Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Внешность женщины, ее манера одеваться, разговаривать, двигаться и даже улыбаться создает сногсшибательную отметку в ее визитной карточке.

Репутация, положение и успех в обществе, внимание мужчин вытекают из умения себя преподнести и очаровать неповторимым образом, красотой и обаянием. В статье мы разберем все моменты, как выглядеть дорого и ухоженно, чтобы не только в своих глазах, но и глазах окружающих быть настоящей Королевой.

Существует некий стереотип, что «дорогая женщина» – та, которая щеголяет в модных дорогих брендах и может позволить себе не вылезать из салонов. На самом деле выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат совсем не сложно. Существуют некоторые правила, которые помогут выглядеть шикарно без ущерба кошельку.

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Особенности образа: общие правила с фото

Итак, по делу и кратко. Начнем из основного – женского образа. Создает стильный облик правильно подобранная одежда. Вы должны знать некоторые золотые правила:

  • вещи должны быть вам четко по размеру;
  • обязательно нужно учитывать свой тип фигуры и фасон;
  • не надо гнаться за брендами – руководствуйтесь качеством изделия, а не популярностью фирмы;
  • следите, чтобы комплект одежды хорошо сочетался по цвету, фасону и материалу;
  • черно-белое – идеальное сочетание на все случаи жизни;
  • белая рубашка с джинсами – всегда нарядно и стильно;
  • разнообразить одну и ту же одежду можно с помощью аксессуаров.

Главная задача – создать свой индивидуальный стиль. Классический, пожалуй, – лучший выбор. Особенно, если у вас нет четко определенного – «своего». Это облегчит суть задачи. Классика – она вечна, поэтому всегда вне времени. Купите пару-тройку качественных вещей, которые можно будет комбинировать с другими и создавать стильные, а главное – разные ансамбли.

Эвелина Хромченко говорила: если на вашу одежду не обращают внимания – значит, вы хорошо одеты. Роль базовых вещей в этом и состоит.”

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

дорогой женщины должны быть:

  • маленькое черное платье;
  • юбка-карандаш;
  • жакет;
  • рубашки;
  • водолазка;
  • качественные джинсы (без дырок);
  • классические брюки, идеально сидящие по фигуре;
  • платье-футляр;
  • однотонные колготки (никакой сетки);
  • кожаная куртка;
  • бежевые лодочки;
  • платок хорошего качества;
  • пальто;
  • качественный пуловер.

Если вас своей красотой очаровала женщина, однако вы не помните, во что она была одета, — значит, она была одета со вкусом. Коко Шанель.

Обувь

Очень важную роль в создании образа играет обувь. Лучшее вложение – это женские туфли на каблуке. Пара лодочек должны быть в вашем гардеробе обязательно – черные и бежевые. Сапоги – из натуральной кожи и замши. Никогда не экономьте на обуви. Это первое, на что обращается взгляд. Вместо пары очередных шмоток купите одну пару качественной дорогой обуви.

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Аксессуары

Вашей изюминкой образа должен быть правильно подобранный женский аксессуар: шляпа, качественные солнцезащитные очки (помните: носить их на голове считается дурным тоном), добротный платок, модный пояс, часы, перчатки, милые украшения.

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Сумка

Женщина должна иметь качественную повседневную сумку. Отдайте предпочтение гладкой коже с минимумом деталей. Что касается вечернего выхода, то не обойтись без классического миниатюрного клатча на длинной цепочке или ремешке.

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Что значит дорогая женщина. Как выглядеть дорого и ухоженно

Украшения

Не увлекайтесь золотом и бижутерией. Пары украшений для создания образа будет достаточно. Прекрасно, если они будут аккуратны и даже в чем-то необычны. Просто смешно, когда девушка пытается нацепить на себя все золото, которое у нее есть, считая, что вид у нее становится дороже и богаче. Кстати, серебро смотрится не менее презентабельно, чем золото. А жемчуг – вне конкуренции.

5 правил дорогой женщины. Самые важные уроки стиля для вашего образа:

