Японский массаж лица Асахи зоган после 50 лет. Суть японского массажа Асахи

Японский массаж лица Асахи зоган после 50 лет. Суть японского массажа Асахи

Японский массаж лица очень сильно отличается от привычного нам классического эстетического массажа, который делают нам косметологи в салоне или мы сами себе дома. В классическом варианте массажа все движения мягкие, нежные, не приносящие дискомфорт. А массаж Асахи глубоко прорабатывает мышцы в его основе лежат мануальные техники, для его выполнения требуется приложить достаточное давление на кожу и мышцы.

Массаж Асахи (Зоган) включает в себя:

— Лимфатический массаж. Он направлен на выведение лишней жидкости из кожи лица и снятию отеков под глазами.

— Глубокий массаж мышц. Основан на мануальных техниках, способствует расслаблению мышц, улучшению обменных процессов в клетка, а также способствует получению лифтинг эффекта и коррекциии контура лица.

— выводу лишней жидкости из тканей, — улучшает обменные процессы, — тренирует мышцы лица, — повышает тонус и тургор кожи, — улучшает цвет лица, — подтягивает овал, — уменьшает выраженность морщин.

Юкуко Танако говорила, что выполнение японского массажа Зоган ежедневно позволит выглядеть вам на 10 лет моложе. Вы можете самостоятельно в домашних условиях освоить эту простую технику. Но не забывайте про то, что лицо требует бережного обращения. Любые манипуляции могут вызвать осложнения, и поэтому прежде чем выполнять массаж Асахи (Зоган), вы должны ознакомиться с его противопоказаниями, техникой и видами.

Массаж лица в домашних условиях после 50 лет. Правильная домашняя процедура

После 50 лет неумело массировать кожу лица опасно. Лучше доверить проведение процедуры профессионалу. «Неправильный» массаж может растянуть кожу, что визуально ещё больше состарит её. Морщины станут глубже, а кожа суше. Может появиться раздражение.

Основные принципы массирования

Если посетить специалиста не получается, при массаже лица в домашних условиях придерживаются определённых правил:

  1. Перед выполнением массажа кожу следует очистить лосьоном или молочком;
  2. На очищенную кожу пациента и на руки массажиста необходимо нанести жирное питательное масло (кокосовое, персиковое, миндальное);
  3. Во время массирования нужно избегать резких движений (щипаний, растягиваний, давлений, разминаний), они должны быть плавными. Во избежание травмирования эпидермиса его следует поглаживать;
  4. Процедуру лучше проводить утром или вечером;
  5. После массажа какое-то время не следует наносить декоративную косметику;
  6. При массаже с применением эфирных масел или других ингредиентов (мёд) необходимо обращать внимание на их качество и свежесть. Для усиления результата «добавки» можно слегка подогреть;
  7. После массажа может ощущаться лёгкое жжение и пощипывание кожи – так «ведёт себя» прилившая к лицу кровь. В этот момент важно не застудить кожу. Ни в коем случае не рекомендуется умываться после процедуры холодной водой.

Общепринятые приёмы

После 50 лет массаж направлен в основном на восстановление линии овала лица и подтяжку щёк. Предусмотрены манипуляции по разглаживанию морщин и омоложению лица. При массировании уделяют внимание:

  • Лобным морщинам . Ладони размещают на лбу, положив на брови безымянные пальцы. Необходимо приподнимать брови, преодолевая возникшее сопротивление. При этом указательными пальцами следует натягивать кожу лба;
  • Сеточке морщин возле глаз . Наложить подушечки пальцев на внешние края закрытых глаз и осторожно поглаживать их, контролируя движения мышц глаз;
  • Носогубным складкам . Губы следует растянуть в улыбке, разместив кончики указательных пальцев на образовавшихся складках. Их следует массировать с умеренной силой. Затем необходимо выполнить несколько разглаживаний в направлении от носогубных складок к ушам;
  • Щекам . Пальцами обеих рук, сложенными в кольцо, нужно разглаживать кожу от уголков рта к ушам. Затем руки разместить поближе к носу и провести ладонями по щекам от челюсти к уху.

После 50 неумело массировать кожу лица опасно!

Возможные техники

Наиболее приемлемыми техниками массажа в возрасте 50 лет и более считают:

  • Классический . Он основан на выполнении поглаживаний, вибрирований, растираний, разминаний;
  • Китайский . Активирует особую энергию ци. Она способна стимулировать кожу, мобилизуя её нормальную деятельность. Технику отличает высокая эффективность при чрезвычайной мягкости воздействия;
  • Точечный . В возрасте после 50 лет может показать наиболее заметный результат. Объединяет практики древних целителей. Воздействие оказывается на определённые точки, расположенные на лице и отвечающие за процессы омоложения. Одно точечное воздействие не должно превышать семи секунд;
  • Ложками . Он основан на применении обычных ложек – от кофейных до столовых. Ещё лучше проводить массаж лица серебряной ложкой . Холодными ложками снимают воспаление и отечность, теплыми воздействуют на мелкие морщины, двойной подбородок, контур лица. Эффект обусловлен свойством металла удерживать тепло и холод, что стимулирует нервные окончания клеток кожи;
  • Медовый . Помимо стимуляции кожи лица, способен активизировать работу всех внутренних органов. Зная расположение точек, отвечающих за их работу, можно производить направленное воздействие именно на проблемные органы.

