Как быстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Как быстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Как правило, в повседневной жизни мы зачастую слышим желания окружающих скинуть лишний вес, однако некоторые девушки, наоборот, пытаются его набрать. Многие посоветуют худым дамам, да и мужчинам, просто есть столько, сколько хочется. А это, на минуточку, может вызвать различные заболевания. Набирать вес тоже нужно правильно.

Необходимо сесть на диету, которая «пробудила» бы аппетит. Перед каждой трапезой выпивайте какой-либо фреш, воду с лимонным соком или безалкогольное пиво. Последним напитком лучше не злоупотреблять, ведь так и до зависимости недалеко.

За один день должно быть 5-6 приемов пищи. Главное правило – не допускать голод, так как результат будет не такой желаемый. Перекусывать можно чем угодно, но желательно не едой быстрого приготовления.

Чтобы организм лучше усвоил пищу, после сытного обеда отдохните минут тридцать. Ложиться не стоит, поскольку возможна изжога.

Чтобы быстро и эффективно набрать вес женщине в домашних условиях, рекомендуется исключить вредные жиры. Лучшая пища – белково-углеводная. Кроме того, не помешает раздельное питание, благодаря которому организм получит от еды больше пользы. Детальнее об этой методике изложено здесь .

Отличная белковая пища – яйца, рыба, мясо, в частности куриное. Ежедневно употребляйте творог с достаточным процентом жира. Не помешает жирное молоко, кефир, ряженка. По желанию можете приготовить некий белковый десерт: соедините творог со сливками, добавьте немного варенья либо меда. Затем все перемешайте.

Жиры тоже нужны, но в большей мере растительного происхождения. Добавляйте в салаты подсолнечное, оливковое или соевое масло. В этих веществах содержится много витамина E, ускоряющего метаболизм и улучшающего общее состояние тела.

Образованию жировой ткани способствуют также углеводы. Кушайте хлебо-булочные изделия, макароны, картофель, сладости и т.д. Но всего должно быть в меру, повысить аппетит все равно быстро не получится.

Помните, девушкам особенно важно набрать вес при его недостаточности, поскольку дефицит массы грозит бесплодием (прекратится менструальный цикл). Помимо этого, нужно не забывать и факт, что маленький вес может быть следствием серьезных заболеваний. Рекомендуем сдать анализы для прояснения ситуации.

Следующий совет: потребляйте на 500 ккал больше суточной нормы. В среднем это позволит набирать в неделю по 0,5-1 килограмму. Записывайте все съеденные продукты в дневник или специальное приложение, некоторые программы приведены в этой статье.

Как быстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Питайтесь либо редко, но большими порциями, либо часто, но маленькими. Здесь уже каждый сам для себя определяет оптимальный вариант. Перед трапезами ничего не ешьте, чтобы нагулять аппетит. Также не пейте воду перед едой, так как она наполняет желудок, в итоге вам будет сложнее справиться с порцией пищи.

Не бойтесь кушать за несколько часов до сна. Если чувствуете голод, то смело идите к холодильнику. ВАЖНО! Соблюдайте только грань между «перекусить» на «наесться до отвала».

Также отдельно стоит стоит рассмотреть саму пищу: она должна быть калорийна и при этом «правильной». Фастфуд, к примеру, калорийный, но все калории «пустые».

Как быстро набрать вес девушке за неделю. В чем причина?

Некоторые люди худые из-за наследуемых генетических особенностей. Худоба может быть результатом неправильного питания.

Чрезмерно низкая масса тела – нездоровое состояние, связанное с рядом проблем, таких, как плохое заживление ран, нарушение иммунитета и повышенный риск инфекционных заболеваний.

Худоба может быть связана с заболеваниями щитовидной железы (см.). На некоторых людей отрицательно влияет стресс на большое напряжение – в таких ситуациях человек не может нормально питаться и, следовательно, худеет.

Худые люди подвергаются и ряду других опасностей. Ввиду их уверенности в том, что их вес «не поползет» вверх, они не задаются вопросом, является потребляемая пища здоровой или нет.

При потреблении избыточного количества жира, человек становится более уязвимым для высокого кровяного давления, диабета типа 2 и.

При решении вопроса, как быстро набрать вес худой девушке в домашних условиях,следует избегать жирной и нездоровой пищи – с ней вы, рано или поздно, получите только проблемы со здоровьем.

Жир сохраняется в области живота, ввиду чего эффект прибавления в весе – не совсем идеален.Поправиться можно здоровым способом и равномерно!