  • Белое и черное. Выбирая свой образ на день, придерживайтесь одного цвета в одежде – нейтрального. «Вся в белом» или «вся в черном». Утонченности добавит игра с текстурами тканей. И, конечно, позаботьтесь об прическе – она должна выглядеть так, будто вы только что вышли из салона.
  • Монохром. Вариант для тех, кто не любит однотонность в образе. Выбираем гардероб в монохромной гамме. За основу берем один цвет, а далее со вкусом (!) «наслаиваем» другие элементы одежде в оттенках выбранного цвета. Упор – на текстуру тканей. Например, замша и трикотаж, шерсть и кожа, или шелк с джинсой.
  • Одежда на заказ. В ателье идти не обязательно. Талантливую швею можно найти в своем городе и вне ателье. Эксклюзивный эскиз (в меру способностей) рисуем самостоятельно, а потом отдаем его швее и ждем шедевра. Этот способ поможет разбавить гардероб не однотипными «рыночными» вещами, а стильными и модными, которых не будет больше ни у кого.
  • Стиль «вне времени». Не обязательно «бежать» за сезонными трендами, лучший выбор – классика, всегда остающаяся вне времени. Этот вариант позволяет и выглядеть дорого, и облегчает создание собственного модного образа. Например, надеваем темные брендовые джинсы и красивую футболку с вырезом «V». К образу добавляем правильную обувь и аксессуары.
  • Завершающий акцент. В данном случае речь идет о деталях, завершающих образ. Просто надеть модный комплект одежды – мало, нужно обязательно добавить, например, стильную шляпу, тренч или плащ. Небольшой, но важный нюанс, который, к тому же, в любой момент можно снять.
  • Золото. Не увлекаемся ювелирными украшениями. Главный секрет ювелирной части образа – немного, но дорого. Не нужно навешивать на себя весь ящик бриллиантов, цепочек и колечек – достаточно одного дорогого браслета или цепочки с кулоном. При отсутствии средств на золото, выбираем качественную брендовую бижутерию (не рыночную!). Впрочем, и серебро авторской работы всегда в тренде! Дешевле, доступнее и тоже эффектно.
  • «Геометрические» сумки. Любая женщина знает, что один из самых главных предметов в образе – это качественная дорогая сумка, которая должна в обязательном порядке подходить под ваш ансамбль. Не экономьте на сумках – не берите их на лавках возле дома, «где подешевле». Если не позволяет зарплата, лучше взять 1-2 сумочки, но — дорогие и универсальные. То есть, подходящие к любому образу. Лучше выбирать модели из гладкой кожи, желательно — геометрической формы. И, конечно, с минимумом деталей.
  • Легкий принт. Не навязчивый, яркий и масштабный, а легкий, подчеркивающий ваш стиль. Например, вертикальные или горизонтальные полосы.
  • Ваш индивидуальный стиль. Нет украшений? Нет шкафа, плотно забитого горой дорогих вещей? Не беда! Создаем гармоничный образ из того, что есть. Главная задача – создать свой неповторимый стиль, добавив несколько броских деталей. Например, модную шляпу, шарфик, широкий пояс, перчатки и пр.
  • Обновляем старый гардероб! Сегодня существует море способов дать старым вещам вторую жизнь: сделать из старых брюк красивые модные шорты, обновить сбитые носы туфель стразами, украсить старые потертые джинсы вышивкой, бисером или иным декором, нашить на потертости рубашки множество модных карманов и пр. Немножко фантазии, одна «волшебная» корзинка с рукоделием – и вуаля! Новый модный образ уже готов!
  • Эффектная прическа. Даже красивые, но просто распущенные волосы – далеко не признак «дорогого» образа. Прическа должна выглядеть так, будто вы 5 минут назад выскочили из салона красоты и побежали дальше по бизнес-делам. Начинайте каждый день с укладки. Поищите в Сети варианты причесок, которые подходят именно вам, и которые вы сможете сделать самостоятельно. Не забывайте об уходе за волосами! У «дорогой» женщины волосы всегда в шикарном состоянии, блестят здоровым блеском, красиво уложены.
  • Косметика. Один из способов подчеркнуть достоинства и, как известно, скрыть недостатки кожи. Использовать косметику нужно только с соблюдением данного правила и, естественно, по минимуму, а не в «3 слоя штукатурки».

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/chto-znachit-dorogaya-zhenshchina-kak-vyglyadet-dorogo-i-uhozhenno

Признаки дорогой и ухоженной женщины. Признаки ухоженной женщины

Существуют признаки нашей внешности, рассматривая которые любой человек сможет сказать о девушке — ухоженная она или нет. Рассмотрим несколько основных признаков.

  • Красиво уложенные волосы. Дама, считающаяся ухоженной, всегда следит за своей прической, заботясь об их качестве. Ее кредо — чистые, а также ухоженные волосы при любых обстоятельствах.
  • Прическа. Девушка не стремится к сложным укладкам, ведь и простота может быть неотразимой. Например, она выглядит ухоженной и с мягкими локонами либо выпрямленными волосами, так как они при любых ситуациях уместны.
  • В ухоженной девушки, кожа всегда выглядит чистой, так как она постоянно следит за ее чистотой, заботясь об очистке и увлажнении своей кожи. Поэтому и тратит на порядок меньше времени на макияж.
  • Брови. Девушка знает, что неопрятные брови бросаются в глаза сразу. Поэтому их форму исправляет еженедельно, как минимум 2 раза.
  • Макияж. Он выглядит на ней безупречно. При этом акцент делается дамой либо на глаза, либо на губы.
  • Легкий загар. Хорошо когда летом кожа немного приобретет бронзовый оттенок. Благодаря легкому загару значительно улучшается внешний вид ухоженной дамы, ассоциируясь с ее здоровьем, ухоженностью.
  • Руки. Ухоженные женщины не имея возможности делать себе идеальный маникюр, просто воздерживаются красить ногти. Когда же есть такая возможность их маникюр безупречный. Но как в том, так и другом случае они следят, чтобы их ногти имели правильную форму, были здоровыми, а также необгрызанными.
  • Ухоженная женщина всегда независимо от обстоятельств приковывает к себе внимание окружающих своим отличным, безупречным видом.

