Как пополнеть женщине. Почему недостаток веса опасен

Как пополнеть женщине. Почему недостаток веса опасен

Оставим в стороне эстетические и психологические моменты, хотя ручки и ножки-палочки вряд ли порадуют кого-то, кроме анорексиков. Сосредоточимся исключительно на физиологии.

Клинически недостаточный вес означает, что ваш организм по каким-то причинам недополучает питательных веществ. Вот что из этого следует.

1. Повышенный риск преждевременной смерти

Если вы мужчина с недостатком веса, ваш риск рано умереть от любых проблем со здоровьем (заболевания сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и так далее) возрастает Underweight, overweight and obesity as risk factors for mortality and hospitalization примерно в 2,4 раза по сравнению с тем, кто имеет нормальную массу тела. Если вы женщина — «всего» в 2 раза.

Даже толстяки рискуют меньше, чем вы: ранняя смерть грозит им лишь в полтора раза чаще, чем людям с нормальным весом.

2. Проблемы с иммунитетом

Для борьбы со всевозможными инфекциями организму нужна энергия. При дефиците питательных веществ этой энергии маловато. Поэтому люди с недостатком веса чаще болеют Childhood and maternal underweight , а распространённые заболевания — та же простуда — длятся дольше.

3. Хрупкость костей

У людей с недостаточным весом снижается Bone mineral density and body composition in underweight and normal elderly subjects плотность костной ткани. В результате кости становятся более ломкими, что увеличивает риск переломов и развития остеопороза.

4. Плохое состояние кожи, волос и зубов

Всей этой красоте тоже нужны питательные вещества. Если их маловато, кожа становится более пористой, приобретает землистый цвет и ускоренно стареет, волосы — замедляют рост, а то и вовсе выпадают, риск потери зубов тоже значительно повышается Association between underweight and tooth loss among Korean adults .

5. Постоянная усталость

Здесь речь тоже о недостатке энергии, получаемой из питательных веществ.

6. Сложности с зачатием ребёнка

И женщинам, и мужчинам с недостатком веса сложнее стать родителями Lower fertility associated with obesity and underweight: the US National Longitudinal Survey of Youth , чем тем, у кого этот показатель в норме. Причины тут комплексные и зачастую связаны с полом.

Так, учёные предполагают, что слишком худосочным мужчинам сложнее найти партнёрш. У чересчур стройных женщин другие проблемы. Например, связанный всё с тем же недостатком веса нерегулярный менструальный цикл, который может стать причиной Infertility in men and women бесплодия.

7. Повышенный риск развития деменции в пожилом возрасте

Риск старческого слабоумия у людей с недостаточным весом на 34% выше BMI and risk of dementia in two million people over two decades: a retrospective cohort study , чем у тех, кто имеет нормальную массу тела.

Как быстро набрать вес народные рецепты. Народные рецепты повышения веса продуктами

Как быстро набрать вес народные рецепты. Народные рецепты повышения веса продуктами

Эта нижеприведённая масса, употреблённая с горячим молоком хорошо работает и даёт со временем нужный результат прибавки в весе.

200 гр. топлёного нутряного свиного жира( думаю, где такое сыщешь, может заменить его сливочным маслом, которое хорошо усваивается и просто вкуснее);

  • 6 больших зелёных яблок;
  • 6 яичных желтков;
  • ½ стакана сахара;
  • 200 гр. шоколада

Всю массу перемешать и намазывать на хлеб. Есть 4-5 раз в день, запивая горячим молоком.

Рецепт гарантирует прибавку веса за неделю на 1 кг!

А вот давно проверенный рецепт для тех, кто пьёт пиво:

В стакан с пивом добавьте пару ложек жирной сметаны, можно чуть посолить и выпить. Принимать ежедневно пока вес не начнёт прибывать.

Если не любите пива, можно в аптеке купить пивные дрожжи в таблетках и принимать их по приведённым расчётным данным, указанным в приложении.

 Ещё один вкусный коктейль:

1 стакан молока, 2 ст. ложки творога, 1 ст. ложка мёда и половинка банана. Можно его как дополнение к завтраку, можно перед походом в фитнес-зал

Этот коктейль  эффективен при временной потере веса.

