Полезные советы для улучшения жизни. 42 полезные привычки, которые не потребуют титанических усилий, но преобразят вашу жизнь

Полезные советы для улучшения жизни. 42 полезные привычки, которые не потребуют титанических усилий, но преобразят вашу жизнь

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Чтобы сделать свою жизнь лучше, не обязательно сворачивать горы и кардинально меняться с понедельника. Достаточно обзавестись полезными привычками, которые шаг за шагом будут делать ваши будни более яркими и наполненными.

    AdMe.ru выбрал 42 полезных навыка, которые преобразят вашу жизнь и не потребуют титанических усилий воли. А в конце статьи мы расскажем о самой реалистичной технике по внесению измений в свое расписание.

    Здоровье, красота

    • Больше пейте . Выпивайте каждое утро натощак стакан теплой воды с лимоном. Поставьте на рабочем столе бутылку с водой.
    • Замените один гарнир в день на овощной салат . И добавьте в меню на каждый день хотя бы один фрукт.
    • Начинайте утро с 10-15 минут физической активности . Найдите свой вариант: зарядка, йога, танцы, тренажер.
    • Проверьте свою косметику на безопасность. Оставьте только качественную. И заодно убедитесь в актуальности сроков годности.
    • Завтракайте в первые 30 минут после того, как проснулись.
    • Откажитесь от гаджетов за полчаса до сна.
    • Утром и вечером умывайтесь холодной водой или протирайте лицо кубиком льда . Ваша кожа скажет вам спасибо.
    • Больше стойте и ходите . Даже на офисной работе несложно каждые 45 минут вставать, чтобы немного пройтись или поприседать. А если можете пройти лишнюю остановку пешком или подняться по лестнице вместо лифта — вообще отлично.

    Личная эффективность

    • Вставайте на полчаса раньше. Посвятите это время себе или делам, которые постоянно откладываете.
    • Планируйте свой день . 15 минут планирования каждый день помогут вам выиграть несколько полезных часов. А занесенные в планировщик повторяющиеся задачи сэкономят время на само планирование.
    • Планируйте неделю в воскресенье . Так вы сможете лучше отслеживать свой прогресс и не потеряете время в понедельник на раскачку.
    • Расставляйте приоритеты. Золотое правило: 80 % усилий надо направить на решение приоритетных дел и 20 % - на решение второстепенных. Главный приоритет ставьте для 3 самых важных задач.
    • Больше читайте . И художественную литературу, и нон-фикшен. Регулярный поток новой информации улучшит память и повысит работоспособность.
    • Попробуйте технику «Pomodoro» . Один "помидор" - это 25 минут полной концентрации на работе и 5 минут отдыха. Так вы не перенапряжетесь и не потеряете концентрацию.
    • Ешьте "лягушек" с утра . Если выполнять в начале дня задачи, которыми вы больше всего не хотите заниматься, то остальной день пройдет куда продуктивнее.
    • Выходите на 15 минут раньше, чем планировали . Чем меньше опозданий, тем меньше стресса и упущенных возможностей.

Как улучшить жизнь. Найдите главный жизненный аспект, требующий перемен

Большинство людей без особых колебаний ответят, каких стратегических улучшений они желают сильнее всего, и диапазон соответствующих жизненных аспектов будет необычайно широк: от похудения до романтического знакомства, от гармонии между работой и личной жизнью до накопления богатства, от насыщенной светской жизни и радостей общения до возможности посвящать больше времени себе.

У всех этих граней существования есть единственное общее свойство: та, что выбрана правильно, рождает внезапное озарение: «Вот оно, то заветное, что подарит мне радость жизни, разгонит тучи над моей головой и надолго сделает абсолютно счастливым». Стратегические аспекты жизни находят глубокий отклик в душе, давая понять, что именно их вы желаете улучшить. Ниже мы приводим вопросы, которые подскажут, с чего начать поиск стратегического аспекта своей жизни.

  1. Какую сторону своей жизни вам больше всего хочется улучшить? Какие три вещи первыми приходят вам на ум?
  2. Какие занятия доставляют вам больше всего радости и дарят ощущение благополучия? Что нужно сделать, чтобы посвящать этим занятиям больше времени?
  3. Какие стороны вашей жизни вызывают у вас больше всего страха, тревоги или беспокойства ? Что помогло бы ослабить эти чувства?
  4. Оглянитесь на прошедшие пять лет: жалеете ли вы, что не сумели что-то изменить за это время? О чём вы больше всего сожалели бы, вспоминая на смертном одре прожитую жизнь?
  5. Как за вас ответил бы на эти вопросы друг, которому вы доверяете, спутник вашей жизни или возлюбленный? (Очень полезно поспрашивать их об этом.)

