Что лучше плазмолифтинг или биоревитализация. Что эффективнее плазмолифтинг или биоревитализация

Содержание
  1. Что лучше плазмолифтинг или биоревитализация. Что эффективнее плазмолифтинг или биоревитализация
  2. Биоревитализация лица до и после эффект на какой день виден результат. Биоревитализация – когда виден результат?
  3. Биоревитализация лица препараты посл. Виды биоревитализации лица
  4. Что нельзя делать после биоревитализации лица гиалуроновой кислотой. Биоревитализация. Что не стоит делать после процедуры?
  5. Что лучше плазмолифтинг или биоревитализация лица. Какая методика лучше
  6. Лучшие препараты для биоревитализации. На выбор препарата для биоревитализации влияют следующие факторы:

Что лучше плазмолифтинг или биоревитализация. Что эффективнее плазмолифтинг или биоревитализация

Чтобы определить, какая процедура больше подойдет для омоложения, стоит рассмотреть принцип их действия. При биоревитализации под кожу инъекционно вводится препарат с содержанием гиалуроновой кислоты. В результате кожа хорошо увлажняется, разглаживаются неглубокие морщины. Средство положительно влияет на синтез коллагена и эластина, что также сказывается на состоянии кожи. Выравнивается тон и улучшается цвет лица. Исчезает дряблость кожи и потеря тонуса.

При плазмотерапии вводится собственная плазма пациента, обогащенная питательными элементами и витаминами, тромбоцитами. Основной эффект проявляется в запуске регенеративных способностей, обновлении клеток. В результате чего кожа полностью преобразуется, налаживаются метаболические процессы, запускается синтез собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина. С помощью 2-4 сеансов можно добиться колоссального успеха.

Лицо преображается и подтягивается, улучшается тонус и цвет кожи, исчезают морщины и возрастные изменения. Результат заметен не сразу, ведь для обновления клеток требуется время, но он длится очень долго. Также плазмолифтинг положительно сказывается на секреции себума сальных желез, что особенно полезно при повышенной жирности кожи. С ее помощью можно избавиться от таких проблем, как акне, розацеа.

Сказать, что эффективнее плазмолифтинг или биоревитализация, очень сложно, ведь необходимо сразу определиться какого результата необходимо достигнуть. Если кожа сухая, ей не хватает влаги и есть неглубокие морщины – гиалуроновая кислота ваш выбор. В этом случае это быстро и эффективно.

Плазмолифтинг будет более полезен обладателям жирной кожи, и тем у кого есть проявления акне. Эта процедура поможет быстро справиться с этими проблемами и восстановит нормальную секрецию сальных желез. А также справиться с пигментными пятнами на лице, благодаря нормализации синтеза меланина. Решить, что лучше плазмолифтинг или биоревитализация лица, поможет профессиональный косметолог. Специалист оценит потребности кожи, и решит, какой состав будет наиболее эффективен и подойдет тому или иному человеку.

Биоревитализация лица до и после эффект на какой день виден результат. Биоревитализация – когда виден результат?

Девушки задаются вопросом о том, как работает биоревитализация, через сколько эффект проявляется в полной мере. Сразу после первого сеанса заметен результат, ГК увлажняет кожу, делает ее более здоровой и сияющей. После стартового сеанса проходят первые морщинки, повышается эластичность кожи.

Когда ждать эффект от биоревитализации, зависит от первоначального состояния кожи. Чем больше было видимых проблем, тем больше сеансов потребуется. Но уже через 2-3 сеанса мелкие морщины исчезают полностью, а глубокие уже не так заметны. На этом же этапе проходят темные круги и мешки, уменьшаются рубцы, проходит купероз, становится более четким овал лица, подтянутая кожа и приятная мягкость обеспечены. Конечный результат проявляется по истечению 1-2 недель после последней процедуры. К этому времени окончательно проходят припухлости (папулы) из-за уколов, а накопительный эффект биоревитализации входит в силу.

Врач-косметолог рекомендуют делать фотографии «до» и «после» биоревитализации, чтобы вы могли в полной мере оценить, когда виден результат после уколов гиалуроновой кислоты. Дело в том, что человеческий глаз не способен зафиксировать такие изменения, потому что проявляются они постепенно, а в зеркале вы видите себя каждый день и привыкаете к отражению. Поэтому мозг не фиксирует мелкие перемены, именно для этого советуют делать фотографии – так вы заметите все до мельчайших подробностей.

Пациентки, которым назначается биоревитализация, когда виден результат, получают приятный сюрприз. Ведь уколы воздействуют не только на конкретную проблему, с которой вы обратились к доктору, но на лицо в целом. Таким образом, записываясь на процедуры из-за купероза, вы заметите, что улучшилось общее состояние кожи лица – сузились поры, стало меньше морщин, прошли черные круги под глазами.

