Суп для похудения минус 7 кг за 6 дней с сельдереем. Боннский суп

Суп для похудения минус 7 кг за 6 дней с сельдереем. Боннский суп

Классический диетический Боннский суп прост в приготовлении, основными его ингредиентами является сельдерей или лук, известные природные метаболические корректоры. Можно приготовить Боннский бульон на основе белокочанной капусты. Итак, суп для похудения: минус 7 кг за 6 дней (в идеальном варианте).

Суп для похудения минус 7 кг за 6 дней с сельдереем. Боннский суп

Самый простой рецепт

Для приготовления потребуется 5-6 морковин, 5-6 головок лука, маленький кочан капусты, пара сладких перцев, зелень и пучок сельдереевых стеблей.

Овощи моют, нарезают, заливают водой, доводят до кипения. Добавляют в кипяток зелень и специи, томят на медленном огне 15 минут.

Боннский суп с имбирем для похудения

Потребуется 300 грамм белокочанной капусты, пара стеблей сельдерея, болг. перец, несколько маленьких помидоров, имбирь (небольшое количество) и лук.

Подготовить овощи, залить водой и довести до кипения, после чего держать на огне еще 10 минут. Затем остужают и процеживают бульон. Оставшиеся в кастрюле овощи измельчают блендером и заливают полученным отваром, после чего суп-пюре можно употреблять.

Боннский суп с брокколи, правильный рецепт

Это вкусный овощной суп для похудения понравится своей простотой и полезными свойствами. Для приготовления берут корень сельдерея, ½ килограмма брокколи, лук, морковь, болгарский перец, томаты, зелень и чеснок. Для усиления вкуса потребуется оливковое масло.

В горячую воду опускают корнеплод и капусту. Остальные овощи обжаривают с добавлением масла, затем добавляют их в кипящий отвар. Бульон варят 15 минут, дают настоятся.

Суп с авокадо для похудения. Рецепты с авокадо для похудения

Плоды аллигаторовой груши могут стать частью супов, салатов, соусов, десертов, смузи. Их можно включать в блюда для утреннего приема пищи или есть как самостоятельное блюдо. При желании можно добавить соль, перец, лимонный сок.

Диетологи рекомендуют использовать гречневую диету с авокадо. В сваренную гречку добавляется мякоть экзотического фрукта, соль заменяется соком лимона. Вкусное и полезное блюдо стимулирует снижение веса, обогащает органы нужными веществами, улучшает пищеварение.

Масло плодов авокадо может заменить в салатах растительное масло, майонез. Тогда количество калорий в готовом блюде уменьшится.

Есть много простых рецептов для похудения, составляющим ингредиентом которых стали плоды аллигаторовой груши.

Салат из авокадо

Существует много рецептов салатов для похудения, включающих экзотический фрукт.

Суп с авокадо для похудения. Рецепты с авокадо для похудения

Витаминный. Смешивается мякоть аллигаторовой груши, свежий огурчик, салатные листья, руккола, петрушка, укроп. Соль добавляется по вкусу, растительное масло – по желанию. Сок лимона придаст блюду пикантности.

Помидорный. Смешивается мякоть экзотического плода, один свежий томат, чеснок. Заправляется салат оливковым маслом, лимонным соком, солью, черным молотым перцем.

Диетический. Смешивается мякоть авокадо, зеленое яблоко, киви, петрушка. В качестве заправки используется оливковое масло.

С креветками. Смешивается мякоть агаката, двадцать тигровых креветок, десять помидор черри, руккола. Заправка готовится из сока лимона или лайма, оливкового масла, соевого и бальзамического соусов: каждый ингредиент берется по одной чайной ложке. Соль, молотый перец включаются по желанию.

Гуакамоле из авокадо

Гуакамоле – это соус мексиканцев. Готовится он из измельченных блендером мякоти аллигаторовой груши, зубчика чеснока, нескольких веточек кинзы, одной помидорины, некрупной луковицы. В готовую смесь добавляется лимонный или лаймовый сок, соль, черный молотый перец.

