Почему волосы не выпадают после лазерной эпиляции?

Почему волосы не выпадают после лазерной эпиляции?

Существуют различные причины, из-за которых волосы не выпадают после проведения процедуры лазерной эпиляции. Рассмотрим самые распространенные из них.

1. Самая объективная причина — гормональный сбой в организме, провоцирующий усиленный рост волос и влияющий на результаты процедуры.⠀2. Приём витаминов для роста волос. В моей практике было несколько пациентов, которые были не особо довольны результатом лазерной эпиляции. При тщательном изучении анамнеза выяснилось, что девушки принимают витамины для роста волос. Естественно, они хотели усилить рост волос на голове, но, к сожалению, при приеме подобных средств волосы начинают расти по всему телу.⠀3. Приём гормональных препаратов.⠀4. Генетически волосяных фолликулов на коже заложено много. В данном случае, как правильно, просто требуется большее количество процедур.⠀5. Вполне возможно, что волосы уже находятся на стадии выпадения, достаточно их пальчиками выдернуть или сбрить (но не пинцетом, воском, шугарингом и т.д.)⠀6. Параметры аппарата. (Если волос не достаточно темный для визуализации лазерным лучем, то процедура выпадения может быть затянута; для этого мы изменяем флюенс, длину волны и частоту).⠀7. Частота процедур. С этим вопросом все очень индивидуально. Как правило, процедуру диодным лазером необходимо провозить раз в 3-4 недели, зачем увеличивать интервал; александриовым лазером — раз в 5-8 недель, в зависимости от зоны.⠀8. Конкретно Ваш тип волоса не подходит под воздействие данного лазера.⠀9. Волосы дольше уходят в области гормонзависимых зон (глубокое бикини, лицо, подмышечные впадины).

Почему волосы не осветляются осветлителем. Как черные волосы осветлить и не нанести вред: советы парикмахеров, выбор средств и способов осветления

  • Модные тенденции
  • Юлия Оболенская

Черный цвет волос считается благородным и очень красивым. Но со временем он надоедает, хочется перемен, хочется сделать образ свежим и легким. И тут ребром встает извечный вопрос: как осветлить черные волосы? Неужели это так сложно? Действительно ли шевелюра сильно повредится после перекрашивания? Да, так как осветлить черные волосы без потерь не получится, придется их долго восстанавливать. Но самое главное – это найти ту методику осветления, которая принесет вашим локонам наименьший ущерб. Об этом читайте ниже в статье.

Две категории черных

Темные, как ночь, локоны - в наши дни не редкость. Очень многие девушки могут похвастаться такой шевелюрой, и при этом большой процент из них желает избавиться от такого оттенка. Для того чтобы сделать это, стоит ответить на главный вопрос: ваши волосы черны от природы или же вы их красили много лет, дабы превратить в «смоль»? От ответа будет зависеть дальнейший путь выхода из черного. А также рекомендации по уходу.

Также сразу отметим, что если вы ищете безопасный способ, как осветлить черные волосы краской, то он отсутствует. Нанося на локоны каштановый, русый или любой другой более светлый цвет, вы не сможете избавиться от черного. Максимум – слегка сменится оттенок.

Почему волосы не выпадают после лазерной эпиляции?

Основные методики

Итак, как осветлить черные волосы? Какие существуют методы? Есть ли среди них безопасные? Существует два основных пути избавления от слишком темного пигмента на волосах и один вспомогательный. В каждой методике имеются свои положительные и негативные стороны, и мы их сейчас рассмотрим.

  1. Смывка. Это одновременно и название процедуры, и название средства, которое будет использоваться. Смывка актуальна в том случае, если волосы были непосредственно окрашены в черный тон. Она расщепляет молекулу краски, при этом не затрагивая натуральный пигмент.
  2. Обесцвечивание. Методика более грубая по отношению к локонам, но в то же время более эффективная. Цвет буквально «выжигается» с помощью специальной пудры, и волосы приобретают очень светлый, немного желтоватый оттенок.
  3. Ну и третий путь, вспомогательный – сложное окрашивание. Если вы хотели узнать, как осветляют черные волосы без вреда, то вот ответ. Правда, до полного исчезновения черных локонов придется ждать около года.

Почему волосы не выпадают после лазерной эпиляции? 01

Процедура смывки цвета

Для тех, кто пытается понять, как осветлить черные крашенные волосы, в статье описаны подробно смывка и ее качества. Работа этого средства основана на кислотах. Они, в свою очередь, расщепляют связи между красящими пигментами и буквально отшелушивают краску с волос. Если локоны слишком забиты черным цветом (например, вы красились в него в течение нескольких лет, да еще и бытовыми красителями), смывку придется наносить очень много раз, причем повторять процедуру периодически раз в две-три недели. Но бывает, что черный вымывается быстро, и волосы начинают светлеть. Важно помнить, что после применения смывки шевелюра будет иметь рыжеватый оттенок. "Почему?" - спросите вы, ведь она должна была расщепить красящий пигмент и вернуть волосам их натуральный оттенок. Дело в том, что краска, попадая на волос, меняет его цвет. Она синтезируется с натуральным пигментом и оставляет лишь его фон. После смывки у вас будет та глубина тона, которой вас наделила природа, но оттенок будет совершенно иным – бурым, рыжим или желтым.

Почему волосы не растут в длину. Андрогены у мужчин и женщин

Интересно отметить тот факт, что синтез стероида происходит из холестерина. Да, да, именно из того самого «вредного» продукта, который в последнее время стало модно исключать из рациона.

