазом.
• Из этого элемента, вытекает другой, под названием бочка. Это аналогичное вращение, только с более глубоким прогибом, обязательно должна быть прямая осанка, иначе получиться совершенно не красиво.Научиться восточным танцам. Как научиться танцевать восточный танец дома• Не забывайте и о руках, в первых действиях, потренируйтесь отдельными движениями, от остальных. Исходное положение, руки направлены слегка в стороны, на уровне груди, спина прямая, макушка в потолок. Вы должны быть похожи на королеву с мантией, держащую на голове тяжёлую корону. Кисти рук не ломайте, они должны смотреться продолжением прямых рук, пальцы красиво вытянутые, как струнки. Мягкими, плавными движениями, подобно волнам моря, поочерёдно поднимайте сначала одну руку верх, опуская другую вниз, и меняйте. Не должно быть суеты, вообще верхняя часть тела, символизирует женственность, покорность и ласку.
• Удары бёдрами, тоже относятся к главным элементам, в комбинации с которыми, можно скомпоновать весь танец. Встаньте на полных стопах с расслабленными коленным, удар выполняется, таким образом, резко выпрямляется одна нога, производится движение бёдрами в сторону. Низ тела, олицетворяет страстную натуру, женского пола, здесь не ограничивайте себя и как можно больше энергии проявляйте.
• После закрепления выполнения основных элементов, Вам станет доступна импровизация в полной мере, не ограничивайте себя одной выученной связкой, расширяйте свои навыки.

Научиться восточным танцам в домашних условиях. 0-4 Базовые уровни

Вы мечтаете овладеть чарующим искусством восточного танца и находитесь в поисках учителя, мастера, образца для подражания, который продемонстрирует новые движения и даст подробные разъяснения к ним. Но как реализовать свою мечту, если Вы подолгу заняты на работе или учитель, который Вас вдохновляет, живет в другом городе? Вашим мечтам суждено сбыться: Самира подготовила для Вас уроки танца живота для начинающих на русском языке! Уроки Самиры грамотно структурированы и снабжены подробными объяснениями. Доброжелательность учителя настраивает учеников на позитивный лад, и Вы почувствуете себя очень уютно, спокойно и уверенно на уроках Самиры.

 

Есть важное преимущество уроков танца живота для начинающих: смотреть их можно не полностью, а по элементам. Старайтесь сразу приступать к выполнению движений одновременно с учителем. Чем больше Вы тренируетесь, тем скорее будет заметен результат. Отрабатывать движения лучше всего перед зеркалом. Организуйте Ваше личное пространство для тренировок. Это может быть не очень большая площадь, а часть комнаты, где можно свободно двигаться. Выбранное Вами место должно вызывать у Вас ассоциации с тренировками.

 

Для тех, кто уже посещает занятия танцами живота для начинающих, видео-уроки могут стать прекрасным дополнением к тренировкам. Видео-урок поможет Вам вспомнить пройденные на занятии движения и отработать их столько раз, сколько Вам потребуется. Будьте уверены, что на следующей тренировке Вы окажетесь в центре внимания!

 

Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что мы вынуждены прерывать тренировки на несколько месяцев или на несколько лет. Даже если во время регулярных занятий Вы вышли на продвинутый уровень, вернуться к нему после длительного перерыва будет сложно. В этом случае для Вас будет полезен именно танец живота для начинающих: видео поможет освежить в памяти базовую технику, и Ваше тело обязательно вспомнит абсолютно все, что Вы выполняли раньше. Скоро Вы освоите дополнительные сложные элементы и покорите новые вершины беллиданса!

 

Важнейший залог успеха при освоении базовой техники беллиданса – это Ваше желание научиться красиво двигаться, Ваше упорство при отработке элементов и радость от Ваших достижений. Очаровательная Самира приглашает Вас окунуться в мир грации и волшебства восточного танца!

Как научиться восточным танцам. Пластика в танце живота

Базовые пластические движения в техниках восточного танца выполняются отдельно бедрами, грудью или одновременно.

