Набрать вес быстро женщине. Правильная диета

Набрать вес быстро женщине. Правильная диета

Набрать вес быстро женщине. Правильная диета

Для того чтобы быстро набрать вес худой девушке, ей стоит обратить особое внимание на режим питания. Запомните, лучше 5-6 раз в день съесть небольшое количество еды, чем наесться до отвала 2-3 раза. Вы достигнете лучшего эффекта, если будете кушать чаще, а не больше.

Не обязательно пить 20-процентные сливки с утра до ночи. Молоко, мясо, овощи при правильном потреблении ничуть не хуже сделают свое дело. Для этого необходимо лишь время и грамотно составленный график питания.

В первую очередь необходимо обратить внимание на молочные продукты, содержащие белок в больших количествах. Также достаточное количество белков содержится в мясе, яйцах, рыбе, бобовых.

Необходимо помнить и об углеводах, которыми насыщены, например, мучные продукты. Максимально полезными овощами для девушек, которые стремятся набрать вес, являются картофель и кукуруза.

Кроме того, набор массы обеспечат следующие продукты:

  • молоко;
  • сливочное масло;
  • молочные каши с маслом;
  • шоколад;
  • фрукты (бананы, хурма, дыни, манго, абрикосы);
  • фруктовые соки с мякотью;
  • овощи (тыква, кабачки, свекла).

Получить необходимые калории также помогут молочные смеси для детей. Детское питание позволяет быстро набрать желаемый вес.

Набрать вес быстро женщине. Правильная диета 01

Помимо всего прочего, для поддержания веса очень важную роль играет достаточное количество жидкости в организме. А если уж вы задумываетесь, как можно быстро набрать вес девушке за неделю, верным помощником в этом станут молочные коктейли, как отличное дополнение к обычному питанию.

Как быстро набрать вес девушке в домашних условиях меню. В чем причина?

Некоторые люди худые из-за наследуемых генетических особенностей. Худоба может быть результатом неправильного питания.

Чрезмерно низкая масса тела – нездоровое состояние, связанное с рядом проблем, таких, как плохое заживление ран, нарушение иммунитета и повышенный риск инфекционных заболеваний.

Худоба может быть связана с заболеваниями щитовидной железы (см.). На некоторых людей отрицательно влияет стресс на большое напряжение – в таких ситуациях человек не может нормально питаться и, следовательно, худеет.

Худые люди подвергаются и ряду других опасностей. Ввиду их уверенности в том, что их вес «не поползет» вверх, они не задаются вопросом, является потребляемая пища здоровой или нет.

При потреблении избыточного количества жира, человек становится более уязвимым для высокого кровяного давления, диабета типа 2 и.

При решении вопроса, как быстро набрать вес худой девушке в домашних условиях,следует избегать жирной и нездоровой пищи – с ней вы, рано или поздно, получите только проблемы со здоровьем.

Жир сохраняется в области живота, ввиду чего эффект прибавления в весе – не совсем идеален.Поправиться можно здоровым способом и равномерно!

Основные причины низкой мышечной массы:

  • генетика;
  • метаболизм – повышенная функция щитовидной железы: рекомендуется исследование уровней гормонов щитовидной железы;
  • серьезное заболевание, сопровождаемое быстрой потерей веса: целесообразен «капитальный ремонт» состояния здоровья;
  • стресс;
  • ночная жизнь и недостаток сна;
  • низкое потребление пищи, связанное с расстройствами пищевого поведения (анорексия, булимия);
  • чрезмерная физическая активность;
  • употребление наркотиков;
  • плохое всасывание питательных веществ из-за желудочно-кишечного расстройства – частое заражение ЖКТ грибком Candida – кандидоз;
  • заражение паразитами.

С учетом указанных причин рекомендуется соблюдать определенные режимные меры:

  • обеспечьте себе сон по 8 часов в день;
  • между приемами пищи съешьте здоровый полдник;
  • постарайтесь на несколько минут расслабиться после еды;
  • сократите чрезмерное потребление кофе и напитков с кофеином;
  • ограничьте потребление спиртных напитков; употреблять алкоголь рекомендуется, примерно, за полчаса до еды;
  • перестаньте курить;
  • отдыхайте;
  • регулярно делайте физические упражнения;
  • сбалансируйте микрофлору кишечника, избавьтесь от грибка;
  • проведите противопаразитарное лечение: потребляйте чеснока,, семена тыквы, масло душицы, ореха или полыни.

