Вредная для здоровья продукция. Кофейные напитки

Вредная для здоровья продукция. Кофейные напитки

Настоящий кофе насыщен антиоксидантами. Он обладает полезными свойствами и при умеренном потреблении оздоравливает организм. Согласно данным различных исследований, кофе снижает вероятность развития диабета второго типа и болезни Парксинсона. И это только начало длинного списка его «побед»!

Кофейные напитки всем перечисленным похвастаться не могут. Они часто содержат растительные сливки, сиропы, подсластители и другие потенциально вредные добавки для здоровья.

Андрей Невский, диетолог

Какие только продукты можно отыскать на прилавках наших магазинов! Их выбор увеличивается постоянно, а вот качество оставляет желать лучшего. Диетологи по сей день ведут споры о том, какие продукты полезны, а от употребления в пищу каких необходимо воздержаться. Спор этот длиной в десятки лет, но уже давно на полочке «демонизируемых» вредных продуктов значатся сахар и различные сладости, алкоголь, трансжиры, разнообразный фастфуд, лимонады, колбасы и копчености и так далее.

На самом деле абсолютно вредных и абсолютно полезных продуктов не существует. Вред заключается лишь в количестве и частоте потребления. Ведь что обычно подразумевают, говоря «полезный продукт»? Чаще всего какой-нибудь хлеб с отрубями мультизлаковый или натуральный йогурт с «живыми» биобактериями? Но если вы будете есть каждый день только 2 булки этого полезного хлеба и/или выпивать 2 литра этого полезного йогурта ваш рацион можно назвать правильным? Скорее нет, не будет правильного баланса белков-жиров-углеводов, не говоря уже о недостатке витаминов, минералов, клетчатки.

Жертвы гербалайфа. "МЫ ЕЩЕ ПОТОРГУЕМ" Производители "чудо-препарата" по-прежнему мечтают о России

- Р оссия для нас весьма перспективный рынок, - говорит директор по связям с общественностью европейского отделения фирмы "Гербалайф Интернешэнл Инк." Джиллиан Форд. - Здесь работает примерно 25 - 30 тысяч дистрибьюторов, в самое ближайшее время надеемся открыть официальное представительство.
- И начнете продавать гербалайф в аптеках?
- Мы считаем, что устоявшаяся система сетевого маркетинга оптимально подходит для такого продукта, как гербалайф. Она оправдывает себя в 32 странах мира. Почему же именно в России мы должны отказаться от дистрибьюторов?
- А как же постановление Госкомсанэпиднадзора?
- Это какое-то недоразумение, которое мы надеемся исправить уже в ближайшее время. Гербалайф зарегистрирован в России как пищевая добавка, о чем имеется гигиенический сертификат, выданный тем же самым Госкомсанэпиднадзором 15 сентября 1993 года. Реализация гербалайфа по нашей схеме не противоречит российским законам.
- Но некоторые компоненты, содержащиеся в вашем препарате, имеют противопоказания. О чем ваши дистрибьюторы наверняка проинформированы. Но они далеко не всегда считают своим долгом сообщить об этом клиенту…
- Я подчеркиваю, что гербалайф - это пищевая добавка. И, как правило, его реализация не требует от дистрибьютора каких-то специальных знаний или медицинского образования. Хотя мы советуем людям, принимающим какие-либо лекарства, проконсультироваться со своим врачом относительно гербалайфа. Но это еще не повод, чтобы продавать его только в аптеке.
- А с рук могут и подделку продать.
- Гарантировать, что вся продукция, продающаяся в России под нашей маркой, действительно произведена компанией "Гербалайф", я не могу. Но большая часть, безусловно, наша.

Гербалайф это развод. Что такое Herbalife простыми словами

Herbalife Nutrition, Ltd – международная компания, специализирующаяся на распространении продуктов «здорового» питания методом сетевого маркетинга. Отрасль выстрелила как никогда успешно, период пандемии помешал людей на заботе о своем здоровье и укреплении его всеми способами.