Коктейль «Молочный» для прибавления в весе

На один стакан коктейля понадобятся следующие продукты:
Сметана – 100 г.
Оливковое масло (можно заменить на любое растительное) – 1 ст. ложка,
Лимонный сок из половины лимона,
Апельсиновый сок – 100г.
Мёд — 1 ст. ложка или можно заменить на любой фруктовый джем или варенье.
Яичный желток – 1 шт.  Всё перемешать и выпить

Рецепт прибавки веса с пчелиной пергой( пыльцой)

  • 500 г цветочной пыльцы
  • 2 стандартных банками сгущённого молока, важно натуральное цельное по ГОСТ.

Всё тщательно перемешать и поставить массу на две недели в холодильник, чтобы она настоялась. Употреблять каждое утро натощак, за 15-20 минут до завтрака, тщательно разжевывая, начиная с 1 чайной ложки, а через каждые 3-5 дней увеличивать норму. Запивать лучше теплой жидкостью.

Чтобы набрать вес мужчине, девушке и подростку нужно увеличить количество употребляемой пыльцы до 2-2,5 ст.л./ 1,5-2 ст.л./1 ст.л. соответственно.

Важно, чтобы у человека не было аллергии на пчелиную пыльцу.

Хороший эффект увеличения веса травами дают отвары люцерны (2 с. ложки свежей на стакан воды или 1 ст. ложка сушёной травы). Пить отвар тёплым по полстакана 2 раза в день за 30 минут до еды.

Как быстро набрать вес народные рецепты. Народные рецепты повышения веса продуктами

Аналогичным стимулирующим свойствами прибавки веса обладают другие травы: клевер, софора, крапива, одуванчик, сабельник, тысячелистник и другие. Можно пить отвар отдельно из каждой травы, можно смешать все, что имеем и готовить отвар по следующему рецепту, предложенному Геннадием Малаховым :

2 столовых ложки предварительно измельченного сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь.
Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды.
Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, ягоды.
Курс лечения — 3-4 месяца.
После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение. Несмотря на наступившее улучшение фитотерапию необходимо продолжать не менее 12 месяцев.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-bystro-nabrat-ves-zhenshchine-kak-nabrat-ves-devushke-v-domashnih-usloviyah-pravila-i

Как поправиться худой женщине. Беременность и худоба

На первых месяцах это даже не будет слишком бросаться в глаза, но в дальнейшем врачи станут настаивать на специализированном лечении. Набрать вес и поправиться беременным намного сложнее, чем, кажется, очень многое зависит от обмена веществ, который после приобретении интересного положения существенно поменялся в лучшую или худшую сторону.

В любом случае, запретных продуктов для беременных не употребляем, ведем правильный образ жизни, делаем гимнастику и выполняем упражнения. Это единственный способ, как быстро поправиться без вреда здоровью.

Без медицины здесь не обойтись, особенно, если речь идет не о трех-пяти сантиметрах, а про несколько размеров подряд. Что нужно делать, если очень хочешь быстро поправиться:

  1. Правильно питаться;
  2. Делать упражнения, чем чаще – тем лучше, но без фанатизма;
  3. Девушкам в теле советуют почаще двигаться, тебе же нужно стать немного медлительней, уменьшить скорость обменного процесса;
  4. посещать диетолога, и если нужно, то психолога, ведь проблема кроется внутри нас.

Статьи

В обществе принято считать, если человек слишком худой, значит с ним что-то не в порядке: он истязает себя диетами или имеет проблемы с пищеварительной системой. Иногда это имеет место быть, но зачастую это несправедливый и необоснованный стереотип.

Находится ли тело в норме, можно вычислить на основании индекса массы тела. Чтобы понять, почему некоторые люди слишком худые, как бороться с излишней худобой, следует рассмотреть проблему недостаточного веса подробнее.