Основные причины низкой мышечной массы:

  • генетика;
  • метаболизм – повышенная функция щитовидной железы: рекомендуется исследование уровней гормонов щитовидной железы;
  • серьезное заболевание, сопровождаемое быстрой потерей веса: целесообразен «капитальный ремонт» состояния здоровья;
  • стресс;
  • ночная жизнь и недостаток сна;
  • низкое потребление пищи, связанное с расстройствами пищевого поведения (анорексия, булимия);
  • чрезмерная физическая активность;
  • употребление наркотиков;
  • плохое всасывание питательных веществ из-за желудочно-кишечного расстройства – частое заражение ЖКТ грибком Candida – кандидоз;
  • заражение паразитами.

С учетом указанных причин рекомендуется соблюдать определенные режимные меры:

  • обеспечьте себе сон по 8 часов в день;
  • между приемами пищи съешьте здоровый полдник;
  • постарайтесь на несколько минут расслабиться после еды;
  • сократите чрезмерное потребление кофе и напитков с кофеином;
  • ограничьте потребление спиртных напитков; употреблять алкоголь рекомендуется, примерно, за полчаса до еды;
  • перестаньте курить;
  • отдыхайте;
  • регулярно делайте физические упражнения;
  • сбалансируйте микрофлору кишечника, избавьтесь от грибка;
  • проведите противопаразитарное лечение: потребляйте чеснока,, семена тыквы, масло душицы, ореха или полыни.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/nabrat-ves-bystro-zhenshchine-pravilnaya-dieta

Как быстро набрать вес народные рецепты. Как поправиться с помощью народных средств

Недостаток веса резко сказывается на вашей внешности и состоянии здоровья, вызывая множество комплексов. Для того, чтобы прибавить несколько дополнительных килограммов, иногда требуется больше времени и усилий чем для того, чтобы похудеть. Причина потери веса может крыться в неправильном питании или общем состоянии организма.

Как быстро набрать вес народные рецепты. Как поправиться с помощью народных средств

Инструкция

1

Чтобы начать набирать вес, нужно, чтобы объем поступаемой в организм энергии был больше объема расходуемой. Для этого нужно увеличить калорийность своего рациона на 50-70%. Необходимо питаться 6 раз в сутки, не позволяя себе испытывать чувство голода .

2

Для того, чтобы поправится, возьмите семена льна и корни окопника, измельчите их в кофемолке. Далее в полученную смесь добавьте мед в пропорции 3:1, хорошо перемешайте и принимайте 3-4 раза в день после каждого приема пищи с теплой водой или чаем.

3

Возьмите 50 г сухих цветов дрока красильного (его можно купить в любой аптеке), залейте 0,5 л сухого белого вина и оставьте настаиваться в темном месте. Через 1-2 дня процедите настой и принимайте по одной столовой ложке после еды трижды в день.

4

Одним из лучших народных средств для того, чтобы набрать вес, считается цветочная пыльца . Возьмите 1 чайную ложку пыльцы и растворите в кипяченой воде, непрерывно помешивая. Принимать средство нужно 2-3 раза в день по столовой ложке.

5

В народных рецептах для увеличения веса часто фигурирует барбарис. Его плоды улучшают метаболизм и аппетит, а также обладают желчегонным действием. Для того, чтобы набрать вес, принимайте настой из веток и ягод барбариса по 1/3 стакана 2 раза в день перед едой.

6

Возьмите стакан темного пива, добавьте в него 2 столовые ложки сметаны и щепотку соли. Все смешайте и пейте по 100 мл раз в день. Таким образом вы сможете набрать 3 или 4 килограмма за месяц.

7

10 г сухих цветов василька залейте стаканом кипятка и оставьте настаиваться в течение часа. Такой отвар повышает аппетит. Будьте осторожны и не увлекайтесь этим средством, ведь в больших количествах василек ядовит. Сама настойка получается горьковатой, поэтому принимать её лучше с медом или сахаром.

8

Если излишняя худоба была вызвана атоническим расстройством пищеварения, вам поможет мята. Залейте кипятком 30 г сухой мяты и настаивайте 2 часа. Принимайте настой сразу после еды.

9

20 г сухих цветов чабреца залейте 0,5 л кипятка и дайте настояться в течение часа. Принимайте средство по полстакана перед приемом пищи три раза в день.

10

Для того, чтобы поправится, используйте плоды шиповника. Две ложки сухих плодов залейте 200 мл кипятка и пейте после еды, вместо чая. Напиток получится довольно вкусным и богатым витамином С, кроме того, он помогает набрать 2-3 кг в течение месяца.