Что такое ухоженность?
Что значит ухоженная женщина? Ведь это не то же самое, что красивая. Красивой она может быть благодаря своим природным или генетическим данным либо благодаря декору: прическа, макияж, одежда, украшения. Тогда как ухоженность не происходит от слова украшать, а от слова ухаживать. Это значит усилия и средства, которые женщина вкладывает в себя, а также время, потраченное ею на уход за собой. Согласитесь, это то что всегда остается с ней, даже когда украшения сняты, макияж и лак смыты.

Как стать статной девушкой. Как я решила стать идеальной женщиной, которой все восхищаются. И это изменило мою жизнь

Как стать статной девушкой. Как я решила стать идеальной женщиной, которой все восхищаются. И это изменило мою жизнь

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    «Знаешь, ты тоже не идеальная», — бросил недавно мой молодой человек в ответ уже не помню на что. Я хотела что-то ответить (я всегда отвечаю), но вдруг вспомнила Холли Голайтли из «Завтрака у Тиффани», которая для меня всегда была воплощением женского совершенства. И захотела стать идеальной. Хотя бы на недельку.

    Так как идеальной я хотела быть не только для себя, но и для окружающего мира, в своей голове к своему совершенному образу, помимо грациозной женственности Холли, я добавила еще несколько стереотипов о безукоризненной женщине. В итоге вышла особа, которая всегда хорошо выглядит, вкусно готовит и постоянно улыбается. Она ласковая и беззащитная. Интересная и неглупая. Разговаривает вкрадчивым голосом и никогда не делает замечаний.

    В таком образе я прожила неделю, и для чистоты эксперимента моему мужчине я ничего не рассказала. Специально для AdMe.ru я   расскажу, чего мне это стоило и к чему в итоге это все привело.

    Женственность — это никаких рваных джинсов и кедов

    К вечеру первого же дня разболелись ноги, и, подняв их на стену, я спросила у Google, «как ходить на каблуках целый день и не страдать» . Интернет предложил обмотать лейкопластырем 3-й и 4-й пальцы на ногах, потереть наждачной бумагой подошву обуви и положить силиконовые подушечки под стопу. Портить наждачкой босоножки я не решилась, а вот другими методами воспользовалась, и следующий день и в самом деле прошел легче.

    Но, помимо боли в ногах, высокие каблуки и юбка предполагают еще целый ряд неудобств, о которых в интернете нет ни слова. К примеру, передо мной встали следующие вопросы:

    • Как нести покупки из магазина?
    • Что делать, если нужный троллейбус вот-вот тронется, а тебе до него осталась пара метров? Бежать или ждать следующий? Позволительно ли идеальной женщине догонять общественный транспорт?

    идеальная женщина не имеет права смотреть на этот мир, а уж тем более на мужчину, ненакрашенными глазами. на ее губах обязательно должна быть помада, у нее всегда безукоризненно уложены волосы и свежий маникюр

    Всю неделю я что-то выравнивала, наносила, растушевывала и совершала прочие безумства (для меня), именуемые макияжем. Даже если собиралась просто пойти в магазин. Мейкап отнимал у меня не меньше 2 часов, и это только полдела, ведь потом за ним нужно следить, особенно за красной помадой, которая так и норовит испачкать зубы или выползти за контур губ. А вечером все это надо хорошенько смыть.

    • Неожиданное открытие. Я с красной помадой и я без нее — два разных человека в глазах окружающих. Насыщенный винный или ярко-алый цвет (кстати, ужасно желтит зубы) на губах творит что-то волшебное. Я стала чаще ловить на себе заинтересованные мужские взгляды, получила 3 предложения о знакомстве и несколько пусть банальных, но приятных комплиментов.

    Пожалуй, единственным, на кого не произвели впечатления мои старания с макияжем, стал мой молодой человек. Вероятно, он привык к моему лицу без косметики, поэтому вместо восхищения на его лице я видела удивление. Впрочем, это не единственный повод, по которому ему пришлось недоумевать.

Дорогая женщина для мужчины.

Доброе время суток!

Около года хотела написать статью, и - вот она! Удалив все лирические отступления, решила, что все же лучше без них.