Существует обширный список причин, из-за которых люди имеют недостаточный вес. Наиболее распространенные из них:

  1. Анорексия — расстройство пищевого поведения, резкий отказ человека поддерживать здоровый вес тела. Чаще всего страдающие заболеванием боятся увеличения килограммов. Это тяжелая психологическая болезнь с физиологическими побочными эффектами.
  2. Генетика. Генетический фактор играет значительную роль во внешнем виде человека. Некоторые люди запрограммированы на худобу, при любом количестве употребляемой пищи, они не могут набрать лишние килограммы.
  3. Гипертиреоз – это состояние приводит к повышенному выделению гормонов щитовидной железы. Эти гормоны стимулируют обмен веществ, вследствие чего человек не может набрать вес.
  4. Наркотические вещества. Чрезмерное употребление наркотиков вызывает серьезные проблемы, в том числе потерю веса. Наркоманы могут стать настолько отключенными от мира, что они либо забывают питаться, либо теряют интерес к этому. Или спускают все средства на дозу, не думая о приобретения пищи.
  5. Тревога и депрессия. Кто сильно нервничает на протяжении длительного времени, может легко сбросить вес. Однако такое похудение нездорово для организма человека. Весте с килограммами уходят полезные микроэлементы и иммунитет. После затяжной депрессии можно долго восстанавливать свое здоровье.

Как набрать вес женщине таблетки. Какие таблетки помогут быстро набрать вес: аптечные, безопасные препараты, добавки

Таблетки для набора веса применяют мужчины, которые стремятся сформировать тело с красивым рельефом мышц. Женщины, имеющие болезненную худобу, тоже интересуются способами набрать килограммы, чтобы обрести привлекательные формы.

Лидерами остаются гормональные препараты, так как позволяют быстро добиться положительного результата за короткое время.

Некоторые предпочитают использовать энергетические и протеиновые добавки, дополнительно употребляя аминокислоты и группу минералов и витаминов.

Какие бывают средства для набора веса?

 Способы для увеличения массы тела разделяют на две условные группы:

  • Для женщин. В список лекарств входят оральные контрацептивы, побочным эффектом которых и является повышение веса. Обычно лекарство назначают при недостатке женских гормонов или пациенткам, страдающим анорексией.
  • Для мужчин. Применяются стероидные гормоны, эффект препаратов в наращивании мышечной массы доказан, но они относятся к классу допингов и запрещены во многих странах. Действие анаболиков основано на введение в организм синтезированного тестостерона. В результате приема таблеток или уколов увеличивается объем мышц, формируется мужская фигура, усиливается рост волос.

Но гормоны принимать опасно из-за высокого риска побочных эффектов, поэтому многие выбирают более безопасные варианты.

В группу таких средств включены:

  • аптечные лекарства,
  • спортивное питание,
  • витамины и минералы,
  • комплекс аминокислот,
  • народные средства,
  • пивные дрожжи.

Каждый человек подбирает способ повышения массы тела в зависимости от причин недостатка веса, целей, которые он ставит перед собой, пола и особенностей телосложения.

Аптечные препараты для набора веса

По механизму действия и типу влияния на организм таблетки, продающиеся в аптеке, разделяют на:

  • гормональные,
  • повышающие аппетит,
  • восстанавливающие обменные процессы,
  • увеличивающие выносливость, энергию и силу,
  • седативные средства,
  • белковые смеси и пр.

Независимо от того, хочет человек восполнить недостаток килограммов или нарастить мышечную массу, перед использованием лекарств нужно пройти обследование, уточнить дозировку и противопоказания, чтобы избежать побочных реакций.

Дюфастон

Активное вещество дидрогестерон, представляет собой аналог природного прогестерона.

Препарат предназначен для женщин с недостатком гестагенов, планирующих беременность, и в период менопаузы для снижения риска разрастания эндометрия матки.

При приеме таблеток стабилизируется гормональный фон, что способствует естественному процессу отложения жиров и увеличению массы тела.

Оксандролон

Лекарство относится к анаболическим половым гормонам, изначально создавалось для регенерации тканей после ожогов и восстановления костной ткани.

Из-за слабого андрогенного воздействия считается наиболее мягким стероидом, препарат разрешен для применения женщинам. Оксандролон способствует росту мышечной ткани, повышает показатели силы, увеличивает уровень гормона роста.

Рекомендуется спортсменам с достаточным объемом мышц и нормальным содержанием подкожного жира, чтобы придать рельефность и красоту телу.