Оттяжка бедер

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедрами четко в сторону.
Плоскость: вертикальная.
Ассоциации: траектория маятника из стороны в сторону, рисующая на полу прямую линию.
Варианты исполнения: на месте, смена темпа и направления.

Твист (скрутка)

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: бедра двигаются вперед/назад по диагонали, вокруг вертикальной оси.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: траектория движения стрелки на компасе из стороны в сторону относительно пола.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, смена темпа и направления.

Восьмерки бедрами

  1. Горизонтальная восьмерка (в горизонтальной плоскости).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.

Техника: круговые движения бедрами по диагонали, вокруг вертикальной оси.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: рисование на полу восьмерки/знака бесконечности.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

  1. Горизонтальная восьмерка назад (плоская, объемная).

Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, бедро работает в двух плоскостях одновременно.

  1. Горизонтальная восьмерка вперед (плоская, объемная, с выбросом ноги). Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, и бедро работает в двух плоскостях одновременно, с выбросом ноги (восьмерка с рондом) – отрыв ноги полностью, пронос ее через центр (вперед/назад), с переносом веса тела.
  2. Вертикальная восьмерка (маятник) (в вертикальной плоскости).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: стопа — смена полной стопы на полупальцы, круговые движения по диагонали, четко вокруг горизонтальной оси.
Плоскость: вертикальная.

Ассоциации: рисование на зеркале восьмерки/знака бесконечности.Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

Восьмерки бедрами наиболее яркое проявление пластики в танце живота.

Круги бедрами

  1. Малый круг бедрами (тарелочка).

Исходное положение: полная стопа, немного согнутые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедер через верх по диагонали, сначала разбиваем круг на 4 точки, вперед, в сторону, назад, в сторону, потом соединяем в целый круг. Вращение бедрами по узкому кругу.
Плоскость: горизонтальная.
Варианты исполнения: на месте с шагом, по кругу, смена темпа и направления.

  1. Большой круг бедрами (бочка).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедрами, сначала разбиваем круг на 4 точки, вперед, в сторону, назад, в сторону, потом соединяем в целый круг. Если бедра идут вперед, то корпус назад, и наоборот, то есть корпус всегда в противовес бедрам, для равновесия.

Здесь особенно важно, что бы плечи были на месте, голова параллельна полу, а спина прямая. Вращение бедрами по широкому кругу.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: рисование на полу большого круга бедрами.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, по кругу, на полной стопе, с переходом на полупальцы, смена темпа и направления.

Согласитесь, интересно научиться танцу живота самостоятельно, основываясь на этих рекомендациях.

Волны (волна бедрами, волна грудью и общая волна корпусом)

Уроки танца живота для начинающих построены на подробном описании движений.

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра или только грудь.

Научиться восточным танцам дома. Восточные танцы: обучение на курсах и в домашних условиях

    Хобби может быть не только интересным, но и полезным, если в нем искусство соединяется с физической активностью. Яркий пример – танец живота.

    Как выбрать курс

    Многие танцевальные клубы Москвы и других городов ведут обучение восточным танцам как для начинающих, так и для танцоров с подготовкой.

    При выборе курса важно обращать внимание на следующие критерии:

    • Квалификация педагога. Наличие сертификатов о прохождении дополнительных мастер-классов, опыт концертной деятельности и преподавания, успехи учеников – признаки профессионального тренера.
    • Отзывы учеников.
    • Стоимость абонемента. Если вы допускаете возможность пропусков занятий из-за графика работы или учебы, выбирайте курсы, где можно «заморозить» абонемент.при выборе места обучения восточным танцам решающее значение имеет возможность посещения бесплатных пробных уроков.
    • Частота выступлений. Подготовка к выступлениям, репетиции, создание костюмов – особая часть процесса обучения. Именно танцуя перед зрителем, танцовщики демонстрируют все свои умения, получая колоссальный заряд энергии. Выход на сцену повышает самооценку, вдохновляет. Поэтому стоит выбрать танцевальную школу, ученики которой принимают участие в различных мероприятиях.
    • Сервис и комфорт. Наличие зеркальных залов, душа, комфортной раздевалки и зоны отдыха – главные составляющие клиентоориентированной школы.
    • Атмосфера. Многие школы восточных танцев предлагают своим клиентам активную внеучебную программу: тематические вечеринки, конкурсы, совместный отдых, лекторий.

