Какой сыр можно есть при похудении. Сыр при диете

Какой сыр можно есть при похудении. Сыр при диете

Главный вопрос, волнующий всех худеющих – можно ли есть сыр на диете и если да, то какой лучше выбрать и сколько сыра в день можно кушать. Большинство диетологов утверждают, что во время диеты этот продукт может стать оптимальным источником белка, без которого не может быть нормального похудения. Дефицит протеинов приводит к тому, что вместо жировых отложений начинают расщепляться мышечные ткани, а это чревато многими негативными последствиями для организма. Ведь качественные мышцы – это не только красивые рельефные мускулы, но и хорошая работа сердца, надежная поддержка позвоночника, нормальное состояние всех остальных внутренних органов.

Какой сыр можно есть при похудении. Сыр при диете

В большинстве случаев сомнения относительно того, можно ли кушать сыры при похудении, связаны с его высокой энергетической ценностью. Однако следует учитывать, что в данном случае калорийность зависит от количества жира, который не относится ни к растительным, ни к традиционным животным. Это – особый молочный жир, благодаря особенностям которого сырные методики снижения веса отличаются высокой эффективностью.

К полезным свойствам молочного жира относятся следующие:

  1. В нем содержится конъюгированная линолевая кислота – незаменимая жирная кислота, заставляющая организм извлекать энергию из запасов жира . При одновременном употреблении линолевой кислоты и кальция, в больших количествах присутствующего в сырной продукции, этот процесс значительно ускоряется.
  2. Он полностью усваивается организмом и в отличие от других видов липидов не откладывается в подкожную жировую ткань.

Поэтому, даже если в период снижения веса употреблять жирные сыры, то полученные из них килокалории будут расходоваться полностью, без депонирования и при этом способствовать сжиганию уже имеющихся отложений. Кроме того, во всех таких продуктах содержатся пробиотики, которые оказывают ряд положительных влияний на работу желудочно-кишечного тракта:

  • нормализуют кишечную микрофлору;
  • нейтрализуют токсины;
  • локализуют и устраняют воспалительные процессы.

Благодаря такому действию гастроэнтерологи рекомендуют употреблять сыры в незначительных количествах при наличии колитов, диареи и других желудочно-кишечных расстройств.

Ломтика весом в 30 г вполне хватит для утоления голода, а его энергоценность будет составлять не более 135 ккал, даже если взять разновидность с самой высокой калорийностью. Поэтому, выбирая, какой сыр есть при диете, можно руководствоваться собственными вкусовыми предпочтениями, а не показателем жирности. Даже при строго ограниченной калорийности суточного меню для похудения можно употреблять такое количество того или иного сорта, которое будет соответствовать требованиям диетического рациона, а не исключать сыры из своего питания полностью.

Но лучшим решением для любителей такой продукции будет сырная диета. В ней диетологи уже рассчитали допустимую норму ее потребления, а также подобрали остальные компоненты рациона, которые сделают питание максимально полезным для быстрого снижения веса.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kakoy-syr-mozhno-est-pri-pohudenii-syr-pri-diete

Сыр на завтрак при диете. Сырная диета для похудения. Минус 7 кг за 10 дней

Какой сыр можно есть при похудении. Сыр при диете 01

Девушки, которые задумались о сырной диете, помните, что она подходит не каждой. Первый момент - это специфический вкус сыра, который не всем нравится. Второй момент - бывает непереносимость этого продукта.

Сыр - это диетический продукт, он содержит вещества, которые влияют на пищеварение. Этот молочный продукт может похвастаться богатым содержанием полезных веществ. Сыр содержит витамины А, В2 и В12, которые способствуют борьбе организма с простудой, улучшению зрения и помогают вырабатывать энергию. Также сыр содержит микроэлементы (аминокислоты, кальций, цинк, фосфор), помогающие активно функционировать клеткам организма.

Плюсы сырной диеты:

  • содержание в сыре большого количества необходимых витаминов и микроэлементов для организма;
  • легкое усваивание сыра и насыщение белком организма;
  • диета эффективная, потому что за 10 дней можно потерять до 7 кг;
  • в сырной диете не ощущается чувство голода, поэтому она переносится легко;
  • не нужно долго готовить еду, следовательно, меньше времени тратиться на пребывание на кухне и меньше тянет к холодильнику;
  • диета имеет принцип дробного питания, значит вы будете сытыми;
  • после диеты легко вернуться в обычный режим питания.