Хорошо бы подобрать не один, а несколько жизненных аспектов для улучшения, поскольку не ко всем простые правила одинаково применимы. Для начала хватит трёх-пяти желаемых улучшений. В первом варианте списка обычно фигурируют очень обобщенные ценности, например семья, богатство и здоровье. Это вполне приемлемо для начала, однако обнаружить узкое место проще, если сузить эти понятия до более конкретных, измеримых целей, способных раздвинуть ваши стрелки.

На этом этапе старайтесь формулировать желаемые достижения как можно конкретнее. Например, цель «питаться правильно» можно конкретизировать: «похудеть на пять кило», «стать энергичнее» или «за счёт рациона держать под контролем уровень сахара в крови». Как видите, всё это очень разные цели, требующие приложения разных простых правил.

Практические советы по улучшению жизни. Советы по улучшению своей жизни

Дабы улучшить свою жизнь необходимо немногое – активные действия. Однако порой люди, даже зная, как необходимо поступить, пугаются реальных действий. Иногда они просто не имеют чёткого плана поведения и понимания того, что следует предпринять. Поэтому психологами разработано бесчисленное множество различных рекомендаций, дабы помочь людям улучшить жизнь за год. Ниже перечислены основные из них.

Начинать реализовывать стратегию по улучшению своей жизни необходимо с собственного жилища. И прежде всего, следует наметить план по его избавлению от лишних вещей, распределив поэтапно по дням недели наведение порядка в разных домашних сферах.

Практические советы по улучшению жизни. Советы по улучшению своей жизни

Например, первый день посвящается разбору залежей журналов, бульварной прессы, карманных книг, следующий – распределению DVD-дисков, третий – сортировке одежды.

Жить необходимо согласно мантре: «Каждой вещи присуще собственное место, поэтому её надлежит класть на это место». Также рекомендуется на протяжении 21 дня (поскольку считается, что привычка вырабатывается именно по прошествии трёх недель ежедневного повторения чего-либо) следовать таким правилам:

– любую взятую вещь необходимо положить не её место;

– каждый открытый объект надобно закрыть (например, дверцу шкафа, выдвинутый ящик);

– любой уроненный предмет надлежит поднять;

– всякую снятую вещь нужно повесить на место.

Помимо того, следует провести ревизию в жилище на предмет поломанных предметов, отсутствия лампочек или батареек в технике, отпавших ручек, отклеившихся обоев, дабы иметь возможность исправить неполадки.

Нужно научиться радоваться происходящему. Без этого человек никогда не почувствует себя счастливым. А потому рекомендуется создать перечень из 5-10 событий, за которые индивид благодарит собственное существование.

Вдобавок следует сформировать список дел, которые доставляют наибольшее удовольствие, и стараться выполнять хотя бы одно на протяжении дня.

Без саморазвития путь к переменам закрыт, поэтому следует стремиться узнавать ежедневно что-то новое, читать полезную литературу, смотреть познавательные телепередачи.

Также препятствием на дороге к улучшению жизни являются постоянные жалобы, недовольство, негативные мысли.

Практические советы по улучшению жизни. Советы по улучшению своей жизни

Нужно стараться контролировать собственные думы, направляя их в позитивное русло. Помимо того рекомендуется на протяжении ста дней акцентировать собственное внимание на словах, мыслях, образах желаемого, того, что хочется достичь или каким стать.

Вдобавок ко всему выше приведённому следует навести лад и в финансовой сфере бытия. Для чего нужно составить бюджет, записывать ежедневные траты, ходить в супермаркет сытым и с ограниченным количеством средств, расплачиваться лишь бумажными купюрами, а сдачу, оставшуюся после покупок, рекомендуется складывать в копилку. Не следует покупать лишнего, ненужного.

Также следует на протяжении трёх месяцев хотя бы ежедневно один час посвятить поиску либо созданию дополнительного источника дохода.

Время, в свой черёд, тоже является незаменимой составляющей преобразований, которое нужно беречь. Поэтому рекомендуется на протяжении недели понаблюдать за использованием своего времени, затем проанализировать на предмет рационализации его расхода.

Первое, что необходимо сделать – это выделить те дела, без которых можно обойтись на протяжении месяца, заменив их действительно необходимыми задачами. При этом не стоит забирать время у полноценного отдыха и у занятий, которые по-настоящему дарят «полезное» удовольствие. Далее надобно определить пять «дыр», через которые время утекает, дабы минимизировать его трату на эти дела, поставив себе мысленное ограничение, например, на просмотр кинолент не более 2-х часов ежедневно или через день.

