Как качать лучше бицепс. Лучшие упражнения на бицепс

Как качать лучше бицепс. Лучшие упражнения на бицепс

В отличие от большинства мышц тела, требующих выполнения упражнений под разными углами, бицепс расположен практически плоско, ограничивая таким образом амплитуду движения (по сути, бицепс может только поднимать вес). Именно поэтому при выполнении приведенных ниже упражнений крайне важно следить за правильной техникой и ощущением работы именно бицепса.

Как качать лучше бицепс. Лучшие упражнения на бицепс

1. Подъем штанги на бицепс — наиболее анатомическое упражнение для развития бицепса, поскольку при подъеме и опускании веса движение является максимально близким к естественному движению сустава. При выполнении упражнения следите, чтобы корпус не раскачивался, а локти не выходили вперед.

Как качать лучше бицепс. Лучшие упражнения на бицепс

2. Подъем EZ-штанги на бицепс — считается, что использование в упражнении изогнутой штанги существенно усиливает вовлечение бицепса в работу, поскольку при легком развороте ладони его внутренняя часть более активно включается в движение. Результат — более объемный и «шарообразный» бицепс.

Как качать лучше бицепс. Лучшие упражнения на бицепс

3. Подъем гантелей «молоток» — чем сильнее при выполнении этого упражнения вы разворачиваете руку, тем заметнее в работу включается короткая часть бицепса. Однако следите за тем, чтобы двигалось исключительно предплечье — локоть при этом должен быть зафиксирован, однако не прижат плотно к телу.

Как качать лучше бицепс. Лучшие упражнения на бицепс

4. Концентрированный подъем на бицепс — целью данного упражнения является медленное и осознанное поднятие гантели за счет силы бицепса. Не пытайтесь использовать чрезмерно тяжелый вес, словно вскидывая гантели вверх при подъеме — это перекладывает нагрузку на плечи и спину, способствуя развитию болей в шее .

Как качать лучше бицепс. Лучшие упражнения на бицепс

5. Попеременный подъем гантелей на бицепс — ключевым моментом техники является то, что при выполнении этого упражнения ладонь с гантелей совершает поворот на 90 градусов. Это увеличивает вовлечение плечевой мышцы, выталкивая таким образом бицепс вверх и существенно увеличивая его визуальный объем.

Как качать лучше бицепс. Лучшие упражнения на бицепс

6. Подъем блока на бицепс — выполняйте упражнение за счет силы бицепсов и не выгибайтесь всем телом, чтобы поднять вес. Следите также за тем, чтобы копчик смотрел вниз, спина была прямая, а локти не изменяли своего положения во время движения. Кроме этого, держите мышцы пресса в легком осознанном напряжении.

Как качать лучше бицепс. Лучшие упражнения на бицепс

7. Подъем штанги на бицепс обратным хватом — продвинутое упражнение для изолированной проработки наружной части двуглавой мышцы. Техника выполнения аналогична обычному подъему штанги на бицепс, однако ладони смотрят вниз. Помните о том, что важно использовать достаточно легкую штангу, иначе техника выполнения упражнения нарушится.

Типичные ошибки в упражнениях

Чрезвычайно важно помнить о том, что во время выполнения любых упражнений на бицепс только он должен включался в работу. Говоря другими словами, вы должны поднимать вес исключительно силой бицепса, а вовсе не напрягаясь и не выгибаясь всем корпусом, помогая выполнить упражнение. Предплечья — единственная часть тела, которая должна находиться в движении.

Внимательно следите за положением локтей — если вы начнете выставлять их чрезмерно вперед, то спина искривится (провоцируя риск получения травмы или развития хронических болей), а если будете разводить локти в стороны, то увеличится нагрузка на суставы. Во время выполнения упражнений на бицепс локти обязательно должны быть зафиксированы, однако не прижаты к телу.

Как накачать бицепс дома. Как правильно накачать бицепс в домашних условиях

Корни упражнений для прокачки бицепса уходят в его анатомию. Поскольку главная задача у бицепса – сгибать руку в локте, то и все упражнения основаны на этом единственном движении. При этом, без отягощения не обойтись.