    Научиться восточным танцам. Как научиться танцевать восточный танец дома 01

    Научиться танцевать Belly Dance значит познать возможности своего тела, раскрыть женский потенциал, обрести гармонию . Правильно подобранная школа – 90% успеха.

    Кому пригодятся курсы

    Для занятий в танцевальной школе не требуется специальная подготовка. Не важны рост, возраст, комплекция. Главное – желание танцевать.подойдет абсолютно всем жаждущим научиться понимать, принимать, ценить свое тело, красиво двигаться, поражать окружающих своим изяществом.

    Танцы – лучшее средство от хандры и депрессии, лучшая психологическая разгрузка после тяжелого дня. Психологи рекомендуют посещать занятия, чтобы обрести гармонию духа с телом.

    Научиться восточным танцам в Астрахани. Восточные танцы в Астрахани

    Организации из раздела: Восточные танцы - Клубы и студии по занятию восточными танцами в Астрахани списком и на карте

    Список спортивных организаций (в т.ч. секций, спортшкол, клубов) из рубрики Восточные танцы в Астрахани отображен по всем возрастным группам, содержит информацию о занятиях и обучении, описание, контакты (адрес и телефон), отзывы посетителей.

    СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ

    Показать на карте

    Casa de Cuba

    Широкий ассортимент танцевальных направлений, возрастные группы от 5 до 70 лет. Сертифицированные тренеры и педагоги.

    Восточные танцы для подростков 13-14, 15-16, 17-18 лет, взрослых, аренда

    Астрахань, улица Савушкина, 6к4 на карте

    +7-999-646-60-20

    Подробнее>>

    Спорткомплекс "Новое поколение"

    Тренажерный, фитнес-зал. Баскетбол, волейбол, гандбол, футбол. На базе спорткомплекса есть танцевальная студия.

    Восточные танцы для детей 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет, взрослых

    Астрахань, улица Михаила Луконина, 6А на карте

    +7 (8512) 33-04-15

    Подробнее>>

    Быстро-Фитнес (Полякова)

    Фитнес-клуб для женщин. Занятия аэробикой, йогой (в т.ч. для будущих мам), танцами, тайским боксом, пилатесом, калланетикой. Программы для коррекции фигуры и похудения. Тренажерный зал, массажный кабинет.

    Восточные танцы для взрослых

    Астрахань, ул. Полякова, 18 на карте

    +7 (8512) 48-33-62

    Подробнее>>

    Фитнес-клуб "Ямайка"

    Занятия танцами, детские фитнес-программы (йога, восточные танцы), а также zumba, латина, пилатес, калланетика, стретчинг, силовые тренировки для поддержания фигуры. Программы для похудения. Персональные тренировки.

    Восточные танцы для детей 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет, взрослых

    Астрахань, ул. Свердлова, 44 на карте

    +7 (8512) 42-86-56, +7 (988) 172-86-56

    Подробнее>>

    Fit-Studio

    Групповые фитнес-программы: боевые искусства, танцы, силовые тренировки, тяжелая атлетика, йога, пилатес, пауэрлифтинг и др. Занятия с инструктором. Детский фитнес. Тренажерный зал.

    Восточные танцы

    Астрахань, ул. Адмиралтейская, 29 на карте

    +7 (8512) 727-373

    Подробнее>>

    FIT&GYM и бойцовский клуб "Скорпион"

    Занятия борьбой, танцами, силовые тренировки, аэробика, йога, пилатес. Детский клуб, программы для будущих мам.

