Как избавиться от носогубных складок. Эффективные маски

Как избавиться от носогубных складок. Эффективные маски

Как убрать носогубные складки в домашних условиях с помощью других масок? Существуют некоторые рецепты, с помощью которых можно добиться потрясающих результатов.

Они помогут улучшить упругость кожи, защитят от возникновения морщин. Чтобы добиться результата, стоит регулярно делать маски для лица.

Если рассматривать отзывы людей, форумы, тогда можно выделить некоторые домашние средства, которые действительно помогают убирать носогубные складки. Вот эти маски:

  1. Витаминная. Она делает кожу упругой, добавляет ей свежести. Дело в том, что область носогубки необходимо постоянно питать, так как она нуждается в витаминах. Для этого смешивается желток, 2 капли ретинола, а также 3 капли токоферола. Необходимо обзавестись Аскорутином и добавить в смесь одну таблетку (предварительно измельчается в пудру). На кожу накладывается состав, который удаляется спустя треть часа.
  2. Ягодная. Нужно смешать клюкву, малину и добавить к ним 1 ч. л. меда. Ягоды должны быть измельченными. Подобная маска держится на лице до 10 минут.
  3. Крахмальная. Потребуется 10 г кукурузного крахмаля. К нему добавляется 15 г сливок и несколько капель апельсинового эфира. Смесь выдерживают на лице до получаса.
  4. Банановая. Банан необходимо растолочь, чтобы получилась кашица. К ней добавляется 5 мл миндального масла и 3 г имбиря. Подобный состав держится на коже 20 минут.
  5. Желатиновая. Эта маска делает кожу эластичной и упругой, она разглаживает морщины. Для этого в емкость вливается 3 ст. л. воды, добавляется 3 таблетки спирулины. В другую тару высыпается 10 г желатина. К нему добавляется вода, все это ставится на водяную баню до растворения. Сюда же выливается разведенная спирулина и сок грейпфрута. Маска наносится на треть часа.

Чем мазать носогубные складки. Почему появляются носогубные морщины

Носогубные складки представляют собой мимические морщины, которые похожи на две борозды, идущие от губ в сторону носа. С возрастом они становятся глубокими и более выраженными. Без должного ухода за кожей они могут появиться и в достаточно молодом возрасте. Поэтому лучше задуматься о профилактических мерах заранее.

Появляются носогубные морщины не только из-за естественного процесса старения кожи.

Помимо этого существуют другие факторы, провоцирующие их развитие:

  1. Вредные привычки. Курение, чрезмерное употребление алкоголя способствуют раннему увяданию кожного покрова лица.
  2. Несоблюдение питьевого режима. Употребление больших объемов жидкости перед сном приводит к растяжению эпидермиса на лице и, как следствие, появлению складок.
  3. Увлечение диетами. Распространённая причина появления бороздок на коже. При резком снижении веса происходит обвисание кожи, что визуально придает несколько лишних лет даже в молодом возрасте.
  4. Увлечение косметическими средствами. Ежедневное нанесение некачественной декоративной или лечебной косметики оказывает лишнюю нагрузку на кожные покровы. В таких условиях появление носогубных складок и других мимических морщин не заставит себя долго ждать.
  5. Экологический фактор. Проживание в экологически неблагополучных районах чревато частыми контактами с загрязнениями техногенного характера. Они негативно сказываются на состоянии, как всего организма, так и кожи лица.
  6. Активная мимика. Является одной из основных причин появления носогубных складок. Привычки морщить нос, активно смеяться и улыбаться относятся к вредным, поэтому от них желательно избавляться.

Как избавиться от носогубных складок в салоне. Как убрать носогубные складки: причины появления, косметологические средства исправления дефекта

Как избавиться от носогубных складок. Эффективные маски

В настоящее время медицина, как и косметология, использует весь доступный арсенал технических средств. Однако еще не придумали «волшебную» процедуру, способную бороться с возрастными изменениями, которые происходят как внутри тела человека, так и заметны на коже. Как показывает практика, о профилактике морщин и других признаков старения больше заботятся женщины, мужчины уделяют этому аспекту гораздо меньше внимания, поэтому вопрос, как убрать носогубные складки беспокоит представительниц прекрасного пола чаще всего.

