Вакуумно роликовый массаж тела. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры

Вакуумно роликовый массаж тела. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры

Вакуумно-роликовый массаж относится к аппаратным методам коррекции фигуры. Процедура демонстрирует комплексный подход к оздоровлению и омоложению тела. Она позволяет воздействовать не только локально, на проблемные участки, но и влиять на причины их возникновения. Благодаря этому терапевтический, косметологический, лечебный и профилактический эффект достигается максимально естественно для организма пациента.
Во время проведения вакуумного массажа меняется давление в глубоко расположенных тканях. Благодаря этому активизируется кровообращение и лимфоотток. Создаваемая разница давления в тканях способствует таким изменениям:

• ускорение обменных процессов;

• улучшение трофики тканей;

• насыщение клеток кислородом и питательными веществами;

• более активное выведение из организма токсинов и продуктов распада жизнедеятельности.

Вакуумно роликовый массаж тела. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедурыПод воздействием вакуума происходит микроповреждение мягких тканей, благодаря чему активизируется синтез коллагеновых и эластиновых волокон. В результате запускаются процессы самообновления, что, естественно, благоприятно сказывается на всем организме.Вакуумно-роликовый массаж проводится с помощью специального оборудования, оснащенного насадками-манипулами. Насадки подбираются для каждого пациента индивидуально, с учетом цели и состояния проблемных участков. В самих манипулах образуется вакуум, который стимулирует липолиз, растворяет глубинные жировые отложения, активирует обменные процессы.Активное воздействие массажным аппаратам позволяет достичь невероятных результатов:
• устранить локальные жировые отложения;
• смоделировать фигуру своей мечты;
• уменьшить проявления или полностью избавиться от целлюлита;
• подтянуть кожу в проблемных местах;
• избавиться от отеков;
• ускорить выведение токсических веществ из организма;
• восстановить фигуру после беременности;
• предотвратить варикозное расширение вен.

Вакуумно-роликовый массаж, что это. Вакуумно-роликовый массаж: описание процедуры

Вакуумно роликовый массаж тела. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры 01

Перед сеансом пациент должен облачиться в специальный костюм, который не только сделает его внешний вид футуристичным, но и защитит кожу от синяков и ран. Особый материал позволит манипуле более эффективно обрабатывать кожные поверхности.

Описание процедуры вакуумно-роликового массажа лучше всего начинать с описания особой насадки — манипулы: на ее конце располагается камера, в которой создается среда с разряженным воздухом. Благодаря этому кожа как бы всасывается внутрь камеры, где ее поджидают роллеры, двигающиеся по определенному алгоритму. Пульсирующее воздействие разряженный среды вкупе с механическим воздействием роллеров и проводят тот самый вакуумно-роликовый массаж кожи. А заодно и подкожно-жировой клетчатки, фасций мышц.

Обычно процедура длится не более 30–35 минут. Зато эффект заметен уже после 5–7 сеансов. Но для получения максимального эффекта рекомендуется пройти полный курс процедур. Длительность курса рассчитывает врач, как и частоту вакуумно-роликового массажа. Обычно он составляет около 15-20 сеансов с периодичностью в пару дней.

Показания для вакуумно-роликового массажа

В целом, максимальная польза от вакуумно-роликового массажа достигается при устранении таких внешних несовершенств, как:

    Жировые ловушки. Так называются локальные отложения жира, которые не поддаются ни физическим упражнениям, ни строгой диетой, ни какими-либо другими способами схуднуть. А все дело в том, что жировые ловушки — это питательная заначка организма на черный день, которую он не будет расходовать до самого последнего момента.

    Целлюлит на всех его стадиях. Особенно хорошо получается устранять так называемые апельсиновые корочки.

    Потерянный тургор, сниженная эластичность и другие проявления дряблости кожи. Согласно исследованиям, в ряде случаев площадь кожного покрова может сократиться аж на 20 % после прохождения полного курса вакуумно-роликового массажа, что дает отличную подтяжку.

Результаты вакуумно-роликового массажа

Вакуумно роликовый массаж тела. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры 02

Как уже говорилось, данный вид аппаратного массажа оказывает множество положительных эффектов, которые с каждой процедурой лишь улучшаются.

Результаты вакуумно-роликового массажа:

    Сокращение объемов тела.

    Снижение веса.

    Моделирование контуров лица.

    Лечение целюлита.

    Устранение отечности.

    Повышение упругости и эластичности кожи.

    Улучшение цвета кожи.

Кроме того, отмечают положительное воздействие вакуумно-роликового массажа на растяжки и стрии: по мере прохождения курса они становятся менее выраженными.

В принципе, это основные результаты массажа, хотя и не все. Лучше всего про процедуру сможет рассказать врач на консультации: чем полезен вакуумно-роликовый массаж, как к нему лучше всего подготовиться и т.д.

