Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница?

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница?

 

Для полного понимания различий одной инъекционной процедуры от другой рассмотрим отличительные признаки и сходства диспорта и ботокса. 

В первую очередь - это препараты, активным компонентом которых является ботулотоксин, блокирующий нервно-мышечную передачу. Будет справедливо отметить, что и диспорт, и ботокс являются практически идентичными препаратами, и подобрать, какой из них подходит для решения тех или иных задач, поможет специалист, который проводит процедуру омоложения. 

Ботокс и диспорт отличаются страной-производителем, концентрацией действующего вещества и технологией производства.

Отличия:

  •  диспорт отличается от ботокса меньшей молекулярной массой.
  • ботокс – американский препарат, который был разработан в 80-х годах. Диспорт производит французская компания, он появился на рынке в начале 21 века.
  • препараты содержат разную концентрацию ботулотоксина: в составе диспорта единиц действующего вещества в 2,5 раза меньше, чем в ботоксе. Так, препарат ботокса дороже диспорта, но его единиц для процедуры нужно меньше. Диспорт дешевле, но требует больше единиц для процедуры. Не смотря на разницу в стоимости одной единицы препарата, его расход для получения желаемого эффекта может значительно отличаться, и в результате общая стоимость процедур получается практически одинаковая.

После ботокса кожа быстрее стареет. Плюсы и минусы применения в косметологии

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница?

Прежде, чем разобраться в преимуществах и недостатках ботулинотерапии, важно понять, ботулотоксин – что это такое? При попадании в пищеварительную систему этот нейротоксин вызывает тяжелое поражение – ботулизм.

В эстетической медицине применяется очищенный от примесей и специально подготовленный токсин ботулизма типа А. Это сильнейший миорелаксант, вещество, расслабляющее мышцы. С его помощью можно убрать морщины даже на самых деликатных участках лица – например, вокруг глаз.

К плюсам уколов ботокса можно отнести:

    Быструю коррекцию морщин;

    Безболезненность;

    Повышение упругости кожи;

    Возможность приподнять брови и веки;

    Разглаживание небольших шрамов;

    Скорость проведения сеанса (10-15 минут);

    Доступную цену процедуры;

    Почти мгновенный результат.

В некоторых случаях инъекции ботулотоксина помогают скорректировать контуры лица и сделать его более гармоничным, убрав асимметрию. Если, например, ввести препарат в зону бровей, взгляд становится более открытым и выразительным.

Такие «уколы красоты» делают шприцами с очень тонкими иглами, так что, для большинства это совершенно безболезненная процедура. Но пациентам с низким болевым порогом косметологи могут предложить местную анестезию в виде крема. После инъекций, как правило, никаких неприятных ощущений не возникает.

Одно из главных достоинств ботокс-терапии – это быстрый эффект. Окончательный результат пациенты видят в среднем через 7-10 дней. Если морщины глубокие, понадобится больше времени.

Помимо преимуществ, у это методики есть и минусы:

    Временное действие;

    Побочные эффекты из-за неправильной дозировки или нехватки опыта у врача.

Хотя ботокс отлично справляется с морщинами, распрощаться с ними надолго не получится – все вернется на свои места через 3-5 месяцев, когда препарат будет выведен из организма естественным образом.

Крайне важно, чтобы врач, который проводит процедуру, был достаточно компетентен. Если неправильно рассчитать дозировку ботулотоксина или ошибиться с местом введения, это может привести, например, к асимметрии лица.

Источник: https://by-womens.ru/stati/kak-ubrat-deystvie-botoksa-uhod-za-licom-posle-botoksa-i-disporta

Когда можно мыть голову после ботокса лица. Памятка пациенту после инъекций ботулотоксинов (ботокс/диспорт)

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница? 01

  • Ботокс/Диспорт
  • Коррекция гипергидроза

Процедура может проводиться как с применением анестезии, так и без анестезиологического сопровождения. Зависит от зоны коррекции и объема процедуры.

После того, как определены задачи процедуры и выбран наиболее оптимальный для пациента препарат ботулотоксина, врач приступает к проведению подготовительных процедур, предшествующих инъекциям препарата.