Подается гуакамоле к начосам – кукурузным чипсам, фахитосу – мягкой пшеничной лепешке с набором разных начинок: мясной, сырной, овощной, из морепродуктов.

Гуакамоле можно есть как самостоятельное блюдо.

Суп-пюре из авокадо

Для приготовления супа нужно 200 г куриного белого мяса, из которого готовится бульон. Порезанный кубиками болгарский перец, кольцами лук добавляется в готовый бульон. В закипевшую смесь помещается мякоть аллигаторовой груши, сок лимона, веточка кориандра. При помощи блендера смесь превращается в пюре, соль добавляется по вкусу. Перед подачей суп-пюре украшается зеленью, дольками лимона или лайма .

Смузи с авокадо

Густой напиток, смузи, готовится из мякоти аллигаторовой груши, яблока. В смесь добавляется шпинат или капуста. Измельченное в блендере пюре соединяется со стаканом яблочного сока, тщательно перемешивается. Вкусный витаминный напиток готов.

Курица с авокадо

Маслянистый плод удачно сочетается с мясом птицы. Оба продукта – диетические, поэтому способствуют похудению.

Вареная куриная грудка, порезанная кубиками, соединяется с мякотью аллигаторовой груши, салатом латук. Смесь заправляется одной столовой ложкой растительного масла, лимонным соком.

Роллы с авокадо

Сначала нужно приготовить рис для суши. Он отваривается в смеси воды (один стакан), рисового уксуса (две с половиной столовые ложки), сахара (одна чайная ложка), соли (четверть чайной ложки).
Для роллов берутся водоросли Нори, плод агаката, немного васаби.
Дополнением к готовым роллам станет соевый соус, васаби, маринованный имбирь – по вкусу.