    Как научиться восточным танцам в домашних условиях. За сколько можно научиться танцевать восточные тан

    ЗА СКОЛЬКО МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ?
    Или: "А за сколько я у вас научусь танцевать?" - спрашивает меня незнакомый человек по телефону, желая записаться.
    Честно говоря, в топе самых дурацких вопросов - это номер 1.
    Потому что, чтобы на него ответить - преподаватель должен быть минимум телепатом и ясновидцем в одном лице! И силой своего преподавательского гения он по голосу должен за полсекунды оспределить: есть ли у вас танцевальная или другая физ.подготовка, или её нет; ваш возраст; насколько хорошо Вы чувствуете темпоритмику; какова ваша двигательная и музыкальная память; и наконец - каковы ваши цели.
    Потому что только на основе этих - первичных - данных можно пргнозировать, за какой срок вы научитесь танцевать.
    Пункт "Ваши цели" - особенный. Проще говоря - что для вас значит "НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ"? - потому что на этот вопрос десятки и сотни людей отвечали мне по-разному. В итоге сложилась такая картина.
    1. "А-ля Жади".
    Будете смеяться, но для половины регулярно звонящих мне "научиться танцевать" - означает изобразить нечто похожее на "Восток", надев кучу браслетов и обмотавшись монистами, дабы, поводя бёдрами, просто повеселить/поразить коллег на новогоднем корпоративе или подобном мероприятии. Обучить вас этому смогут за пару недель или даже дней - смотря как вы схватываете. Можно даже просто забить в поисковик "танец живота" для начинающих - и вскоре вы однозначно сможете изобразить "два притопа - крутим попой". Особенно если на попу повязать звенящие платки с монистами)))) Соответствующий макияж, аксессуары - бусы-серьги-браслеты - и вы звезда корпоративного танцпола.
    …Только это - не "научиться танцевать".
    2. "Сюрприз для султана" - или "уже что-то".
    Станцевать более-менее осмысленную вашим телом композицию в качестве сюрприза любимому. Эффектно.
    Для этого уже потребуется грамотный преподаватель и - либо группа начинашек/хобби, либо индивидуальные занятия, которые, разумеется, дороже - но и результативность повышается в разы. Ибо преподаватель полностью сосредоточен на Вас. Занимаясь дважды в неделю, за 2-5 месяцев (везде и у всех по-разному) вполне реально освоить азы восточного танца и выучить постановку нулевой степени сложности, если даже вы не танцевали никогда в жизни.
    3. "Базовый уровень".
    За год-полтора групповых занятий вы освоите базовые и средней сложности элементы, сможете станцевать 4-6-8 танцев (опять же в каждой студии по-разному), овладеете азами хореографии. Начнёте отличать арабскую музыку от индийской, классику от эстрады. При звуках таблы где бы то ни было - "пробивает на тряску" и начинает кипеть кровь))))))
    Танцуете в отчётнике школы. Возможно, участвуете в первых конкурсах.
    Проклёвывается осознание, что "танец живота" - это не так уж и легко, как представлялось вначале. Дворцы, султаны, пальмы и фимиамы из сказок Шахерезады меркнут - на их месте всё чаще упорно возникает родной танцевальный зал)))
    4. "Продвинутый уровень": 2-3 года обучения в группе + индивидуальные тренировки, участие в отчётных концетах школы и других культурно-массовых мероприятиях, плотно садитесь на адреналиновый кайф сцены. Навязчивое желание постоянно улучшать технику и исполнительский уровень, расширение кругозора. Узнаёте топовых арабских исполнителей классики, инструментала, эстрады; знаете звёзд беллиданса. Мастер-классы, конкурсы, костюмы и стразики - отдельная статья расходов в вашем бюджете. Начинаете копить на египетские фестивали.
    …Далее танцы всё более становтся образом жизни, вам всё больше нравится импровизировать, и чем больше вы узнаёте - тем глубже приходит понимание: беллидансу можно учиться всю жизнь, он - неисчерпаем, как и любое Искусство…
    Всем - танцевального вдохновения!

    Видео ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ живота | Для начинающих урок 2