Если речь идет о коррекции гипергидроза , то пациенту в обязательном порядке будет проведена проба " Минора " с целью выявления повышенных зон потливости, для эффективного использования и распределения препарата.

Если процедура направлена на коррекцию мимических морщин , тогда врач наносит разметку в зоне коррекции, отмечая более выраженные места работы мышц лица, провоцирующих заломы и мимические морщины.

После нанесения разметки точечно вводится препарат ботулотоксина . Процедура для пациента может быть временами дискомфортной, но достаточно терпимой.

Основные рекомендация после проведения процедуры:

  • Находиться в вертикальном положении в течение 3-4 часов после процедуры
  • Не массировать область введения препарата
  • Охладить место инъекции (приложить лед) на 15-20 минут
  • Совершать движения мышцами области введения препарата, в течение 30 минут после процедуры
  • Избегать горячих компрессов на области инъекций, бани и сауны на протяжении одной - двух недель после процедуры
  • Ограничить употребление алкоголя в первые две недели после проведения процедуры

Более подробные, письменные рекомендации врач выдает после процедуры. Эффективность процедуры зависит от качества следования рекомендациям.

Результат после проведения процедуры пациент увидит на 5-7 сутки после инъекций.

С информацией о ценовой политике на процедуры с применением ботулотоксинов можно ознакомиться в разделе "Услуги и цены", блоке " Инъекционная косметология и уход ".

Прием ведут квалифицированные врачи - ботулинотерапевты. Консультации в клинике бесплатны и желательны.

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница? 02

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница? 03

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница? 04

Что нельзя делать после ботокса. Что делать нельзя, если сделали ботокс?

Первые семь суток после косметических уколов ботокса подразумевает наличие достаточно большого количества запретов на определенные занятия и привычки, включая практически все виды деятельности, в которых необходима физическая сила.

В число нежелательных процедур включены различные омолаживающие и оздоровительные мероприятия, включая:

    пилинговые чистки;

    терапевтические процедура, в особенности те, что подразумевают использование лазерных технологий;

    маски для лица, особенно с наличием аспирина, а также с кислотосодержащим составом.

Запрет на тепло! Это означает, что мышцы лица, находящиеся под действием ботулотоксина, категорически нельзя подвергать воздействию горячего воздуха или воды, а также следует избегать любых причин, по которым область, подвергнутая инъекции, может сильно прогреться.

Вышеуказанное ограничение на тепло влечет за собой запрет сушить волосы при помощи фена, горячие ванны или баню, а также любой способ позагорать (солярий, пляж). Впрочем, даже просто длительное пребывание под открытым солнышком крайне не желательно. Весь этот мир тепла и уюта будет снова доступен только тогда, когда с момента укола ботоксом пройдет не менее 10 дней.

После введения ботулотоксина инъекционно в мышцы лица нельзя делать любые виды массажа данной области, поскольку они могут стать причиной того, что результат от процедуры не будет положительный и сглаживания морщин не вовсе произойдет. Вполне разумно убрать из графика все сеансы массажа до того момента, пока не пройдет период в 10-14 дней. Под запрет попадают также, казалось бы, безопасные и привычные массирующие движения во время нанесения кремов.

Ботокс как и любая другая небольшая хирургическая операция подразумевает минимизацию физической активности на определенный период. Причины, конечно у этой омолаживающей процедуры другие, нежели у хирургического вмешательства, но все же стоит строго выполнять данную рекомендацию, поскольку физические нагрузки блокируют эффект от ботулотоксина нейтрализуя возможность скорого избавления от морщин. Простым и разумным решением в данной ситуации будет полный отказ от занятий спортом, фитнесом или даже утренней зарядки на 1-2 недели.

Алкоголь после диспорта. Можно ли пить алкоголь до и после уколов ботокса?

Большинство людей обращаются в клинику эстетической косметологии с запросом стереть следы прожитых лет с лица. Это актуально не только для женщин, ведь все больше мужчин в наше время стремятся выглядеть моложе и ухоженнее. С этой задачей активно борется ботокс, точнее, инъекции ботулотоксина . Процедура по омоложению выглядит следующим образом: врач-специалист с помощью сверхтонкой иглы вводит специальный белковый комплекс под кожу пациента, который расслабляет мышцы, разглаживая неровности. Эффект от процедуры может длиться до 6 месяцев, после чего сеанс лучше повторить, во избежания внезапного появления всех скрытых морщин.