Нутризон

Высокобелковая питательная смесь, содержит витамины C, A, D, группы B, а также микроэлементы: калий, железо, фтор, цинк и др.

Средство выпускается в виде стерильного порошка или готового напитка для зондового питания, энергетическая ценность 100 ккал/100 г лекарства.

Лекарство не нанесет вреда при отсутствии галактоземии и индивидуальной непереносимости компонентов.

Отзывы о его эффективности в основном положительные, состав подходит для приема женщинам и мужчинам после консультации с врачом.

Бензодиазепин

Группа лекарств, содержащих психоактивные вещества, обладающие седативным, снотворным, противотревожным эффектом.

В медицине таблетки применяются для устранения беспокойства, нервного возбуждения, бессонницы. Увеличения веса при приеме бензодиазепина происходит за счет повышения аппетита.

Препараты снижают активность, при долговременном приеме вызывают привыкание, поэтому этот способ подходит не всем, а назначается по показаниям.

Перитол

Антигистамин показан для профилактики и снижения проявлений аллергии, оказывает седативное воздействие, выпускается в форме таблеток или сиропа.

Препарат активизирует аппетит, улучшает всасываемость пищи, поэтому его назначают для прибавки веса при анорексии. Дополнительно рекомендуется включать в питание легкоусвояемую и калорийную пищу.

Глютаминовая кислота

Заменимая аминокислота является нейромедиатором, участвует в обмене азота, синтезе белков и других аминокислот.

Прием органического соединения не влияет непосредственно на количество килограммов, но тренировки или терапия по коррекции массы предусматривает применение препарата.

Как набрать вес женщине в домашних условиях. Полезные советы

Мы расскажем не только о том, как быстро набрать вес женщине с худым телосложением – но и том, как сделать это с пользой для здоровья. Для набора массы в домашних условиях необходимо придерживаться следующих правил.

  • Правило №1. Перейдите на систему многоразового питания. Питание в режиме 3-х раз в день совершенно неэффективно при наборе веса. Вы не сможете съесть необходимое количество пищи всего в 3 прием. Чтобы поправиться, нужно полноценно кушать 5-6 раз в день. Добавляйте дополнительные приемы пищи постепенно, чтобы организм привыкал к новому режиму.
  • Правило №2. Пересчитайте калории. Вам может казаться, что вы едите много. А на деле же получается нехватка калорий. Попробуйте просчитать калорийность вашего обычного рациона за весь день – с помощью специальных приложений-счетчиков. Должно получиться 2000-2500 ккал (для набора веса ваша обычная калорийность увеличивается на 500 ккал).

Как набрать вес женщине в домашних условиях. Полезные советы

Рассчитать индекс массы тела: Масса (кг) / Рост (м)*Рост (м). Например: 60/1,7*1,7 = 20,8

  • Правило №3. Увеличьте порции. Для набора массы нужно научиться много есть – съедать как можно больше за один прием пищи, включая перекусы.
  • Правило №4. Обязательно завтракайте. Зачастую женщины с худым телосложением (эктоморфы) вообще пропускают завтрак. Но это большая ошибка – ведь первый прием пищи должен включать в себя большее количество калорий, чем все остальные.

Как набрать вес женщине в домашних условиях. Полезные советы

В завтрак должны входить и белки, и жиры, и углеводы. В утреннее время они усваиваются лучше всего и дают энергию на большую часть дня. Если кушать совсем не хочется, начинайте с маленьких порций. Постепенно организм адаптируется, а сытный завтрак станет вашей полезной привычкой.

  • Правило №5. Всегда имейте при себе перекус . Не обязательно запасаться судочками с пищей – перекусом могут стать бананы, орехи, цельнозерновые батончики и прочее.

Минусы недостатка веса

  • Правило №6 . Если вы занимаетесь спортом, всегда кушайте сразу после тренировки. Этот прием пищи должен включать в себя белки и углеводы. Так вы нарастите немного мышц, чтобы тело оставалось подтянутым (не переживайте, перекачаться вы никак не сможете). Если же не поесть после тренировки, то вы продолжите худеть даже в состоянии покоя – пока не прервете этот процесс приемом пищи.