Лазерная эпиляция усиков над верхней губой. Цены на лазерную эпиляцию верхней губы

Лазерная эпиляция усиков над верхней губой. Цены на лазерную эпиляцию верхней губы

Лазерная эпиляция на аппарате Spa Accord

Лазерная эпиляция усиков над верхней губой. Цены на лазерную эпиляцию верхней губы

Spa Accord - это лазерные технологии безболезненного удаления волос, разрабатываемые в течение десятилетий специалистами, которые сумели воплотить весь свой опыт в одном аппарате.

  • дает быстрый и стойкий результат при минимальном количестве сеансов;
  • лазерная диодная эпиляция полностью безболезненна при проведении, не дает побочных эффектов, не создает риска появления ожогов, рубцов, раздражения, воспалений;
  • лазерная эпиляция диодным лазером сразу обеспечивает видимый эффект, не предполагает реабилитационного периода и как следствие - не ограничивает социальную активность человека.
Безболезненное удаление волос
Диодный лазер Spa Accord работает по принципу прогрессивного фототермолиза: безопасно и мягко нагревает волосяной фолликул, повреждая его и предотвращает возобновление роста, при этом совершенно не наносит вреда коже и не причиняет дискомфорт. Система надежна для всех типов кожи и волос.
Лазерная эпиляция на аппарате Clarity

Лазерная эпиляция усиков над верхней губой. Цены на лазерную эпиляцию верхней губы 01

Длинноимпульсный неодимовый и александритовый лазер двойного фракционного действия. Превосходный выбор для удаления волос и многого другого.


Двухволновая технология обеспечивает высокую скорость и эффективность.


Лазерный аппарат Clarity компании Lutronic способен генерировать две наиболее востребованных длины волны – 755 и 1064 нм. Аппарат clarity обеспечивает быстрое и универсальное лечение.

Высокая скорость и большой размер пятна лазера, которые обеспечивает аппарат CLARITY, позволяют избавиться от нежелательных волос с беспрецедентнойскоростью.

Эпиляция над верхней губой последствия. Отличия лазерной эпиляции лица от депиляции

Лазерная эпиляция усиков над верхней губой. Цены на лазерную эпиляцию верхней губы 02

Большинство представительниц прекрасного пола считают, что депиляция и эпиляция – это идентичные процедуры. Хотя на самом деле их объединяет лишь то, что они подразумевают избавление от нежелательных волос. При этом методика воздействия у них абсолютно разная.

Депиляция – это механический способ устранения той части волоса, которая находится над кожным покровом. Даже несмотря на то, что растительность удаляется с корнем, она довольно быстро отрастает, так как луковица остается неповрежденной.

Главными минусами депиляции являются непродолжительный эффект и некоторые нежелательные последствия, среди которых вросшие волосы, раздражение и воспалительные процессы.

К депиляции относятся бритье, применение депилирующих кремов, шугаринг и т. п.

Эпиляция представляет собой более сложную процедуру, при которой на волосяную луковицу оказывается разрушающее воздействие, следствием чего выступает зарастание волосяного канала, и, соответственно, прекращение появления волос.

Во время манипуляции происходят повреждения фолликула, безопасные для пациента, но губительные для растительности, что в дальнейшем препятствует ее росту. Для стойкого эффекта понадобится курс из 5–10 сеансов. На него потребуется значительное количество времени и финансовых затрат.

Существуют такие виды эпиляции, как электро-, фото-, лазерная.

Процедура депиляции обходится дешевле, и это, пожалуй, ее единственный плюс, но и проводить ее требуется чаще.

Лазерная эпиляция усиков последствия. Побочные эффекты лазерной эпиляции

Теперь перейдем к побочным эффектам процедуры лазерной и IPL-эпиляции и ее осложнениям. К побочным эффектам лазерной эпиляции относятся боль, перифолликулярный отек и эритема кожи обрабатываемой области. Перифолликулярный отек и эритема возникают через несколько минут после воздействия, проходят в течение нескольких часов и не требуют лечения.

Лазерная эпиляция усиков над верхней губой. Цены на лазерную эпиляцию верхней губы 03Выраженность данных реакций зависит от цвета, толщины и густоты волос, а также от плотности потока энергии. Темные, толстые волосы во время процедуры поглощают много энергии и сильно нагреваются, в результате могут развиться перифолликулярный отек и эритема. При воздействии на тонкие волосы перифолликулярный отек обычно менее выражен. Сильный отек возникает также у пациентов с чувствительной реактивной кожей. Для уменьшения данных побочных эффектов важно использовать эффективные системы охлаждения кожи до, во время и, если требуется, после процедуры.

Необходимо правильно подбирать плотность потока энергии и при необходимости постепенно ее увеличивать до достижения клинического эффекта. Если отек и гиперемия ярко выражены, то после процедуры можно назначить крем с глюкокортикоидами или декспантенолом. При умеренно и слабо выраженных явлениях перифолликуляного отека достаточно использовать в домашних условиях успокаивающие гели и кремы, например те, что применяются после загара для снятия отека и эритемы.

В качестве средства, способствующего регенерации, можно порекомендовать восстанавливающий ALOE GEL (MedicControlPeel, Россия) с поливитаминным комплексом и экстрактами кипрея и ромашки, а также гидрорегулирующий гель для чувствительной и раздраженной кожи с декспантенолом и гиалуроновой кислотой Hydractive Mesaltera .