Что же может послужить в качестве гантелей? Если вы хоть раз смотрели передачу «Очумелые ручки» с Тимуром Кизяковым, то ответ уже пришел вам на ум.

Действительно, обычная пластиковая бутылка на 1,5 литра станет отличным спортивным снарядом. Можно наполнить её песком или мелким щебнем, тогда вес «гантели» автоматически увеличится.

Создать эффект упражнений на блочном тренажере помогут собственные ноги и эластичный бинт.
Общие рекомендации для начинающих:

  • Тренировки стоит проводить не чаще 2 раз в неделю. Для того, чтобы полностью восстановиться и начать расти, бицепсам нужно время. Без перерывов красивые и мощные бицепсыКак накачать бицепс дома. Как правильно накачать бицепс в домашних условияхвам будут только сниться.
  • Оптимальное количество повторов для роста мышц равно 12 , для увеличения силы – 8.
  • Стандартное количество подходов равняется 3.
  • Не забывайте, что мышцы быстро привыкают к однотипным нагрузкам. Поэтому старайтесь каждые 4 тренировки полностью менять комплекс упражнений.
  • Накачать бицепс в домашних условиях можно и без гантели, но вес даже импровизированного снаряда со временем придётся увеличить. Нагрузка в 1,5 кг подойдёт только на начальном этапе.

Внимательно следите за своим питанием. Белок – это строительный материал, без которого невозможен рост мышц. При усиленных тренировках белок должен поступать в организм в расчёте 2 г на каждый килограмм вашего веса.

Девушкам накачать бицепс в домашних условиях можно так же, как и мужчинам. Но помните, что нагрузка в 1 и 1,5 кг считается минимальной. Та же Синди Кроуфорд считала, что достичь совершенства помогут гантели минимум в 4 кг!

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-pravilno-prokachat-biceps-biceps-bedra

Как накачать бицепс на турнике. Можно ли накачать бицепс на турнике

Большой и рельефный бицепс показывает, что человек физически развит и очень сильный. Не все могут посещать спортивный клуб, поэтому актуальным является вопрос, можно ли накачать бицепс на турнике. Заниматься на перекладине рекомендуется молодым людям, начинающим и опытным спортсменам.Турник – это доступный тренажер, а подтягивание на нем задействует различные группы мышц. Получить достойный результат можно, если заниматься на турнике регулярно, выполняя комплексную программу.

Для сгибания рук приходится задействовать двуглавую мышцу. Бицепс помогает выполнять тяговые движения. Задаваясь вопросом, можно ли накачать бицепс, занимаясь на турнике, не все знают, что, выполняя определенные упражнения, можно укрепить верхнюю часть туловища, мышцы предплечья и спины. Способствует этому развитие двуглавой мышцы.Как накачать бицепс на турнике. Можно ли накачать бицепс на турникеУпражнения на перекладине выполняются подтягиванием. Это единственное движение, которое можно так сделать. На занятия используют его разновидности. Они помогут в развитии именно той части бицепса, которую необходимо дополнительно проработать.Подтягиваться на перекладине рекомендуется, создавая разные условия. Имеет значение:•    каким способом происходит хват кисти;•    близко или широко расставлены руки;•    используется ли дополнительное отягощение.Необходимо учитывать строение бицепса. У него имеется внешняя и внутренняя сторона. Проработать мышцу внутри просто. Для этого нужно поставить руки так, чтобы они находились на максимально близком расстоянии. Во время тренировок можно накачать и внутреннюю сторону. Необходимо выполнять упражнения хватом сверху. При этом участвовать будут широкие мышцы спины, что уменьшит нагрузку на руки.

Как накачать бицепс на турнике. Можно ли накачать бицепс на турникеВажно знать, для чего необходимо менять положения кисти. Если подтянуться и направить ладони в свою сторону, то нагрузка пойдет на короткую головку бицепса. Она станет выше и увеличится в диаметре. Если направить ладони от себя, то двуглавая мышца будет удлиняться, передвигаясь к локтю. Это изолирующие упражнения, которые используют многие атлеты, чтобы увеличить объем бицепса поперечно.

Что входит в программу?

