Японский массаж лица Асахи зоган после 50 лет русская озвучка. Японский массаж для лица против морщин

Японский массаж лица Асахи зоган после 50 лет русская озвучка. Японский массаж для лица против морщин

  • Основные рекомендации по выполнению
  • Японский массаж лица +
  • Какие проблемы могут возникнуть после массажа и как их решить
  • Показания и противопоказания

Общеизвестное название удивительного массажа – Zogan (Зоган), что в дословном переводе – «создание лица». В рунете он больше известен как Асахи (или «массаж утреннего солнца»)

Косметологами и дерматологами лимфодренажный массаж признан омолаживающим, т. к. воздействует на пути лимфотока.

Японский массаж лица Асахи зоган после 50 лет русская озвучка. Японский массаж для лица против морщин

Основные рекомендации по выполнению

Овладеть умением правильно выполнять массирование лица можно. Для этого есть доступные обучающие видео. Лучший вариант – сделать 1-2 сеанса в салоне у профессионала. Дальше можно делать массаж самостоятельно. Таким образом, вы сможете понять саму технику выполнения процедуры.

Только запомните, процедуры Цоган – не одноразовый сеанс. Для достижения эффекта омоложения требуется регулярность.

Главное правило – все манипуляции с лицом должны проводиться точно по расположению лимфатических путей.

Этот массаж носит лечебный характер. Чтобы постепенно избавиться от морщин достаточно небольших усилий при надавливании на лицо.

  • Предварительно очищайте лицо. Для этого воспользуйтесь любимым средством очищения: мицеллярной водой, пенкой или гелем. Остатки влаги уберите бумажной салфеткой. Хорошо делать процедуру с утра.
  • Перед началом нанесите специальное массажное средство на масляной основе. Можно заменить на увлажняющий крем или косметическое молочко. Но все-таки рекомендую купить масляную основу.
  • В конце обязательно удалите остатки масляной основы (крема) салфеткой, умойтесь теплой водой.

Японский массаж лица

Постаралась все подробно и понятно описать с картинками, видео и комментариями. Выполняйте технику «на 10 лет назад» ежедневно в течение первых 2-3 недель. Далее, снизьте интенсивность до 2-3 раз в неделю. Для большего понимания, рекомендую смотреть видео.

Кроме того, в зависимости от возраста, применяются различную технику Асахи.

Асахи 2 после 40 лет

Больше направлен на возрастные изменения: помогает повысить тонус кожи, разглаживание крыльев носа, «поднимает щечки».

    Сложите пальцы в кулачки, большие пальцы поверх указательных

    Расположите кулачки возле основания носогубных складок. Медленно перемещайтесь по линии носогубных складок к подбородку. На середине подбородка кулачки должны встретиться.

    Разверните кулаки, локти смотрят в стороны. Проведите надавливающими движениями снизу-вверх по краю скул до области ушей. Повторите 3 раза с завершающими движениями.

    Поместите подушечки пальцев на подбородок. Немного надавите и зафиксируйте на 3 секунды в этой точке. Дальше переместите пальцы к уголкам рта и тоже задержитесь на 3 сек. Переместите пальцы вверх к крыльям носа и опять небольшое 3-х секундное нежное надавливание. Далее отведите ладони к ушам и выполните завершающее действие. Повторите три раза.

    Пальцы одной руки разместите на щеке. Пальцы другой руки расположите сверху. С усилием надавливайте пальцами на кожу и проведите так пальцами до уха. Дальше одна рука идет на завершающее действие, а другая движется по краю нижней челюсти к подбородку. 3 повтора с завершающими действиями.

Массаж Асахи посл. Ожидаемый эффект

Японский массаж лица Асахи зоган после 50 лет русская озвучка. Японский массаж для лица против морщин 01 Массаж лица — это комплекс упражнений, движений, способные повысить тонус мышц, повлиять на скорость обменных процессов, регенерации. Первоочередная задача массирования кожи — ускорить кровообращение, избавиться от возможных застоев лимфы (межклеточной жидкости), укрепить лицевую мускулатуру.