Для получения максимального эффекта, следует придерживаться всех рекомендаций врача. Например, многие не придают внимания запрету на алкоголь после ботокса. К сожалению, игнорирование этого пункта может привести к определенным неприятностям, и даже проблемам со здоровьем.

Ни для кого не секрет, что алкоголь априори пагубно влияет на организм. Злоупотребление сильно- или слабозалкогольными напитками влечет за собой массу неприятных последствий, которые, рано или поздно, отражаются на внешности. Нездоровый цвет кожи, сухость эпидермиса, появление темных кругов под глазами, отсутствие эластичности — это первые признаки того, что необходимо отказаться от вредной привычки выпивать коктейль вечером и записаться на процедуру ботулинотерапии.

Какие последствия может нести за собой употребление алкоголя после процедуры?

Вещества, которые содержатся в алкогольных напитках, считаются опасными для нашего организма. Естественной реакцией будет попытка “очиститься”, избавившись от вредных токсинов. Для этого, наше тело задействует все свои ресурсы, чтобы быстрее восстановить нормальное самочувствие и работу всех систем организма. Этот процесс занимает много времени и сил, поэтому день после нескольких бокалов вина, пройдет в обессиленном, уставшем состоянии.

Чрезмерная работа внутренних органов сказывается стрессом для целого организма. Стараясь привести себя в порядок, наше тело активно перерабатывает выпитый прежде алкоголь даже тогда, когда мы спим. Так что же случается с организмом, если мы к этому процессу подключим еще реабилитацию от процедуры? Этим действием мы умножим нагрузку, а также добавим стресс от уколов, из-за чего восстановление будет проходить дольше, ведь все ресурсы задеяны для удаления вредных веществ из печени и других органов.

По этой причине употребление алкогольных напитков не рекомендовано до или после сеанса ботулинотерапии.

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница? 05

Сколько нужно не пить после ботокса?

Вне зависимости от пола или возраста, воздержаться от принятия алкоголя следует хотя бы за неделю до и после инъекционных вмешательств. Эта вынужденная мера поможет поддержать процесс омоложения. Выпитый коктейль за день до косметологического сеанса может свести на нет результаты от процедуры, снижая эффективность усвоения препарата. Спирт нейтрализует ботулотоксин, поэтому эффект если и будет, то минимальный.

Кроме отсутствия желанного результата, совместимость ботокса с алкоголем может привести к неожиданным реакциям на коже, а также уплотнению препарата под слоем эпидермиса.

Среди других последствий также часто отмечают:

  • чрезмерный отек;
  • кровотечение;
  • гематомы, синяки.

Бывали также случаи паралича лицевых мышц или других органов.

Во многом реабилитация зависит от индивидуальных свойств организма, но уместно ли возлагать на него всю ответственность, надеясь на лучшее, рискуя своим здоровьем? Ответ на этот вопрос зависит от осознанности пациента, желанием положительного результата и терпения.

Диспорт рекомендации после процедуры. Подробное описание процедуры Диспорт (DYSPORT)

Неблагоприятные внешние факторы провоцируют усиление активности мимических мышц лица и способствуют прогрессированию процесса старения кожи, что проявляется образованием морщин в области углов глаз, лба, переносицы и т.д. Коррекция мимических морщин с помощью косметологических и физиотерапевтических процедур требует их регулярного курсового применения, что в не всегда приемлемо для пациента. Эффективность таких методик, к сожалению, часто бывает недостаточно выраженной. Исследования по изучению терапевтических аспектов применения ботулинического токсина начались в США с 1973 года. С 1980 года с лечебной целью ботулинический токсин типа А начал применяться в неврологической практике. Впервые косметический эффект от применения препаратов токсина ботулизма типа А при лечении пациентов с блефароспазмом был отмечен J.A. Carruthers и J.D. Carruthers (1982). Он выражался в разглаживании мимических морщин в области углов глаз и нособровной области при инъекции препарата в m. orbicularis oculi и m. сorrugator supercilii.

