Как делают пирсинг пупка в салоне. Пирсинг пупка – фото, как делается, заживает. Золотой пирсинг, серебро

Как делают пирсинг пупка в салоне. Пирсинг пупка – фото, как делается, заживает. Золотой пирсинг, серебро

Перед тем, как согласиться на процедуру, важно выяснить все особенности ее проведения, возможные последствия и противопоказания. Желательно узнать мнения людей, прошедших такую уникализацию тела, так как тема имеет как сторонников, так и противников.

Прежде, чем делать пирсинг пупка, необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.

Прокалывание и украшение живота в зоне пупка сережкой очень популярно у молодых девушек и женщин.

Пирсинг пупка: плюсы и минусы

Поскольку пирсинг предполагает травмирование мягких тканей, проводить его нужно с минимальными рисками неприятных последствий.

Плюсы профессионального прокалывания пупка — стерильность и минимальное количество болевых ощущений.

Процедуру проводят при помощи стерильных инструментов мастера с хорошим знанием человеческой физиологии, поэтому все проходит быстро и просто.

При домашнем пирсинге можно получить минус в виде плохо заживающей ранки и занесении в нее инфекции.

Как делают пирсинг пупка

Сначала мастер наносит разметку в районе пупка. Затем клиент укладывается на кушетку, ему обрабатывают область прокола дезинфицирующим раствором, подготавливаются инструменты и украшение.

Затем вставляется специальный зажим, вызывающий кратковременное онемение в месте пирсинга. Далее проделывается сам прокол и в него продевается украшение.

Болезненные ощущения от этой процедуры связаны с индивидуальными особенностями организма.

Необходимо быть готовым к тому, что это краткосрочная операция. Основное время процедуры уходит на ее подготовку, а на неприятные ощущения остается пара секунд. Проводить пирсинг лучше в тату-салоне или в пирсинг – студии.

Сам прокол делают, в зависимости от пожеланий клиента, с использованием пистолета, с проведением местного обезболивания или без него.

Пирсинг пупка с анестезией

Обезболивание при пупочном прокалывании позволяет избежать неприятных ощущений во время проведения процедуры прокалывания. Проводят ее при помощи 2% раствора Лидокаина. Укол делается непосредственно в районе пупка. Это местная анестезия.

Если у человека есть аллергия на это лекарство, его заменяют на  любой стоматологический анестетик. Благодаря процессу обезболивания, у клиента отсутствуют неприятные ощущения во время обратной поездки домой из кабинета специалиста.

Пирсинг пупка без анестезии

Анестезия может повлиять на точность прокола во время проведения пирсинга . Сама процедура длиться недолго, поэтому если у клиента не очень высокие порог чувствительности, то вполне возможно обойтись и без анестетика.

Пирсинг пупка с пистолетом

Наличие пластмассовых деталей в таком пистолете делает невозможным его полную дезинфекцию. Поэтому повышается риск получения заражения от оставшейся крови предыдущих клиентов.

Ранка, от вставления серьги таким способом, получается рваная и заживает дольше. Существует риск образования рубцов и различных осложнений.

Кому противопоказан пирсинг в пупок

Нельзя проводить процедуру в случае наличия у пациента следующих заболеваний.

Противопоказания:

  • язва или гастрит в стадии обострения;
  • панкреатит;
  • заболевания кожи, в том числе и псориаз;
  • гепатит;
  • Перед походом в тату-салон следует посетить кабинет врача и выяснить все о пирсинге пупка, так как существует ряд специфических заболеваний, которые также могут быть противопоказанием.

    Больно ли прокалывать пупок для пирсинга?

    Процедура проведения пирсинга болезненная, но при проведении ее специалистом она не вызывает длительных неприятных ощущений. Больно прокалывать пупок, если делать это самостоятельно . Помимо самой боли, есть вероятность занесения бактерий или того, что рука во время процедуры дернется, и прокол получится неправильный.