Через 1–2 недели после первого массажного сеанса вы заметите существенные сдвиги:

  • усиливается регенерация кожи, запускается природный процесс омоложения;
  • нормализуются внутренние процессы в клетках эпидермиса и работа сальных желез;
  • улучшается, выравнивается цвет лица;
  • сглаживаются мелкие морщинки, а глубокие становятся менее заметными;
  • подтяжка мышечного каркаса, укрепление лицевой мускулатуры;
  • имеет выраженный лифтинг-эффект;
  • повышается тонус, тургор кожи;
  • уменьшается дряблость, рыхлость тканей.

Насладиться длительным, ощутимым эффектом можно только при условии регулярных массажных процедур, разовый сеанс не способен решить проблемы с кожей. Массажные упражнения лучше включить в уход за лицом.

Вариантов омолаживающих массажей множество, особой популярностью пользуется японский массаж от Асахи Зоган. Массажная техника отличается от привычного классического массажа:

  • Большая роль уделяется биологически активным точкам и линиям лимфотока. В классическом варианте мастер выполняет поглаживания, разминания с учетом массажных линий.
  • Надавливания выполняются ладонью или подушечками нескольких пальцев одновременно.
  • Особое внимание направлено на выведение токсинов, шлаков из клеток эпидермиса, устранение застоев лимфы. После 45 шлаки, застои лимфы тормозят природную регенерацию покровов.

Еще один момент! Массаж Асахи после 45 и 40 лет отличается, связано это с выраженными проблемами кожи у пациентов. После 40 особый упор делается на решение проблемы вокруг глаз, рта, на устранение мимических морщин. Что касается массажных действий более зрелой кожи, то мастер концентрируется на лифтинг-эффекте, борьбе с отвисшими щеками, вторым подбородком.

Массаж лица Асахи после 40 лет. Суть японского массажа Асахи

Японский массаж лица очень сильно отличается от привычного нам классического эстетического массажа, который делают нам косметологи в салоне или мы сами себе дома. В классическом варианте массажа все движения мягкие, нежные, не приносящие дискомфорт. А массаж Асахи глубоко прорабатывает мышцы в его основе лежат мануальные техники, для его выполнения требуется приложить достаточное давление на кожу и мышцы. Массаж Асахи (Зоган) включает в себя: - Лимфатический массаж. Он направлен на выведение лишней жидкости из кожи лица и снятию отеков под глазами.- Глубокий массаж мышц. Основан на мануальных техниках, способствует расслаблению мышц, улучшению обменных процессов в клетка, а также способствует получению лифтинг эффекта и коррекциии контура лица. По заверению автора, этот японский массаж лица способствует: - выводу лишней жидкости из тканей,- улучшает обменные процессы,- тренирует мышцы лица,- повышает тонус и тургор кожи,- улучшает цвет лица,- подтягивает овал,- уменьшает выраженность морщин.Юкуко Танако говорила, что выполнение японского массажа Зоган ежедневно позволит выглядеть вам на 10 лет моложе. Вы можете самостоятельно в домашних условиях освоить эту простую технику. Но не забывайте про то, что лицо требует бережного обращения. Любые манипуляции могут вызвать осложнения, и поэтому прежде чем выполнять массаж Асахи (Зоган), вы должны ознакомиться с его противопоказаниями, техникой и видами.

Японский массаж лица посл. История появления японского массажа zogan Асахи

Методика «двухпальцевой» массажной техники, насчитывающей не одно столетие, передавалась от одного поколения японских женщин к другому. «Двухпальцевой» ее называют потому, что при выполнении массажа задействовано лишь по два пальца на каждой руке (средний и безымянный или средний и указательный).

Широко известной ее сделала косметолог Хироси Хисаси, получившая навыки выполнения основных ее приемов от собственной бабушки.

