Как укрепить кожу под глазами. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Как укрепить кожу под глазами. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Как укрепить кожу под глазами. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.

Тонкая кожа под глазами, что делать. Уход за кожей вокруг глаз

Как укрепить кожу под глазами. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога 01

Кожа вокруг глаз - зона особенно деликатная и требует к себе повышенного внимания. Её тонкость и чувствительность способствуют появлению первых отметин времени уже в 25 лет. 

Однако синяков, мешков под глазами и мимических морщин можно избегать еще долго, а также есть способы существенно сократить проявление возрастных изменений, когда они уже наметились. 

Услуги Expert Clinics

Мезотерапия лица

Мезотерапия лица – это универсальный способ, позволяющий решить большинство эстетических проблем.

Мезотерапия лица

Биоревитализация лица

Биоревитализация лица – это методика омоложения, которая работает, восстанавливая водный баланс эпидермиса.

Биоревитализация лица

Плазмотерапия для лица

Сочетание тромбоцитов, гормонов, белков и витаминов ускоряет обновление и восстановление собственных клеток.

Плазмотерапия для лица

Особенности кожи вокруг глаз

Как укрепить кожу под глазами. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога 02

Кожа вокруг глаз называется периорбитальной областью. И у нее есть свои нюансы, в числе которых:

- тонкий слой дермы (на 40% тоньше других участков лица);

- небольшое количество коллагена;

- рыхлая подкожно-жировая прослойка;

- повышенная проницаемость стенок сосудов;

- минимальное количество сальных желез;

- предрасположенность к гипоксии и тонусу капилляров;

- затруднение лимфооттока.

Все это усиливают сухость, снижая упругость и эластичность кожи. 

В результате раньше времени могут появиться:

·    Синяки. Они могут быть разной этиологии и возникают из-за недосыпа, нарушения кровообращения, переутомления. Кожа в этой зоне очень тонкая и содержит минимальную жировую прослойку, поэтому сосуды с ранних лет начинают просвечивать и давать синюшный оттенок.

·    Отёки. Рыхлая подкожно-жировая клетчатка и повышенная проницаемость стенок сосудов способствуют усиленной задержки жидкости.  

·     Мимические морщины, в том числе, «гусиные лапки». Кожа периорбитальной области чувствительна сама по себе. Добавьте к этому активную мимику, гипертонус мышц и получите набор для раннего появления морщин.

·     Гиперпигментация. Вокруг глаз кожа практически лишена естественной гидролипидной защиты. Вдобавок к этому ультрафиолетовые лучи повреждают стенки капилляров, разрушают коллагеновые волокна и вызывают обезвоживание.  

·     Жировые грыжи. Их появление обусловлено несостоятельностью мышечного каркаса удерживать внутриорбитальный жир.

Правильный уход за кожей вокруг глаз

Как укрепить кожу под глазами. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога 03

Домашний уход играет очень важную роль в сохранении молодости кожи и порой остаётся недооцененным. Современные косметологические формулы разработаны специально для поддержания гидролипидного баланса кожи, сохранения тонуса и упругости.

1 этап – снятие макияжа. Обязательно применяйте специальные средства, которые будут растворять водостойкий макияж и способствовать быстрому и нежному очищению зоны вокруг глаз, при этом не растягивая и не нарушая целостность кожных покровов.

2 этап – тонизация. Для укрепления стенок капилляров, отбеливания пигментации и профилактики синевы, отёков под глазами используются тоники на основе зелёного чая, гидролатов цветов василька, лаванды, экстракта имбиря.

3 этап – патчи. Их действие направлено на мгновенное увлажнение зоны глаз, снятие отёков. При наклеивании патчей создаётся окклюзия, которая препятствует испарению влаги из эпидермиса. Следует держать их на коже не более 30 минут. Если снять их через большой промежуток времени, то можно получить обратный эффект и ухудшить состояние кожи.

4 этап – крем и сыворотка по типу кожи. Если кожа вокруг глаз не склонна к отёкам, то можно использовать тот же крем, что и для лица.

Существует 2 типа синяков под глазами:

1. Просвечивание сосудов. В этом случае должны использоваться средства на укрепление стенок сосудов и улучшение микроциркуляции. Одним из главных элементов в составе является троксерутин.

2. Пигментация. Если цвет кожи изменился и имеет коричневатый илии желтоватый оттенок, то здесь на помощь придут средства с витамином С. Он является мощным антиоксидантом и обладает осветляющим действием.

Как укрепить кожу под глазами. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога 04

Категорически не рекомендуется использовать для зоны вокруг глаз матирующие средства, а также те, что содержат спирты и кислоты. Они будут вызывать сухость и раздражение.

