Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения рецепт. Простые и доступные рецепты имбирного чая для похудения

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения рецепт. Простые и доступные рецепты имбирного чая для похудения

Имбирный чай с лимоном

Действие : снижает аппетит, очищает, нормализует работу печени и кишечника.

Состав : вода - 2 литра, имбирь - 100 грамм, лимон - 1/4 шт.

Приготовление: имбирь и лимон измельчить, заложить в термос, залить вскипяченной водой. Настаивать в течение суток. Напиток готов к употреблению. Наслаждайтесь божественным вкусом с цитрусовым оттенком!

Имбирный чай с медом

Действие : укрепляет иммунитет, нормализует вес.

Состав : вода - 2 литра, имбирь - 100 грамм, мед по вкусу.

Приготовление : имбирь измельчить, заложить в термос, залить вскипяченной водой. Настаивать от 1 часа до суток. Когда напиток готов к употреблению процедите и добавьте мед. Необыкновенный аромат и приятный вкус вы получите в результате.

Зеленый чай с имбирем

Действие : оказывает омолаживающее и антиоксидантное действие.

Состав : вода - 2 литра, имбирь - 100 грамм, зеленый чай - 2 чайные ложки, корица - 1 чайная ложка, пара стручков кардамона, гвоздика - 2 палочки.

Приготовление : заложить в термос все ингредиенты, залить вскипяченной водой. Настаивать от 1 часа до суток. Процедить. И, вот, вы пробуете чудесный ароматный эликсир.

Имбирный чай с чесноком

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения рецепт. Простые и доступные рецепты имбирного чая для похудения

Действие : обладает максимальным жиросжигающим эффектом.

Состав : вода - 2 литра, имбирь - 100 грамм, чеснок - 3 зубчика.

Приготовление :заложить в термос все измельченные ингредиенты, залить вскипяченной водой. Настаивать 15 минут. Процедить. Использовать напиток только в течение дня. Это сочетание оптимально для худеющего человека с большим ожирением.

Летом можно приготовить чай по вашему любимому рецепту и просто добавить лед. Особое удовольствие утолить летнюю жажду и освежиться буквально после первого глотка полезным напитком.

Зимним, промозглым днем, имбирный чай - лучший способ согреться.

В статье представлены основные рецепты, можно сказать классические, зарекомендовавшие себя. Но имбирный чай настолько популярен, что количество новых рецептов растет.

Например, сочетание имбирь-мед-лимон, улучшает противовоспалительное действие чая. Борется с простудой и повышает иммунитет. Сочетание имбирь-мед-мята, кроме мягкого приятного вкуса, обладает успокаивающим эффектом. Если к основному сочетанию добавить шиповник, вы получаете максимально витаминную смесь, помощь в лечении «женских» заболеваний, мочегонное действие, снижение веса. Добавление брусники в имбирный чай помогает при заболевании почек.

Если вам необходимо тонизирующее действие, то приготовьте имбирно-апельсиновый напиток. Возьмите имбирь, цедру апельсина, кардамон и мяту, измельчите и отварите 15 минут. Процедите и добавьте чуть сока лимона. Тонизирующий эффект будет, если имбирь добавить в зеленый чай.

Доказывается эффективность все новых удачных сочетаний. Однако, не будем забывать, если есть лекарство, то есть и противопоказания.

Зеленый чай с имбирем для потенции. Чай и кофе с имбирем

Чай с имбирем обладает специфическим горьковатым вкусом и вызывает обильное слюноотделение. Нивелировать данный эффект можно добавлением мяты и меда (мед нельзя класть в слишком горячую воду – выделяются канцерогены) и других ингредиентов.

Чай с медом и лимоном:

  1. Измельчить очищенный корень имбиря (длиной около 6 см).
  2. Выжать сок 1 лимона.
  3. Имбирь и лимон залить 3 стаканами воды, довести до кипения, подержать на медленном огне 10 минут.
  4. Остудить напиток до приемлемой для питья температуры и добавить несколько ложек меда по вкусу.

Дополнительно усилить метаболизм поможет смесь гвоздики, лимона, корицы, мускатного ореха, меда . Пропорции:

  • Гвоздика – 2 шт.;
  • Сок 1 лимона;
  • Корица, мускат и кардамон – по 0,5 чайной ложки;
  • Измельченный имбирь (свежий) – 2 столовые ложки.

В смесь влить 3 стакана воды, прокипятить, затем добавить мед.

Оригинальный рецепт чая на молоке:

  • В 1,5 стакана холодной воды добавить 5 ломтиков имбиря, 2 столовые ложки сахара, 1,5 чайных ложки любого чая;
  • Смесь довести до кипения и потомить 3-5 минут;
  • Добавить стакан молока, чайную ложку кардамона.

Для повышения потенции чай на имбире можно пить 2-3 раза в день. Для жиросжигающего эффекта лучше употреблять напиток после еды.

Эффективно бодрит и усиливает либидо кофе с имбирем. Для приготовления нужно смешать взятые в равных пропорциях молотый имбирь, корицу, кардамон, розмарин, затем половину чайной ложки смеси добавить в чашку со свежезаваренным кофе (можно сразу засыпать смесь в кофеварку при заваривании).