Заинтересовавшись столь простой, но результативной методикой, стилист Юкуко Танака – автор многочисленных книг и создатель массажных методик, пользующаяся огромной популярностью в Японии, описала ее в своей книге «Специальный массаж лица — назад на 10 лет». Став активным популяризатором вновь открытой методики, Юкуко Танака сняла множество роликов, обучающих азам массажного искусства. Волшебные последствия от лимфодренажного массажа дает возможность омолаживать кожу.

Наши соотечественницы узнали о японском массаже лица благодаря эстонскому специалисту Лайне Буттер-Павловской, столь же увлеченной вопросами лечебного и оздоровительного массажа. Натолкнувшись в интернете на один из роликов с участием Юкуко Танака, она дала массажу поэтичное название: «асахи» («утреннее солнце», в переводе с японского). Другое название этой методики – «zogan» – в точном переводе на русский язык означает «создание лица».

Японский массаж лица посл.  История появления японского массажа zogan Асахи

Показания и противопоказания

Японский массаж асахи показан:

  • При наличии отеков лица, возникающих исключительно по утрам и являющихся свидетельством нарушений в функционировании лимфатической системы (благодаря массажу, способствующему оттоку лимфы, ее работа придет в норму).
  • Для возрастной коррекции контуров лица, искаженных наличием двойного подбородка, глубоких складок и брылей.
  • Обладательницам нездорового (сероватого или землистого) цвета лица.
  • При наличии морщин любой глубины и этиологии: от мимических до возрастных.

Как свидетельствуют отзывы, первые положительные результаты заметны уже после второго сеанса.

Ознакомьтесь также с противопоказаниями к проведению общего массажа тела перейдя по ссылке .

Массаж зоган является очень действенной методикой, оказывающей воздействие на:

  • структуру соединительных тканей (они обретают утраченную эластичность);
  • глубокие лицевые мышцы (происходит их активизация);
  • кости черепа (при наличии каких-либо патологических отклонений от нормы они принимают физиологически правильное положение).

Учитывая всю серьезность этих воздействий на многие структуры организма, японский массаж лица противопоказан при:

  • заболеваниях лимфатической системы;
  • патологиях ЛОР-органов;
  • синдроме хронической усталости;
  • наличии любых высыпаний на коже;
  • любых острых респираторных инфекциях;
  • наличии купероза (запрещено применение любых массажных приемов в области щек);
  • слишком тонкой или чувствительной коже;
  • общем недомогании.

Предлагаем вам рецепты масок для омоложения кожи лица в домашних условиях посмотреть здесь .

Среди наиболее эффективных и «модных» на сегодняшний день процедур омоложения различают две наиболее востребованные. В нашей статье приведен сравнительный анализ процедур мезотерапии и биоревитализации, что выбрать , читайте.

О причинах появления веснушек можно узнать из этой статьи.

Для вас

Возможные последствия и их решение

  • Обладательницы слишком худого – с впавшими щечками – лица, кожа которого практически не имеет жировой прослойки, могут выполнять массажные приемы с большой осторожностью и лишь по отношению к верхней части лица, поскольку в противном случае они рискуют сделать его еще более худым и изможденным.
  • Некоторые женщины, выполнявшие японский массаж лица, жалуются на то, что вместо ожидаемого разглаживания кожи они приобрели еще большее количество морщин. Скорее всего, это произошло из-за нарушения правил выполнения массажа (он выполнялся либо вовсе без применения массажной основы, либо эта основа была недостаточно скользкой). Для улучшения тонуса кожных покровов полезно выполнять специальную гимнастику для лица, разработанную Кэрол Мадджио, Лайне Буттер или Бенитой Кантиени. Для того чтобы пальцы хорошо скользили по коже, необходимо наносить на нее массажную основу в достаточном количестве.
  • Если выполнение массажа асахи спровоцировало появление утренних отеков, это свидетельствует о том, что сеанс проводился на ночь и с использованием крема на масляной основе. Исправить ситуацию можно путем перенесения процедуры на утренние часы (массаж недаром называется именно «утренним» солнцем) и заменой массажного крема чем-нибудь более легким.

Видео японский массаж лица Асахи (Зоган) - Русская озвучка / Yukuko Tanaka's Face massage Zogan (Asahi)