Диета Елены Стояновой. Общие правила

Диета Елены Стояновой. Общие правила

Диета «Сибарит» Елены Стояновой — это целая программа, руководство по питанию, которое делится на два этапа: интенсивное снижение веса и закрепление результата. Почему так названа эта программа похудения? Сам автор академик, профессор Елена Стоянова объясняет: «Сибарит — человек, который понимает толк в разных наслаждениях, изысках, смакующий любой миг жизни. Так и программа «Сибарит» дает возможность вкусно питаться, получая удовольствие, не страдая от голода и при этом приводить свое тело в порядок, становясь стройнее и стройнее». Ее первой книгой, связанной со здоровым образом жизни и вышедшая в 1998 году, была «Вы похудеете навсегда». В 2005 г опубликована книга «Новая программа питания «Сибарит».

Непременным условием успеха этой программы является точное выполнение инструкций:

  • Обязательное употребление специального коктейля «Сибарит» в отведенное для него время.
  • На первом этапе принципиально важно съедать коктейль утром на завтрак и вечером на ужин.
  • Употреблять в течение дня все, что положено по меню и не допускать пропусков приемов пищи. Режим питания можно подстраивать под себя. Чтобы выполнить весь рацион можно раньше завтракать, перенести второй завтрак на более удобное время или съесть блюдо в два приема. Точно также можно поделить обеденное блюдо (мясо и овощи) пополам и съесть его в два приема, если не хочется или не получается съесть сразу. В данном случае важны пропорции и полный набор продуктов. Кроме того, пропуски приемов пищи опасны гипогликемией .
  • Потреблять большое количество овощей в те приемы пищи, где они предусмотрены. Овощи присутствуют не только как источник витаминов /минералов, но и важны для снижения гликемического индекса всей пищи в данный прием.
  • Не отказываться от употребления жиров, не урезать рекомендованное их количество, но и не превышать дневную норму.
  • Не менять блюда меню. Например, второй завтрак не зря содержит углеводы (каши), которые «нейтрализуются» интенсивным обменом веществ в первой половине дня. Каши на второй завтрак могут быть заменены равноценными сложными углеводами — цельнозерновой хлеб с овощами и отрубями, с орехами и маслинами. Если постоянно проводить замену, то это может замедлить потерю веса.
  • В дни запланированных нарушений, когда предстоит вечером застолье (поход в гости, ресторан, пикник и т.д.) нельзя проводить весь день в полуголодном состоянии. Нужно питаться по положенному меню, а за 20-30 минут до застолья съесть полпорции «Сибарита». За столом выбирать только овощи, нежирное мясо, негазированную воду и ограничиться бокалом вина. При появлении сытости — прекращайте еду и не переедайте.
  • Жидкость в течение дня не ограничивается, однако соки употреблять не рекомендуется. В обычную фильтрованную воду можно добавлять лимонный сок.
  • На поддерживающем режиме придерживаться здорового, рационального питания и употреблять коктейль.

Диета Елены Стояновой сибарит сколько скинуть за неделю. Диета Елены Стояновой

Диета Елены Стояновой сибарит сколько скинуть за неделю. Диета Елены СтояновойДиета Стояновой Елены создана специально для людей, которые не могут испытывать постоянно чувство голода при соблюдении различных диет. Именно диета Стояновой Елены дает отличные результаты, при этом вы не будете чувствовать себя голодными. Давайте разберемся, что это за система питания и как она функционирует.

На чем основывается диета Елены Стояновой?

Диета Стояновой Елены предлагает за основу рациона взять особый коктейль, который называется «Сибарит». Такой коктейль совсем не сложно приготовить у себя дома, среди его ингредиентов нет экзотических составляющих. Диета условно делится на 2 этапа. На 1-м из них происходит достаточно интенсивная потеря веса, на 2-м соблюдаются условия диеты, чтобы закрепить результат.

Конечно же, придется ограничить повседневный рацион. Например, на завтрак и на ужин необходимо употреблять только коктейль. Но он хорошо насыщает организм, придает ему сил, поэтому в голодные обмороки никто не падает. Сразу скажем, что данный коктейль имеет также 2 варианта, каждый из которых употребляется в зависимости от этапа диеты.

Рецепт коктейля «Сибарит» для этапа активного похудения.

  • творог жирности до 0,6 %, с содержанием белка не более 10 г на 100 г продукта – 500 г;
  • фрукты любые из расчета 80 г на 100 г творога (норма в сутки – 400 г).

