Что принимать для набора веса. 5 Гормональные препараты

Что принимать для набора веса. 5 Гормональные препараты

Самый действенный класс лекарств для набора массы тела представлен анаболическими гормональными препаратами.

Наиболее эффективные из них представлены в таблице:

Название препарата Действие, побочные эффекты и противопоказания Фото
ДюфастонДействующим веществом препарата является дидрогестерон - гормон, проявляющий прогестагенные свойства: увеличивает синтез белка, провоцирует задержку жидкости в организме, повышает аппетит. Прием лекарства может сопровождаться головной болью, нарушением функции печени, кожным зудом, отечностью. Препарат не следует принимать при заболеваниях печени и сердца Что принимать для набора веса. 5 Гормональные препараты
ДжинтропинЛекарство содержит гормон роста человека - соматропин. Препарат способствует росту мышечной массы без набора жира и воды. Большой прибавки веса от Джинтропина ожидать не стоит: всего 2-4 кг в месяц. Прием гормона может сопровождаться повышением сахара крови, увеличением внутренних органов, задержкой воды. Лекарство не следует принимать для увеличения веса у худых детей. Это способно привести к преждевременному закрытию зон роста. От употребления Джинтропина необходимо отказаться мужчинам и женщинам, имеющим наследственную предрасположенность к онкологическим заболеваниям Что принимать для набора веса. 5 Гормональные препараты 01
Метандростенолон

Один из самых старых и проверенных гормонов для быстрого набора веса. Таблетки позволяют эффективно увеличивать вес тела как молодым девушкам, так и взрослым мужчинам. В среднем, месячная прибавка массы составляет от 5 до 8 кг. При этом набор происходит как за счет мышечной гипертрофии, так и в результате задержки жидкости в организме.

Наиболее существенными побочными эффектами являются:

  • гинекомастия;
  • угревая сыпь;
  • скачки давления;
  • увеличение печени и желтуха.
Что принимать для набора веса. 5 Гормональные препараты 02
Что принимать для набора веса. 5 Гормональные препараты 03
Что принимать для набора веса. 5 Гормональные препараты 04

Как набрать вес. Почему недостаток веса опасен

Оставим в стороне эстетические и психологические моменты, хотя ручки и ножки-палочки вряд ли порадуют кого-то, кроме анорексиков. Сосредоточимся исключительно на физиологии.

Клинически недостаточный вес означает, что ваш организм по каким-то причинам недополучает питательных веществ. Вот что из этого следует.

1. Повышенный риск преждевременной смерти

Если вы мужчина с недостатком веса, ваш риск рано умереть от любых проблем со здоровьем (заболевания сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и так далее) возрастает Underweight, overweight and obesity as risk factors for mortality and hospitalization примерно в 2,4 раза по сравнению с тем, кто имеет нормальную массу тела. Если вы женщина — «всего» в 2 раза.

Даже толстяки рискуют меньше, чем вы: ранняя смерть грозит им лишь в полтора раза чаще, чем людям с нормальным весом.

2. Проблемы с иммунитетом

Для борьбы со всевозможными инфекциями организму нужна энергия. При дефиците питательных веществ этой энергии маловато. Поэтому люди с недостатком веса чаще болеют Childhood and maternal underweight , а распространённые заболевания — та же простуда — длятся дольше.

3. Хрупкость костей

У людей с недостаточным весом снижается Bone mineral density and body composition in underweight and normal elderly subjects плотность костной ткани. В результате кости становятся более ломкими, что увеличивает риск переломов и развития остеопороза.

4. Плохое состояние кожи, волос и зубов

Всей этой красоте тоже нужны питательные вещества. Если их маловато, кожа становится более пористой, приобретает землистый цвет и ускоренно стареет, волосы — замедляют рост, а то и вовсе выпадают, риск потери зубов тоже значительно повышается Association between underweight and tooth loss among Korean adults .

5. Постоянная усталость

Здесь речь тоже о недостатке энергии, получаемой из питательных веществ.

6. Сложности с зачатием ребёнка

И женщинам, и мужчинам с недостатком веса сложнее стать родителями Lower fertility associated with obesity and underweight: the US National Longitudinal Survey of Youth , чем тем, у кого этот показатель в норме. Причины тут комплексные и зачастую связаны с полом.

Так, учёные предполагают, что слишком худосочным мужчинам сложнее найти партнёрш. У чересчур стройных женщин другие проблемы. Например, связанный всё с тем же недостатком веса нерегулярный менструальный цикл, который может стать причиной Infertility in men and women бесплодия.

7. Повышенный риск развития деменции в пожилом возрасте

Риск старческого слабоумия у людей с недостаточным весом на 34% выше BMI and risk of dementia in two million people over two decades: a retrospective cohort study , чем у тех, кто имеет нормальную массу тела.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/recept-dlya-nabora-vesa-kokteyli-nasytyat-i-uluchshat-vneshnost

Добавки для набора веса мужчине. Без знания физиологии мышцы не вырастут

Если не знать, как работает собственное тело, то занятие спортом, диеты и спортивное питание для набора массы не дадут желанного результата. Человек зря потратит время, деньги и силы.

Метаболизм – это обмен веществ в организме живого существа. Понятие включает в себя процесс роста и разрушения. Для спортсмена, желающего осуществить набор нужной массы, важен именно процесс роста – анаболизм. Если нужно сбросить лишние килограммы, то нужно знать о процессе разрушения – катаболизме. Мужчине для набора веса, в первую очередь, нужно рассчитать собственный обмен веществ.

Чтобы нормально функционировать, телу требуется энергия, которая берется из потребляемых в пищу сложных веществ.

Как растут мышцы

Физическая активность, расщепляет вещества, преобразуя их в энергию. В первую очередь расходуются углеводы, а затем уже белки и жиры. Процессу набора мышечной массы способствует физическая нагрузка. При расходе энергии и под физическим давлением, мышцы рвутся, организм восстанавливает ткани, уплотняя и увеличивая их. Для увеличения процесса роста необходимо натуральное питание с большим содержанием белков. Спортивное питание позволяет ускорить процесс восстановление порванных мышц и нарастить массу. Факты, которые нужно знать:

Добавки для набора веса мужчине. Без знания физиологии мышцы не вырастут

  1. Прежде чем закупаться специальными спортивными наборами, нужно начать с обычных продуктов питания. Только правильно подобные диеты помогут добиться положительного результата.
  2. Спортивные наборы не родственники стероидов.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/6-samyh-chastyh-oshibok-v-upotreblenii-chislitelnyh