Может быть, этот холестерин и не так уж и вреден в небольших количествах?

А вы знали, что гормоны «мужественности» живут не только у джентльменов, но и у прелестных дам? Более того, основной гормон женственности (эстроген) вырабатывается именно из андрогенов.

То есть, нет андрогенов – не будет и эстрогенов.

Вспомним Библейскую историю о том, что женщина была создана из ребра мужчины. Вероятно, подобная последовательность все же не случайна! Что-то в этом есть :)

Фабрики по производству «сильного» соединения располагаются в яичках или яичниках (в зависимости о какой половине человечества идет речь).

А вот еще один неожиданный факт. Оказывается, что в этих местах создается не только конечный продукт, но и его неактивный «полуфабрикат», который потом активизируется в самых разных частях тела. Это может быть кожа, жировая ткань, печень и даже мозг.

Чем так интересно воздействие этого элемента именно на волосы?

Дело в том, что растительность играет чрезвычайно значимую социальную роль. Лысеющие мужчины и дамы с редеющей прической зачастую находятся не в самом оптимистичном настроение.

Почему волосы не выпадают после лазерной эпиляции? 02

Фото с сайта www.shutterstock.com

А девушки, у которых постепенно формируется самая настоящая борода, и вовсе могут погрузиться в серьезную депрессию.

По этой самой причине было уделено особое внимание изучению воздействия тестостерона на волосяные фолликулы с целью восстановить природную красоту и душевное благополучие.

Занятная демонстрация способностей «сильного» гормона была замечена при наблюдении за пациентами с синдромом тестикулярной феминизации (не путать с феминистками).

Что это такое? Это когда ребенок рождается с мужским генным набором XY (напомним, что у девушек генный набор XX), но восприимчивых рецепторов к этому веществу у индивидуума нет. В результате развивается женщина.

Следует отметить, что количество андрогенов здесь в полном порядке, просто организм их «не видит».

Терминальных волос у этого человека не будет нигде, даже в местах, свойственных женщинам (лобок, подмышки). Борода и усы, соответственно, тоже будут отсутствовать. А вот шевелюра на голове будет очень густой.

А вот еще одна демонстрация способностей нашего «героя». Если мужчину кастрировать (прошу не повторять этот эксперимент), то его борода прекращает расти, а облысение полностью останавливается.

Не запутались еще? Не волнуйтесь, это не столь важно. Главное, что не все определяется андрогенами. В теле присутствует еще кое-что, что определяет, каким образом он будет работать.

Какой лазер для эпиляции самый эффективный и лучший. Вечный вопрос, какой лазер - александритовый, диодный или неодимовый?


Немного ранее уже затрагивалась тема, что в приборах для лазерной эпиляции используются три вида лазеров - александритовый, диодный и неодимовый. Разберемся более подробно, в чем их преимущества. Если ознакомиться с описанием различный видов оборудования, то часто замечается, как производитель описывает, что лазер в его приборе самый эффективный. Но если вы выбираете лазерное оборудование для эпиляции, то опираться надо на данные исследований клиник, которых имеется достаточно большое количество на сегодняшний день. Если ознакомится с ними, то узнаем, что приборы с александритовым лазером, и аппараты с диодным, используют похожие длины волн. Поэтому меланин поглощает одинаково хорошо оба вида. Почему волосы не выпадают после лазерной эпиляции? 03 Однако имеются некоторые различия. Цвет кожи делится на виды, начиная от 1 и заканчивая 6 типом, где первый - это очень светлые волосы, а шестой очень темные. Александритовый лазер хорошо поглощается меланином, но наиболее эффективный результат на 1-3 типах кожи. Другими словами он подходит преимущественно людям со светлой кожей. Для людей с темной кожей применение этого лазера может повлечь серьезные последствия. Высокая вероятность получения ожогов или шрамов на обрабатываемом участке тела.

Рейтинг 2020: Лучшие александритовые лазеры

Диодные лазеры являются по сравнению с двумя другими достаточно универсальными. Благодаря длине волны в диапазоне от 800 до 810 нм., они имеют возможность применения, как для людей со светлой кожей, так и для пациентов с темной кожей. Несмотря на, то, что диодный лазер поглощается хуже, чем александритовый, качество работ является очень высоким.

Читайте еще: Рейтинг диодных лазеров 2020

Название диодные лазеры закрепилось за ними за долгое время, а происходит от лазеров полупроводников. В основах, которых находятся диоды. Излучаемый ими свет с длиной волн от 800 до 810 нм и делает его таким универсальным. При этом при описании оборудования можно наблюдать, как производители указывают конкретные длины волн, например 800, 808 или 810, это делается, исключительно для отличия друг от друга. Главное преимущество диодных лазеров, это их КПД. Именно оно позволяет делать малогабаритные приборы, которым не требуется большой источник энергии.Неодимовый лазер использует самую большую длину волны из лазеров предоставленных выше. Из-за величины волны поглощение меланином является очень низким, но это компенсируется наибольшим проникновением в кожу. Преимущественно неодимовые лазеры используют для пациентов, которые обладают 5 или 6 типами кожи, другими словами для людей с очень темной кожей. Широко распространены в местах, где большой процент населения афроамериканцы.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/lazernaya-epilyaciya-etapy-ischeznoveniya-2006-vtoraya-procedura-lazernoy-epilyacii-cherez-9