Суп с авокадо для похудения. Рецепты с авокадо для похудения

Американский суп для похудения. Суп, который сжигает жир

Вообще-то предложили этот способ похудения американские врачи, но к супу, который является основой рациона, почему-то прочно прикипело название «боннский». Так или иначе, сегодня это самый эффективный из всех вариантов диет на овощном супе, стимулирующих быстрое сжигание жира.
Суп для похудения - в чем плюсы??
Длится всего 7 дней.
Дает быстрый результат – в среднем 5 кг за неделю.
Безопасна, использовать ее могут все, даже беременные и кормящие мамы. Утверждают, что тучные люди, которым предстоит операция на сердце, худеют именно на этой диете.
Очищает организм, восстанавливает водный обмен и значительно улучшает состояние желудочно-кишечного тракта и организма в целом.
При определенных ограничениях, свойственных всем диетам, переносится без чувства голода.
Ее можно повторять столько раз, сколько необходимо, чтобы сбросить весь лишний вес.
Главный «хит» диеты – овощной суп, который нужно есть каждый день столько, сколько хочется. Больше съедите – больше похудеете. К супу добавляются некоторые продукты, разные в разные дни. И соблюдать этот порядок надо точно и без вариаций.
Что запрещено?
Однозначно – алкоголь. Процесс сжигания жира просто не пойдет. Если предстоит празднество, которого нельзя избежать – за сутки до него прекратите диету. А потом начните с самого начала.
Ничего жареного, мучного, хлеба. Никаких сладких напитков, даже если они называются диетическими или легкими.
А теперь – рецепт волшебного бонского супа для похудения.
Рецепт волшебного бонского супа для похудения
6 луковиц среднего размера
небольшой вилок белокочанной капусты
3-6 помидоров (по вкусу), можно и консервированных
2 сладких зеленых перца
1-2 морковки
пучок зелени или 3-4 стебля сельдерея
пучок зелени петрушки
Все это крошится, заливается водой, приправляется солью, перцем, можно также добавить карри, тмин, кориандр, имбирь, кинзу, чеснок, лавровый лист, соевый соус, чили или тобаско – любое, что вам нравится из этого списка. Колечки лука позволительно слегка обжарить на чуточке оливкового масла. Даем покипеть на сильном огне 10 минут, после чего накрываем крышкой и на малом огне оставляем вариться, пока все овощи не станут мягкими.
Можно варить на нежирном мясном бульоне, добавлять 1-2 пакетика лукового супа или кубик овощного бульона.
Знающие люди подсказывают, что вместе со стеблями сельдерея очень неплохо сварить и половинку или четвертинку его корня. Дело в том, что сельдерей не только мочегонное средство, он еще ускоряет обмен веществ, а мы помним, что это необходимо для правильного и быстрого похудения. Кроме того, сельдерей долго переваривается, то есть организм тратит на его усвоение дополнительное количество калорий.
Практика показывает, что на 2 дня требуется примерно 5 литров супа. Некоторым такой суп кажется слишком густым, и они обходятся половинной мерой его ингредиентов.
Давайте посмотрим, что нам предлагает диета, кроме поедания вволю супа.
1 день.
Конечно, суп, а к нему свежие фрукты – сколько влезет. Любые, кроме бананов. Некоторые избегают также дынь и арбузов. Пить можно несладкие кофе, чай, клюквенный сок. И, конечно – чистую воду, которой, как мы знаем, необходимо от 1,5 до 2,5 литров.
2 день
Это – овощной день. Едим любые (кроме картофеля) сырые или консервированные овощи, лучше зеленые, листовую зелень - до полного насыщения, можно отдельно, а можно вместе с супом. Не стоит есть красную фасоль, горошек и кукурузу. Зато вечером можно порадовать себя вареной или печеной картофелиной с мягким маслом. И вода!
3 день.
Суп + те же фрукты, что в первый день + те овощи, что ели на второй день – кроме картофеля. 6-8 стаканов воды.
4 день
Конечно, суп, а к нему - обезжиренное молоко и бананы – не больше трех штук. В этот день организм нуждается в углеводах, белке и кальции, чтобы уменьшить тягу к сладкому. Кстати, из бананов и молока можно приготовить вкусный коктейль и весь день попивать его. И не забудем о воде, даже если она встает поперек горла.
5 день.
300-500 г куриной грудки, или рыбы, или говядины – кому что нравится. Вареной или приготовленной на пару, без жира и кожицы. И еще – 6 помидоров. Суп – хотя бы один раз в этот день. И обязательно 6-8 стаканов воды. Это помогает вымыть всякую гадость из нашего любимого организма.
6 день.
Мясо – можно в виде отбивных. И уже опробованные овощи. И не забудем о супе и воде.
7 день.
Суп, неочищенный рис, который можно добавить в суп, а можно приготовить с овощами. Или овощи отдельно. Фрукты или соки из них – без сахара. Вода.
Вот и все. Никаких сложностей.
Если вы сбросили до 5 кг, а надо больше – можете продолжать в той же последовательности. Если 7 и более кг – сделайте перерыв на неделю.
Кстати, тем, кому нужно сбросить немного, но очень скоро, рекомендуется посидеть 2-4 дня на одном только супе.
Нам кажется, что эта диета – одна из самых щадящих и комфортных для тех, кто хочет быстро, но безопасно похудеть, а для любителей супов – просто-таки подарок.
выводит вредные вещества, способствуют снижению веса и придает жизненные силы!

Помидорный суп для похудения. Рецепты

Диетический томатный суп для похудения – вкусное блюдо, идеально подходящее для перекуса или обеда всем, кто следит за фигурой и просто заботится о своем здоровье. В состав могут входить различные специи, травы, а также дополнительные овощи, делающие вкус более пикантным и насыщенным.

Интересно! Существует диета, предусматривающая похудение исключительно на томатном супе. Ее продолжительность не должна превышать 7 дней. За этот период можно скинуть до 4-5 кг.

Охлажденное блюдо

Холодный суп подойдет для обеда в летний зной, когда хочется чего-то легкого и нежного. Для приготовления вам понадобится 20 минут свободного времени и несколько спелых, сочных томатов.

Ингредиенты:

  • томаты крупные, мясистых сортов – 5 шт.;
  • морковь среднего размера – 1 шт.;
  • базилик свежий– 1 пучок;
  • соль, специи по вкусу.

