Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании

Многие взрослые люди об этой методике для похудения узнали от голливудской кинозвезды Дженнифер Энистон, которая как раз таким общедоступным способом добилась своего эталона красоты и изящества. Поскольку калорийность детского питания минимальная, а польза и сытость очевидны по применению детьми, нет сомнений, что скинуть несколько лишних килограммов таким способом не просто реально, но и ценно для здоровья, особенно в период сезонного авитаминоза.

Диета на детском питании имеет массу весомых достоинств, что уж говорить о ее пользе для нормальной работы желудка, системного пищеварения. Современные женщины придерживаются указанной методики для похудения даже при беременности – для контроля набора веса, а при кормлении грудью – в качестве гипоаллергенного питания с целью обеспечить ребенка качественным грудным молоком. Имеются и другие преимущества:

  • незаметное избавление от шлаков, токсинов;
  • отсутствие необходимости считать калории;
  • удобство повседневного применения дома, на работе;
  • приобретение полезной привычки к дробному питанию;
  • возможность сбросить 5-7 кг за неделю.

Отзывы о таком продуктивном похудении положительные, однако имеются и недостатки выбранного метода, о которых требуется заранее выяснить у диетолога, дополнительно проконсультироваться с лечащим врачом. Основным минусом этой эффективной диеты с использованием в рационе преимущественно детского питания являются медицинские противопоказания.

Из существенных недостатков также стоит выделить психологические проблемы, которые могут возникнуть у пациента при ненадобности пережевывать жидкую пищу. Если употреблять в рационе пониженное количество клетчатки, развивается кишечная непроходимость, чреватая своими осложнениями. Другие недостатки – дефицит аминокислот в организме, симптомы прогрессирующего авитаминоза.

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании

Диета Дженнифер Энистон: эффективная система питания или очередная ложь?

Здравствуйте! Рад снова приветствовать вас в своем блоге. Сегодня хотел бы пообщаться с вами на тему “звездных” диет. Реклама в интернет сети постоянно пестрит новыми авторскими системами похудения от знаменитостей.

У меня иногда складывается чувство, что каждая звезда — дипломированный диетолог. А вам такое знакомо? Вот в очередной раз наткнулся на супер-чудодейственную систему питания под названием диета Дженнифер Энистон , но как оказалось она не изобрела никакой диеты.

Вот и верь после этого в эффективность звездных систем питания. Но обо всем по порядку.

Кто такая Энистон и в чем суть ее диеты?

Всегда юную и подтянутую красотку из фильма “Друзья”, наверняка, помнят многие. Именно глядя на ее тонкий стан, многие женщины хотят узнать секрет ее похудения.

Сама же Дженнифер утверждает, что особых проблем с фигурой у нее нет, просто для того чтобы держать фигуру в норме она прибегает к несложным правилам.

Также она утверждает, что никогда не занималась построением систем питания или диет, просто женщины с помощью журналистов свели все рекомендации Энистон в единую систему и назвали ее именем.

Суть данной диеты полностью соответствует правилам рационального питания. Если к меню добавить спорт , то результаты не заставят себя долго ждать и скоро ненавистные складочки на талии растворятся.

Причем не обязательно загибаться по 3 часа в тренажерном зале, достаточно регулярно совершать простые упражнения на проблемные зоны тела. Залог хорошего результата — регулярность.

Сама актриса признает свою нездоровую гастрономическую тягу к фаст-фуду и сладкой газировке. Иногда, она признается, что нет ничего лучше охлажденного стакана колы.

В таких ситуациях Дженнифер позволяет своей слабости овладеть ею, но уже на следующий день актриса будет питаться здоровой и полезной пищей.

Рацион питания

Суть рациона питания актрисы состоит в следующем:

  • кушать нужно часто и небольшим порциями;
  • пить достаточное количество чистой воды;
  • полностью исключить некоторые продукты белого цвета (сахар, мука, рис, молочная продукция).

Интересно! В сети данную диету также можно найти под названием “Нет белой еде!”. Авторство данной методики похудения неизвестно, но сделала ее популярной именно Энистон, когда рассказала в интервью, что данная диета помогает не только быстро сбросить парочку лишних килограмм, но и сокращает потребность в сне.

Объяснить этот факт можно тем, что организм не затрачивает силы на переваривание высококалорийных продуктов и в ночное время отдыхают все органы, включая ЖКТ. Поэтому на утро организм отдохнувший, настроение хорошее, а кожа сияет здоровьем.

Список разрешенных продуктов

Строгого меню для данной диеты нет, есть просто список рекомендованных полезных продуктов. Из которых можно готовить любые блюда.

Но только учитывая тот факт, что они должны минимально поддаваться термической обработке, содержать побольше витаминов и соответствовать принципам здорового питания.

Дженнифер Энистон рекомендует ежедневно употреблять такие продукты:

  • некрахмалистые овощи в любом виде;
  • фрукты и фреши из них;
  • постные сорта морской рыбы;
  • нежирные сорта мяса;
  • минеральная негазированная вода.

Из углеводов разрешено употреблять каши, которые насытят организм энергией, а также будут длительное время поддерживать уровень глюкозы в крови человека.

Список запрещенных продуктов

Из своего рациона питания актриса советует полностью исключить такие продукты:

  • хлеб и сдобная выпечка;
  • высококалорийные десерты;
  • крепкий чай, кофе, какао и шоколад;
  • напитки, содержащие алкоголь;
  • копчености и соления;
  • продукты, содержащие большое количество консервантов.

Для тех, кто жизни не представляет без тортов и булок, Дженнифер также предлагает вкусную и полезную альтернативу.