Компания начала свой путь в 1980 году в Лос-Анжелесе, основатель Марк Хьюз хотел осуществить мечту многих американцев – иметь стройное тело без диет и пота в зале, при этом не урезая свой необъятный рацион вредной еды. Полную историю Марка от наркомана до создания одной из самых крупных сетевых компаний вы можете изучить в нашей статье :

Гербалайф это развод. Что такое Herbalife простыми словами

Для активации чудодейственных препаратов Herbalife необходимо пить вкусные коктейли, наполняться здоровьем и терять нежеланные килограммы. Люди ведутся на рекламу в интернете, от блогеров, от соседки, которая чудом, лежа на диване, сбросила 10 кг, и скупают напитки сети.

Продукты Гербалайф — представляют собой биологически активные добавки на основе растительных натуральных компонентов. На самом деле, товары относятся в категорию БАДы и о достоверном составе производитель умалчивает.

Биологически Активные Добавки в отличие от сертифицированных лекарств и витаминов не проверяются клиническими исследованиями, они практически не имеют противопоказаний и, ВОЗМОЖНО, имеют полностью натуральный состав. Почему возможно? Потому что никто не может предугадать их воздействее на организм, компания не несет ответственности за ваше здоровье после употребления чудо-порошка. «В лучшем случае БАДы не помогают, в худшем помогают сфере ритуальных услуг».

Гербалайф это развод. Что такое Herbalife простыми словами

Создатели Гербалайф умалчивают о содержании кофеина и эфедрина в составе своей продукции. Данные компоненты противопоказаны к приему сердечникам и людям с гипертонией, они ухудшают сон, нарушают ЦНС . Компоненты, входящие в состав продукции Herbalife, могут вызывать депрессивное расстройство, инфаркт, инсульт и увеличивать тяжесть хронических заболеваний.

Гербалайф это развод. Что такое Herbalife простыми словами

Коктейли Herbalife – «сбалансированная еда в стакане», богаты витаминами (витамин А и С, витамины группы В, магний, белок, ниацин и прочее), но никто не учитывает дневную норму для здорового человека. Элементарная передозировка может вызвать серьезные сбои в работе организма.

Запомните, БАДы – это НЕ лекарство , продукт не проходит этапы проверки, а значит, практически во всех биодобавках содержаться вещества, не заявленные в составе.

Количества веществ в продуктах Гербалайф может оказать губительное действие на функционирование органов и иммунной системы.

Гербалайф это развод. Что такое Herbalife простыми словами

Ученые доказали, что сухие смеси Гербалайф – это неорганические витамины, усилители вкуса, богатый набор ароматизаторов и дешевые масла (соевое и пальмовое), которые при смешивании с молоком, разбухают в желудке, тем самым создавая иллюзию сытости. Основная функция – быстро забить чувство голода.

Однако, всем известно, что употребление такого формата продуктов не несет никакой пользы, а наоборот, приносит потенциальный вред организму.

Замена полноценного питания химическими добавками бьет по всем системам организма человека, что несет необратимые последствия.

Гербалайф онкология. О молоке


До сих пор многие обсуждают «китайское исследование» Колина Кэмпбелла профессора Корнеллского университета.* В частности, что от молока лучше вовсе отказаться, якобы оно гниет в желудке и может спровоцировать рак. Отказ от молока влечет за собой больше пользы или вреда?

*( Campbell, T. Colin, and Campbell, Thomas M. The China Study:The Most Comprehensive Study of Nutrition Ever Conducted and the Startling Implications for Diet, Weight Loss and Long-term Health. BenBella Books, 2006 ).