Как быстро набрать вес девушке за неделю. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Как правило, в повседневной жизни мы зачастую слышим желания окружающих скинуть лишний вес, однако некоторые девушки, наоборот, пытаются его набрать. Многие посоветуют худым дамам, да и мужчинам, просто есть столько, сколько хочется. А это, на минуточку, может вызвать различные заболевания. Набирать вес тоже нужно правильно.

Необходимо сесть на диету, которая «пробудила» бы аппетит. Перед каждой трапезой выпивайте какой-либо фреш, воду с лимонным соком или безалкогольное пиво. Последним напитком лучше не злоупотреблять, ведь так и до зависимости недалеко.

За один день должно быть 5-6 приемов пищи. Главное правило – не допускать голод, так как результат будет не такой желаемый. Перекусывать можно чем угодно, но желательно не едой быстрого приготовления.

Чтобы организм лучше усвоил пищу, после сытного обеда отдохните минут тридцать. Ложиться не стоит, поскольку возможна изжога.

Чтобы быстро и эффективно набрать вес женщине в домашних условиях, рекомендуется исключить вредные жиры. Лучшая пища – белково-углеводная. Кроме того, не помешает раздельное питание, благодаря которому организм получит от еды больше пользы. Детальнее об этой методике изложено здесь .

Отличная белковая пища – яйца, рыба, мясо, в частности куриное. Ежедневно употребляйте творог с достаточным процентом жира. Не помешает жирное молоко, кефир, ряженка. По желанию можете приготовить некий белковый десерт: соедините творог со сливками, добавьте немного варенья либо меда. Затем все перемешайте.

Жиры тоже нужны, но в большей мере растительного происхождения. Добавляйте в салаты подсолнечное, оливковое или соевое масло. В этих веществах содержится много витамина E, ускоряющего метаболизм и улучшающего общее состояние тела.

Образованию жировой ткани способствуют также углеводы. Кушайте хлебо-булочные изделия, макароны, картофель, сладости и т.д. Но всего должно быть в меру, повысить аппетит все равно быстро не получится.

Помните, девушкам особенно важно набрать вес при его недостаточности, поскольку дефицит массы грозит бесплодием (прекратится менструальный цикл). Помимо этого, нужно не забывать и факт, что маленький вес может быть следствием серьезных заболеваний. Рекомендуем сдать анализы для прояснения ситуации.

Следующий совет: потребляйте на 500 ккал больше суточной нормы. В среднем это позволит набирать в неделю по 0,5-1 килограмму. Записывайте все съеденные продукты в дневник или специальное приложение, некоторые программы приведены в этой статье.

Набрать вес быстро женщине. Правильная диета 02

Питайтесь либо редко, но большими порциями, либо часто, но маленькими. Здесь уже каждый сам для себя определяет оптимальный вариант. Перед трапезами ничего не ешьте, чтобы нагулять аппетит. Также не пейте воду перед едой, так как она наполняет желудок, в итоге вам будет сложнее справиться с порцией пищи.

Не бойтесь кушать за несколько часов до сна. Если чувствуете голод, то смело идите к холодильнику. ВАЖНО! Соблюдайте только грань между «перекусить» на «наесться до отвала».

Также отдельно стоит стоит рассмотреть саму пищу: она должна быть калорийна и при этом «правильной». Фастфуд, к примеру, калорийный, но все калории «пустые».

Как набрать вес женщине таблетки. Дюфастон

Активное вещество лекарственного средства — дидрогестерон. Дюфастон выпускается в форме круглых таблеток белого цвета. Дозировка главного компонента в каждой из них равна 10 мг. В составе Дюфастона также присутствует кукурузный крахмал, стеарат магния, гипромеллоза, диоксид кремния и моногидрат лактозы.