Пирсинг пупка на полных. Каким может быть пирсинг пупка

Этот вопрос я задала себе совсем недавно. Дело в том, что в моду вновь вошли кроп-топы, и всё больше девушек стали оголять свои животы. А там у них что? Правильно — проколотые пупки. И мне, как говорится, седина ударила в голову. Правда, теперь одобрения придётся ждать со стороны мужа, но с ним договориться проще, чем с мамой.

Принявшись изучать тонкости этой процедуры, я наткнулась на массу интересной информации. Оказывается, существует несколько разновидностей пирсинга пупка. Так, может быть сделан стандартный, верхний, нижний двойной и даже множественный прокол.

Какой же выбрать?

Стандартный

Мечталось мне именно о таком варианте — серёжке, вставленной в прокол над пупком. На деле же этот вид пирсинга — самый физиологический. Складка кожи там тонкая, что позволяет выполнить прокол без погрешностей. Ранка заживает быстро, серёжка красиво смотрится.

Пирсинг пупка на полных. Каким может быть пирсинг пупка

Нижний или верхний

Редко, но в области, расположенной под пупком, также могут делать проколы. Популярностью вид особо не пользуется, так как кожная складка в этом месте более толстая. Из-за этого могут возникнуть проблемы с заживлением, серьга может отторгаться, окисляться, провоцировать раздражение, зуд, боль. Да и выглядит такой пирсинг хуже, чем вышеописанный вариант.

Пирсинг пупка на полных. Каким может быть пирсинг пупка

Двойной или множественный

Те, кто хотят украсить своё тело не совсем стандартным способом, могут проколоть пупок несколько раз в разных местах. Разрешено совмещать необычные отверстия и стандартные, вверху, внизу и даже сбоку. Конечно же, за один сеанс не стоит делать больше, чем два прокола. Остальные придётся отложить на то время, пока ранки не заживут.

Пирсинг пупка на полных. Каким может быть пирсинг пупка

Пирсинг в пупок золото. Какие материалы для украшений наиболее безопасны?

При выборе украшения для пирсинга пупка необходимо ориентироваться на безопасность материала для здоровья. Разные люди по-разному реагируют на постоянный контакт с металлами. Кто-то хорошо переносит только медицинскую сталь, у кого-то возникает аллергическая реакция отторжения на серебряный пирсинг. Как показывает практика, легче и быстрее всех заживает титановый и золотой пирсинг в пупок. Титан – оптимальный вариант, т.к. он биологически нейтрален. На его основе делают различные медицинские имплантаты для протезирования зубов, костей и других видов хирургических манипуляций.

Какую сережку выбрать для вставки в пупок, зависит не только от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей. Золотой пирсинг сразу можно вставлять только в том случае, если у клиента уже есть удачный опыт ношения золотых сережек. Это даст дополнительную гарантию, что украшение не вызовет отторжение или аллергическую реакцию. Если же есть предрасположенность к аллергии, рекомендуется отложить изделия из золота, выбрав украшение для пирсинга пупка из титана. При необходимости можно подобрать специальное изделие из медицинской стали с позолотой – оно дешевле, но выглядит презентабельно.

Пирсинг в пупок золото. Какие материалы для украшений наиболее безопасны?

Золото – желтое и белое – это популярный вариант металла для изготовления украшения для пирсинга. Изделия из него достаточно редко вызывают аллергические реакции. Но их выбирают по большей части из-за красоты и статуса. Сочетание драгоценных металлов и камней позволяет подчеркнуть личный и материальный успех. Девушки, которые могут себе позволить пирсинг с бриллиантом из золота, не упускают возможность продемонстрировать свое благосостояние.

Пирсинг пупка последствия. Прокол пупка: тонкости и особенности

Пирсинг — прокол какой-либо части тела. Он уже давно относится к искусству боди-арта наравне с татуажем, скарификацией и т.п. Суть прокола заключается в том, что в образовавшееся в теле отверстие вставляют специальное украшение (кольцо, сережку, маленькую штангу, цепочку и т.д.). Пирсинг можно делать буквально в любом месте, но самый распространенный вариант — прокол пупка .

