Как похудеть на 5 кг за две недели в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты

Содержание
  1. Как похудеть на 5 кг за две недели в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты
  2. Как похудеть за 2 недели на 5 кг. Вкусная диета Эта диета рассчитана на тех, кто не представляет свою жизнь без того, , чтобы вкусно покушать. За две недели можно похудеть на пять килограммов, и это еще не предел.
  3. Как похудеть за 2 недели на 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц
  4. Как похудеть за 2 недели упражнения. Способы снижения дневной калорийности
  5. Как похудеть за неделю на 20 кг. Похудеть на 20 кг за одну неделю дома — миф или реальность
  6. Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. Экспресс-диеты

Как похудеть на 5 кг за две недели в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты

Один из самых эффективных методов, как быстро похудеть – это монодиета. Монодиета заключается в употреблении только одного продукта на протяжении 7-10 дней. Данная диета подходит не всем, потому так сложно ограничить свой рацион одни продуктом, но она позволяет сбрасывать в день до 1 кг. Существует два самых эффективных вида монодиеты :

1. Кефирная диета . Данный вид диеты считается самым строгим, и для того, чтобы придерживаться ее, нужна хорошая сила воли. Диета заключается в том, что следует каждый день пить по 1-2 литра кефира.

В первый дни также допустимы небольшие перекусы. В качестве перекуса можно использовать обезжиренный творог, запеченный картофель, фрукты и овощи. В последние 2 дня диеты можно употреблять только кефир и воду.

2. Гречневая диета . Данная диета в употреблении только запаренной гречки. Для получения запаренной гречки крупу необходимо промыть, залить кипятком, и оставить на ночь. Диетологи рекомендуют употреблять гречку 5-6 раз в день миниатюрными порциями.

Как похудеть на 5 кг за две недели в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты

Среди способов, как быстро похудеть, есть и недельные диеты с разнообразным меню.

Лимонадно-кефирная диета

Завтрак . Приготовьте домашний лимонад, для этого необходимо из половинки лимона выдавить сок и добавить к нему 250 мл воды. В напиток нельзя добавлять сахар или мед. Полученный напиток нужно выпить за полчаса до приема пищи. Затем можно съесть фруктовый салат, его можно сделать из любых фруктов, кроме банана. Заправлять салат можно только нежирным йогуртом.

Обед . На обед можно приготовить овощной салат, с добавлением оливкового масла, но без соли. Можно есть любые фрукты и овощи, помимо картофеля.

Ужин . Ужинать рекомендуется в промежуток 18:00-19:00 часов. Можно употребить салат из фруктов или овощей и зеленый чай без сахара.

На протяжении всего дня можно утолять голод кефиром.

Диета здоровая

Как похудеть на 5 кг за две недели в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты

Данная диета позволяет кушать любую здоровую пищу для того, чтобы организм получал необходимые витамины и микроэлементы. В течение недели можно есть следующие продукты :

· Овощи . Желательно употреблять их в свежем виде, можно делать различные салаты с растительным маслом.

· Фрукты . Фрукты рекомендуется кушать только до обеда. Их можно есть как в целом виде, так и в виде салата.

· Каши . Самыми полезными и диетическими считаются гречка и овсянка. Эти крупы можно варить как на воде, так и на молоке.

Такой вид питания позволит добиться немного меньших результатов, зато организм получит только пользу.

Как похудеть за 2 недели на 5 кг. Вкусная диета Эта диета рассчитана на тех, кто не представляет свою жизнь без того, , чтобы вкусно покушать. За две недели можно похудеть на пять килограммов, и это еще не предел.

День первый. Завтрак: сто граммов овсяной каши.Обед: двести граммов вареного куриного филе, два яблока.Ужин: сто граммов нежирного йогурта, такое же количество обезжиренного творога, один апельсин. День второй. Завтрак: гречневая каша.Обед: двести граммов отварной говядины и два свежих помидора.Ужин: стакан нежирного кефира, один грейпфрут и сто граммов чернослива. День третий. Завтрак: рисовая каша.Обед: дести граммов запеченной или вареной рыбы, два зеленых болгарских перца.Ужин: стакан молока, одна груша и четыре мандарина. День четвертый. Завтрак: обезжиренный творог и сто граммов кураги.Обед: вареное куриное филе, салат из белокочанной капусты и огурцов, заправленный растительным масло.Ужин: салат из капусты и огурцов, как и на обед, две груши. День пятый. Завтрак: гречневая каша, стакан молокаОбед: запеченная или вареная нежирная рыба и салат из свежей моркови, заправленный лимонным соком или растительным маслом.Ужин: салат из морской капусты, два яблока. День шестой. Завтрак: пшенная каша.Обед: двести граммов отварной говядины, два апельсина.Ужин: тушеная или вареная капуста брокколи, двести граммов любых свежих или замороженных ягод. День седьмой. Завтрак: овсяная каша, обезжиренный йогурт.Обед: нежирный куриный бульон и немного отварного филе курицы.Ужин: салат из вареной свеклы, немного отварного куриного филе, два яблока, две груши.При необходимости можно продлить диету на 14 дней, для этого после седьмого дня начните все заново, с первого.