Наталья Сергеевна Либеранская: Что касается молока, то здесь всегда нужно смотреть несколько аспектов. Во-первых, может ли организм его переваривать: есть ли фермент, который расщепляет лактозу . Кстати, у большинства светловолосых девушек и женщин его нет. Можно сделать анализ генетического маркера на непереносимость лактозы, и если есть мутация, то однозначно молоко лучше исключить. Обычно люди это сами интуитивно чувствуют и избегают этого продукта. Во-вторых, составляя программы питания, иногда я ограничиваю молочные продукты или прошу хотя бы на некоторое время своих пациентов убрать их из рациона. Дело в том, что у них высокий инсулиновый индекс . Помните, мы с вами уже говорили, что инсулин — один из главных виновников избыточного веса. Поэтому рекомендация по типу: «Попейте на ночь кефир, если хотите есть» — для человека, который хочет похудеть не совсем правильная. Если вы выпили на ночь кефир, то будете спать с инсулином, и вес никуда не уйдет. И таких подводных камней много. А если мы говорим именно про коровье молоко, то стоит иметь в виду, что в нем содержится казеин, который превращается в казоморфин. И вот именно он как раз и творит всякие гадости в организме. Во-первых, морфин — это что? То, что вызывает привыкание. Есть люди, которые жить без молока не могут. Они буквально фанаты молока: постоянно его пьют и жить без этой привычки не могут. Казоморфин может также вызывать повреждение слизистой кишечника. Поэтому мнение о токсичности молока, в некотором смысле действительно является правдой – такие данные есть. С кисломолочными продуктами дела обстоят проще, а цельное коровье молоко я не очень поддерживаю. Большинству взрослых людей оно не нужно и не идёт на пользу.

Чем опасен гербалайф. Гербалайф для похудения: мнение специалистов

Допустим, вы твердо решили привести свою фигуру в порядок и хотите избавиться от лишнего веса. В такой ситуации любой профессиональный диетолог или практикующий врач посоветует вам в первую очередь пересмотреть повседневный рацион питания. К тому же, важную роль в снижении веса играют физические нагрузки.

Низкокалорийный рацион питания является самым простым способом начать процесс похудения. Не получая на ежедневной основе привычного количества энергии из пищи, организм худеющего человека перестраивает свою работу и начинает расходовать «стратегические запасы» в виде жира. Пожалуй, это и есть главный принцип действия всех диет для похудения.

Гербалайф не стал прорывом или ноу-хау, поскольку представители компании открыто предупреждают о том, что эффект их продукция даст только в случае сокращения калорийности повседневного рациона питания до уровня в 700 Ккал. Это, так сказать, первый камень в «огород» продукции компании Гербалайф, похудеть с помощью которой мечтают миллионы людей.

Специалисты полагают, что уже само сокращение калорийности суточного рациона без использования каких-либо биологически активных добавок помогает в похудении. Тут и возникает резонный вопрос – зачем тогда нужна продукция гербалайф, если и без нее организм человека начинает худеть и избавляться от лишнего жира.

В открытых источниках можно найти много противоречивой информации и отзывов о гербалайф для похудения. Одни люди делятся своими успехами и положительными эмоциями и считают продукцию компании панацеей. На самом деле многие всерьез верят в то, что для борьбы с лишним весом будет вполне достаточно употреблять каждый день в пищу чай гербалайф или коктейли для похудения.

Другие, напротив, утверждают, что не стоит слепо доверять производителю и использовать гербалайф для похудения. Отзывам не стоит верить, тем более профессиональные диетологи и медики с настороженностью относятся к заявлениям представителей компании о том, что их продукция помогает похудеть. Специалисты полагают, что эффективность, как и химический состав чая гербалайф, коктейлей для похудения и других товаров компании, вызывает как минимум недоверие.

Ко всему прочему, не являются редкостью случаи явного негативного влияния, которое оказывает продукция гербалайф для похудения на организм человека. Представители компании утверждают, что похудеть с гербалайф вполне реально, поскольку химический состав их «чудо-продукции» содержит специальный комплекс биологически активных компонентов, которые способствуют избавлению от лишнего жира.

Если вы все-таки решили прибегнуть к помощи БАДов в похудении, задайте себе следующие вопросы: стоит ли доверять людям, которые зарабатывают миллионы, продавая мечту, и так ли безопасна продукция гербалайф для похудения, как уверяет производитель.

Герболаевская продукция. Herbalife сегодня

Herbalife Nutrition

— международная компания прямых продаж, которая с 1980 года меняет жизнь людей с помощью продуктов для сбалансированного питания, а также широких возможностей для бизнеса своих Независимых Партнеров. Сегодня продукция Herbalife Nutrition реализуется в более чем 95 странах мира. Компания предлагает высококачественные продукты, эффективность которых подтверждена клиническими испытаниями, и с помощью своих Независимых Партнеров обеспечивает клиентам индивидуальное сопровождение и вдохновляет на здоровый и активный образ жизни. В рамках глобальной кампании по искоренению голода Herbalife Nutrition также стремится обеспечить питание и просвещение во всем мире.