Булки можно заменить цельнозерновыми хлебцами. Для любителей макаронных изделий также есть утешительная новость.

Ведь паста, приготовленная из цельнозерновых макарон для фигуры не вредна и ее также иногда можно употреблять в пищу.  Ключевое слово — иногда.

Дополнительные рекомендации

Дженнифер Энистон категорически против голодовок. Она уверена, что для полноценной жизни просто необходимо есть.

Вопрос в другом, что есть и когда. С продуктовым набором тоже ясно, остается вопрос как правильно есть, чтобы худеть.

Здесь актриса также не открыла ничего нового. В большинстве случаев причиной набора веса является неправильный, замедленный метаболизм.

Чтобы его разогнать, необходимо питаться дробно, то есть маленькими порциями каждые 2,5-3 часа.

Благодаря такому режиму питания, человек будет лишен всепоглощающего чувства голода и сможет спокойно ложится спать, без желания съесть холодильник.

Спустя 3-4 недели такого режима, организм перестанет бояться голода и копить все питательные вещества в жировых клетках. Именно тогда и начинается фаза активного похудения.

Необходимо также напомнить, что питьевой режим не менее важен. Ведь очень часто банальную жажду воспринимают за голод.

Диета на картофельном пюре

Для достижения нужных вам результатов, придерживайтесь таких правил:

  • Используйте молодой картофель небольшого размера. Он содержит меньше крахмала и больше полезных веществ.
  • Для похудения готовьте пюре на воде или обезжиренном молоке.
  • Не используйте для приготовления блюда майонез, кетчуп, соль и соус. При желании заправляйте блюдо растительным маслом в небольшом количестве.
  • Чтобы разнообразить диету, используйте сушеный чеснок, любую свежую зелень или тмин.
  • Пейте негазированную воду, чаи и травяные настои.
  • Придерживайтесь диеты не более 10 дней.

Это сделает период похудения эффектным и безопасным для организма.

Для похудения выбирайте один из следующих вариантов диет на картофельном пюре.

№ 1. На завтрак выпейте 1 ст. кефира. На обед приготовьте 300 г картофельное пюре. На ужин – 1 вареное яйцо, овощной салат и 250 г пюре. Придерживайте такой системы питания не более 10 дней.

№ 2. Более строгая диета – картофельно-кефирная. Приготовьте пюре из 10 корнеплодов среднего размера. Полученное блюдо и 1 л кефира разделите на 3−4 приема пищи. Максимальная длительность диеты – 7 дней.

Правильно выходите из картофельной диеты. Не переедайте и добавляйте новые продукты небольшими порциями.

№ 3. Строгая монодиета состоит исключительно из картофеля. Отварите 1,5 кг картофеля и сделайте из него пюре. При желании добавьте в пюре растительное масло. Разделите его на 5−6 приемов. Такая диета должна длиться не более 3 дней.

За неделю на картофельной диете теряют 2,5−4 кг. Однако соблюдайте ее в течение короткого промежутка времени. При необходимости повторите диету через месяц.

Картофель – один из многих продуктов, который благодаря стараниям слишком ретивых диетологов попал в черный список. Долгое время любая диета подразумевала полное исключение из рациона блюд из картофеля.

В первую очередь, связано это было с высоким гликемическим индексом этого овоща.

Сегодня известные специалисты по питанию реабилитировали этот корнеплод.

Более того, фраза «худеть на картошке» больше не относится к области фантастики. Главное, знать, как это правильно делать.

Диета на агуше. Какое выбрать детское питание для похудения

Есть можно продукты в любом виде – творожки, фруктовые, овощные, мясные консервы, молочные и безмолочные каши с добавлением овощей, фруктов. В среднем 100-граммовая баночка содержит 25–75 ккал. Отдавайте предпочтение самым низкокалорийным блюдам.

Самые популярные изготовители детского питания:

  • Nan (Швейцария) – смеси содержат сбалансированный белок, бифидобактерии BL, жирные кислоты DHA и ARA, витамины и минералы. Продукция нормализует пищеварение, укрепляет иммунитет.
  • «ФрутоНяня» (Россия) – ассортимент представлен фруктовыми, овощными, мясными пюре, молочными кашами, творожками, морсами, компотами и соками. Продукция не содержит красителей.
  • «Агуша» (Россия) – гипоаллергенная продукция без глютена, сахара. В составе йогуртов, творожков натуральные фрукты, овощи, ягоды, злаки, витамины, пробиотики, молоко.
  • Nutrilon (Нидерланды) – молочные смеси, быстрорастворимые каши из гипоаллергенных продуктов.
  • Gerber (США) – бренд компании Nestle, которые больше 80 лет производит готовые к употреблению консервы с овощами, мясом, фруктами.
  • Nestle (Англия, Швейцария) – под торговой маркой представлены сухие молочные смеси, каши, пюре, соки без консервантов.
  • Humana (Германия) – компания больше 60 лет выпускает безмолочные (соевые) смеси, каши.
  • Nutrilak (Россия) – молочные смеси без пальмового масла. Укрепляют иммунитет, содержат уникальный комплекс пробиотиков Immunofortis.
  • HiPP (Германия) – для детского питания используются фрукты и овощи, которые выращены без химических удобрений, гормонов. В ассортименте выпускаемой продукции – заменители грудного молока, супы, каши, чаи, пюре и соки.
  • Friso (Нидерланды) – молочные и безмолочные смеси, каши производятся компанией Friesland. Они содержат уникальную композицию олигосахаридов-пребиотиков, нуклеотидов.