Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню

Подтверждением того, что «Сибарит» не доставляет дискомфорта, является набор продуктов, которые можно использовать в питании. Овоще-фруктовое ассорти, каши, нежирное мясо и рыба и вкуснейший фирменный коктейль – все это включает диета «Сибарит», меню которой разнообразно и полезно. Например, в течение дня методикой рекомендованы следующие блюда:

1-й завтрак:

  • коктейль Сибарит – 2 порции по 180 мл;
  • чай или кофе без сахара и молока – 1 чашка.

2-й завтрак:

  • блюдо из зерна (каша из пшена, гречки, риса, овсянки, макароны из твердых сортов пшеницы или отрубной хлеб )– 150 г;
  • овощной салат из свежих овощей (исключая картофель, свеклу и морковь) – без ограничений;
  • масло оливковое (в салат) – 1 чайная ложка;
  • любые орехи или маслины – горсть.

Перекус - за полчаса до обеда:

  • коктейль – 1 порция, 180 мл.
  • белковое блюдо (отварные мясо, птица без шкурки или рыба) – 150 г;
  • овощной салат с добавлением зеленого горошка и грибов (по желанию) – 300 г;
  • диетические овощи (на пару, отварные или запеченные)– без ограничений.

Ужин (желательно – не позднее 18.00):

  • коктейль «Сибарит» – 2 порции по 180 мл;
  • от ужина до отбоя разрешается какао без молока и сахара, либо с обезжиренным молоком.

С точки зрения сбалансированности, диета «Сибарит», меню на неделю которой включает блюда, богатые белком, углеводами и жирами, является идеальной, потому что помогает избежать упадка сил, депрессивных состояний и стрессов, которые неизбежны при переходе на строгий режим диеты. Фактическое соотношение суточной нормы БЖУ выглядит следующим образом:

  • белки – 25-30%;
  • углеводы (в продуктах с низким ГИ) - 40-50%;
  • жиры – (рыбий и растительный) – 25-30%.
Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню

Хумусовая диета. Отличная диета, о которой тут никто не пишет, а я вот напишу

Как я наблюдаю, здесь в уютном домике большинство худеют на Дюкане, кто-то на Лепестках, Японке или ПП. Кто-то вообще морит себя голодом, а потом срывается. Это плохо.
А я вот хочу обратить ваше внимание на диету Елены Стояновой, в основе которой всем известный нут ( хумус). Это очень сытная диета и главное, что в ней все продумано до мелочей. Белок-нут-овощи. Она, конечно, подходит тем, кто любит нут. Я варю сразу упаковку, потом раскладываю по 100гр. в маленькие пакеты и храню в морозилке. Поэтому он у меня всегда под рукой.
Я его просто обожаю в любом виде. Это и облегченный хумус ( в еврейской и турецкой кухне очень много масла и кунжута). А вот моя подружка Ханечка его готовит правильно и кушает с овощами.
Нут - отличная основа для выпечки. ГИ нута очень низок за счет крахмала амилазы.!!! Это вам не мука! Я использую нут для пирожков. А если добавить в нутовую муку ( или протертый отварной нут- что аналогично нутовой муке)…ага, добавить белок, стевиозид и цедру апельсина - классная основа для чизкейков, мадленов и других вкусностей. ( Как-нибудь дам рецептик совершенно потрясного чизкейка с ОЧЕНЬ низкой калорийностью).
А еще я давно заменила майонез на соус из нута.
Приятно так полить кусочек рыбки или грудки птицы.
Поделюсь рецептиком:
50 гр отварного нута размельчить ногой блендера, чайная ложка дижонской (!) горчицы, гр 25-30 кефира ( его количество определит густоту соуса), желток всмятку одного яйца и ч. ложка сока лимона. Все взбить ногой блендера. По вкусу можно добавить зелень.
Ах, да! Куда деть белок? А белок у меня всегда идет в творожные маффины или овощные котлетки, ведь в нем всего 15 калорий, поэтому одинокий желточек вечно лежит в креманке и просит - брось меня в кипяток на минутку и пусти в нутовый соус. Как же ему отказать-то?!
Если после моего поста кто-то погуглит Хумусовую диету Елены Стояновой, то день прожит не зря! ) Проверено - гениальная идея для большинства!!!
Как всегда - приятного аппетита, стройности, легкости и счастья всем обитателям этого домика!

Сибаритские рецепты. 10 блюд, которые умеют готовить только в Сибири

Одними из самых популярных развлечений жителей Сибири являются охота и рыбалка. Из добычи готовят большое количество вкуснейших и уникальных блюд. Ниже мы хотим рассказать вам про 10 блюд, которые можно попробовать только в Сибири.