Прокол пупка: особенности

По своей сути пирсинг является маленькой медицинской операцией, а потому должен выполняться человеком с медицинским образованием в специальном помещении. Процедура должна проводиться стерильным инструментом с соблюдением всех норм стерилизации и дезинфекции.

Нужно использовать одноразовый инструмент и специальные иглы, имеющие лазерную заточку. Материал украшения, вставляемого в образовавшуюся дырочку, должен быть гипоаллергенным. Никакого золота или серебра! Строго хирургическая сталь и материал для имплантатов.

Вы можете уточнить цену на пирсинг пупка по телефону или через форму обратной связи на сайте. Администратор подробно расскажет, сколько стоит прокол пупка, и проконсультирует по другим вопросам.

Важно знать

Результаты любой операции можно загубить неправильным послеоперационным уходом. То же относится к пирсингу. Важно соблюдать все рекомендации специалиста: 

  • вовремя промывать ранку;
  • не крутить первое время вставленное украшение;
  • делать обработку;
  • отказаться от посещения бассейна, солярия, бани, сауны.

Время полного заживления различно и зависит от индивидуальных особенностей организма и составляет от недели до нескольких месяцев. Специалист подробно расскажет вам о правилах ухода и даст необходимые рекомендации.

Больно ли делать пирсинг пупка. Как ухаживать за пирсингом пупка

Уход за пирсингом пупка после прокола в первые дни заключается преимущественно в предотвращении дополнительной травматизации ранки и попадания в нее бактерий.

Обрабатывать пирсинг пупка на первом этапе следует так:

  • Моем руки с мылом. Грязными руками трогать ранку вообще нельзя!
  • Берем ватный диск и хорошо смачиваем его физраствором или раствором морской соли (ложка соли на стакан теплой воды).
  • Прикладываем диск к пупку и держим его в течение 2-3 минут, чтобы корочки размокли. Отошедшие корочки можно аккуратно снять (не содрать!) все тем же диском.
  • Обрабатываем ранку ватной палочкой или диском, смоченной в мирамистине или хлоргексидине. Можно подержать смоченный в этих составах диск на ранке примерно минуту.
  • Перед выходом на улицу, сном, душем или физическими нагрузками заклеиваем пупок бактерицидным пластырем, не допуская попадания клеящейся поверхности на ранку. Это исключит натирание и попадание бактерий. В домашней свободной одежде пупок лучше не заклеивать – пусть заживает.

Эта схема обработки пирсинга пупка используется примерно в течение двух недель, 2-3 раза в сутки. В это время лучше отдать предпочтение свободной одежде, не прилегающей к телу в области живота. Джинсы и леггинсы с высокой посадкой, корсеты, пояса для чулок – все это пока под запретом.

Постарайтесь почаще менять постельное белье, следите за чистотой одежды и личной гигиеной, пейте витамины, сохраняйте разумную активность – и процесс заживления ускорится.

Не стоит обрабатывать пирсинг перекисью водорода, мазями, спиртовыми лосьонами. Постарайтесь, чтобы в область прокола не попадала уходовая косметика, гели для душа и даже вода, хотя полностью исключить это проблематично.

Спустя пару недель, если явных следов воспаления нет, можно потихоньку возвращаться к привычному образу жизни. Промывать пупок придется еще минимум 2-3 месяца, но теперь ему будет достаточно слабого мыльного раствора.

Что нельзя делать после пирсинга пупка

После пирсинга пупка нельзя:

  • Трогать ранку грязными руками.
  • Сдирать корочки.
  • Вращать или извлекать украшение.
  • Ходить в тренажерный зал и нагружать себя физически – 2 недели.
  • Принимать ванны – 2 месяца.
  • Качать пресс – 2 месяца.
  • Плавать в бассейнах и открытых водоемах – 2 месяца.
  • Посещать баню, сауну, хамам – 2 месяца.
  • Брать в постель домашних животных – 2 месяца.

Приведенные здесь сроки запретов весьма приблизительны – у каждого человека процесс заживления проходит по-разному. Это зависит от ухода, анатомических особенностей и здоровья новоиспеченной обладательницы пупочного декора.