Какую воду пить для похудения. Как правильно пить воду для похудения?

Какую воду пить для похудения. Как правильно пить воду для похудения?

Какую воду пить для похудения. Как правильно пить воду для похудения?

Водная диета подходит многим женщинам больше, чем остальные виды, ведь ограничения приемов пищи не происходит. Продолжайте кушать все, что хотите, только при этом правильно употребляйте воду в нужное время и в требуемом количестве. Так ли все просто, как выглядит с первого взгляда? Не зря водная диета вызывает множество сомнений у прекрасной половины человечества.

Придерживайтесь следующих рекомендаций, чтобы добиться результата. В этой диете нужно употреблять очищенную питьевую воду комнатной температуры. Начинать стоит летом, когда организм остро нуждается в жидкости. Минералка или газировка не походят, ведь они способствуют обезвоживанию либо увеличению аппетита. Попробуйте продержаться на водной диете больше 21 дня, а далее – сделайте перерыв на месяц.

Какую воду пить для похудения. Как правильно пить воду для похудения?

Сразу употребить необходимое количество жидкости у вас не выйдет, так будет идти сильнейшая нагрузка на почки и мочеполовую систему. В первый день выпейте не больше 1,5 л. Пейте по большому стакану, емкость которого не превышает 0,5 л, перед каждым приемом пищи, иначе есть вероятность растянуть желудок. Если будете продолжать употреблять мучное и сладкое в обильных количествах, пользы от этой диеты вы не заметите сразу. Вода, которая поступает в организм перед едой, заполняет желудок, поэтому непроизвольно ваши приемы пищи должны уменьшиться.

Вам будет хотеться легкой пищи – печеных яблок, салатиков. Если этого не произойдет, увеличивайте объем воды. На 5 или 6 день вам уже будет тошно от вкуса воды, поэтому не опускайте руки из-за переломного момента. Чтобы прибавить вкуса, попробуйте есть по ложке меда во время приема жидкости. Тогда и желание кушать уменьшится, и вода будет вкуснее казаться. Если вам хватает силы воли пить жидкость в таких количествах каждый день, то добавьте к этой диете полезный рацион пищи. Результат на весах увидите намного скорее.

Сколько воды нужно пить - необходимое количество

Какую воду пить для похудения. Как правильно пить воду для похудения?

Определить объем воды, который вы должны выпивать за день, легко. Есть пару вариантов вычисления. Первый – возьмите свою массу и разделите на 20, второй – это же число умножьте на 40. Так, для веса 57 кг количество употребляемой воды будет 2,85 и 2,28 л. Учитывая отзывы девушек и диетологов, поддерживающих данную диету, жидкость нужно пить за полчаса до каждого приема пищи по пол-литра. Остальной объем воды распределяйте на день. Желательно употреблять жидкость спустя 2 часа после приема пищи. Температура – от 20 до 40 градусов. Холодное вещество замедляет пищеварение.

График питья воды для похудения. Эффект

График питья воды для похудения. Эффект

Почему так важно грамотно установить определённый режим питья воды для похудения?

Во-первых, люди, стремящиеся к снижению веса, должны жить по расписанию: спать, есть, работать, отдыхать, заниматься спортом и в том числе — пить. Такой системный подход, несмотря на традиционность и давность, до сих пор не утратил своей актуальности. Так организм привыкает к распорядку дня и своевременно (по часам) запускает те или иные процессы. В том числе — метаболизм, жиросжигание и активный расход калорий.

Во-вторых, правильно организованный питьевой режим позволит равномерно распределить необходимый для похудения объём жидкости в течение суток, не пропустив ни одного стакана.

В-третьих, польза питьевого режима не подвергается сомнениям. Вот лишь частичный эффект, которого можно добиться при правильном подходе к делу:

  • подавление аппетита (утоление голода);
  • учащение мочеиспускания, улучшение перистальтики и как следствие — выведение токсинов и шлаков из организма;
  • жиросжигание;
  • улучшение работы пищеварительного тракта, печени и почек;
  • снижение отёчности;
  • ускорение метаболизма;
  • снижение риска мышечных спазмов и усталости во время тренировок и после них;
  • насыщение организма полезными микроэлементами;
  • улучшение самочувствия, повышение работоспособности, что позволяет тратить большое количество калорий.

Нужно понимать, что польза правильного питьевого режима проявляется лишь при соблюдении определённых условий. Например, он отлично работает в рамках:

  • диеты;
  • разгрузочных дней;
  • снижения суточной калорийности рациона;
  • увеличения двигательной активности;
  • регулярных тренировок.

Если, кроме внедрения питьевого режима, больше ничего не менять в жизни (в условиях повышенной суточной калорийности и гиподинамии), похудение будет таким медленным и незначительным, что никак не отразится на фигуре. Решение проблемы лишнего веса должно быть комплексным.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kipyachenaya-voda-dlya-pohudeniya-kipyachenaya-voda