Как похудеть за 2 недели на 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Как похудеть за 2 недели на 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Диетическое меню лучше составлять заранее на несколько дней.

Чтобы похудеть за месяц, необходимо тщательно составлять меню по дням. Лучше продумывать его заранее на несколько дней, чтобы не было соблазна сорваться и съесть что-то из вредной пищи. Для быстрого похудения можно использовать диету минус 15 кг за месяц. Во время диеты важно быть физически активным, полноценно отдыхать, использовать натуральные продукты, кушать небольшими порциями, тщательно пережевывая.

Как похудеть на 15 кг за месяц (схема питания первых трех недель):

Первый день Разгрузочный.

В течение дня выпивают литр молока. На ужин разрешается скушать 100 г ржаного хлеба

Второй и пятый день. Дни белковой пищи.

Утром можно выпить кофе с молоком и ложечкой меда и скушать кусочек черного хлеба. Обедают отварной куриной грудкой, ломтиком хлеба с отрубями и кусочком нежирного сыра. На ужин подойдут два яйца, сваренных вкрутую. Перед сном можно выпить стакан кефира с низким процентом жирности.

Третий и шестой день. Овощная пища.

Утром кушают овощной суп, два зеленых яблока или апельсина. Ужинают салатом со свежих овощей (подойдут огурцы, помидоры, сладкий перец). Можно выпить чай с ложечкой меда.

Четвертый и седьмой день.

Для завтрака подойдет кофе с молоком и несколько кусочков нежирного твердого сыра. На обед кушают отварную рыбу или куриную грудку, кусочек хлеба с отрубями и два яйца. На ужин выпивают 200 мл нежирного кефира

Данная диета рассчитана на месяц, и последняя неделя отличается от остальных. Каждый день необходимо кушать один определенный продукт:

  • понедельник - до 1,5 кг яблок;
  • вторник - до 1,5 кг отварного мяса курицы;
  • среда - до 1,5 кг овощей (огурцы и помидоры);
  • Чтобы похудеть на 15 кг, можно воспользоваться легкой диетой, рассчитанной на 30 дней. Меню составляется на неделю и просто повторяется в последующие недели.

Как похудеть за 2 недели упражнения. Способы снижения дневной калорийности

Как похудеть за 2 недели упражнения. Способы снижения дневной калорийности

Похудеть за 2 недели без вреда для самочувствия возможно, если придерживаться основ правильного питания. Создать дефицит калорий можно, если ограничить количество съеденного за день. Выкладывайте пищу на маленькие тарелки. Старайтесь питаться часто по 4-5 раз в сутки, но небольшими порциями.

Есть несколько общепринятых мер блюда. В кафе и ресторанах размер порций измеряют в граммах. В домашних условиях контролировать съеденное можно «ручным» способом:

  • 1 порция пасты = 1 шарику мороженого;
  • 1 яблоко эквивалентно размеру бейсбольного мяча;
  • 1 порция сыра = размеру большого пальца;
  • объем мясных блюд не должен превышать длины ладони;
  • 1 порция картофеля или каши = размеру компьютерной мышки.

Отказ от нездоровой пищи и алкоголя

Вредная еда вкусная, но содержит много пустых калорий. Если стоит цель – похудеть за 2 недели, избегайте нездоровой пищи. Всего 50 грамм картофельных чипсов или кусочек сладкого торта сведет попытки избавиться от лишних килограмм на нет. Вот несколько особенностей правильного питания:

  • Выбирайте постное мясо курицы, кролика или индейки, вместо свинины или баранины. Не забывайте и про рыбу. Она содержит жирные омега-3 кислоты и полезна для сердца.
  • Помните, что сахар автоматически откладывается на боках и животе. Если очень хочется вкусного десерта, приготовьте его правильно. Пусть это будет йогурт с фруктами или классическая запеканка.
  • Включите в меню больше овощей – спаржи, капусты, огурцов, сельдерея. Они содержат минимум калорий, но улучшают пищеварение и очищают кишечник. Откажитесь от крахмалистых овощей – картофеля, кабачков, моркови.