Мясо по-сибирски

Это охотничье блюдо готовится путем нарезания мяса длинными и тонкими ломтиками, которые засаливают и накалывают на тонкие деревянные шпажки. Эти шпажки втыкают в землю около костра, для того чтобы мясо пропиталось запахом горящих трав: чеснока и папоротника. Это блюдо употребляют вместе с жареным картофелем и дикими ягодами, например клюквой и брусникой.

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню 01

Оленина

Оленину едят вареной, жареной, тушеной или вяленой. В ресторанах вы можете попробовать суп из оленины, горячие блюда и разные закуски. Местные жители рекомендуют попробовать жареную оленину с брусничным соусом. Для ее приготовления мясо нарезают тонкими пластами, отбивают, посыпают черным перцем и ягодами можжевельника и готовят на гриле. Блюдо подают с брусничным соусом, в качестве гарнира уместны грибы и кедровые орехи.

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню 02

Медвежьи лапы

Это по-настоящему экзотическое сибирское блюдо. Для того чтобы его приготовить, медвежьи лапы маринуют, затем жарят, а после этого тушат в течение длительного времени. Это блюдо обязательно нужно есть горячим. Обычно медвежьи лапы подают в качестве закуски к водке.

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню 03

Сибирские пельмени

Настоящие сибирские пельмени всегда имеют начинку из нескольких видов мяса. По классическому рецепту, помимо мяса свинины и говядины, в фарш добавляется еще мясо кролика или медведя.

Сегодня сибирские пельмени готовят следующим образом: равное количество свинины, говядины, мяса птица и сала замораживают на короткое время, затем мелко нарезают и смешивают с луком и чесноком. Затем мясо солят, перчат и смешивают с молоком. После чего формуют пельмени, которые в ресторанах подают вместе с наваристым бульоном.

Байкальский омуль

Омуля можно приготовить разными путями: засолить, закоптить или пожарить. Байкальские рыбаки традиционно готовят его на шампурах, перед этим делая на рыбе три-четыре разреза и обильно натирая солью. Шампуры вставляются в землю под определенным углом к огню.

Омуля также можно засолить, что в Сибири считается одной из лучших закусок к водке. Хорошей идеей для туристов станет приобретение копченого омуля в качестве подарка, привезенного из Сибири.

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню 04

Сырые рыбные деликатесы: строганина, загутай, расколотка

В сибирской кухне есть блюда из рыбы, которую подают в сыром виде. Например, для приготовления строганины замороженную рыбу нарезают тонкими ломтиками, а затем посыпают приправами, солью и перцем. Загутай похож на строганину. Его готовят из рыбного филе омуля или сига. Кусочки рыбы помещают в солевой раствор (1 стакан соли на 1 литр воды) и кладут в банку – слой рыбы, затем слой лука и черный перец. Затем заливают растительным маслом. Другое необычное блюдо – расколотка: рыбу, например сига, замораживают до твердого состояния, затем отбивают молотком, снимают кожу и добавляют специальные приправы и травы.

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню 05

Грузинчики

Грузинчики – это рыбные рулеты. Для того чтобы их приготовить, необходимо взять тесто, как для пельменей, раскатать его и положить туда рыбный фарш, который должен быть предварительно обжарен с луком и перцем. После этого тесто скатывается в рулет, тонко нарезается и обжаривается в большом количестве масла. Подают блюдо вместе с топленым маслом.

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню 06

Пироги

В Сибири люди готовят бесчисленное количество разных видов пирогов: рыбные, ягодные, мясные, овощные, с творогом, капустой, яйцами и вишней. Однако только в этом регионе России вы можете попробовать пирог с рыбьим жиром. Такие пироги сегодня готовят в старообрядческих деревнях. Здесь также готовят шаньги – открытые пироги с соленой начинкой из картофеля или овощей и сладкой из творога и вишни.

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню 07

Горошница

Для приготовления горошницы понадобится жир красной рыбы, которая обитает в реке Ангаре. Сушеный горох перемалывается в муку, которая помещается в кипящую воду и доводится до готовности на водяной бане. После остывания в полученную массу добавляется рыбий жир.

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню 08

Кисель бурдук

Еще одно блюдо, которое можно попробовать только в Сибири - бурдук. Для его приготовления мука смешивается с водой и оставляется на некоторое время до получения осадка, после чего вода сливается, и процедура повторяется еще два раза. На третий раз осадок заливается кипятком или молоком, в результате чего получается густой и вкусный кисель бурдук.

Диета сибарит меню. Диета «Сибарит» - меню 09