Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения

Содержание
  1. Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения
  2. Салат метла для чистки кишечника. Щётки-метелки в пп-рационе
  3. Салат метла, как готовить. Овощной салат «Метёлка» для очищения кишечника
  4. Зеленый салат для похудения. Зеленый салат
  5. Фитнес салат метла. Классическая и облегченная «Метла», зеленая «Щетка» и фруктовая «Метелка»! Пришло время вымести всё лишнее из организма.
  6. Салат метла, как правильно есть. Рекомендации
  7. Видео салат-метёлка/похудела на 75кг

Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения

Но хватит разговоров – перейдем к непосредственному приготовлению чудо-блюда. Предлагаем вам на выбор сразу пять рецептов салата «Метелка» для похудения. Смело выбирайте любой – все они одинаково эффективны.

Классическая «Метелка»

Все, что нужно – белокочанная капуста, сырые свекла и морковь, любая зелень на ваш выбор (хотя можно обойтись и без нее, но так будет вкуснее и полезнее), оливковое масло и лимонный сок.

Все овощи нужно натереть на терке (капусту – мелко нашинковать) и смешать в равных пропорциях, добавить мелко порубленную зелень и заправить маслом и лимонным соком.

«Метелка» с черносливом

Если верить отзывам, салат «Метелка» для похудения с черносливом намного вкуснее классического варианта. Да и пользы в нем больше – всем известно, что чернослив обладает мягким слабительным действием. Поэтому если вкус этого сухофрукта вас не смущает – смело добавляйте его в салат.

Готовить нужно так же, как и классическую «Метелку», только с добавлением распаренного и затем измельченного чернослива.

«Метелка» с морковью, луком, яблоками и сухофруктами

В этом варианте салата тоже присутствует чернослив. А еще – курага. И то, и другое нужно распарить кипятком и мелко нарезать. Также необходимо обдать кипятком нарезанную полукольцами луковицу. Последний штрих – пара кислых яблок и столько же моркови, натертых на терке. Все ингредиенты перемешать, добавить горсть гранатовых зерен и/или свежей клюквы. В качестве заправки используйте натуральный йогурт.

Да, любимых свеклы и капусты в этом рецепте нет, но не сомневайтесь – эффект будет ровно таким же.

«Метелка» с листовым салатом, перцем, огурцом и зеленью

Тоже не похоже на стандартную «Метелку», но от этого – не менее эффективно. Готовить просто, как все гениальное: порвать руками вилок листового салата, нарезать тонко болгарский перец, огурцы нашинковать полукольцами, ошпаренный кипятком лук – тоже. Все овощи необходимо смешать, добавить мелко нарубленный чеснок и зелень по вкусу. Заправка, как и в классическом рецепте- маслом и лимонным соком.

«Метелка» с капустой кольраби, морковкой, огурцом и редиской

Еще один отличный рецепт салата «Метелка» (точнее, вариации на тему), который обязательно придется вам по вкусу.

Первое, что нужно сделать – приготовить заправку из кефира, лучше нежирного, мелко нарубленной петрушки, сока лимона и черного перца. Капусту кольраби и морковку нужно почистить и натереть на крупной терке. Огурцы и редиску – нарезать небольшими кусочками. Последний штрих – смешать все это великолепие с заранее приготовленной заправкой. Приятного аппетита!

А если сам мало наших овощных рецептов салата «Метелка» с фото – предлагаем попробовать приготовить фруктовые, такие же полезные и вкусные. Пробуйте и выбирайте рецепт по душе!

Салат метла для чистки кишечника. Щётки-метелки в пп-рационе

Для правильного питания щётки-метелки — находка и настоящая палочка-выручалочка.

Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения

К несомненным плюсам салатов можно отнести:

  • быстрое приготовление;
  • низкая калорийность;
  • замечательные вкусовые качества;
  • очищение кишечника от токсинов и «залежей»;
  • содержание целого набора витаминов и микроэлементов, необходимых для активной и полноценной деятельности.

Готовится очищающий салат «Метёлка» непосредственно перед употреблением. Так овощи не успевают «растерять» все свои полезности. Ускорить процесс приготовления поможет кухонный процессор и комбайн.

Вкус салата зависит не только от овощей, но и от заправки. Можно овощи полить только соком лимона, а можно приготовить полноценную заправку на основе растительного масла. Оливковое, льняное, подсолнечное, кукурузное — выбираем по вкусу и возможностям. Заправка с маслом слегка увеличит калорийность (на 100 грамм с маслом — 119 ккал, без масла — 32 ккал), но и улучшит усвояемость жирорастворимых витаминов — А, Е, например.

Как приготовить салат? На этот вопрос нет единого ответа, так как рецептов десятки. Наши авторы подготовили базовые варианты, на основе которых можно придумать свой личный. Это классический, пикантный, весенний. Все они будут вкусны и полезны, помогут справится с осенней/зимней/весенней хандрой, улучшат самочувствие и вернут ощущение легкости.