Нужно взять себе за правило совершать одно важное дело за день и намечать вечером задачи на последующий день. Начинать выполнение поставленного плана рекомендуется с важных задач.

Помимо выше перечисленных правил существует несколько табу. Прежде всего, следует запретить себе подвергать критике окружающих индивидов, поскольку это препятствует адекватному оцениванию собственных и поступков личности. Также не стоит тратить время на постоянное переживание обид. Это не конструктивно. Улучшение собственного бытия нужно начинать с проявления любви к своему организму, которое начинать следует с наложения запрета на любые разновидности фаст-фуда.

Это далеко не совершенный перечень советов, как улучшить качество жизни, но здесь приведены наиболее важные рекомендации, выполнение которых поможет существенно преобразовать своё бытие.

Полезные статьи о жизни. СТАТЬИ ДЛЯ ОБЩЕЙ АУДИТОРИИ

Покупая журнал для чтения дома, подумай о ближнем! Пусть в нем будут интересные статьи про жизнь – это всегда интересно обоим. Ведь, прочитав, можно делиться мнениями, а это объединяет, как и любое общее дело. Любой материал, прочитанный вами, может стать поводом для обсуждения. Почему же не задать тон вечерней беседе? Особенно если новость – фейерверк, способный поразить воображение?Даже женщину способны заинтересовать автомобильные статьи, если в них речь идет не о причинах скрипа тормозных колодок или стука подвески, а о последних моделях любимой марки авто. А если эта модель создана специально для женщин, то уж точно статья обязательна к прочтению! Будет о чем и подругам рассказать, и мужу мысль сформулировать, оперируя точными названиями и цифрами, а не просто «мне нравится вон та, маленькая, красненькая!»Вполне могут увлечь обе половины интересные научные статьи, если в них идет речь о фактах долгожительства, понятных открытиях, достижениях. В этом ракурсе женщины наверняка прочитают и новости техники и новых технологий, особенно когда в статье расскажут об интеллектуальных моделях пылесоса, кухонном комбайне, новых телефонах или планшетах.Расширение кругозора не происходит само по себе. Наш мозг получает данные извне, обрабатывает их и выдает их нам в виде мыслей, которые мы трансформируем в речь. Так, интересные факты и статьи могут быть полезны для человека, часто пребывающего в социуме. Придя на работу утром, вы разве не делитесь впечатлениями об услышанных или прочитанных новостях? Автоматически вы становитесь уважаемым коллегой и интересным собеседником, ваш социальный рейтинг возрастает в разы.Читая интересные статьи про жизнь, анализируя чужой опыт, поневоле мы примеряем себя на место другого человека, думая, как бы мы поступили на его месте. Тем самым мы предупреждаем потенциальные ошибки, которые могли бы допустить в аналогичной ситуации.ПОСТОЯННОЕ ЧТЕНИЕ. МОТИВЫ И СТРЕМЛЕНИЯ Мы стараемся читать статьи о том, что способно подарить нам эмоции. Неважно какие – главное, получить то, что заставит нас думать, говорить об этом, анализировать, рассуждать. Можно с уверенностью говорить об основных функциях чтения:При толковой подаче материала любая из статей будет выполнять их вкупе. Говоря другими словами, каждая из них ДОЛЖНА соответствовать этим требованиям: интересные факты и статьи должны пробуждать желание говорить о них, должны быть «удобоваримо» оформлены, приятны глазу, и они должны содержать максимум полезной информации для выбранной темы.Есть еще одна особенность чтения, свидетельствующая в его пользу. Привычка читать статьи учит сопереживанию, которого так не хватает в современном мире. Речь идет, конечно, не о научной тематике. Читая интересные статьи для женщин, мы переживаем вместе с людьми, от имени которых ведется повествование. Даже маленький опыт, полученный в результате обработки такого материала, иногда меняет отношение к жизни.Естественно, интересные научные статьи не вызывают подобных чувств, но и они способны удивлять, убеждать, вызывать восторг.Читая статьи, мы формируем свое мировоззрение. Делясь впечатлениями, заинтересовываем окружающих. Обсуждая прочитанное, вызываем интерес и уважение к себе. Это не просто времяпровождение. Это – удовольствие, благодаря которому мы развиваемся.

Короткие советы. 35 коротких советов на все случаи жизни

В жизни часто нам не хватает маленьких хитростей, которые решили бы некоторые проблемы или помогли в некоторых ситуациях. Мы собрали для вас 35 маленьких хитростей, начиная от бытовых советов, заканчивая жизненными и эмоциональными. Пользуйтесь!