Как накачать бицепс на турнике. Можно ли накачать бицепс на турнике

Упражнения на турнике многие проводят в домашних условиях. Турник можно найти практически в каждом дворе, в парке, на школьной площадке. В этом процессе важно, чтобы занятия были регулярными и настойчивыми. Возможно, кто-то думает, что справится с задачей за неделю. А понадобится не менее одного месяца.Программа несложная. В нее входят упражнения с подтягиваниями:•    узким обратным хватом;•    обратным хватом с руками на ширине плеч;•    прямым хватом за голову;•    обратным хватом с частичным подъемом.

Как накачать бицепс на турнике. Можно ли накачать бицепс на турнике

Рекомендации для эффективных показателей

Чтобы стать накаченным, необходимо проводить тренировки правильно и регулярно. Минимальное количество – три раза в неделю. Необходимо постепенно увеличивать количество подходов и повторений.Добиться максимального эффекта можно, если придерживаться нескольких правил:1.    Поднимать тело без рывков.2.    При выполнении упражнений не раскачиваться.3.    Должна быть плавная амплитуда движений.4.    Перед тренировкой проводят разминку.5.    Важно правильно дышать: на подъеме – вдох, при расслаблении – выдох.6.    Нет необходимости заниматься каждый день, так как мышцам необходим отдых.7.    Рекомендуется подобрать программу, выбрав индивидуальную нагрузку.8.    Уделить внимание правильному питанию.9.    Разрешается принимать добавки в виде протеинов и жиросжигателей.Можно сделать вывод, что правильный подход к тренировкам на турнике поможет быстро достичь цели.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-pravilno-prokachat-biceps-biceps-bedra

Как накачать бицепс быстро. С чем сталкиваются новички

Главный вопрос у новичков – как быстро накачать бицепс? Но, быстро случаются только неприятности! Любой прогресс требует времени. Можно влить в мышцу фармакологический препарат, на некоторое время вы получите идеальные формы. Но ведь в итоге, под кожей будет просто эластичная масса, а не мышцы. А при малейшем нарушении стерильности во время инъекции вместо бицепса будет обширный абсцесс, и все закончится хирургическим вмешательством.

Быстро мышцы расти не могут, за исключением случаев мощной искусственной стимуляции. Ее дают те самые препараты, на которых нужно будет сидеть постоянно, убивая свой организм.

Поэтому находясь в поиске информации про бицепсы, как быстро накачать эти мускулы и т. д. не стоит обращать внимание на якобы волшебные средства. Гораздо разумнее немного охладить свой пыл и смириться с постепенным, но качественным увеличением массы. Ведь мы хотим не только увеличить его в объеме, но и сделать сильнее, не так ли?

Значит, остается лишь один путь для достижения нашей цели – качаться своими силами, по максимуму используя потенциал своего тела.

Приведенная ниже информация поможет сделать так, чтобы бицепс рос максимально быстро в естественных условиях. При этом преимущества очевидны: мышцы дольше сохраняют свои объемы и форму после прекращения занятий, нет вреда организму.

Вторая проблема, с которой сталкиваются новички – переоценка собственных возможностей на начальном этапе. Ребята спешат, пытаясь взять большие веса на бицепс. Техника теряется, качество упражнений стремится к нулю. Прогресс останавливается.

Третья проблема – отсутствие техники. В идеале, хорошо бы чтобы тренер показал, как верно делать упражнение и проследил за вами. Для этого нужно взять у него персональную тренировку. Но такая возможность есть не у всех, и большинство людей начинают тренировки самостоятельно.

Еще одна проблема, на которой мы закончим перечисление, это желание заиметь супер огромные бицепсы – как у топовых бодибилдеров. Повторим, что такого сверх результата можно добиться лишь неестественными путями и ежедневными многочасовыми тренировками. Вы готовы жить в зале и пичкать свое тело препаратами? Давайте будем чуточку скромнее, вы же Халк.

Чтобы решить все эти проблемы, нужно проявить терпение и изучить технику упражнений, законы работы в тренажерном зале. Поехали!

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/kak-luchshe-nakachat-biceps-trenirovka-bicepsa

Видео как накачать большой бицепс! Секретами делится Jay Hardbody