Вакуумно-роликовый массаж эффективность. 6 распространенных заблуждений относительно LPG

Несмотря на то, что ЛПГ массаж существует достаточно давно, многие женщины продолжают верить в распространенные мифы касательно этой процедуры. Мы постараемся их развеять:

  • Вакуумный массаж и LPG - это одно и то же. Нет, вакуумный метод по эффектам ничем не отличается от применения обычных банок. ЛПГ предполагает вакуумное воздействие, но к нему добавляется механическое разминание с помощью двух специальных роликов.

  • ЛПГ не может сочетаться с другими методами эстетической медицины. На самом деле ЛПГ нельзя сочетать только с теми процедурами, которые приводят к нарушению целостности кожи. Например, с чисткой лица. Обертывания, дополнительные массажи (за исключением скульптурного) и другие воздействия разрешаются.
  • Это очень больно. Если Вы посетили плохой салон LPG массажа в Чебоксарах с неопытными специалистами, может быть действительно больно. Хорошие косметологические кабинеты настраивают интенсивность в соответствии с чувствительностью клиента и особенностями участка. Приятного в этом немного, но ощущения можно назвать скорее непривычными, чем болезненными.
  • После сеанса остаются синяки. После сеанса появляются только легкие покраснения на участке. Но они связаны с троекратным ускорением микроциркуляции, а не с повреждением эпидермиса. Никаких синяков, конечно, не остается.
  • ЛПЖ применяется только для коррекции фигуры. Нет, еще он улучшает эластичность кожи, способствует заживлению рубцов и шрамов, дает эффект лифтинга и в целом нормализует обменные процессы в эпидермисе, делая кожу более здоровой и молодой.
  • Прохождение ЛПГ требует большой подготовки и диеты. Конечно, сочетая LPG-массаж со специальной диетой и физическими упражнениями, Вы быстрее добьетесь результатов. Но необязательно придерживаться специального рациона, чтобы процедура была эффективной.

Вакуумно-роликовый массаж польза и вред. Вакуумно-роликовый массаж

Вакуумно-роликовый массаж польза и вред. Вакуумно-роликовый массаж

Вакуумно-роликовый массаж - это современный метод борьбы с целлюлитом и локальными жировыми отложениями. Отложения жира и целлюлит аппарат убирает методом «дробления жировых клеток».

Это стимуляция кожи, основанная на объединении эффекта пульсирующего вакуума и механического (роликового) массажа специальными роликами (стальными шариками). Использование данной насадки с шариками позволяет аккуратно перекатывать кожную складку (проблемный участок кожи) в разных направлениях, создавая удивительное действие: прокручивание и всасывание. Тем самым решаются следующие задачи: лечение целлюлита всех стадий, а также происходит разглаживание и повышение эластичности кожи.

    Вакуумно-роликовый массаж можно назвать методом моделирования идеального контура тела:

    • он борется с целлюлитными отложениями;
    • корректирует фигуру, избавляя от избыточного веса;
    • эффективно помогает в лечении дряблой кожи, утратившей тонус и эластичность.

    Как это работает?

    Процесс вакуумно-роликового массажа заключается в следующем: камера аппарата захватывает кожную складку при помощи вакуума на толщину слоя, в котором развивается целлюлит, и с помощью движущихся стальных шариков механически «переламывает» жировую составляющую кожи.

    Задача специалиста-косметолога - приподнять над мышцами слой кожи и заставить жировую клетчатку сжиматься и разжиматься еще более интенсивно. Система контроля, имеющаяся в аппарате, не допускает слишком большого захвата складки и позволяет следить за ощущениями пациента. Кроме того, не оказывает механического давления на ткани.

    Индивидуальная консультация

    Каков эффект после процедуры?

    Эффект после вакуумно-роликового массажа разнообразен:

    • улучшается текстура, тонус и эластичность кожи
    • происходит обновление эпидермиса
    • уменьшается проявление целлюлита
    • снижается масса тела, уменьшаются объёмы

    Преимущество вакуумно-роликового массажа в быстром эффекте после безболезненных и безопасных процедур.

    Есть ли у вакуумно-роликового массажа противопоказания?

    Почти у всех косметологических процедур есть свои противопоказания, вакуумно-роликовый массаж не исключение.

    • наличие онкологических заболеваний;
    • болезни крови (острые инфекционные заболевания кожи и подкожно-жировой клетчатки (пиодермия, абсцесс, фурункулез)
    • беременность
    • менструация
    • варикозная болезнь
    • гипертония

    Обычная продолжительность вакуумно-роликового массажа одной зоны занимает 15-20 минут.

    Автор статьи :– специализация: врач хирург, дерматовенеролог, косметолог и онколог. Стаж работы в косметологии более 10 лет. Автор 10 научных работ, посвященных различным вопросам хирургии. Участница многих медицинских конференций, съездов и симпозиумов. Неоднократное выступление с докладами на Всероссийских конференциях молодых ученых. Изучить официальные серификаты и подтверждающие документы можно.

    Контакты автора в социальных сетях:

    Сеть косметологических клиник

    Оператор поможет вам выбрать ближайший к вам филиал, а так же сориентирует по доступным временным интервалам. На данный момент работают 2 клиник, в Восточном Административном Округе и Западном Административном Округе.