Рецепт коктейля «Сибарит» для этапа закрепления веса.

  • маложирный творог – 300 г;
  • фрукты любые – 260 г.

Принцип приготовления коктейля

Если не удалось найти продукт с указанной выше жирностью, разрешается использовать смесь из 150 г высокобелкового творога и 150 мл обезжиренного кефира .

Для того, чтобы приготовить коктейль, фрукты натереть на мелкой терке (со шкуркой, если она съедобная). Те из них, которые измельчить подобным образом нельзя, просто размять ( апельсины и мандарины обязательно использовать без пленки). Фруктовое пюре растереть с творогом . Сахар и другие добавки исключить.

Разовая порция – 180 г. Массу разрешается приготовить на весь день, хранить в холодильнике. Порцию коктейля нужно кушать маленькой ложкой, наслаждаясь вкусом – так наступает быстрее насыщение.

Меню этапа № 1

  • завтрак: несладкий чай или кофе , а также коктейль;
  • 2-й завтрак: каша, макароны , горох, фасоль (на выбор) вместе с салатом из некрахмалистых сырых овощей, заправленным небольшим количеством растительного масла;
  • за 20 минут до обеда: коктейль;
  • обед: яйца , рыба, печень (на выбор) вместе с салатом из некрахмалистых сырых овощей;
  • ужин (до 18:00): только коктейль;
  • перед сном (при сильном чувстве голода): большая чашка какао.

Меню этапа № 2

  • завтрак: 2 порции коктейля;
  • 2-й завтрак: любые легкие блюда;
  • за 20 минут до обеда: коктейль;
  • обед: любые легкие блюда;
  • ужин: 2 порции коктейля и какао.

Почему происходит потеря веса?

Коктейль дает организму насытиться, при этом суточная норма и коктейля, и прочих продуктов составляет менее 1200 ккал. Таким образом, диета Стояновой Елены соблюдается просто, ее можно придерживаться 6 недель, минимальный срок соблюдения – одна неделя.

Результативность диеты Елены Стояновой

Диета Стояновой Елены каждый день на активном этапе потери веса уносит в районе 1 кг лишнего веса. Способствуют закреплению результата любые несложные физические упражнения. Не лишним также будет готовить коктейль и после соблюдения диеты, чтобы устраивать иногда разгрузочные дни. В том случае, если диета дала результат, который вам показался незначительным, через некоторое время повторите данную диету.

Диета Стояновой Елены безопасна и очень проста, в чем можно попробовать убедиться на личном опыте.

Диета сибарит Елены Стояновой официальный сайт.

    Люба
    Хорошая тема. Ее бы вааще в FAQ вынести(когда обсудим) ИМХО.
    У меня все совсем по-другому былоЯ была в полнейшем отчаянии от неконтролируемого роста своего веса. К СИБАРИТУ я приглядывалась всего день-два, и как в омут. Резко и "с головой". Доверилась Е.С. и форуму(вначале была ГАВАНЬ, там одна веточка про СИБАРИТ, а с ФОРУМОМ я две недели ходила кругами,разбираясь что к чему). Доверилась, до буковки стараясь выполнять все требования("подумаю об этом потом"), приставая с наивными вопросами. Глубокая и неизбывная благодарность ЕС и "старичкам", которые отвечали мне без раздражения(может потому, что СТОКА новичков тогда не было), но поклон всем земной. от всего сердца.
    Пришлось многое в своей жизни забросить на время, т.к. изучение матчасти, готовка, добыча продуктов и проч., отнимали много времени и занимали почтивсе мозги.
    И уже ПОТОМ я начала учиться ЖИТЬ вместе с СИБАРИТОМ, т.е. выполнение программы было на первом месте(наскока это возможно в социуме), а ЖИЗНЬ(в т.ч. личная) впускалась в мою голову по капле. Сейчас СИБАРИТ и вся остальная жизнь занимают в голове примерноодинаковые места. Надеюсь дохудеть до кондиции, доучиться держать вес и оставить под СИБАРИТ процентов 10.
    Это мой ПУТЬ. Я не призываю никого ему следовать. Не пожелаю никому того отчаяния, от которого в омут бросаются. Не все могут позволить посвятить даже полжизни(полголовы) даже на несколько недель на то, чтоб заниматься только собой и своим питанием.