Биоревитализация лица препараты посл. Виды биоревитализации лица

Омоложение кожи лица гиалуроновой кислотой отличается простотой процедуры и минимальным травмированием тканей. Да и то, речь о повреждении поверхностных слоев идет только при инъекционном введении препарата, в остальных случаях их целостность сохраняется. Биоревитализацию разделяют на три вида.

Инъекционная

Самый популярный вариант. Гиалуроновую кислоту вводят в глубокие слои дермы с помощью шприца с очень тонкой иглой. Обычно используют точечную технику: делается множество проколов с интервалом 1–1,5 см. Метод немного травматичный, проводится такая биоревитализация под местной анестезией двумя способами:

  • Ручной. Специалист сам впрыскивает препарат. Из плюсов отмечается аккуратность и бережность к тканям, из минусов — небольшие погрешности в дозировке и проколах.
  • Аппаратный. Гиалуроновая кислота вводится специальным прибором. Метод более точный, но воздействие агрессивнее.

Что лучше плазмолифтинг или биоревитализация. Что эффективнее плазмолифтинг или биоревитализация

После инъекционной биоревитализации потребуется 1–3 дня на восстановление, затем все изъяны на коже лица самостоятельно пройдут, и можно будет наслаждаться эффектом.

Безынъекционная

Гиалуроновая кислота доставляется в кожу под действием физических сил, поверхность тканей не повреждается. Метод считается щадящим, риск осложнений сведен к минимуму. После процедуры можно сразу выходить «в люди».

Выделяют следующие типы воздействия:

  • криобиоревитализация — «холодный метод», используется жидкий азот;
  • ионофорез — в качестве стимулятора выступает гальванический ток. Дополнительный плюс — повышение тонуса кожи, ускорение обмена веществ;
  • ультрафонофорез — гиалуроновая кислота проникает в кожу под действием ультразвука;
  • магнитофорез — задействуются магнитные волны;
  • кислородная биоревитализация — активный кислород вступает в реакцию с вводимым препаратом и проникает в глубь тканей.

Безынъекционную биоревитализацию выбирают для пациенток, которые боятся уколов лица, или по индивидуальным показаниям.

Лазерная

По сути это тоже безынъекционный метод, но его выделяют обособленно, поскольку лазер оказывает дополнительное влияние на состояние кожи:

  • улучшает микроциркуляцию крови, что увеличивает приток питательных веществ и кислорода;
  • дополнительно стимулирует выработку коллагена и эластина;
  • устраняет воспалительные процессы;
  • корректирует мелкие изъяны — неровности микрорельефа, постакне.

При лазерной биоревитализации используется низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая лучше стимулирует активность фибропластов по сравнению с высокомолекулярной. Она поступает к клеткам на глубину до 4 мм и распределяется максимально равномерно.

Это метод биоревитализации лица оказывает выраженный эффект, имеет минимум противопоказаний (можно проводить даже на воспаленной коже) и практически не вызывает осложнений.

Что лучше плазмолифтинг или биоревитализация. Что эффективнее плазмолифтинг или биоревитализация 01

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/sledy-ot-biorevitalizacii-biorevitalizaciya-katalizator-omolozheniya-i-samovosstanovleniya

Что нельзя делать после биоревитализации лица гиалуроновой кислотой. Биоревитализация. Что не стоит делать после процедуры?

Биоревитализация — одна из самых востребованных и безопасных косметологических процедур. Она направлена на восстановление водного баланса кожи, нарушение которого приводит к старению клеток. Недостаточно увлажненные, они перестают вырабатывать «строительные» белки коллаген и эластин. В результате на лице образуются мелкие морщины, его цвет становится тусклым, а вид уставшим. Препараты на основе гиалуроновой кислоты — биоактивного вещества натурального происхождения, насыщают ткани влагой, и вы выглядите так, как будто выпили эликсир молодости. Кожа лица снова сияет здоровьем, становится упругой, гладкой и подтянутой. Но только в том случае, если процедура была проведена грамотно, и вы не нарушали правил по реабилитации.

Вся правда о негативных последствиях биоревитализации

Несмотря на то, что гиалуроновая кислота гипоаллергенна, побочные эффекты от процедуры все же случаются. Они выражаются в появлении локальных покраснений и отечности. Чем выше чувствительность кожи, тем сильнее будет ее реакция на микроинъекции. Возможно даже образование синяков и кровоподтеков, однако такие последствия возникают лишь при чрезмерно глубоком введении препарата. То есть если процедура была выполнена с нарушением правил.