Помидорный суп для похудения. Рецепты

Способ приготовления:

  1. Томаты очистить от кожицы. Для этого достаточно поместить их в горячую воду на несколько секунд. Нарезать на произвольные дольки.
  2. Морковь натереть на терке. Размер кусочков выберете самостоятельно. Базилик измельчить.
  3. Томаты тщательно взбить блендером. Добавить соль, специи. Перемешать.
  4. В суп добавить натертую морковь, базилик. Перемешать.

Подавать блюдо следует охлажденным. Можно добавить 1 ст.л. нежирной сметаны для пикантности.

«Нежный» крем

Крем-суп « Нежный» имеет легкую текстуру, обволакивающую, мягкую консистенцию. Именно за это его обожают взрослые и не обходят стороной дети. Ароматное, питательное блюдо подойдет для вкусного обеда или ужина.

Ингредиенты:

  • томаты спелые, мясистые – 6 шт.;
  • брокколи – 1 шапочка;
  • перец болгарский – 1 шт.;
  • сельдерей – 1 пучок;
  • соль, специи по вкусу.

Помидорный суп для похудения. Рецепты

Способ приготовления:

  1. Томаты очистить от кожицы.
  2. Перец очистить от семечек.
  3. Все овощи измельчить, а затем взбить в блендере. Добавить специи.
  4. Варить на медленном огне 20 минут.

Крем-суп можно подавать как в горячем, так и холодном виде. Украсить блюдо перед подачей зеленью. Подавать с гренками или крутонами.

С помидорами и перцем

Горячий томатный суп станет идеальным обедом для всей семьи. Оригинальный вкус понравится всем без исключения.

Ингредиенты:

  • томаты – 6 шт.;
  • чеснок – 4 зубчика;
  • перец болгарский – 2 шт.;
  • вода – 1 ст.;
  • соль, перец по вкусу;
  • кабачок маленький – 1 шт.;
  • укроп, базилик.

Способ приготовления:

    Помидорный суп для похудения. РецептыТоматы, перец, кабачок нарезать на дольки. Поместить в чашу для запекания и отправить в духовку на 20 минут. Предварительно разогреть ее до 180 градусов.
  1. Готовые овощи переложить в кастрюльку. Сок, образовавшийся при запекании, также стоит слить. Добавить к овощам специи, измельченный чеснок. Взбить блендером.
  2. Тушить блюдо на медленном огне не менее 10 минут. Выключить и дать настояться 10-15 минут.
  3. Зелень мелко нарезать, добавить в суп. Перемешать.

Подавать суп горячим или теплым. В дополнение к блюду можно предложить крутоны, сыр.

Особенность! В среднем в одной порции томатного супа (300-400 мл.) содержится 100-150 ккал. Поэтому данное блюдо может легко стать основным во время диеты.

«Настоящая сказка»

Данный рецепт очень прост в своем приготовлении. Легкое, питательное блюдо идеально для диеты, а также для разгрузочных дней.

Ингредиенты:

  • томаты спелые – 6 шт.;
  • томатный сок с мякотью – 1 ст.;
  • лук – 1 шт.;
  • зелень – 1 пучок;
  • сметана нежирная – 100 г;
  • соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Томаты нарезать на дольки. Лук нарезать кольцами. Положить в кастрюлю, добавить томатный сок. Варить 20 минут. Предварительно снимите с томатов кожицу.
  2. Томатную массу взбить блендером. Добавить специи. Тщательно перемешать.
  3. Зелень мелко нарезать.
  4. В готовое блюдо добавить сметану, перемешать.
  5. Перед подачей добавить зелень.

Помидорный суп для похудения. Рецепты

Суп «Настоящая сказка» готовится за 30 минут. Это быстрый рецепт, который выручит вас, если неожиданно на пороге появились гости. Не забудьте украсить блюдо зеленью. Подавать блюдо можно с сушеными гренками и нарезанным кубиками сыром.

Интересно! Суп из томатов очень полезен. В нем сдержатся органические кислоты, которые ускоряют метаболизм, а значит, он способствуют более быстрому похудению. Кроме того, состав блюда насыщает организм полезными веществами и витаминами.