Диета Елены Стояновой сибарит. Диета «Сибарит» Елены Стояновой

Будучи диетологом, автор методики снижения веса знает о трудностях, которые испытывают люди, решившие бороться с ожирением. Диета Стояновой «Сибарит» требует четкого следования инструкциям, но является мягкой и интересной в использовании. Ее основу составляет уникальный коктейль, который не пьют, а едят в течение дня, употребляя 5 порций ежедневно. Что касается ограничений в использовании продуктов, питание «Сибарит» не оказывает существенного влияния на , а ограничения здесь невелики.

Диета Елены Стояновой сибарит. Диета «Сибарит» Елены Стояновой

Диета «Сибарит» - меню

Подтверждением того, что «Сибарит» не доставляет дискомфорта, является набор продуктов, которые можно использовать в питании. Овоще-фруктовое ассорти, каши, нежирное мясо и рыба и вкуснейший фирменный коктейль – все это включает диета «Сибарит», меню которой разнообразно и полезно. Например, в течение дня методикой рекомендованы следующие блюда:

1-й завтрак:

  • коктейль Сибарит – 2 порции по 180 мл;
  • чай или кофе без сахара и молока – 1 чашка.

2-й завтрак:

  • блюдо из зерна (каша из пшена, гречки, риса, овсянки, макароны из твердых сортов пшеницы или )– 150 г;
  • овощной салат из свежих овощей (исключая картофель, свеклу и морковь) – без ограничений;
  • масло оливковое (в салат) – 1 чайная ложка;
  • любые орехи или маслины – горсть.

Перекус - за полчаса до обеда:

  • коктейль – 1 порция, 180 мл.
  • белковое блюдо (отварные мясо, птица без шкурки или рыба) – 150 г;
  • овощной салат с добавлением зеленого горошка и грибов (по желанию) – 300 г;
  • диетические овощи (на пару, отварные или запеченные)– без ограничений.

Ужин (желательно – не позднее 18.00):

  • коктейль «Сибарит» – 2 порции по 180 мл;
  • от ужина до отбоя разрешается какао без молока и сахара, либо с обезжиренным молоком.

С точки зрения сбалансированности, диета «Сибарит», меню на неделю которой включает блюда, богатые белком, углеводами и жирами, является идеальной, потому что помогает избежать упадка сил, депрессивных состояний и стрессов, которые неизбежны при переходе на строгий режим диеты. Фактическое соотношение суточной нормы БЖУ выглядит следующим образом:

  • белки – 25-30%;
  • углеводы (в продуктах с низким ГИ) - 40-50%;
  • жиры – (рыбий и растительный) – 25-30%.
Диета Елены Стояновой сибарит. Диета «Сибарит» Елены Стояновой

Хумусовая диета Елены Стояновой

Еще одно замечательное изобретение в области диетологии – хумусовая диета Стояновой. В ней используется отварной восточный горох – нут, из которого готовится любимейшая закуска жителей Востока – хумус. Она включает чеснок, лук, соль, петрушку, сок лимона, кунжутную массу, взятые в свободных пропорциях. Смешивают и перетирают до однородной массы, добавляя сок лимона и оливкового масло. Качественный растительный белок, клетчатка, ненасыщенные жиры и железо делают её незаменимым продуктом для реализации целей диеты:

  • снижению веса;
  • сохранению результатов предыдущего похудения;
  • нормализовать ;
  • облегчить переход на питание с более широким набором продуктов.

Хумусовая диета Елены Стояновой. Отличная диета, о которой тут никто не пишет, а я вот напишу

Как я наблюдаю, здесь в уютном домике большинство худеют на Дюкане, кто-то на Лепестках, Японке или ПП. Кто-то вообще морит себя голодом, а потом срывается. Это плохо.
А я вот хочу обратить ваше внимание на диету Елены Стояновой, в основе которой всем известный нут ( хумус). Это очень сытная диета и главное, что в ней все продумано до мелочей. Белок-нут-овощи. Она, конечно, подходит тем, кто любит нут. Я варю сразу упаковку, потом раскладываю по 100гр. в маленькие пакеты и храню в морозилке. Поэтому он у меня всегда под рукой.
Я его просто обожаю в любом виде. Это и облегченный хумус ( в еврейской и турецкой кухне очень много масла и кунжута). А вот моя подружка Ханечка его готовит правильно и кушает с овощами.
Нут - отличная основа для выпечки. ГИ нута очень низок за счет крахмала амилазы.!!! Это вам не мука! Я использую нут для пирожков. А если добавить в нутовую муку ( или протертый отварной нут- что аналогично нутовой муке)…ага, добавить белок, стевиозид и цедру апельсина - классная основа для чизкейков, мадленов и других вкусностей. ( Как-нибудь дам рецептик совершенно потрясного чизкейка с ОЧЕНЬ низкой калорийностью).
А еще я давно заменила майонез на соус из нута.
Приятно так полить кусочек рыбки или грудки птицы.
Поделюсь рецептиком:
50 гр отварного нута размельчить ногой блендера, чайная ложка дижонской (!) горчицы, гр 25-30 кефира ( его количество определит густоту соуса), желток всмятку одного яйца и ч. ложка сока лимона. Все взбить ногой блендера. По вкусу можно добавить зелень.
Ах, да! Куда деть белок? А белок у меня всегда идет в творожные маффины или овощные котлетки, ведь в нем всего 15 калорий, поэтому одинокий желточек вечно лежит в креманке и просит - брось меня в кипяток на минутку и пусти в нутовый соус. Как же ему отказать-то?!
Если после моего поста кто-то погуглит Хумусовую диету Елены Стояновой, то день прожит не зря! ) Проверено - гениальная идея для большинства!!!
Как всегда - приятного аппетита, стройности, легкости и счастья всем обитателям этого домика!