Помните, что алкоголь тоже содержит много пустых калорий и усиливает тягу к еде. Одна порция вина (125 мл) имеет 120 ккал, а 230 мл пива – 150 ккал. Кроме того, в смешанных напитках, присутствует и большое количество сахара. Чтобы похудеть за 2 недели, ограничьте употребление спиртного или вовсе откажитесь от него.

Как похудеть за 2 недели упражнения. Способы снижения дневной калорийности

Разгрузочные дни на воде

При недостатке жидкости организм начинает вырабатывать антидиуретические гормоны, что приводит к задержке воды в организме и отекам. Если вы хотите похудеть, всего две недели соблюдайте питьевой режим. Употребляйте 1,5-2 литра воды в день или низкокалорийных альтернативных напитков – чая, кофе без сливок и сахара.

Один раз в неделю устраивайте лечебную голодовку. В этот день не употребляйте ничего кроме воды, кефира, несладких натуральных соков или простокваши. Разгрузочные сутки помогут «встряхнуть» организм и заставят сжигать подкожные жиры в несколько раз активнее.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/pohudet-na-12-kg-za-12-dney-dieta-1212-kazhdyy-den-budet-uhodit-po-1-kg-lishnego-vesa-za-12

Как похудеть за неделю на 20 кг. Похудеть на 20 кг за одну неделю дома — миф или реальность

Экстремальное похудение, далеко не новинка. Уже не один десяток лет представительницы прекрасного пола изнуряют себя тяжкими диетами, во имя заветных цифр на весах. При этом, каждая хочет добиться идеальных изгибов тела в кратчайшие сроки. Но можно ли похудеть на 20 килограмм, всего лишь за одну неделю, этот вопрос интересует действительно многих

Как похудеть на 5 кг за две недели в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты 05

Похудеть на 20 кг за неделю, возможно ли это

Необходимо быть объективными, и понимать, что наедая годами лишние сантиметры на боках и талии, в мгновение ока избавиться от них не получится. При этом, чем изначально меньше вес у девушки, тем сложнее ей будет расставаться с килограммами. Кроме того, если диеты уже давно стали образом жизни, то метаболизм явно находится в замедленном состоянии, поэтому высокого результата достичь будет очень тяжело.

Похудеть на 20 кг за одну неделю реально, при наличии большого изначального веса, и нормальном уровне обмена веществ.

Однако, бывают такие случаи, когда цифра на весах должна достичь определенной отметки, в кратчайшие сроки. Для этого и существует определенная методика, которая позволит узнать, как похудеть на 20 кг за неделю. Действительно, в большинстве своем это будет жидкость из организма, но, при недостатке в организме жидкости, жировые клетки начинают сжигаться быстрее. Поэтому при экстремальном похудении, в организме запустятся активные процессы расщепления жиров.

Суть методики похудения

Данная методика, была разработана тренерами, которые подготавливали спортсменов к соревнованиям. Суть её в том, чтобы подогнать показатели весов, к определенной отметке в короткий срок.

Методика состоит из комплекса процедур, каждая из которых направлена на снижение веса:

  • чистка организма;
  • изменение водно-солевого баланса;
  • отказ от соли;
  • частичный отказ от пищи

После применения программы похудения, необходимо пройти восстановительные процедуры, поскольку в обратном случае, из-за обезвоживания в организме начинаются болезнетворные процессы.

Итак, в первый день, необходимо существенно изменить рацион питания. Прием пищи должен происходить исключительно до 14.00 часов, не зависимо от времени отхода ко сну. При этом, на время всей методики, рацион будут составлять только определенный перечень продуктов – огурцы, капуста, морковь. Естественно, все продукты должны быть в сыром виде. Заправить салат из них, можно лимонным соком. Соль и специи находятся под запретом.

Как похудеть на 5 кг за две недели в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты 06

Также, еще в первый день, увеличиваем количество потребляемой воды. Она должна приниматься в размере 7,5 литров за сутки. Рекомендуется выпивать небольшими глотками воду комнатной температуры. Вначале, с непривычки, возможны рвотные позывы. Кроме этого, каждый день, должен начинаться и заканчиваться очистительной клизмой.