Диспорт – это инъекционный препарат, который изначально использовался в качестве медикамента, расслабляющего мышечные волокна. Основной особенностью лекарственного средства является то, что ботулинический токсин типа А, содержащийся в составе медикамента, действует на мышцы и нервные окончания, как местный релаксант.

C 1999 года препарат Диспорт® зарегистрирован в Российской Федерации для применения в неврологической практике; с 2004 года – в эстетической медицине для коррекции гиперкинетических (мимических) складок (морщин) лица. Препарат получил широкое распространение в России и зарекомендовал себя среди врачей и пациентов как высокоэффективное и безопасное средство лечения локального мышечного спазма.

Преимущества в косметологии

Отзывы нащих косметологов и пациентов, которые пользовались Диспортом, свидетельствуют о том, что это наилучший метод избавления от морщин, складок, повышенного тонуса мышечных волокон в области глаз, межбровной зоны, в окружности ротовой полости, на поверхности лобной доли головы. Преимущества использования препарата в области косметологии заключаются в том, что специалистам удаётся обеспечить пациенту следующие эффекты омоложения:

  • устранить поперечные морщины на лице, образовавшиеся на протяжении многих лет в результате смеха;
  • поднять носогубные складки, которые нависают над общим контуром лица;
  • расслабить слишком напряжённые мышцы лицевого диска, отвечающие за жевательную функцию (их гипертонус порой создаёт иллюзию массивности нижней челюсти);
  • убрать морщины на поверхности нижнего века и ликвидировать морщины в окружности глаз, которые появились из-за плохого зрения или привычки прищуривать глаза на солнце;
  • подтянуть эпителиальные ткани в области шеи и зоны декольте, что особенно важно для женщин старше 40 лет;
  • выровнять контур овала лица, восстановить его геометрию и симметричность, которая под воздействием возрастных изменений способна нарушаться;
  • поднять контур бровей и уголков рта, сделав улыбку более женственной, гармоничной и без оголения дёсен;
  • устранить повышенную потливость (гипергидроз) отдельных зон тела, где сосредоточено большое количество сальных и потовых желез.

Что нельзя делать после уколов красоты. Памятка пациенту после инъекций филеров

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница? 06

  • Выведение филлера из губ
  • Коррекция носогубных складок
  • Увеличение губ

Чаще всего, коррекция филерами проводится на лице: скуловая область, губы, носослезная борозда, носогубные складки, подбородок и другие зоны.

Перед процедурой врач оговаривает с пациентом желаемый результат после процедуры, после чего на зону коррекции наносится анестезия: аппликационная или инфильтрационная.

Длительность процедуры может варьироваться от 25 минут до одного часа, в зависимости от зоны коррекции и проблематичности случая.

После проведения процедуры контурной пластики пациенту может быть предложен холодовой компресс, после чего пациента отпускают домой с рекомендациями: письменными и устными.

Основные рекомендации

  • Исключить механическое давление и массаж на область введения филера в течение 2-3 недель после проведения процедуры.
  • Ограничить мимику в последующие 2 недели после проведения процедуры.
  • В течение семи дней с момента проведения контурной пластики исключить приём острой, солёной и горячей пищи.
  • В течение 2-х недель исключить пилинги и скрабы в зоне коррекции филером.
  • Снизить до минимума количество алкоголя первые две недели после процедуры.
  • На область введения филлера наносить тонким слоем мазь «Траумель С» - дважды в день.

Гематомы и отечность являются нормой на протяжении 10-14 дней с момента проведения процедуры, и не должны вызывать у пациентов беспокойства.

Более подробные рекомендации врач выдает пациенту после процедуры письменно, с подробными комментариями.

С более детальной информацией по коррекции носогубных складок можно ознакомиться по ссылкам в описании данного текста или на бесплатной консультации у врачей - дерматологов, косметологов на очном осмотре.

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница? 07

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница? 08

Диспорт ограничения после процедуры. Диспорт или «ботокс». В чем разница? 09