Для скорейшего устранения признаков воспаления идеально подходит сверхрегенерирующий питательный крем Cytobi GERnetic (Франция). Эксклюзивная рецептура препарата состоит из пяти биологических комплексов, содержащих аминокислоты, пептиды, протеины, витамины и олигоэлементы. Данные компоненты необходимы для запуска важнейших биохимических реакций регенерации, увлажнения и питания кожи.

Сразу после процедуры лазерной эпиляции не рекомендуется проводить тепловые и физиотерапевтические процедуры, массаж обработанных зон, не следует также загорать.

Лазерное удаление волос — не безболезненная процедура; большинство пациентов испытывают во время нее (или сразу после) болевые ощущения. Для уменьшения боли важно использовать адекватный метод охлаждения кожи и, если требуется, местную наружную или инфильтрационную анестезию.

Лазерная эпиляция верхней губы плюсы и минусы. Лазерная эпиляция верхней губы

Лазерная эпиляция верхней губы — это коррекционная лазерная методика, основной задачей которой являетсяудаление волосков над верхней губой за счет воздействия лазера на волосяные луковицы.

    Лазерная эпиляция усиков над верхней губой. Цены на лазерную эпиляцию верхней губы 04

    Рост волос в этой области у представительниц прекрасного пола связывают с гормональными сбоями, переменами в организме в пубертатный период или климактерическим возрастом. Также нарушение может передаваться по наследству или возникать по причине приема неправильных гормональных средств, что считается уже врачебной ошибкой. В любом случае признак их присутствия требует особого внимания и незамедлительного посещения эндокринолога.

    Процедура легко справится с темными усиками, но устранить светлые с ее помощью не удастся, так как в них крайне низкое содержание меланина. Лазеры, которые наиболее востребованы для удаления волос в данной зоне — неодимовые и александритовые.

    Преимущества лазерной эпиляции верхней губы:

    • оперативность;
    • избирательное влияние;
    • длительное сохранение результата;
    • удаление в один «клик».

    Для лазерной эпиляции верхней губы характерна долговременность и стойкость, в отличие от выщипывания и сбривания, которые могут лишь спровоцировать более активный рост и укрепление волосяной структуры. Процедура полностью исключает рубцевание кожного покрова, врастание волос и возникновение гнойных образований. Станет полезной не только для девушек, но и для мужчин. Однако им потребуется пройти большее количество процедур, так как их гормональный фон отличается от женского. Каждый мужчина оценит отсутствие раздражения и гладкость кожи, для которых он не приложит никаких усилий, за исключением периодического посещения косметолога.

    Специфика лазерной эпиляции верхней губы заключается в сильном лучевом нагревании меланина, именно он и является пигментом-красителем волосков. При воздействии на него происходит разрушение фолликулов, что обеспечивает корневое удаление. Все волосы в период активного роста за счет лазерной эпиляции подвергаются тотальному устранению. Результат сохранится в течение месяца, а с каждым посещением косметолога численность волос сократится. Рекомендовано повторять процедуру от 3 до 6 раз, после чего рост волос на верхней губе остановится полностью. Перед самим сеансом специалист проведет диагностику и определит оптимальную частоту, мощность и длительность лазерного луча, что предотвратит осложнения и повреждение кожного покрова.

    Противопоказания и ограничения к лазерной эпиляции верхней губы

    Лазерная эпиляция верхней губы имеет такие противопоказания:

    • герпес;
    • экзема;
    • сахарный диабет;
    • онкология;
    • беременность и лактация;
    • вирусные и инфекционные болезни в стадии обострения;
    • декомпенсированная сердечная недостаточность;
    • раневое поражение или ожог кожи в обрабатываемой зоне.

    От проведения лазерного удаления рекомендовано воздержаться людям со смуглой кожей, так как эффективность будет низкой, а опасность повредить кожный покров — высокой. Если волосы на верхней губе предварительно осветляли специальными красками, необходимо подождать несколько недель, чтобы темные волоски полностью вновь отрасли. Седые и светлые волосы таким образом удалить невозможно.

    Ход процедуры лазерной эпиляции верхней губы

    Во время процедуры длина волос на верхней губе должна быть не менее 2 мм, косметологи рекомендует не воздействовать на них на протяжении недели до эпиляции (не брить и не осветлять). Также за несколько недель до сеанса нужно исключить использование кремов для автозагара, посещение солярия и пляжей.

    До удаления косметолог предварительно очищает кожу от загрязнений и косметических средств. После этого пациенту выдают специальные защитные очки, которые также имеются и у самого косметолога. Они позволят защитить глаза от резкого вредоносного лазерного излучения. Воздействие самим лазером длится от 3 до 15 минут, в зависимости от степени волосистости. Зачатую на кожу над верхней губой наносят специальный обезболивающий крем или обрабатывают данную зону спреем, так как во время лазерной эпиляции возникает болезненное покалывание. После сеанса кожу смазывают Пантенолом, он предотвратит отечность и уменьшит покраснение.

    Важно отметить, что волоски выпадут не сразу, а через несколько дней, а вот их корневые отростки — в течение недели. В этот период запрещено загорать и использовать лосьоны, содержащие в своем составе спирт.

    Возможные осложнения после лазерной эпиляции верхней губы:

    • гипопигментация либо гиперпигментация;
    • поверхностные ожоги.