1. Чтобы узнать возраст девушки, не задавая вопроса напрямую, спросите, кто она по восточному гороскопу. Погрешность — плюс-минус 12 лет.

2. Для включения электричества в гостиничном номере можно воспользоваться любой пластиковой карточкой.

3. Если нужно быстро остудить горячий чай или кофе, положите в чашку с 3–4 чайные ложки или 1–2 столовые.

4. Горлышко пластиковой бутылки отмеряет точную порцию спагетти на одного человека — ни больше ни меньше!

5. Сделайте фотографию содержимого холодильника перед выходом в супермаркет, чтобы не покупать то, что у вас уже есть.

6. Чтобы уместить много блюд на небольшом столе, ставьте угощения в два яруса, используя посуду с длинной ножкой-подставкой.

7. Чтобы нарезанный сыр не засыхал в холодильнике, просто намажьте его сливочным маслом.

8. Если накалить сковороду вместе с солью, еда при готовке не будет прилипать.

9. Автолайфхак: стрелка возле значка колонки (заправки) указывает, с какой стороны находится горловина заправочного бака.

10. Начинайте сборы в поездку не с общего списка «Что надо взять?», а со списка «Без чего я обойтись НЕ могу?». Так вы сильно упростите задачу.

11. Если хотите замаскировать изъяны деревянной мебели, натрите её очищенным грецким орехом.

12. Затеяли ремонт? На банку краски наденьте канцелярскую резинку — так лучше удалять излишки краски с кисти.

13. Чтобы люди не моргали на групповой фотографии, скажите всем, чтобы закрыли глаза и открыли их на счёт три.

14. Если вы заметили, что буквы на сайте неожиданно стали большими, то нажмите CTRL + 0. Это вернёт масштаб страницы по умолчанию.

15. Если хотите насладиться фильмом в самолёте в своих наушниках, то вставьте разъём не до конца. Звук будет «стерео».

16. Переехали в новую квартиру и пока нет шкафа? Прикрутите на стену карниз — теперь есть куда повесить одежду.

17. Если у вас выключили свет, а телефон не разряжен, то с помощью него и бутылки воды можно сделать лампу: поставьте ёмкость на телефон с включённой подсветкой экрана.

18. Если не знаете, что подарить девушке, скажите ей, будто купили подарок, и предложите отгадать какой. Скорее всего, она перечислит то, чего хочет.

19. Используйте сочетание клавиш Alt + / для быстрого поиска нужной функции в меню Google Drive.

20. Если что-то кому-то одалживаете, то фотографируйте человека с этой вещью перед тем, как отдать её. Так вы не забудете, что и кому отдавали.

21. Всегда делайте бекапы фотографий, лучше сразу в облако iCloud или Google+. Если вы потеряете фотоаппарат, то у вас останутся хотя бы снимки.

22. Если хотите получить из банкомата мелкие купюры, снимайте 400, 900, 1400, 1900 рублей и так далее.

23. Чтобы избавить спортивную сумку от неприятного запаха, положите в неё пару чайных пакетиков.

24. Если в Skype conversation выполнить команду /set options +HISTORY_DISCLOSED, то новые пользователи смогут читать предыдущие сообщения.

25. Чтобы быстро охладить жидкость в морозилке, заверните бутылку с жидкостью в мокрое бумажное полотенце.

26. В экстренной ситуации можно зажечь восковые мелки. Один мелок может гореть в течение 30 минут.

27. Если хотите сделать идеально круглую глазунью, используйте луковое колечко.

28. С помощь поиска Wi-Fi можно узнать, у всего ли дома отключили свет или только у вас.

29. Если надо быстрее зарядить телефон от обычной зарядки, включите режим «В самолёте» (отключите соединение с сотовой сетью).

30. Лайфхак для мужчин: женские станки для бритья острее и служат дольше.

31. Если не хотите потерять пуговицы на одежде, намажьте нитки прозрачным лаком для ногтей.

32. В качестве трута для розжига огня подойдут обычные чипсы: они отлично горят.

33. Чтобы после работы с краской руки лучше отмылись, их необходимо смазать предварительно каким-либо кремом для рук.

34. В аэропорту идите на регистрацию самым последним — не придётся ждать всех в автобусе и в самолёт войдёте первым.

35. Чтобы быстро проснуться с утра, зажмурь глаза со всей силы секунд на 20, а потом открывай. После этого спать уже не захочется.