Таким образом, происходит питание на протяжении 4 дней. Также, если позволяет самочувствие, можно в эти дни производить физические упражнения. Для улучшения эффекта, желательно заниматься в теплой одежде или специальном герметичном костюме. Такие действия ускорят потоотделение.

На протяжении 5 дня, режим питания остается прежним, однако количество воды должно быть снижено до 3 литров воды в день.

Суть изменения количества потребляемой воды состоит в том, что организм, привыкший перерабатывать большее количество жидкости, в последующем будет выводить воду, которая скопилась в организме

На 6 день, количество воды уменьшается до 1,5 литров воды в день. Кроме того, в этот день, рекомендуется пропить мочегонные средства, например, «Фуросемид». Однако, будьте осторожны с дозировкой препарата и принимайте его строго по инструкции.

Как похудеть на 5 кг за две недели в домашних условиях. Самые эффективные и безопасные диеты 07

Самым ответственным, является 7 день, в который происходит полный отказ от еды и воды.

Восстановительные комплексы после экстремального похудения

После того, как проблема как можно похудеть на 20 кг за неделю, перестала вас беспокоить, вы похудели и преобразились, стоит побеспокоиться о состоянии своего здоровья. Как ранее говорилось, быстрое похудение, и прием медикаментов негативно сказываются на здоровье, необходимо проводить комплексное восстановление организма.

Восстановление включает в себя:

  • прием поливитаминных комплексов;
  • постепенный возврат к нормальному режиму питания;
  • восстановление психологического состояния;
  • нормализация водно-солевого баланса.

В любом случае, прибегать или нет к таким радикальным методам похудения, решать лично каждой женщине. Самое главное в таком случае, не навредить своему здоровью.

Топ-7 лучших препаратов для похудения

Название Цена
Black Latte для похудения 99 руб.
Порошок-блокатор калорий NATURAL Fit 990 руб.
Пурпурный чай «Чанг-Шу» 499 руб.
Жиросжигающие капли «Медовый спас»
Detox коктейль для похудения 147 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
Редуслим средство для похудения 149 руб.

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. Экспресс-диеты

Многих интересует вопрос, насколько можно похудеть за неделю? Это зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но в среднем в домашних условиях реально похудеть на 5 кг., а судя по отзывам, то и на 7 кг. Чем дольше ты придерживаешься диеты, тем более впечатляющим будет результат, поэтому главное поставить цель и не сдаваться.

Экспресс-диеты хороши, когда надо привести себя в форму перед важным событием, однако, как мы уже говорили, применять их надо ограниченно, чтобы не навредить своему здоровью. Медики предупреждают, что категорически запрещается быстро худеть людям, страдающим язвой желудка, панкреатитом, диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалисты отмечают, что за такое короткое время существенно уменьшить жировую и мышечную прослойку не получится, а объемы уходят за счет вывода лишней жидкости и шлаков.

За неделю можно потерять не более 1-2 кг. жира, зато повышается риск обезвоживания и нарушения работы внутренних органов, поэтому при наличии хронических заболеваний садиться на жесткую диету, которая является шоком для организма, нежелательно.

Самый быстрый способ сбросить лишний вес – это голодные диеты или монодиеты, которые допускают употребление одного определенного продукта. Экстремальные методы, позволяют сбросить до 10 кг. в неделю, однако стремительное похудение может привести к серьезным проблемам со здоровьем, обвисанию кожи и появлению растяжек. Многие жалуются на слабость, вплоть до голодных обмороков, снижение умственной активности и продуктивности, ведь все силы организма направлены на борьбу с голодом и восполнение энергетического дефицита.

Во время голодания тяжело полноценно работать, заниматься детьми, да и вообще решать обычные ежедневные вопросы. Приготовься к тому, что голодная диета изнашивает организм (выпадают волосы и ногти) и вызывает обострение хронических заболеваний, многие жалуются на слабость, упадок сил, нервозность и раздражительность. Однако главное преимущество таких диет – это быстрая потеря веса, ради которой люди и идут на подобные жертвы.

С другой стороны правильно организованное голодание позволяет очистить организм от токсинов и шлаков, а также вывести лишние соли.

Проводить его надо не чаще 1-2 раз в год, придерживаясь всех установленных правил, но подходит такая система только здоровым людям. Некоторые пьют одну минеральную воду и хорошо себя чувствуют, однако лучше включать в рацион соки, кефир или твердые продукты в ограниченном объеме (для поддержания уровня белка в организме).