Дюфастон не действует, как противозачаточные таблетки. Он предотвращает развитие эндометриоза и уравновешивает гормональный баланс. Устраняя нехватку прогестерона в женском организме, лекарство снимает боль перед менструацией и расслабляет матку. Благодаря ему эмоции приходят в норму, пропадают отеки, а общее самочувствие улучшается.

Таблетки для набора веса для женщин имеют противопоказания:

  • синдром Ротора;
  • повышенная чувствительность к компонентам в составе;
  • синдром Дабина-Джонсона;
  • проблемы в функционировании сердечно-сосудистой системы;
  • период грудного вскармливания.

Как набрать вес женщине таблетки. Дюфастон

Прием Дюфастона может вызвать головные боли, тошноту, головокружения и вздутие живота. Реже наблюдаются кровотечения, боль в грудных железах и сыпь на теле. При появлении неприятных симптомов рекомендуется обратиться к лечащему врачу.

Изначально таблетки создавались для женщин, планирующих беременность. Они вызывают ускорение синтеза половых гормонов, что приводит к такому побочному эффекту, как увеличение веса.

Дюфастон оказывает агрессивное влияние на организм. Чтобы смягчить его, врачи советуют предварительно пройти осмотр у эндокринолога. Он назначит дополнительные анализы и обследования, результаты которых разрешат или запретят прием.

Как поправиться худой женщине. Почему недостаток веса опасен

Оставим в стороне эстетические и психологические моменты, хотя ручки и ножки-палочки вряд ли порадуют кого-то, кроме анорексиков. Сосредоточимся исключительно на физиологии.

Клинически недостаточный вес означает, что ваш организм по каким-то причинам недополучает питательных веществ. Вот что из этого следует.

1. Повышенный риск преждевременной смерти

Если вы мужчина с недостатком веса, ваш риск рано умереть от любых проблем со здоровьем (заболевания сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и так далее) возрастает Underweight, overweight and obesity as risk factors for mortality and hospitalization примерно в 2,4 раза по сравнению с тем, кто имеет нормальную массу тела. Если вы женщина — «всего» в 2 раза.

Даже толстяки рискуют меньше, чем вы: ранняя смерть грозит им лишь в полтора раза чаще, чем людям с нормальным весом.

2. Проблемы с иммунитетом

Для борьбы со всевозможными инфекциями организму нужна энергия. При дефиците питательных веществ этой энергии маловато. Поэтому люди с недостатком веса чаще болеют Childhood and maternal underweight , а распространённые заболевания — та же простуда — длятся дольше.

3. Хрупкость костей

У людей с недостаточным весом снижается Bone mineral density and body composition in underweight and normal elderly subjects плотность костной ткани. В результате кости становятся более ломкими, что увеличивает риск переломов и развития остеопороза.

4. Плохое состояние кожи, волос и зубов

Всей этой красоте тоже нужны питательные вещества. Если их маловато, кожа становится более пористой, приобретает землистый цвет и ускоренно стареет, волосы — замедляют рост, а то и вовсе выпадают, риск потери зубов тоже значительно повышается Association between underweight and tooth loss among Korean adults .

5. Постоянная усталость

Здесь речь тоже о недостатке энергии, получаемой из питательных веществ.

6. Сложности с зачатием ребёнка

И женщинам, и мужчинам с недостатком веса сложнее стать родителями Lower fertility associated with obesity and underweight: the US National Longitudinal Survey of Youth , чем тем, у кого этот показатель в норме. Причины тут комплексные и зачастую связаны с полом.

Так, учёные предполагают, что слишком худосочным мужчинам сложнее найти партнёрш. У чересчур стройных женщин другие проблемы. Например, связанный всё с тем же недостатком веса нерегулярный менструальный цикл, который может стать причиной Infertility in men and women бесплодия.

7. Повышенный риск развития деменции в пожилом возрасте

Риск старческого слабоумия у людей с недостаточным весом на 34% выше BMI and risk of dementia in two million people over two decades: a retrospective cohort study , чем у тех, кто имеет нормальную массу тела.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-nabrat-ves-zhenshchine-kak-bystro-nabrat-ves-devushke