Компания Herbalife Nutrition представлена в России с 1995 года. Продуктовая линейка компании представлена в стране более чем 80 наименованиями, включая протеиновые коктейли Формула 1, протеиновые батончики, БАДы, средства для ухода за кожей и волосами и другие товары.

Herbalife Nutrition – бренд №1 в мире в категории продуктов для контроля веса и хорошего самочувствия по версии Euromonitor*.

В 2020 году компания отметила 40-летний юбилей и 25 лет работы в России. В этом же году был достигнут рекордный уровень продаж в мире – чистый объем продаж вырос на 14% по сравнению с 2019 годом.

Наша миссия

— содействовать повышению качества жизни людей, предоставляя возможность для Независимых Партнеров — вести выгодный бизнес в партнерстве с компанией, а для клиентов — пользоваться качественными продуктами для здорового образа жизни.

Качество продукции

Качеству в Herbalife Nutrition уделяется особое внимание. Соответствие продукции компании требованиям законодательства подтверждено для всех стран, где она представлена. В России продукцию исследуют наиболее авторитетные лаборатории и центры, такие как Инситут Питания РАН, Ростест и многие другие.

Herbalife Nutrition использует только качественные ингредиенты, проверку и соответствие которых обеспечивает многоуровневая система контроля качества. В компании принята концепция «От посаженного семечка до продукта на вашем столе», в рамках которой продукция проходит 14 стадий проверки. В ее реализацию вовлечены 8 специальных лабораторий и 300 штатных сотрудников с ученой степенью.

Научное превосходство

Научно-консультационный совет Herbalife Nutrition, в состав которого входит более 20 авторитетных ученых из разных стран мира, занимается разработкой новых продуктов, поиском эффективных ингредиентов, тестированием, а также принимает участие в обучении Независимых Партнеров компании.

Благодаря поддержке Herbalife Nutrition в 2003 году Калифорнийский Университет (США) открыл Лабораторию клеточного и молекулярного питания имени Марка Хьюза. В 2010 году компания создала собственный информационно-образовательный интерактивный ресурс — «Институт питания Herbalife Nutrition».

Участие в профессиональных и отраслевых ассоциациях

Herbalife Nutrition является активным участником более 70 научных, промышленных и общественных организаций. Herbalife Nutrition — один из основателей и активных участников Международной ассоциации биологически активных добавок (IADSA), Европейского альянса ответственного питания (ERNA) и Совета здорового питания (CRN). В России компания является активным членом Ассоциации Производителей БАД, Ассоциации Прямых Продаж и ряда других индустриальных объединений.

Herbalife Nutrition является членом Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов (НАДН). На основании своих исследований ассоциация проводит образовательную деятельность и распространяет передовые знания в диетологии и нутрициологии.

Почему гербалайф запрещен в швеции.

Г ербалайф - термин собирательный. Под этим именем скрывается около 80 продуктов - от коктейлей для похудения до пены после бритья.

По американской классификации гербалайф - не медицинский, а пищевой продукт (кстати, вкусный). В руководстве для распространителей специально указано: "Не разрешается рекламировать продукты гербалайф в качестве лечебных средств". Тем не менее некоторые его модификации, как указано в тех же инструкциях, предназначены для использования именно в лечебных целях. Для облегчения болей при артритах, при бесплодии, головной боли, нервных расстройствах, гипертонии, для стимулирования сердечной деятельности… Здесь кроется опасность. Практически никто из распространителей специального медицинского образования не имеет (фирма такого условия не выдвигает). А значит, фактически никто не следит, как сказывается прием гербалайфа на вашем здоровье. Целенаправленные клинические исследования препарата нигде не проводились, следовательно, говорить о его лечебных свойствах как основных просто некорректно. Другое дело - эффекты побочные.

Основные противопоказания: почечная недостаточность, сахарный диабет, гидроцефалия. В состав многих препаратов входят допинги - кола, кофеин, женьшень. Вероятно, именно они вызывают улучшение состояния, прилив сил, но они же опасны эффектом привыкания - допинг требует постоянной подпитки. Статистики о том, насколько плодотворно влияет гербалайф на самочувствие россиян, обнаружить не удалось.