Кожа лица представляет собой многослойную структуру, пронизанную нервными окончаниями, кровеносными и лимфатическими сосудами. Нормальное их функционирование обеспечивает доставку всех необходимых питательных веществ, сбалансированные процессы регенерации. Однако малейший сбой в этой системе отражается в виде заметных изменений внешности.

Не стоит забывать и о мышечных волокнах, расположенных под эпидермисом, дермой и подкожно-жировой клетчаткой. При активной мимике, разговоре мускулатура сокращается, что вызывает процесс постоянного растяжения кожи. У молодых девушек ткани обладают достаточным коэффициентом эластичности, однако с возрастом клетки теряют влагу, питательные вещества, процессы их обновления замедляются и постепенно кожа обвисает, появляются мимические морщины.

Одним из ранних признаков старения служит образование носогубных складок, которые тянутся от крыльев носа до области уголков рта. Как правило, подобный дефект сопровождается изменением овала лица, что иногда требует дополнительной коррекции.

Причинами появления такого недостатка внешности являются:

  • изменения клеточной структуры, которые прогрессируют с возрастом;
  • неправильный уход за кожей лица либо полное его отсутствие;
  • наследственная предрасположенность к возникновению ранних признаков старения;
  • курение;
  • злоупотребление спиртными напитками;
  • частые стрессовые ситуации;
  • неправильная диета;
  • резкая потеря массы тела, что приводит к быстрому истончению подкожной жировой клетчатки, обвисанию кожи и как следствие, появлению носогубных складок;
  • отсутствие физических нагрузок;
  • недостаточное поступление необходимых для кожи лица питательных веществ с пищей (в таком случае дефицит следует компенсировать при помощи специальных витаминных комплексов);
  • влияние агрессивных факторов внешней среды (долгое пребывание под палящим солнцем, плохая экологическая обстановка);
  • частая резкая смена температуры (например, если специфика работы связана с командировками в страны с другим климатом);
  • индивидуальные особенности строения лицевого скелета (в частности, неправильный прикус);
  • недостаточное потребление жидкости, доктора подчеркивают, что для взрослого человека суточная норма составляет 1,5 л, а в жаркое время года либо при регулярных физических нагрузках – больше;
  • разнообразные хронические патологии внутренних органов и эпидермального покрова.

Как убрать носогубные заломы. Основные причины

В связи с возрастными изменениями в организме первыми признаками, указывающими на старение, являются носогубные складки. Уже после 30 лет многих женщин беспокоят заломы на коже в области рта и щек, на месте которых со временем возникают глубокие морщины. Они образуются от крыльев носа и пролегают до краешков рта.

Как убрать носогубные заломы. Основные причины

Основными причинами, от чего появляются носогубные морщины, являются:

  • дефицит коллагена и эластана, медленно вырабатываемых организмом;
  • снижение мышечного тонуса;
  • мимические проявления эмоций. Напряжение, поджимание губ, выражение недовольства, стискивание зубов и смех могут вызвать появление носогубных морщин;
  • наследственное строение;
  • отсутствие зубов;
  • неправильный прикус;
  • большое количество подкожного жира в области щек;
  • резкое снижение массы тела. Кожа покрывала подкожный жир на лице. После его ухода эпидермису требуется время, чтобы подтянуться. С возрастом кожный покров становится менее эластичным, поэтому после похудения вы рискуете получить излишнюю и дряблую кожу в области рта, щек;
  • сон на боку или на животе;
  • употребление жидкости перед сном, влекущее за собой отечность. Постоянные отеки вызывают растягивание кожи. После вывода воды организмом одутловатость уходит, но кожный покров остается в дряблом виде;
  • неблагоприятная экологическая обстановка;
  • вредные привычки;
  • плохой уход за кожей.

