Кефир при похудении на ночь. Кефир на ночь: польза или вред для похудения

Кефир при похудении на ночь. Кефир на ночь: польза или вред для похудения

Задумываетесь, стоит ли пить кефир на ночь? Однозначно да! Этот продукт принесет максимальную пользу для организма, а противопоказаний к его употреблению практически нет.

Итак, в чем польза кефира для похудения? Кисломолочный продукт низкокалорийный и содержит большое количество белков, которые легко усваиваются организмом. Поэтому стакан кефира на ночь не сможет навредить похудению, а наоборот, ускорит его.

Калорийность кисломолочного продукта зависит от его жирности, но разница между цифрами не так уж и велика. Например, в 100 г кефира жирностью 3,2% содержится около 60 ккал, а в обезжиренном продукте — всего около 30 ккал.

Кефир при похудении на ночь. Кефир на ночь: польза или вред для похудения

Фото: Женский журнал — NevestaLife

Польза кефира состоит в том, что он:

  • Помогает нормализовать обмен веществ, очищает кишечник, улучшает пищеварение.

Поэтому те, кто регулярно употребляет кисломолочный продукт, практически никогда не сталкиваются с заболеваниями ЖКТ.

  • Нормализует кровяное давление и устраняет отеки.
  • Облегчает засыпание.

Стакан кисломолочного продукта полезно употреблять тем, кто долго ворочается по ночам. В кефире содержится триптофан — вещество, которое спасет от бессонницы.

  • Укрепляет иммунитет.

В кефире содержатся полезные лакто- и бифидобактерии, которые улучшают микрофлору кишечника и повышают защитные свойства организма человека.

Употреблять кефир для похудения можно в любое время суток, но лучше всего пить его на ночь. Вы не будете испытывать чувство голода, а благодаря тихой работе кисломолочного продукта во сне будете худеть.

Кефир при похудении на ночь. Кефир на ночь: польза или вред для похудения

Фото: Время сна

Противопоказаний для употребления кефира практически нет, но лучше откажитесь от такого способа похудения, если у вас непереносимость лактозы и повышенная кислотность желудка.

Для сброса веса желательно заменить кефиром, калорийность которого не выше 40 ккал, ужин. Если не можете, тогда следите за тем, чтобы последний прием пищи был легким. Ешьте за 3–4 часа до сна, а перед тем, как ляжете в кровать, выпейте стакан кефира.

Чтобы продукт работал, всегда берите свежий кефир с жирностью не более 2,5%. Если будете пить кисломолочный продукт на ночь, лучше выбирайте обезжиренный.

После регулярного употребления кефира организм очистится, улучшится метаболизм, а вес пойдет на убыль.