Массаж лица дома после 50 лет. Уход за лицом после 60 * советы косметолога, антивозрастной в домашних условиях — Уход за лицом

Уход за кожей лица после 60 лет требует более щепетильного внимания, чем раньше. После 60 лет начинается обезвоживание кожи, клетки теряют коллаген, пропадает упругость и эластичность, начинается необратимый процесс старения. Но не стоит отчаиваться, ведь все это можно предугадать и замедлить.

Нужно запомнить, что существует несколько правил ухода за кожей.

  • Желательно умываться водой только комнатной температуры, ведь горячая распаривает кожу и способствует попаданию микробов в слои кожи.
  • Нужно правильно подбирать косметические препараты для ухода за кожей лица. Следить за тем, чтобы они подходили под тип кожи и не оставляли жирных следов и блеска.
  • Лучше всего использовать тоники и лосьоны, которые смогут без проблем убрать жир и загрязнения с лица.
  • Обязательно нужно использовать скрабы хотя бы несколько раз в неделю, для глубокой чистки лица.

Массаж лица дома после 50 лет. Уход за лицом после 60 * советы косметолога, антивозрастной в домашних условиях — Уход за лицом

В организации столь деликатного процесса, как уход за лицом после 60 лет, советы косметолога станут дополнительной возможностью улучшить состояние своей кожи.

К сожалению, многие женщины в этом возрасте махнули рукой на полноценный уход за кожей лица, довольствуясь лишь применением обычного увлажняющего крема. Но мнение, что уход за кожей лица – удел лишь молодых женщин, в корне ошибочно.

Уход за кожей лица на протяжении всей жизни женщины делится на определенные этапы. 60 лет – еще один рубеж, после которого стоит пересмотреть свой ежедневный уход за кожей лица. Причиной тому являются особенности кожи в этом возрасте:

  • У большинства женщин этой возрастной группы уже наступил климакс. Это значит, что в дальнейшем состояние кожи лица будет стабильным.
  • Кожа лица после 60 лет очень сильно подвержена обвисанию и дряблости. Происходит это из-за малого количества выделяемого природного коллагена, а ведь именно он в ответе за гладкость и подтянутость кожи.
  • Зрелой коже свойственна смена типов. Работа сальных желез не может оставаться неизменной, поэтому обладательницам жирной кожи стоит быть готовыми к тому, что к старости их дерма станет более сухой.
  • На коже пожилых женщин часто можно наблюдать пигментные пятна. Их появление провоцирует избыток гормона меланина.
  • Еще одной особенностью стареющей кожи могут стать гиперчувствительность, отечность и шелушение.

Чтобы замедлить процессы старения кожи и не допустить подобных неприятных признаков, важно организовать правильный уход за кожей лица после 60 лет.

Обладательницам стареющей кожи крайне необходим антивозрастной уход за лицом. Вне зависимости от частоты посещений косметолога или использования народных рецептов красоты, женщинам после 60 лет стоит придерживаться базовых правил по уходу за лицом:

  • В процессе умывания категорически не рекомендуется использовать мыло. Лучше всего отдать предпочтение молочку с большим содержанием витаминов и жирных кислот.
  • В течении дня необходимо увлажнять лицо. Делать это нужно от 3 до 5 раз, применяя термальную, мицеллярную или обычную минеральную воду. Удобнее всего для этой цели использовать спреевую насадку.
  • Исключить применение спиртосодержащих косметических средств, а также агрессивных пилингов и скрабов.
  • Кожу лица необходимо защищать от воздействия солнечных лучей. Для этого независимо от погоды и времени года нужно использовать солнцезщитный крем с СПФ-фильтром не ниже 40. Избегать попадания прямых солнечных лучей на лицо. На пляже рекомендуется использовать крем от загара.
  • При выборе косметических средств стоит обращать внимание на лечебную и профессиональную продукцию. Лучше всего приобрести пробник, чтобы протестировать действие средства. Убедившись в отсутствии аллергических проявлений, можно смело пользоваться изделием.
  • Кремы и другая косметика должны содержать как можно больше полезных компонентов. Предпочтительнее всего выбирать образцы, обладающие отбеливающим действием.

Видео японский массаж после 50 лет