Что делать?

Чтобы минимизировать риск осложнений, следует обращаться только к хорошему врачу. Этот специалист должен работать в престижной клинике, иметь диплом о медицинском образовании, сертификат, подтверждающий право работы с тем или иным препаратом, документы на используемые средства и положительные отзывы клиентов.

Еще одно неприятное последствие биоревитализации — полное отсутствие положительного эффекта. То есть абсолютно зря потраченные время и деньги.

Что делать?

Перед началом терапии подробно рассказать врачу об особенностях своего здоровья. Немаловажно также получить максимально подробную информацию о правильном восстановлении после процедуры. Ведь некоторыми своими действиями вы можете себе навредить.

Что нельзя делать после биоревитализации лица?

  1. Ни в коем случае не трогайте лицо после проведения процедуры. Иначе можно занести инфекцию в рану.
  2. Не пользуйтесь привычной косметикой. Во время восстановления коже требуется особый уход. Он заключается в применении антисептических лосьонов и заживляющих гелей на водной основе. Средства по уходу вам подберет врач.
  3. Откажитесь от посещения бани, сауны, бассейна и практики активных видов спорта в течение недели после проведения процедуры.
  4. В течение первых двух дней после проведения процедуры откажитесь от декоративной косметики, совершенствующей тон лица.
  5. Минимум 2 недели после процедуры не пользуйтесь скрабами. Отказаться также следует от загара.
  6. Не употребляйте алкоголь. Он блокирует действие препарата, из-за чего эффект от процедуры будет значительно менее выраженным.

Теперь вы знаете, что нельзя делать после биоревитализации. А вот перечень действий, которые, наоборот, рекомендованы специалистами:

  1. Пейте больше воды. Это обеспечит увлажнение кожи изнутри, тем самым усилив действие препарата.
  2. При отечности и покраснениях смело прикладывайте к лицу лед. Это можно и нужно делать, чтобы убрать последствия процедуры.
  3. Если косметолог прописывает вам противовоспалительные препараты, не игнорируйте их прием.
  4. При малейших признаках аллергии на препарат обращайтесь к врачу.
  5. Спустя 2 недели после проведения процедуры сделайте легкий пилинг.
  6. Не пропускайте дату проведения повторных микроинъекций.

Следуя элементарным правилам восстановления после биоревитализации, вы добьетесь максимального эффекта от процедуры. Он будет выражаться в:

  • устранении мелких морщин,
  • повышении тургора кожи,
  • увлажнении тканей,
  • улучшении цвета лица.

Данный эффект продлится в течение как минимум полугода.

Что лучше плазмолифтинг или биоревитализация лица. Какая методика лучше

Обе технологии омоложения достаточно безопасны и эффективны, непросто выбрать из них наиболее подходящую. Сравним плазмолифтинг и биоревитализацию по восьми основным критериям.

Простота

И плазмолифтинг, и биоревитализация подразумевают введение препарата в кожу, поэтому не слишком отличаются друг от друга в простоте проведения. Небольшая препятствие перед омоложением с помощью плазмы – сдача анализа крови на биохимию. Анализ необходим, чтобы проверить состояние крови и удостовериться, нет ли скрытых противопоказаний к плазмолифтингу. Биоревитализация оказывается ещё проще плазмотерапии, потому воздействовать на кожу гиалуроновой кислотой можно не только с помощью уколов, но и используя лазер.

Возможность отказаться от инъекций позволит людям, испытывающим страх перед шприцами и иглами, без сомнений записаться к косметологу на процедуру омоложения.

Стоимость

Оборудование для плазмолифтинга более специфично, а сама процедура сложнее за счет того, что для неё необходимо выделить плазму из крови непосредственно перед сеансом. Для наибольшего эффекта сеансов плазмолифтинга может понадобиться больше. По этим трем причинам курс плазмолифтинга оказывается дороже, чем курс биоревитализации.

Длительность сеанса

Время, требующееся на проведение процедур, немного отличается. Сеанс плазмолифтинга кожи лица обычно занимает всего 30 минут, тогда как инъекции гиалуроновой кислоты косметолог делает около часа.

Что лучше плазмолифтинг или биоревитализация. Что эффективнее плазмолифтинг или биоревитализация 02

Эффективность

И биоревитализация, и плазмолифтинг – достаточно эффективные процедуры, но они отличаются в том, как быстро появляется результат и на какое время сохраняется молодость кожи.

Инъекции гиалуроновой кислоты имеют почти немедленный эффект.