Диета Елены Стояновой официальный сайт. Диета сибарит Елены Стояновой

Прощаюсь до завтрашнего утра, я встаю каждый день в 5. Оладьи пшенично-кукурузные Рыбный рулет Fish loaf Фокачча с инжиром и хамоном Хлеб пшенично-ржаной с зерновой смесью и сухофруктами Пшеничный хлеб с содой в хлебопечке Panasonic SD Томаты консервированные дольками без стерилизации Блины на излишках закваски Нутовые оладьи "Полезные" Пян-се, они же пигоди, они же Кус-кус с кабачками и мизуной.

Что стимулирует рост растений? Кулинарные рецепты недели 39 г. Строение и химический состав овощей и фруктов Кулинарные рецепты недели 38 г. Кулинарные рецепты недели 37 г. Кулинарные рецепты недели 36 г. Кулинарные рецепты недели 35 г. Кизил Организация пасеки Кулинарные рецепты недели 34 г.

Новые статьи. Интернет-магазин бытовой техники и электроники. РУ Перепечатка возможна только с разрешения администрации. По всем вопросам обращайтесь на инфo лaтиницeй с доменом сайта.

Диета Елены Стояновой официальный сайт. Диета сибарит Елены Стояновой

Новые рецепты Оладьи пшенично-кукурузные Рыбный рулет Fish loaf Фокачча с инжиром и хамоном Хлеб пшенично-ржаной с зерновой смесью и сухофруктами Пшеничный хлеб с содой в хлебопечке Panasonic SD Томаты консервированные дольками без стерилизации Блины на излишках закваски Нутовые оладьи "Полезные" Пян-се, они же пигоди, они же Готовь вместе с Гюзелью!

Помет мукоедов - какой он? Хлебопечка без одной лопатки Почему сдобное дрожжевое тесто охлаждается и нагревается при подъёме? Какими средствами пользоваться в посудомоечной машине при мягкой воде? Квартира в городе или дом в пригороде?

Стоит ли менять фасады кухонного гарнитура? Если воспользоваться советами Елены, то спустя некоторое время можно наблюдать просто потрясающий результат. Некоторые отзывы убедительно подтверждают тот факт, что можно избавиться от 38 лишних килограммов.

Система имеет 2 главных этапа: активное похудение и дальнейшее удержание веса на заданной планке. Диета Сибарит Елены Стояновой примечательна тем, что отличается большим количеством достоинств. Возможно, новички все еще сомневаются и даже не догадываются о том, что этот метод может быть намного эффективнее других программ похудения.

Диета Елены Стояновой официальный сайт. Диета сибарит Елены Стояновой

Если рассматривать более детально, то список преимуществ состоит из следующих пунктов:. Сразу скажем, что перед началом курса похудения стоит запомнить несколько принципов, на основе которых безукоризненно работает методика. Прямо сейчас ознакомьтесь со списком простых правил:. Многочисленные отзывы похудевших, действительно, подтверждают, что диета Сибарит творит настоящие чудеса, но только не нужно отклоняться от рекомендаций.

Диета Елены Стояновой официальный сайт. Диета сибарит Елены Стояновой

Это следует запомнить, если вы намереваетесь быть стройной и красивой женщиной. Сейчас в Интернете можно прочитать отзывы женщин, которые однажды решились и получили великолепные результаты. Если вы будете придерживаться подобной системы питания, то общий вес начнет снижаться постепенно.