Кленбутерол, как принимать для похудения женщинам. Инструкция по применению Clenbuterol

Кленбутерол, как принимать для похудения женщинам. Инструкция по применению Clenbuterol

Как жиросжигатель применяют Кленбутерол отдельно или, для ускорения процесса похудения, совместно с Кетотифеном. Часть бодибилдеров рискуют, сочетая его с гормоном щитовидной железы Т3 и (или) с йохимбином. Две последние схемы крайне опасны, так как велика возможность прекращения собственной выработки Т3. А Йохимбином запрещено применять с бета-адреномиметиками.

Обычно оптимальная доза препарата для мужчин составляет от 100 до 160 мкг в сутки. Для женщин от 60 до 80 мкг. Границы размыты из-за индивидуальных реакций организма на Кленбутерол. Но превышать указанный максимум запрещено, велик риск передозировки.

Особенность курса состоит в постепенном (первые 5 дней) увеличении суточной дозы. Затем неделю препарат пьётся в максимально допустимом количестве. А в последние два дня дозировка плавно снижается. Принимать препарат дольше не имеет смысла, так как значительно снижается чувствительность организма к активному веществу.

Большинству мужчин подходит дозировка 120 мкг, женщинам 80 мкг.

Таблица. Схема приёма Кленбутерола мужчинами и женщинами :

Важно пока средняя суточная доза препарата не превысила 80 мкг, его пьют один раз, за 30 минут до завтрака. Когда количество принимаемого Кленбутерола увеличивается, как правило, это касается мужчин, его делят на два раза. В инструкции по применению рекомендуют Кленботурел пить утром до завтрака и днём за 30 минут до обеда (с 12.00 до 14.00).

Женщинам советую начинать похудение с Кленбутеролом на 6 день менструации, чтобы закончить его приём до следующего цикла.

Для уменьшения побочных реакций препарат сочетают с Аспаркамом. Его пьют после еды 3 раза в сутки.

Для продления курса клена, приём таблеток сочетают с Кетотифеном. Таким образом, препарат пьют 30 дней.

Кленбутерол, как принимать для похудения женщинам. Инструкция по применению Clenbuterol

Кетотифен действует на клеточном уровне, продлевая чувствительность к активным компонентам Кленбутерола. Его добавляют к курсу на шестой день, когда выходят на рабочую дозу. До 28 дня включительно Кетотифен принимают по 2 мг перед сном. Последние два дня дозировку снижают до 1 мг.

Таблица Курс приёма Кленбутероала совместно с Кетотифеном:

ДеньДоза клен мкг (кетотифен мг)
МужчиныЖенщины
12020
24040
36060
48060
510080
6120 + (2)80 + (2)
7120 + (2)80 + (2)
8120 + (2)80 + (2)
9120 + (2)80 + (2)
10120 + (2)80 + (2)
11120 + (2)80 + (2)
12120 + (2)80 + (2)
13120 + (2)80 + (2)
14120 + (2)80 + (2)
15120 + (2)80 + (2)
16120 + (2)80 + (2)
17120 + (2)80 + (2)
18120 + (2)80 + (2)
19120 + (2)80 + (2)
20120 + (2)80 + (2)
21120 + (2)80 + (2)
22120 + (2)80 + (2)
23120 + (2)80 + (2)
24120 + (2)80 + (2)
25120 + (2)80 + (2)
26120 + (2)80 + (2)
27120 + (2)80 + (2)
28120 + (2)80 + (2)
2980 + (1)60 + (1)
3040 + (1)40 + (1)

Следующая схема приёма Кленбутерола представляет реальный вред для здоровья, будьте осторожны.

При совместном употреблении бронхолитика, гомона Т3 и йохимбина существенно увеличивается скорость обменных процессов за счет поступления дополнительного количества гормонов щитовидной железы. А йохимбин способствует более активному сжиганию липидов и препятствует их дальнейшему накоплению.

Полезные рекомендации:

  • При употребление Кленбутерола запрещено пить спиртное.
  • Чтобы минимизировать возможность развития судорог конечностей необходимо употреблять в день до трёх литров воды. Также улучшит состояние введение в рацион свежих фруктов, особенно бананов.
  • Лучше не совмещать курс похудения с приёмом других лекарств.
  • Препарат содержит сорбитол. При непереносимости фруктозы его не стоит употреблять.

Впервые сутки приёма велик риск реакций со стороны нервной системы – дрожание рук, повышенная тревожность.

Посмотрев это

Сколько стоит препарат?

Стоимость препарата варьируется в зависимости от формы выпуска. Цена таблеток Сlenbuterol, содержащие 20 мкг активного вещества, начинается с 390 рублей. Удобная для похудения дозировка 40 мкг стоит от 600 рублей.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/klenbuterol-kak-prinimat-dlya-pohudeniya-zhenshchinam-instrukciya-po-primeneniyu-clenbuterol

Кленбутерол сколько дней принимать. Инструкция по применению (курс на сушку)

Курс по приёму кленбутерола для похудения максимально составляет две недели. После этого срока организм привыкает к действию препарата и необходимо сделать перерыв между курсами минимум в две недели. В этот период необходимо принимать Кетотифен для скорейшего отвыкания от действующего вещества. Без Кетотифена перерыв должен быть больше, до двух-трёх месяцев, так организм восстановит чувствительность к компонентам препарата только за столь долгий срок.

Схема приёма кленбутерола для мужчин предполагает ступенчатое увеличение дозировки. Так в первый день принимается половина таблетки (20 мкг вещества), во второй 40 мкг, в третий 60 мкг и так далее до дозировки в 100-120 мкг. В последние два дня дозировка также ступенчато снижается.