Рецепт пикантного салата «Метёлка» с сыром

Начать хотелось бы не с классического варианта Щётки, а с необычного. Этот рецепт даёт точно такой же ожидаемый эффект — похудение и чистку кишечника. Но его яркий вкус делает полезный будничный салат настоящим праздничным блюдом!

Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения 01

Ингредиенты:

  • яблоко – 1 шт. (большое и сладкое)
  • свекла – 1 шт.
  • морковь – 1 шт. (большая)
  • сыр «Фета» — 30-40 грамм
  • чеснок – 1 зубчик
  • оливковое масло — для заправки
  • Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения 02

    Этапы приготовления:

    Моем, чистим овощи и яблоко. Морковь трем на терке для корейской моркови

    Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения 03

    К моркови трем чеснок.

Салат метла, как готовить. Овощной салат «Метёлка» для очищения кишечника


Салат «Метелка» составлен таким образом, что с его помощью удается очистить кишечник от токсинов, а также сбросить лишний вес. Даже название у этого блюда «говорящее». Он, как щетка или метла, выводит из кишечника застоявшиеся каловые массы, копролиты, слизь и желчь.

Показания к использованию салата «метёлка»

Салат «Метелка» нужно употреблять в пищу людям, которые имеют следующие проблемы со здоровьем:

    Заболевания толстого кишечника. При этом необходимо употреблять в пищу салат со свежими овощами, так как он оказывает слабительный эффект.

    Болезни органов пищеварительной системы, запоры и нарушение микрофлоры кишечника.

    Гормональный дисбаланс.

Салат «Метелка» полезен не только людям с какими-либо заболеваниями, его может употреблять в пищу абсолютно здоровый человек, ведь он обладает массой других положительных свойств.

Среди его прочих достоинств:

    Употребление в пищу «Метелки» позволяет улучшить состояние кожи, избавиться от акне.

    Организм насыщается витаминами и минералами, что актуально для людей с авитаминозом. Также салат можно употреблять не только для устранения, но и для профилактики дефицита витаминов.

    Салат можно и нужно употреблять в пищу людям, которые придерживаются белковой диеты. В свекле, которая является основным компонентом блюда, содержится сахар. Он надолго насыщает организм и позволяет не переедать.

    Благодаря салату можно избавиться от лишнего веса, омолодить организм. Если использовать такой салат в качестве гарнира, то похудение будет происходить быстрыми темпами.

    Салат усиливает естественные сокращения кишечника. Это возможно за счет грубой клетчатки, которая входит в его состав и способствует выведению токсинов из организма.

    Хорошо включать в свое меню салат во время диеты. Можно даже устроить себе разгрузку исключительно на «Метелке», на один день исключив другие блюда из рациона.

    Чтобы сделать меню более разнообразным, можно утром есть овощной салат, а вечером фруктовый, или наоборот.

    Благодаря этому салату процесс отказа от вредной и тяжелой пищи происходит быстрее и легче. При этом организм не будет страдать от дефицита полезных веществ.

Зеленый салат для похудения. Зеленый салат

  • 500 г зеленого салата;
  • зеленый лук;
  • укроп;
  • кинза;
  • петрушка
  • оливковое масло и лимонный сок для заправки по вкусу.

Промытые листья листового или кочанного салата разрезать на 2—3 части, положить в салатницу, заправить оливковым маслом и лимонным соком, аккуратно перемешать и посыпать зеленью. Кроме зелени, салат можно посыпать мелко нарезанными, предварительно натертыми чесноком сверху положить дольки вареных яиц и свежих огурцов.

Посмотрите фото рецепта этого овощного салата для похудения – его цвет полностью оправдывает свое название:

  • Огурец — 2 шт.;
  • помидоры — 5 шт.;
  • салат — 2-3 головки;
  • масло кунжутное — по вкусу;
  • сок из квашеной капусты — 1/2 стакан.

Зеленый салат для похудения. Зеленый салат

Листья зеленого салата помыть, разорвать крупными кусками и положить в салатницу. Добавить ломтики огурцов и помидоров. Перед подачей приготовленный по этому рецепту овощной салат для похудения нужно заправить соусом из сока квашеной капусты и кунжутного масла.

Ниже предложена ещё одна подборка рецептов лучших салатов для похудения, приготовленных из овощей.

  • Цикорий (красный) — 200 г;
  • авокадо — 2 шт.;
  • морковь — 1 шт.;
  • оливковое масло для заправки по вкусу.

Ощипать листья с цикория, вымыть и обсушить. Разрезать авокадо вдоль пополам и вынуть косточку. Мякоть вырезать шариками с помощью ложки- выемки. Тонко нарезать листья цикория (несколько листьев оставить целыми), приправить их оливковым маслом и выложить на тарелки. Украсить шариками авокадо, целыми листьями цикория и морковью, очищенной и нарезанной тонкими кружочками.

Фитнес салат метла. Классическая и облегченная «Метла», зеленая «Щетка» и фруктовая «Метелка»! Пришло время вымести всё лишнее из организма.

В славянских народных приметах и поверьях метла испокон веков была оберегом, средством избавления от порчи, сглаза, болезней, орудием отгона злых духов. Что ж, сказка ложь, да в ней намек, кто познает — тем урок.

Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения 05

© Depositphotos

Спустя столетия, уже витаминная «метла» вновь служит нам оберегом от болезней избавляет от шлаков и лишнего веса. Салат «Метла» и его многочисленные вариации выметают всё лишнее из нашего организма, очищают, насыщают витаминами и дают возможность похудеть.

Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения 06

© Depositphotos

«Так Просто!» предлагает четыре рецепта: классическая свекольная «Метла», зеленая «Щетка», фитнес-салат «Щетка» и фруктовая «Метелка». Ну а выбирать самый вкусный способ очистить организм и похудеть предстоит тебе.

Салат «Метелка» для похудения

От самочувствия кишечника зависит состояние здоровья организма в целом. Когда он чистый и его работе ничего не мешает, человек ощущает себя полным сил и энергии. И наоборот, стоит кишечнику засориться продуктами жизнедеятельности человека, как состояние кожи и иммунитета тут же дает о себе знать разнообразными заболеваниями.

Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения 07

© Depositphotos

Избежать этих проблем и качественно провести генеральную уборку организма поможет салат «Метелка». Все его вариации роднит благоприятное влияние на микрофлору кишечника, высокое содержание полезной клетчатки и биологически активных веществ.

Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения 08

© Depositphotos

Но правильное употребление салата не менее важно, чем его рецепт. Данное блюдо следует употреблять 1–2 раза в неделю в течение дня. Такая разгрузка дает удивительные результаты: за 1 день можно потерять до 2 килограммов.

Классическая свекольная «Метла»

Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения 09

© Depositphotos

Ингредиенты

  • 400 г свеклы
  • 400 г моркови
  • 400 г капусты
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 1 ст. л. оливкового масла

Приготовление

  • Промой овощи под проточной водой.
  • С моркови и свеклы сними тонкий слой кожуры.
  • Натри все ингредиенты на крупной терке и смешай в миске.
  • Заправь лимонным соком и оливковым маслом, перемешай.
  • Приятного аппетита и вкусного похудения!
  • Зеленая «Щетка»

    Салат для похудения метла. Пять рецептов салата «Метелка» для похудения 10

    Ингредиенты

    • 100 г белокочанной капусты
    • 1 огурец
    • 1 стебель сельдерея
    • 1 небольшое яблоко

    Ингредиенты для заправки

    • 2 ст. л. растительного масла
    • 1 ч. л. соевого соуса
    • щепотка сахара
    • 1 ч. л. яблочного уксуса
    • соль по вкусу

    Приготовление

  • Для приготовления заправки смешай масло, уксус, соевый соус и сахар. Слегка взбей всё до однородной консистенции.
  • Мелко нашинкуй капусту, нарежь соломкой огурец.
  • Переложи капусту в салатник и, смешав со щепоткой соли, помни руками. Добавь огурец.
  • Очисти и измельчи стебли сельдерея. Нарежь соломкой яблоко.
  • Салат метла, как правильно есть. Рекомендации

    Если хотите правильно использовать салат для чистки кишечника, нужно знать некоторые нюансы, касающиеся его приготовления и применения. От того, насколько грамотно вы всё сделаете, будет зависеть и результат.

    Общие советы

    При выборе рецепта отдавайте предпочтение тем, в которых главную скрипку играют овощи и зелень. Фруктовые варианты Метёлки могут быть слишком калорийными. Для похудения последние вообще лучше не рассматривать. Самый правильный и максимально эффективный рецепт — классика от Елены Малышевой, без соли и заправки.

    Для разгрузочного дня нужно приготовить полтора кг (общий вес) салата и съесть данный объём в течение дня. Максимум, на сколько можно растянуть такое очищение, — 2 дня. Для более длительной чистки в рацион включаются и другие блюда, но все они должны быть полезными, низкокалорийными и не зашлаковывать организм новым мусором.

    Если хочется разнообразить вкус блюда, в качестве заправки используйте уксус, лимонный концентрат или масло Extra virgin. Маленький секрет: если хотите не только очистить кишечник, но ещё и похудеть, для заправки лучше взять льняное масло вместо оливкового. При условии интенсивной физической активности оно отлично расщепляет жиры.

    Помните, что среди побочных эффектов после активного употребления Щётки — метеоризм, который провоцирует преимущественно капуста. Не хотите страдать от повышенного газообразования — замените этот продукт любым другим, но без этого эффекта (например, яблоками).

    Схемы

    1. 1-2 разгрузочных дня: съесть по 1,5 кг Щётки.
    2. 3-5 дней: в день съедать по 1 кг салата и 500 г любых диетических блюд без соли.
    3. 1-2 недели: съедать ежедневно на обед, помимо горячего, 200 г Метёлки / заменить салатом ужин (объём не ограничен).

    По страницам истории. Впервые рецепт салата Метёлка был опубликован в 80-е гг. прошлого века в книге П. Брэгга «Чудо голодания». Пол Чаппиус Брэгг был известным американским представителем альтернативной медицины, натуропатом и пропагандировал здоровый образ жизни.

    Видео салат-метёлка/похудела на 75кг