Если вы не имеете склонность к отёкам, то выбирайте средства, в составе которых содержатся:

- гиалуроновая кислота;

- витамин Е;

- витамин С;

- глицерин;

- масло авокадо;

- масло жожоба.

Как убрать тёмные круги под глазами в косметологии. Как убрать круги филлерами.

Устранение темных кругов под глазами филлером – разновидность контурной пластики, которая проходит по определенному алгоритму и со своей спецификой.

В основе метода лежит принцип выравнивания рельефа кожи области нижнего века , компенсируя возрастные изменения.

Гиалуроновая кислота, лежащая в основе препаратов для этой коррекции, притягивает воду и таким образом насыщает область под глазами, как бы компенсируя потерю жировых пакетов.

Стоимость процедуры напрямую зависит от стоимости препарата. Обычно цена начинается от 15000 рублей. Если вам предлагают коррекцию филлерами для контурной пластики гораздо дешевле - это повод задать несколько вопросов:

  1. Какой препарат вам будут вводить и можно ли его применять в этой области?
  2. Какая техника будет применяться для коррекции - не уйдёте ли вы от косметолога с гематомами под глазами ?
  3. Есть ли все необходимые лицензии и сертификаты у косметолога и у клиники?

В любом случае мы советуем проконсультироваться с нашими специалистами хотя бы по телефону - такие консультации бесплатны.

Мы подбираем для коррекции специальные филлеры – не слишком плотные и не слишком жидкие. Это помогает добиться заметного разглаживающего, осветляющего и тонизирующего эффекта без так называемой гиперкоррекции. Присутствие филлера под тонкой и нежной кожей век не будет заметно никому – даже вам. А в качестве воспоминания о процедуре останется только выразительный, ясный, чарующий взгляд.

Как убрать тёмные круги под глазами в косметологии. Как убрать круги филлерами.

Продолжительность коррекции: 15-20 минут.

Болевые ощущения: отсутствуют, мы работаем не иглой, а канюлей!

Реабилитация: отсутствует, благодаря всё той же канюле. Никаких побочных синяков и отёков, после процедуры можно приступать к полноценной жизни. Из визуальных проявлений - только отсутствие тёмных кругов!

Сколько держится результат: 12-16 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Как убрать тёмные круги под глазами в косметологии. Как убрать круги филлерами.

Процедура занимает 15 минут - вы готовы потратить 15 минут, чтобы забыть о проблеме минимум на полгода?

Правильное омоложение глаз – почему это редкость?

Бережное и качественное проведение этой процедуры по силам только грамотным косметологам, которые проходили соответствующие обучение и повышали свою квалификацию.

Как укрепить кожу под глазами и убрать мешки под глазами. Средство от мешков под глазами

Говоря про мешки под глазами, чаще всего имеют в виду периорбитальные отёчности, проявляющиеся непосредственно в нижней части. Такие отеки и впрямь имеют сходство с небольшими мешочками, наполненными жидкостью. Между тем, отёчность может располагаться и над глазами, и вокруг глаз. Как правило, мешки под глазами заметнее всего с утра.

Как укрепить кожу под глазами. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога 07Причины мешков под глазами

Прежде чем искать универсальное средство от мешков под глазами, необходимо выяснить причину их появления. Чаще всего отёчность вызвана следующими причинами:

    Нарушение процесса естественного вывода жидкости из организма. Такое нарушение часто бывает из-за изменения гормональных циклов или, например, во время беременности. Еще одной причиной застоя жидкости являются токсины, которые организм получает вместе с сигаретным дымом и алкоголем. Также стоит обратить внимание на соленость потребляемой пищи — как известно, соль отлично удерживает влагу.

    Слезы. При плаче из организма выводится соль вместе со слезами. Как это ни парадоксально, но при этом часто появляются мешки под глазами. Связано это с тем, что стекая, слезы вызывают раздражение на тонкой коже под глазами.

    Нарушение сна. Чем хуже сон, тем заметнее мешки под глазами. Полное отсутствие сна — почти стопроцентная гарантия ярко выраженных отеков.

    Аллергическая реакция. Аллергия часто сопровождается локальными накоплениями жидкости и нарушениями метаболизма.

    Возраст. Чем старше человек, тем тоньше кожа и заметнее отеки. К тому же истощается мышечная масса, что также способствует отечности.

    Низкая концентрация гормонов щитовидной железы.

    Симптомы некоторых заболеваний:

      Мононуклеоз. Тот случай, когда отекают или опухают веки. Как правило, симптом проявляется на начальных стадиях болезни.

      Целлюлит.

      Нарушение работы слезных желез, при которой жидкость начинает накапливаться под глазами.

      Нарушенное распределение давления.

      Нефротический синдром.

      Пиелонефрит.