Кофейный напиток из имбиря:

  1. Измельчить корень (длиной примерно 2 см), смешать с 2 чайными ложками молотого кофе, добавить гвоздику (2 шт.)
  2. Залить смесь 400 мл кипящей воды, перемешать, настоять 3 минуты.
  3. Добавить 2 стакана кипяченого молока.

Кофейные напитки вполне подходят для увеличения потенции непосредственно перед половым актом за счет усиления кровообращения и возбуждения нервной системы.

Имбирный чай для похудения рецепт пропорции. Имбирный чай: десять рецептов приготовления

Как приготовить имбирный чай для похудения? Рецептов его великое множество. Можно следовать рецептуре, можно проявлять фантазию и придумывать свои сочетания. Соединять имбирь рекомендуют с медом, лимоном, апельсиновыми корками, зеленым чаем, коньяком и даже с чесноком. Также существуют разновидности способов заваривания чая.

Рецепт № 1. Если вам все время некогда

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения рецепт. Простые и доступные рецепты имбирного чая для похудения 01

Это очень простой способ, позволяющий использовать имбирный напиток в целях похудения. Нужно просто добавлять к вашему обычному чаю немного порошка имбиря в произвольной пропорции. В сушеном виде, конечно, действие растения не такое выраженное, но все-таки результаты будут.

Рецепт № 2. Если есть время подождать

Для этого очень эффективного для похудения рецепта вкусного имбирного чая нужен будет термос. Порежьте имбирь тонкими пластинками и залейте кипятком в термосе (на литровый термос – 15-20 граммов). Пусть настаивается часов пять. После такой обработки целебный напиток будет очень насыщен эфирными маслами из имбиря, и действие чая будет очень явно.

Рецепт № 3. Классический

Возьмите полтора литра воды, 3 столовых ложки тонко нарезанного или натертого на терке имбирного корня, добавьте чуточку черного перца (молотого) и веточку мяты (можно ложку сушеной). Все составляющие этого чая бросьте в кипящую воду, остудите до теплого состояния. Затем добавьте 2-3 столовых ложки меда и 100 гр. сока цитрусовых (лимон, апельсин). Пейте теплым или горячим. Этого количества имбирного чая вам хватит на целый день.

Рецепт № 4. С чесноком

Все также измельченный имбирь залейте кипятком в термосе. Добавьте к нему чеснок – 1 небольшой зубчик. Пейте в течение дня понемногу. Такой чай чрезвычайно полезен не только для похудения, но и для усиления защитных функций организма. Результаты приема такого имбирного напитка вас обязательно порадуют.

Рецепт № 5. С шиповником

Тонко порезанный имбирь (15 гр.) варите в литре воды 15 минут, добавьте несколько сухих ягод шиповника. Пусть настоится. Такой имбирный чай очень полезен для иммунитета.

Рецепт № 6. «Молодильный»

Этот рецепт чая имбирного с добавлением лекарственных трав можно пить всем, кто желает похудеть и молодо выглядеть. Такой чай помогает избавиться коже от отеков, угрей и морщин. Возьмите по две чайных ложки:

  • ромашки;
  • цветков василька;
  • мяты;
  • лепестков красной розы;
  • семян аниса;
  • цедры лимона.

К ним добавьте по одной чайной ложечке:

  • пустырника;
  • чабреца;
  • шалфея.

Плюс три чайных ложки сухого молотого имбиря. У вас получился сбор, заваривать который нужно как чай в термосе – 4 столовых ложки на 1 литр воды. Пить нужно 3 раза в день по целому стакану. Такого имбирного напитка понемногу можно давать даже детям, если им уже исполнилось два года, так как он еще и повышает иммунитет.

Рецепт № 7. С зеленым чаем

Чайную ложку вашего любимого зеленого чая и половинку такой же ложки имбиря заварить большим стаканом кипятка. Пить холодным с медом.

Рецепт № 8. «Утренний»

Из названия понятно, что такой чай нужно пить с утра. Он популярен у азиаток. Итак, маленький кусочек имбиря тонко порезать и залить стаканом кипяченой охлажденной воды. Добавить по два грамма корицы и мускатного ореха и чайную ложку меда. Делать это нужно с вечера, а утром выпить натощак за полчаса до еды. Польза от этого имбирного настоя выражается в том, что он помогает сохранять фигуру и молодость.

Рецепт № 9. Для тех, кто любит кофе

Если вы с утра без чашки кофе – не человек, и никакой чай в начале дня вам не нужен, то можно посоветовать добавлять щепотку молотого имбиря прямо в кофе. А в течение дня вы будете пить чай по рецепту, подходящему вам больше всего.

Рецепт № 10. Лечебный

Если у вас проблемы с пищеварением, вам поможет такой чай: чайную ложку натертого имбиря, мяту, тысячелетник и цветы черной бузины заварите стаканом кипятка. Пейте, когда захочется.

Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Напитки для похудения с имбирём и мёдом

Имбирно-медовые напитки наиболее часто встречаются в рецептах для похудения. Это сочетание служит базовой основой для приготовления чая и может дополняться различными компонентами для разнообразия вкусовых ощущений, повышения пользы и лечебного эффекта. Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Напитки для похудения с имбирём и мёдом

С лимоном

Добавление лимона придаёт чаю освежающий вкус, приятный цитрусовый аромат и обогащает его витаминами. Лимон добавляет напитку дополнительные антиоксидантные и общеукрепляющие свойства, повышая защитные силы организма.

Для приготовления чая берут:

  • имбирный корень - 150 г;
  • лимон - 1 шт.;
  • мёд - 3 ст. л.;
  • воду - 1 л.
Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Напитки для похудения с имбирём и мёдом

Лимон с кожицей и имбирь измельчают в блендере и заливают кипятком. После остывания жидкость процеживают и добавляют мёд. В другом способе заваривания используют имбирь, измельченный на тёрке, и лимон дольками. При желании можно добавлять в заварку чёрный или зелёный чай по вкусу, мяту, малину и другие ингредиенты.

Знаете ли вы? В древности в Индии корень имбиря служил валютой, которой можно было расплатиться за любой товар.

Имбирный чай с чесноком — необычное, но действенное средство для похудения.

Ингредиенты следующие:

  • тёртый имбирь- 2 ст. л.;
  • измельчённый чеснок - 1 ч. л.;
  • мёд- 2 ч. л.;
  • вода- 1 л.

Как и в предыдущем рецепте, необходимо запарить кипятком имбирь и чеснок, дать настояться и процедить. Мёд добавляют, когда напиток остыл до +50°С. Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Напитки для похудения с имбирём и мёдом

С корицей

Корица является популярной и любимой пряностью в кулинарии, но её использование в имбирной диете неслучайно. Специя богата витаминами и минералами, улучшает пищеварение и способствует выведению шлаков из организма, активизирует обмен веществ и повышает общий тонус.

Знаете ли вы? Первые рецепты имбирного чая для похудения пришли к нам из древнеиндийской науки о жизни — аюрведы. С санскрита название этого растения переводится как «универсальное лекарство».

Сочетаниеповышает антибактериальные свойства этих продуктов, а корица с имбирём помогают сохранить бодрость, концентрацию внимания и работоспособность в течение дня.

Для приготовления чая берут:

  • тёртый имбирь - 3 ст. л.;
  • молотую корицу - 1 ч. л.;
  • мёд - 2 ч. л.;
  • воду - 1 л.
Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Напитки для похудения с имбирём и мёдом

Имбирь и корицу заливают кипятком и настаивают около 2 часов. Затем напиток процеживают и добавляют мёд. Употребляют в холодном виде.

Много положительных отзывов собрал рецепт классического зелёного чая с имбирём и корицей.

Для его приготовления необходимо взять:

  • тёртый имбирь - 2 ч. л.;
  • зелёный чай - 1 ст. л.;
  • палочку корицы - 1 шт.;
  • лимон - 3–4 дольки;
  • мёд - 2 ст. л.;
  • воду - 1 л.
Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Напитки для похудения с имбирём и мёдом

Все ингредиенты, кроме мёда, заливают кипятком и настаивают 5–10 минут. Затем процеживают и добавляют мёд. Употребляют напиток горячим. Если есть желание усилить вкус чая пряностями и специями, в заварку добавляют по 1–2 шт. кардамона, аниса и гвоздики.

Зеленый чай с имбирем противопоказания. Общая польза

В старину считали, что имбирный чай полезно пить при мигрени и при заболевании суставов, которое сегодня называется ревматическим артритом. Современная наука доказала болеутоляющие свойства имбирного чая, его тонизирующий эффект и спазмолитическое действие. В некоторых случаях этот напиток помогает и при желудочных коликах, но здесь следует соблюдать осторожность, если неизвестно, чем именно они вызваны. Кроме того, при передозировке имбирный чай и сам может провоцировать колики.

Зеленый чай с имбирем противопоказания. Общая польза

Подтверждено исследованиями и противовирусное, и иммуномодулирующее действие имбиря и напитка из него. Так что, когда в Средневековой Европе лекари считали имбирный чай профилактическим средством от чумы, они не так уж сильно заблуждались, как принято думать.

Многие считают, что раз имбирный чай хорошо действует на нервную систему, то он обладает успокаивающим эффектом, но это не так. На самом деле этот напиток тонизирует и немного возбуждает. Но благодаря тому, что в нем содержится много витаминов группы В, он обеспечивает нормальную скорость и качество прохождения нервных импульсов. Это означает, что те, кто регулярно употребляют имбирный чай, не чувствуют постоянной усталости и раздражительности, столь свойственных жителям современных мегаполисов.

Почему же из всех способов применения имбиря чаще всего медики рекомендуют именно чай? Потому что много свежего корня съесть не получится чисто физически. Да и полезные вещества из него усваиваются хуже. В то время как имбирный чай содержит их в легкой для усвоения форме, и к тому же они могут дополняться другими полезными ингредиентами, содержащимися в добавках – мяте, лимоне, корице, облепихе и т.д.

Видео имбирный чай для похудения (Рецепты от Easy Cook)