Схема для женщин составляется по аналогичному принципу и есть в инструкции по применению препарата, однако средняя дозировка при курсе на сушку будет меньше – 80-100 мкг в сутки.
Наиболее распространённые вопросы, возникающие при приёме кленбутерола:

  • Сколько дней пить препарат для максимального эффекта? Как уже озвучили выше, через две недели организм начинает привыкать и эффективность от кленбутерола снижается. Однако существуют методики приёма препарата совместно с Кетотифеном. При такой схеме возможно эффективное похудение в течение четырёх недель. Затем также необходимо сделать перерыв.
  • Сколько таблеток пить для сушки? Нужно понимать, что дозировки Кленбутерола индивидуальны. Зависят от пола, веса и физического состояния спортсмена. Дозировка для похудения у мужчин составляет в среднем 100-120 мкг (или 2,5 – 3 таблетки). Для женщин 80-100 мкг (2-2,5 соответственно). При сильно выраженных побочных эффектах приём кленбутерола следует ограничить, либо прекратить совсем и обратиться к врачу для консультации по показанию к применению препарата.
  • Что такое схема 2 через 2? Это пульс курс, при котором за двумя днями приёма следует два дня отдыха. Однако эффективность такой программы с точки зрения сжигания жира ниже, чем у стандартной схемы.

Кленбутерол и углеводы. Инструкция по применению Кленбутерола

Основу препарата представляет синтетический бета2-адреномиметик – биологический компонент, который стимулирует активность адренергических рецепторов в организме, расположенных преимущественно в бронхиальном древе. Препарат быстро снимает бронхоспазм, разжижает и способствует выведению мокроты, чем облегчает состояние пациента. Многочисленные клинические исследования подтвердили его способность влиять на процессы похудения и стимулировать клетки мозга как адреналин, благодаря чему средство нашло применение в спорте.

Состав и форма выпуска

Выпускается молдавской компанией Балкан Фармасьютикалс СК в двух формах: сироп и таблетки. Жидкая форма лекарства имеет светло-желтый оттенок и выраженный малиновый запах, вязкая на ощупь. Кленбутерол в таблетках выпускается с приставкой Вер, и приобрел популярности из-за чрезмерно высокой стоимости. В составе препарата лежит всего один действующий компонент и несколько вспомогательных веществ, концентрация которых в 1 мл сиропа указана в таблице:

Активный компонент:
кленбутерола гидрохлорид0,001 мг
Дополнительные компоненты:Количество в мг
глицерол200
пропиленгликоль100
сорбитол280
моногидрат лимонной кислоты7
дигидрат цитрата натрия5,8
бензоат натрия1,2
метилпарагидроксибензоат0,45
бутилпарагидроксибензоат0,05
пропилпарагидроксибензоат0,05
96% раствор этанола5
эссенция с малиновым вкусом0,45
вода очищенная1 мл

Фармакологические свойства препарата

Данное лекарственное средство относится к группе бронхолитиков с продолжительным действием. Через 20-30 минут после приема лекарства происходит расслабление бронхов, расширяется просвет дыхательной трубки, благодаря чему средство эффективно купирует приступы бронхиальной астмы, сильного кашля и облегчает состояние пациентов с заболеваниями легких.

При лечении препаратом уменьшается застой слизи, проходит отечность бронхов, значительно улучшаются мукоцилиарные показатели. Входящие в состав лекарства, активные компоненты обладают жиросжигающими эффектами, по принципу действия схожими со стероидами, но проявляющиеся в меньшей степени. По этим причинам сироп от кашля используется атлетами, бодибилдерами и в фитнесе, упражнения которого направлены на сжигание жиров.

Кленбутерол и углеводы. Инструкция по применению Кленбутерола

Кленбутерол во время месячных. Состав и форма выпуска

Кленбутерол (международное название Clenbuterol) – это селективный адреностимулятор. Лекарственное средство оказывает бронхолитическое действие, уменьшает отеки и застойные явления в легких. Принцип действия заключается в возбуждении бета-2-аденорецепторов, то есть активации симпатической нервной системы.

Медицинскими показаниями к использованию медикамента служат:

  • бронхиальная астма;
  • эмфизема;
  • бронхообструктивный синдром;
  • хроническая болезнь легких.

Выпускается медикамент в форме сиропа и в таблетках. Сироп представляет собой бесцветную жидкость с приятным малиновым ароматом. Разливается в непрозрачные стеклянные флаконы. В комплекте идет мерная ложка. Состав сиропа следующий:

  • кленбутерола гидрохлорид (основное действующее вещество, 0,01 мг на 5 мл);
  • очищенная вода;
  • бутилпарагидроксибензоат;
  • глицерол;
  • дигидрат цитрата натрия;
  • натрия бензоат;
  • метилпарагидроксибензоат;
  • этанол 96%;
  • сорбитол;
  • пропиленгликоль;
  • моногидрат кислоты лимонной;
  • малиновая эссенция.

Таблетки Кленбутерола белые или слегка желтоватые, плоские с округлыми краями. В спортивной среде они получили название «таблетки нулевого размера». Фасуются в блистеры. Одна картонная упаковка содержит несколько блистеров. Помимо активного вещества в состав введены следующие ингредиенты: монокристаллическая целлюлоза, повидон К25, магния стеарат, моногидрат лактозы, коллоидный кремния диоксид, пшеничный крахмал.

Действует сироп в разы мягче таблеток. Но поскольку в нем слишком много сахара, что негативно отражается как на фигуре, так и на состоянии печени, для похудения целесообразнее использовать таблетированную форму.