Расставляю составляющие дорогой женщины в рейтинговом порядке. Это сугубо мое мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции.

Пункт №1. Достоинство.

Да-да. Именно оно. Вы можете представить герцогиню Кембриджскую, которая ругается в очереди в магазине? Я – нет. Иначе, какая же из нее герцогиня? Что в себя включает это самое достоинство?

1. Уверенность в себе, любовь к себе..

Не вульгарное поведение, не гордое воззрение свысока, а уверенность. По поведению женщины можно понять, насколько она себя уважает. Во время примерки обуви в одном из магазинов наблюдаю картину: две девицы (по-другому не назвать) прошлись с надменным взглядом мимо витрин, и, фыркнув, ушли. Хотели ли они показать, что данная обувь им не понравилась? Наверное. Но по-настоящему уверенный человек ведет себя очень расслабленно - несуетно, беззлобно и (!) без надменности. Я была в шоке впервые, когда я увидела, как это. Мой муж зашел в магазин вместе со мной, сказал: выбирай, а сам вальяжно сел на диван, взял диван и стал медленно перелистывать страницы, параллельно мило болтая с консультантами. Ему предложили кофе. Мне дали максимальную скидку. Просто так! Ни разу, пока я ходила в этот магазин с подругой и ждала, пока она выберет себе что-то, я этого не добилась, так скажем. Для меня это был настоящий мастер-класс. Нужно быть абсолютно естественной, простой в общении.

Теперь относительно суетности. Запомните: суета и резкие движения убивают все представления о Вас, как об уверенном человеке. Резкая походка, резкие и частые поправки волос, юбки, шарфа, перекидывания сумки – все это убивает! Например, я, когда нервничаю при ходьбе, начинаю перекладывать сумку из руки в руку.

Небольшое отступление от темы. Психологическая проверка для тех, кому интересно: женщина, которая везде впереди мужчины, которая относится к мужчинам с пренебрежением и насмешкой, на самом деле не состоялась, как женщина. И дорогой женщиной ей не стать. Поэтому уважайте мужчин!

Банальное правило: начинайте день с улыбки, понежившись в кровати лишние 5 минут. Вообще, дорогая женщина почти всегда слегка улыбается. Не обязательно губами. Глазами. Например, как Мэрил Стрип здесь.

А о чем заботиться? У ее окружения не должны возникнуть подозрения, что что-то случилось. У нее просто не бывает проблем!

Вывод: будем спокойными, с хорошей осанкой, легкой улыбкой и без зазнайства. Не зря Коко Шанель говорила: "С кромность и роскошь – две сестры ».

2. Правильная речь.

Никаких «позвОним», «красивЕе» и «ихних». Дорогая женщина = образованная женщина. Больше читайте. Желательно, классики. Мы интуитивно заимствуем стиль речи. Пусть она будет похожа на правильно построенные предложения Толстого, нежели на произведения Шиловой. Именно классикой пополняется словарный запас.

Дикция и темп разговора. Не шипим, не свистим, опять же, не торопимся! Чтобы понять, насколько Вас приятно слушать, прочтите монолог, записав его на диктофон. Многие бывают поражены тем, как НА САМОМ ДЕЛЕ они разговаривают.

3. Походка.

Как идет дорогая женщина? Плавно. Уверенно. Пружинистой походкой. Занятия с книгой на голове, танцы, йога, даже стрип-пластика. Иногда массаж. Они помогают сделать движения плавными, словно у кошки. Массаж помогает снять напряжение, походка становится более расслабленной. Кстати, размахивание рук говорит том, что… у женщина пытается самоутвердиться. Она подсознательно «расчищает», «раздвигает» пространство перед собой. Поэтому уверенный человек никогда не размахивает руками.

Пункт №2. Руки. Ноги.

В первую очередь именно они. Вспомните героиню «Унесенных ветром». Как Ретт Батлер догадался о том, что Скарлетт бедствовала? Руки. По ним можно понять, насколько женщина себя любит. Ничего нового не скажу: маникюр + тюбик крема в ящике рабочего стола. Аналогично про ноги. Даже зимой. Даже не в открытой обуви. Даже когда одна. Кстати, длинные ногти давно не в моде. Думала, знают уже все. По количеству девушек вокруг, делавших наращивание трехметровых ногтей, поняла, что не совсем все. Дневной маникюр должен быть натуральным, не ярким.

Пункт №3. Волосы и кожа .

В простом черном платье, но с хорошей прической Вы будете выглядеть дороже, чем в бриллиантах, но с грязными жирными волосами.

Зарегистрируйтесь , чтобы увидеть текст публикации полностью и остальные 4 фото.

Серия сообщений "": Часть 1 -Часть 2 -Часть 3 - ДОРОГАЯ ЖЕНЩИНА. КАКАЯ ОНА?