В тот же день, когда проводится процедура, пациенты замечают, что цвет лица стал более ровным, а кожа начала разглаживаться. Эффекта от плазмолифтинга придется ждать около двух недель. Для гарантированного результата нужно не только вовремя посещать сеансы инъекций и соблюдать рекомендации по уходу, но и сбалансированно питаться и пить достаточное количество воды каждый день.

Сейчас может показаться, что биоревитализация намного более эффективна, чем плазмолифтинг, но у воздействия на кожу плазмой есть преимущество – молодость и упругость кожи сохраняется на один-два года. Процедуры биоревитализации придется повторять несколько раз в год для поддержания эффекта.

Подходящий возраст

Некоторые кожные болезни, активно проявляющиеся в подростковом возрасте, можно лечить с помощью плазмолифтинга. Уколы плазмы, например, помогают избавиться от акне и рубцов.

После 55-ти лет плазмотерапия противопоказана, поскольку эта процедура нагружает иммунитет. Хронические заболевания, которые есть у многих в зрелом возрасте, могут обостриться.

Инъекции гиалуроновой кислоты подойдут пациентам старше 25-ти лет, потому что до этого возраста организм самостоятельно вырабатывает достаточно этого вещества. В отличие от плазмолифтинга, биоревитализация не вызывает проблем со здоровьем, если пациенту больше пятидесяти лет. Более того, поступление в организм гиалуроновой кислоты может улучшить его самочувствие.

Борьба с заболеваниями

Серьезнейшим препятствием для проведения биоревитализации является псориаз. При наличии такого диагноза введение гиалуроната в кожу недопустимо. Плазмолифтинг же иногда используют специально для того, чтобы сделать симптомы псориаза менее выраженными – излечить это заболевание полностью пока невозможно.

Гиалуроновая кислота оберегает кожу от воспалений, поэтому они редко появляются на лице после биоревитализации. Сеанс плазмолифтинга, наоборот, может вызвать воспаление на обработанном участке кожи.

Аллергенность

Для наибольшей безопасности при заборе крови используют особые пробирки, покрытые изнутри гелем. Этот гель не даёт компонентам крови смешиваться после центрифугирования.

Большинство людей не знают название каждого вещества, на которое у них аллергия, поэтому не ожидают появления аллергической реакции после введения в кожу препарата с гиалуроновой кислотой. Подобные проблемы после биоревитализации возникают не так часто, но вероятность их появления немного выше, чем после процедуры плазмолифтинга.

Состояние кожи после процедуры

На сеансе плазмолифтинга или биоревитализации косметолог тончайшим проколом вводит препарат, поэтому не стоит пугаться временного покраснения кожи сразу после процедуры. Если кожа остаётся красной надолго, это может сигнализировать о воспалении или аллергической реакции. В таком случае необходимо обратиться к врачу.

Лучшие препараты для биоревитализации. На выбор препарата для биоревитализации влияют следующие факторы:

  • возраст и состояние эндокринной системы;
  • тип кожи и ее эстетическое состояние;
  • тип старения (хроностарение  или фотостарение);
  • область воздействия: кожа вокруг глаз, шея, декольте, лицо, руки;
  • площадь воздействия: только лицо или лицо+шея+декольте+ кисти рук;
  • аллергические реакции в анамнезе;
  • сочетание биоревитализации с другими процедурами: химическими пилингами , лазерным омоложением лица в программах коррекции возрастных изменений кожи.

Для пациентов в возрасте до 30 лет при наличии клинической картины обезвоженности кожи после стресса или после поездки в жаркие страны можно рекомендовать монопрепараты на основе чистой гиалуроновой кислоты небольшой концентрации. Хорошо зарекомендовали себя препараты для биоревитализации Теосиаль Мезо / Teosyal Meso (Швейцария ). Концентрация гиалуроновой кислоты в них 15 мг/г, объем 1 мл. Данного объема хватает на проведение процедуры в области лица, иногда с захватом области шеи. Если отягощен аллергоанамнез и есть риск возникновения реакции гиперчувствительности, то в первую процедуру следует отдать предпочтение препаратам на основе чистой гиалуроновой кислоты. При необходимости проведения процедуры в области лица, шеи и декольте следует выбрать препарат M-НА 10 лаборатории Филорга (Франция ), который пришел на смену известному препарату для биоревитализации лица AcHyal. Препарат M-НА 10 содержит гиалуроновую кислоту 10 мг/г высокой степени очистки, молекулярный вес которой приближен к молекулярному весу эндогенной гиалуроновой кислоты. Этим объясняется высокая совместимость с кожей и прекрасная переносимость препарата даже чувствительной кожей. Идеально подходит он для тонкой атоничной кожи, в том числе вокруг глаз.