Минусы диеты:

  • исключая из рациона фрукты и овощи, организм лишается ряда полезных микроэлементов и витаминов;
  • тяжело тем, у кого не лежит душа к сыру.

Сырная диета считается белковой диетой. Сыр содержит полезные вещества, не позволяющие ослабнуть организму. Организм получает необходимое количество элементов, но ограничивая рацион - теряются жировые запасы.

Сорта сыров различают по жирности. Для сырной диеты рекомендуется остановиться на сырах, жирность которых 10-12%. Также можно употреблять твердые сорта или мягкие , имеющие пониженную калорийность.

Диетологи дают совет садиться на сырную диету летом. У человеческого организма по его особенностям в летний период снижается потребность в мясных продуктах. Следовательно, у организма появляется недостаток животных белков, а восстановить их можно с помощью частого употребления сыра.

Выходить из данной диеты необходимо не резко, а постепенно. За счет питательности сыра, организм не будет остро просить другие продукты. Поэтому, следует вводить в рацион хлеб, овощи и фрукты в течение 3-5 дней. Чтобы поддерживать полученный эффект - рекомендуется сохранить дробное питание. Такое питание считается полезным для организма.

Противопоказания сырной диеты:

  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • нарушенный обмена веществ;
  • плохая переносимость молочных продуктов;
  • беременность и период кормления;
  • сахарный диабет ;
  • гипертония, атеросклероз и стенокардия.

Если вы решили сесть на сырную диету, перед этим необходима консультация врача либо диетолога. Они помогут в правильном расчете количества пищи и продолжительности времени диеты, потому что это будет зависеть от вашего веса и ожидаемых результатов.

Сырная диета для похудения

Есть несколько видов данной диеты. Различие в длительности и наборе разрешенных продуктов.

Виды диет:

  • Сырная диета, продолжительностью 10 дней, поможет сбросить от 5 лишних килограмм. Продолжительность этой диеты в некоторых случаях можно сокращать до 8 дней, а увеличивать не желательно. Прием пищи данного вида диеты нужно совершать часто, но порции должны быть маленькие. Рекомендованный прием пищи - каждые 2,5 часа. Завтрак должен быть в 8 утра, а ужин не позднее 20.00.
  • Данный вид сырной диеты позволяет принимать пищу 3 раза в день. Продолжительность - неделя или 10 дней, в зависимости от получения желаемых результатов.
  • Необычная винно-сырная диета. Продолжительность диеты - всего 2 дня. При правильном подходе можно сбросить до 1,5 кг. Для тех, кто хочет скинуть немного веса - она хорошо подойдет.

Примерное меню данной диеты:

  • Завтрак: кофе либо чай без сахара;
  • второй завтрак: куриное яйцо всмятку;
  • обед: вареная говядина либо курятина - 200 гр;
  • полдник: нежирный твердый сыр - 150 гр;
  • ужин: обезжиренный творог - 250 гр;
  • выпить стакан кефира до 20.00.

Во время диеты рекомендуется большое количество принятия жидкости, предпочтительно зеленый чай, отвар из трав либо чистая вода.

Такая диета может повторяться каждые 3 месяца, если конечно после нее вы себя хорошо чувствуете.

Меню диеты:

  • завтрак: нежирный творог - 200 гр либо твердый сыр - 100 гр и кофе без сливок и сахара;
  • обед: легкий суп без картофеля, овощной салат с сыром, кофе;
  • ужин: сыр - 70 гр и йогурт либо кефир нежирный.

В этом виде диеты исключаются из рациона фрукты, сахар и соки. Возможно добавление в меню сыров с плесенью, но тогда нужно будет уменьшить порции.

Меню диеты содержит 5 приемов пищи. Каждый прием содержит: твердый сыр - 100 гр с корочкой хлеба и сухое белое вино - 50 мл. Между приемами пищи нужно выпивать в среднем 0,5 л жидкости (зеленый чай, отвар из трав либо чистая вода).

Можно найти более подходящий для себя вариант диеты. Относитесь к диете правильно, не опускайте руки, имейте силу воли и будет результат.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/mozhno-li-pri-pohudenii-est-syr-syr-pri-diete