Ярко выраженные носогубки визуально делает лицо старше естественного возраста. Существуют различные методики, чтобы убрать носогубные складки как с помощью современных средств косметологии, так и домашними приемами. Важно определить причину, по которой появились заломы и морщины, чтобы их устранить.

Крем от носогубных складок. Лучшие салонные методы убрать носогубные складки

Обращение к специалисту, чтобы убрать носогубные складки, не предполагает хирургического вмешательства. На сегодняшний день в арсенале косметологических салонов имеется немало аппаратных процедур, осуществление которых не требует использования медиком скальпеля. Что предлагают салоны косметологии?

  • Мезотерапия от носогубных складок . Этот способ убрать носогубные складки заключается во введении под кожу биологически активных питательных коктейлей с аминокислотами, растительными экстрактами, органическими кислотами, антиоксидантами и витаминами в составе. Задача таких субстанций — запустить в клетках процесс обновления, омоложения.
  • Филлеры . Подобно мезотерапии, здесь под кожу вводят активные компоненты (на основе гиалуроновой кислоты либо силикона), именуемые филлерами. Последние повышают тонус клеток в короткие сроки. Как итог, кожа пациента омолаживается, носогубные складки исчезают. Недостатком такой процедуры является ее непродолжительный эффект.
  • Тредлифтинг от носогубных складок . Другое название процедуры — нитевая подтяжка лица. Дает результат, который может сравниться с таковым от пластической операции. Специалист для проведения тредлифтинга использует специальные стальные иглы, местное анестезирующее средство и мезонити, вживляемые под кожу. Последние спустя 8-9 месяцев расщепляются на воду и углекислый газ. Как ни странно, полученные результаты сохраняются до двух лет. Сеанс тредлифтинга — процедура безболезненная, продолжительность ее составляет полчаса. Нитевая подтяжка противопоказана беременным и кормящим женщинам; людям, страдающим раком; при плохой свертываемости крови.
  • Ботокс . Известен еще как «уколы красоты». Применение инъекций ботокса гарантированно помогает убрать носогубные складки. Но после прекращения действия препарата данный изъян кожи способен усугубиться, и в этом случае аппаратные методы омоложения будут уже бессильны.

Фейсфитнес носогубные складки. Что такое фейс-фитнес?

Фейсфитнес носогубные складки. Что такое фейс-фитнес?

Фейс-фитнес это система упражнений для лица. Она воплощает идею, сохранить молодость, не прибегая к пластике и уколам красоты. Впервые она была озвучена пластическим хирургом Рейнхольдом Бенцом из Германии в начале 20 века. Его книга о фейс фитнесе была издана на немецком и английском языках.

Фейсфитнес носогубные складки. Что такое фейс-фитнес?

Техника действительно работала, но популярности не приобрела. Лишь через несколько десятилетий, после внедрения ее в свою программу Джека Лалэйн (29.09.1915-22.01.2011), получила широкую известность. Этот гуру бодибилдинга и фитнеса, а также эксперт в области питания, занимался спортом до самой смерти. Своим примером он доказал, что человек сам может построить свое тело и улучшить свое здоровье до пределов, ограниченных только собственными силами и ленью.

Фейсфитнес носогубные складки. Что такое фейс-фитнес?

В России этот метод омоложения стал известен относительно недавно, лишь с начала 2000х годов. Но, как и в мире, идея прижилась не сразу. Виной тому распространенное мнение, что стать моложе, возможно, только путем хирургии и инъекций, а также устойчивое стереотипное мнение о том, что интенсивные прикосновения к коже и ее растяжение могут способствовать ухудшению её состояния.

Уберет ли фитнес для лица минус 10 лет за 10 минут и является ли он 100% гарантией от морщин в старости? Не стоит обнадеживать себя подобными обещаниями. Ваша кожа не перестанет стареть. Но она будет выглядеть лучше, чем у тех, кто не занимается гимнастикой. И вам никогда не придется прибегнуть к пластической хирургии и инъекциям, последствия которых, приносят весьма плачевные результаты.