Чем убрать морщины под глазами. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Чем убрать морщины под глазами. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Чем убрать морщины под глазами. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Чем убрать морщины под глазами. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Чем убрать морщины под глазами. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Чем убрать морщины под глазами косметология. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Как убрать слезные борозды под глазами. То что скрыто

Первопричиной внешних проявлений возрастных изменений кожи являются происходящие в организме процессы. После 20 лет заметно сокращается обмен веществ и снижается выработка эстрогена – гормона, принимающего участие в формировании белковых волокон, из которых состоит естественный каркас кожи. Сокращение количества коллагена и эластина и постепенное разрушение молекулярных связей внутри эти соединений, в свою очередь, влекут за собой снижение общего тургора эпидермиса – уровня эластичности и упругости. Кроме того, с годами клетки кожи вырабатывают все меньше гиалуроновой кислоты – вещества, которое притягивает и удерживает влагу, обеспечивая увлажнение эпидермиса изнутри. Свою лепту в процесс старения вносит и птоз – естественное опущение тканей под воздействием гравитации.

Нельзя не отметить, что строение кожи в периорбитальной области существенно отличается от строения эпидермиса на других участках тела. Очень тонкая и практически лишенная подкожно-жировой клетчатки, она имеет значительно менее прочный коллагеново-эластиновый каркас. Кроме того, на данном участке практически нет сальных желез. Появление носослезной борозды провоцирует и мимическая активность. Круговая мышца, отвечающая за движения глаз и моргание, практически всю нашу жизнь находится в постоянном напряжении. Ее сокращения формируют складки на коже периорбитальной области, вызывая появление морщин и углубление носослезной борозды.

С возрастом этот косметологический дефект становится все более заметным: кожная складка, пролегающая от внутреннего уголка глаза, постепенно углубляется, формируя мешки под глазами и подчеркивая темные круги. Именно поэтому коррекцию данной области рекомендуется проводить как можно раньше, не усугубляя имеющуюся проблему.